нужен совет по ремонту длинных трещин.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение маго » Чт окт 06, 2016 8:55 pm

Ну, если на то пошло...--,-то пользуюсь простым шампунем (жидким,-и я очень редко пользуюсь скольжением )....----но,сначала присоской с шампунем делаю траекторию под трещину.....-----и ,правильно Фарник говорит,потом нет-нет прыснул на полосу траектории пшикалкой,---и ни каких проблем... :wink: ...---а так,я советую начало трещины все таки делать капиляркой,а потом как сказал Андрюха ,--пройтись инжом(без моста) к началу трещины...----Но если приловчится ,то и инжектор не нужен и расширители не нужны ,-просто подогревай зажигалкой (желательно пъезо ) каждую полоску пленки , которую накладываешь на трещину с полимером и следи за процессом... :!:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
vvv_84 (Пт окт 07, 2016 12:37 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение vvv_84 » Пт окт 07, 2016 12:49 pm

почти так и делаю, правда грею только когда полимер не проходит с нажатием, погрел зажигалкой полимер стал более текучий и побежал дальше. А всю длину инжектором за раз пройти без моста не всегда получается, я привык по кусочком, залил протяжкой см 3-5 запечатка накрыл, и так дальше. Подскажите как быстро вымыть трещину ближе к концу там где она зажата, хочу купить парогенератор если смысл, кто что посоветует смотрю в сторону керхера.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение andreiKa » Пт окт 07, 2016 1:50 pm

vvv_84 писал(а):почти так и делаю, правда грею только когда полимер не проходит с нажатием, погрел зажигалкой полимер стал более текучий и побежал дальше. А всю длину инжектором за раз пройти без моста не всегда получается, я привык по кусочком, залил протяжкой см 3-5 запечатка накрыл, и так дальше. Подскажите как быстро вымыть трещину ближе к концу там где она зажата, хочу купить парогенератор если смысл, кто что посоветует смотрю в сторону керхера.

Для промывки компрессор в помощь и пуливиризатор. К концу трещина самая чистая, продави пару лишних см, химия, на кончик капля воды, что б химия до конца не доходила, ну и сделай пару тройку расширителей. (если интересно как сделать, кинь ящик, сфоткаю и расскажу из чего сделать) с мостом я смотрю, у тебя больше заморочек, чем плюсов. Эх показать бы тебе как быстро и без эаморочек работать капиляркой и расширителями. Ты бы выкинул мост в окно :mrgreen: . Мостом работаю в исключительных случаях, когда бывает и 101 не хочет заходить без напряга, а надо 111 залить.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение vvv_84 » Пт окт 07, 2016 2:05 pm

да согласен, от уроков бы не отказался. Про компрессор, на СТО он один на 1 куб, в основе для шиномонтажа, я тоже с него воздух беру но бывает как плюнет толи маслом толи грязью с ржавчиной вся мойка на смарку, как быть хороший фильтр 150 уе стоит.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение andreiKa » Вс окт 09, 2016 9:40 am

vvv_84 писал(а):да согласен, от уроков бы не отказался. Про компрессор, на СТО он один на 1 куб, в основе для шиномонтажа, я тоже с него воздух беру но бывает как плюнет толи маслом толи грязью с ржавчиной вся мойка на смарку, как быть хороший фильтр 150 уе стоит.

Купи обычный компрессор на 50л, к нему на выход влаго-маслоотделитель недорогой и на конце пистолета, так же влагоотделитель и все, будешь без заморочек и качественно мыть трещины, а то без мытья это не ремонт, а порча имущества получается. Раз в пол года-год, мой бачек компрессора и меняй гибкий шланг, а то он все же внутри покрывается маслянной пленочкой и так же мой с мылом влагоотделители.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
vvv_84 (Вс окт 09, 2016 10:22 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение vvv_84 » Вс окт 09, 2016 10:32 pm

Так оно и есть, один стоит перед манометром, второй перед продувочником, но компрессор общий большой? так не справляются, компрессор у меня есть свой на 80 литров 2 поршня, только его не оставишь, а каждый раз из машины в машину ну его. Думал может кто то самодельным или бюджетным вариантом поделиться, видел как-то у маляров фильтр дизельный топливный......
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение voloha » Пн окт 10, 2016 5:17 am

Вот тебе самый бюджетный и 100% рабочий масловлагоотделитель
viewtopic.php?f=3&t=2270&start=630
старый огнетушитель с приваренными сосками и ведро катсана
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Lenochk » Пн окт 31, 2016 4:58 am

Мне недавно вот тут http://mvoххххххххххххххх засверливали и ставили замочек на лобовухе, так как начала идти трещина. А с наступлением морозов есть шанс еще больше натрескаться стеклу. Видел как потом в трещину загоняли полимер, чтобы убрать трещину и скрепить ее. Он очень долго делал эту процедуру и вроде как получилось у него. С наружи трещина практически не видна, а вот изнутри все равно видно ее.
Последний раз редактировалось Lenochk Пн окт 31, 2016 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lenochk
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 8:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение sanata » Пн окт 31, 2016 8:19 am

Lenochk писал(а):Мне недавно вот тут http://хххххххххххх засверливали и ставили замочек на лобовухе, так как начала идти трещина. А с наступлением морозов есть шанс еще больше натрескаться стеклу. Видел как потом в трещину загоняли полимер, чтобы убрать трещину и скрепить ее. Он очень долго делал эту процедуру и вроде как получилось у него. С наружи трещина практически не видна, а вот изнутри все равно видно ее.


Ого ремонт скола от 1500р.! А трещины ДО 10см. еще надо умудриться найти с нашей погодой и дорогами. Ну и будет "совсем не видно" это рекламный ход конечно :)
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Lenochk » Пн окт 31, 2016 4:49 pm

sanata писал(а):Ого ремонт скола от 1500р.! А трещины ДО 10см. еще надо умудриться найти с нашей погодой и дорогами. Ну и будет "совсем не видно" это рекламный ход конечно :)


В смысле рекламный ход? А где Вы сделаете дешевле качественный ремонт?
Lenochk
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 8:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение voloha » Вт ноя 01, 2016 9:02 am

Цены прикольные
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение sanata » Вт ноя 01, 2016 10:41 am

Lenochk писал(а):
sanata писал(а):Ого ремонт скола от 1500р.! А трещины ДО 10см. еще надо умудриться найти с нашей погодой и дорогами. Ну и будет "совсем не видно" это рекламный ход конечно :)


В смысле рекламный ход? А где Вы сделаете дешевле качественный ремонт?


На самом деле качественно много где можно сделать.
Цены даже в столице сколы от 500р.
А уж в провинциях и вовсе от 300р.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение вячеслав атаев » Чт ноя 24, 2016 8:33 am

vvv_84 писал(а):да согласен, от уроков бы не отказался. Про компрессор, на СТО он один на 1 куб, в основе для шиномонтажа, я тоже с него воздух беру но бывает как плюнет толи маслом толи грязью с ржавчиной вся мойка на смарку, как быть хороший фильтр 150 уе стоит.


Поставь у себя в боксе дополнительный ресивер ( можешь сделать его из газового баллона )
Основная вода и грязь будут в нем оседать и твои фильтры начнут справляться.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
vvv_84 (Чт ноя 24, 2016 2:41 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Антон » Чт янв 05, 2017 11:08 pm

У меня вопрос назрел при ремонте длинных трещин.
1.Обязательно ли использовать запечатку, при ремонте трещин?
2. Кто нибудь использовал антискол (tri glass полимер, не путать first glass) для заливки трещины вязкостью 60 cps?
3. У меня есть полимер для длинных трещин, но он густой 100 cps(прям тянущий,густой, еле шприцом набирается, можно ли его смешать с полимером 20 cps и заливать? ( полимер tri glass, кто нидь пользовался данным полимером?)
4. Для полировки использую полироль уже от fist glass, так как от tri glass не нашел в продаже, остается матовость небольшая, чем лучше полировать (фирма желательна) ?
Антон
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 6:19 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение pavlik86 » Пт янв 06, 2017 10:29 am

Запечатку использую всегда, думаю что если трещина очень тоненькая то можно и обойтись. Полирую абразивной пастой для кузова мензерна на войлоке.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 6

cron