нужен совет по ремонту длинных трещин.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Лёлик » Вт фев 05, 2013 9:55 pm

Доброго все времи суток,я у вас новичок и у меня возник такой вопрос,сделал трещину:промыл,продул,спирт,ликвимоль,высушил,полимер 105 затек сам аж,полимеризовал,почистил,все прекрасно,но вот под разными углами видно что трещина на стекле,правда не блистит не переливается и из салона смотрится как паутинка.Вопрос- это нормально???Так и должно быть???Или её совсем не должно быть видно???Заранее спасибо кто откликнулся
Лёлик
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:00 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Farnik » Вт фев 05, 2013 10:04 pm

Лёлик писал(а):Доброго все времи суток,я у вас новичок и у меня возник такой вопрос,сделал трещину:промыл,продул,спирт,ликвимоль,высушил,полимер 105 затек сам аж,полимеризовал,почистил,все прекрасно,но вот под разными углами видно что трещина на стекле,правда не блистит не переливается и из салона смотрится как паутинка.Вопрос- это нормально???Так и должно быть???Или её совсем не должно быть видно???Заранее спасибо кто откликнулся


Совсем не видно только на новом стекле где трещин нет :D . Еще играет роль возраст трещины. Даже в самом лучшем случае - результат не более 95%.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Лёлик » Вт фев 05, 2013 10:09 pm

Farnik писал(а):
Лёлик писал(а):Доброго все времи суток,я у вас новичок и у меня возник такой вопрос,сделал трещину:промыл,продул,спирт,ликвимоль,высушил,полимер 105 затек сам аж,полимеризовал,почистил,все прекрасно,но вот под разными углами видно что трещина на стекле,правда не блистит не переливается и из салона смотрится как паутинка.Вопрос- это нормально???Так и должно быть???Или её совсем не должно быть видно???Заранее спасибо кто откликнулся


Совсем не видно только на новом стекле где трещин нет :D . Еще играет роль возраст трещины. Даже в самом лучшем случае - результат не более 95%.

то есть вид паутинки это норма при ремонте и говорить клиенту что ничего не будет видно это не правильно? :?:
Лёлик
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:00 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение вячеслав атаев » Вт фев 05, 2013 10:19 pm

Лёлик писал(а):Доброго все времи суток,я у вас новичок и у меня возник такой вопрос,сделал трещину:промыл,продул,спирт,ликвимоль,высушил,полимер 105 затек сам аж,полимеризовал,почистил,все прекрасно,но вот под разными углами видно что трещина на стекле,правда не блистит не переливается и из салона смотрится как паутинка.Вопрос- это нормально???Так и должно быть???Или её совсем не должно быть видно???Заранее спасибо кто откликнулся


http://www.insafe.ru/page/Tehnologiya_r ... tekol.html

При правильном проведении ремонтных работ и соблюдении всех приведенных в данном руководстве рекомендаций, улучшение внешнего вида дефекта лобового стекла составляет не менее 70 – 95% (в зависимости размера и сложности повреждения).
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Сергей » Вт фев 05, 2013 10:52 pm

Лёлик писал(а):Доброго все времи суток,я у вас новичок и у меня возник такой вопрос,сделал трещину:промыл,продул,спирт,ликвимоль,высушил,полимер 105 затек сам аж,полимеризовал,почистил,все прекрасно,но вот под разными углами видно что трещина на стекле,правда не блистит не переливается и из салона смотрится как паутинка.Вопрос- это нормально???Так и должно быть???Или её совсем не должно быть видно???Заранее спасибо кто откликнулся

А зачем 105-ый в трещину лить? Им сколы делают или самый кончик трещины...
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Лёлик » Ср фев 06, 2013 6:51 am

Сергей писал(а):
Лёлик писал(а):Доброго все времи суток,я у вас новичок и у меня возник такой вопрос,сделал трещину:промыл,продул,спирт,ликвимоль,высушил,полимер 105 затек сам аж,полимеризовал,почистил,все прекрасно,но вот под разными углами видно что трещина на стекле,правда не блистит не переливается и из салона смотрится как паутинка.Вопрос- это нормально???Так и должно быть???Или её совсем не должно быть видно???Заранее спасибо кто откликнулся

А зачем 105-ый в трещину лить? Им сколы делают или самый кончик трещины...


Ну он как я понял универсальный что-то типа 108,пока для длинных трещин полимер не прислал инсейф,вот делаю из того что есть
Лёлик
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:00 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Сергей » Ср фев 06, 2013 7:07 am

Лёлик писал(а):
Сергей писал(а):
Лёлик писал(а):Доброго все времи суток,я у вас новичок и у меня возник такой вопрос,сделал трещину:промыл,продул,спирт,ликвимоль,высушил,полимер 105 затек сам аж,полимеризовал,почистил,все прекрасно,но вот под разными углами видно что трещина на стекле,правда не блистит не переливается и из салона смотрится как паутинка.Вопрос- это нормально???Так и должно быть???Или её совсем не должно быть видно???Заранее спасибо кто откликнулся

А зачем 105-ый в трещину лить? Им сколы делают или самый кончик трещины...


Ну он как я понял универсальный что-то типа 108,пока для длинных трещин полимер не прислал инсейф,вот делаю из того что есть

108-ой и 105-ый для сколов :!: универсальных не бывает :-)
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение Доктор Алекс » Ср фев 06, 2013 9:34 am

Относительно универсальным можно считать гибридный Ультрабонд ( c изменяюшейся вязкостью в пределах 100 cps). Но он достаточно дорогой по стоимости. Также "универсальными" с натяжкой , но можно назвать минимум три полимера - разной вязкости - к примеру 40 - 60 cps, 180-250 cps, 300-400 cps. Это минимальный набор полимеров который можно применять для теоритически-практически любого ремонта с более-менее хорошим результатом. Касательно Поли-Поли-лайта это 105(108),111,106.
Заполняя же трещины сейчас 105 или 108, вы почти наверняка получаете халтуру перейдущую в течение года в брак.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение dima86 » Чт окт 17, 2013 8:28 pm

Я пользуюсь одним полимером он сотый нет проблем . Сегодня отдал машину стояла у меня сутки . Нарвался на что-то странное . Скол в низу стекла и десять лучей плюс трещина в обе стороны 40см. Сейчас меж-сизонье и пришлось на всякий случай подсушить феном . С обеих сторон засверлил и загнал куда-надо, вроде обычное дело,смутило в процессе то ,что микроскол поставил -а он закрывался когда нет на него давления , но это еще ладно начал заливать скол в центре с множеством лучей до 1.5 см -без проблем ,- но залить трещину не в какую когбуд-то салом намазали полимер проходит с большим трудом ,капельным путем не идет, так-же и спиртом тяжело мыть, сушить вообще тяжко все понимаю сделать не-чего не смог компрессор не выдувает пылесос не высасывает покрайней мере не так как положено Фен не сушит . Много раз спирт заганял еле еле. Мыл, долго пытался сушить оставил и до дому . На утро вроде все хорошо дай думаю инжектором без всяких прогревов по малу и действительно сделал более-менее . Но так и не понял этот случай трещина на поверхности но или сильно зажата или салом вековым намазана скорей и то и другое заливал 4 часа 40 см с давлением 3 кг ужас, в некоторых местах возле ламината так и остались тоненькие полосочки воздуха . Трещина свежая машина новая фольц джета
dima86
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 6:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение маго » Пт окт 18, 2013 3:02 am

dima86 писал(а):Я пользуюсь одним полимером он сотый нет проблем . Сегодня отдал машину стояла у меня сутки . Нарвался на что-то странное . Скол в низу стекла и десять лучей плюс трещина в обе стороны 40см. Сейчас меж-сизонье и пришлось на всякий случай подсушить феном . С обеих сторон засверлил и загнал куда-надо, вроде обычное дело,смутило в процессе то ,что микроскол поставил -а он закрывался когда нет на него давления , но это еще ладно начал заливать скол в центре с множеством лучей до 1.5 см -без проблем ,- но залить трещину не в какую когбуд-то салом намазали полимер проходит с большим трудом ,капельным путем не идет, так-же и спиртом тяжело мыть, сушить вообще тяжко все понимаю сделать не-чего не смог компрессор не выдувает пылесос не высасывает покрайней мере не так как положено Фен не сушит . Много раз спирт заганял еле еле. Мыл, долго пытался сушить оставил и до дому . На утро вроде все хорошо дай думаю инжектором без всяких прогревов по малу и действительно сделал более-менее . Но так и не понял этот случай трещина на поверхности но или сильно зажата или салом вековым намазана скорей и то и другое заливал 4 часа 40 см с давлением 3 кг ужас, в некоторых местах возле ламината так и остались тоненькие полосочки воздуха . Трещина свежая машина новая фольц джета


Дима---такие трещины и в тягость и в радость-объясняю--они как правило зажаты(ЗНАЧИТ ЧИСТЫ-и после ремонта практически не видны),такие трещины лучше заливать без инжектора(после чистки и обезжиривания и чтоб стекло было гр. 30) -накапал 5 см--пленку--и с внутри подогрев зажигалкой+нажатие(раскрытие)и т. д.---если трещина свежая её даже не нужно останавливать--а просто нажатием и подогревом (главное в кончики трещины)ввести полимер---подождать чтоб остыло-- еще раз проверить всю тр. на заполнение с обеих сторон -и смело заполнять скол P.S--в нижней части -на против подогрева печкой сверление буром ,как и останавливает---так и провоцирует прострел и удлинение трещины в дальнейшем.--удачи
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение dima86 » Пт окт 18, 2013 11:33 am

Я все понимаю не первый раз , но говорю -же случай из ряда вон при прогреве даже слегка, наполняется воздухом при нажатии тоже вот и пришлось инжектором потихоньку давить и результат не очень . Вот еще вопрос , когда заганяешь трещину в искуственный скол , и лучик проходит серидину сверления но невыходит за край самого скола -это норма?
dima86
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 6:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение skipidar » Пн дек 09, 2013 3:34 pm

dima86 писал(а):Я все понимаю не первый раз , но говорю -же случай из ряда вон при прогреве даже слегка, наполняется воздухом при нажатии тоже вот и пришлось инжектором потихоньку давить и результат не очень . Вот еще вопрос , когда заганяешь трещину в искуственный скол , и лучик проходит серидину сверления но невыходит за край самого скола -это норма?

я ещё не профи но думаю что это нормально. главное чтобы не выходил.
skipidar
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 12:41 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение voloha » Вт дек 10, 2013 4:15 am

skipidar писал(а):
dima86 писал(а):Я все понимаю не первый раз , но говорю -же случай из ряда вон при прогреве даже слегка, наполняется воздухом при нажатии тоже вот и пришлось инжектором потихоньку давить и результат не очень . Вот еще вопрос , когда заганяешь трещину в искуственный скол , и лучик проходит серидину сверления но невыходит за край самого скола -это норма?

я ещё не профи но думаю что это нормально. главное чтобы не выходил.

Нет это не норма, но иногда бывает
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение skipidar » Пн дек 16, 2013 11:47 am

voloha писал(а):
skipidar писал(а):
dima86 писал(а):Я все понимаю не первый раз , но говорю -же случай из ряда вон при прогреве даже слегка, наполняется воздухом при нажатии тоже вот и пришлось инжектором потихоньку давить и результат не очень . Вот еще вопрос , когда заганяешь трещину в искуственный скол , и лучик проходит серидину сверления но невыходит за край самого скола -это норма?

я ещё не профи но думаю что это нормально. главное чтобы не выходил.

Нет это не норма, но иногда бывает

сильно критично? а то последний раз вышло как то не красиво. ударил, конец трещины залетел в иск. скол прошол через него но не вышел и в сколе ещё два луча в разные стороны не вышли. получился иск. скол на четыре части поделил. :shock: сам шоке!!!
skipidar
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 12:41 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нужен совет по ремонту длинных трещин.

Сообщение voloha » Пн дек 16, 2013 12:38 pm

Попробуй иголку чуть тоньше взять, игла должна болтаться в отверстии, если плотно заходит будет ломать скол и может вообще кусок стекла вокруг сверления отломать

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
skipidar (Вт дек 17, 2013 7:24 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron