Создать ассоциацию

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Создать ассоциацию

Сообщение Tim » Пн мар 28, 2011 11:04 am

согласен полностью-я ТОЛЬКО ЗА !
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение Иван » Вт мар 29, 2011 3:36 am

Я возьму таймаут небольшой - нужно почитать опыт запада в таких вопросах и хочу ознакомиться с гос регулированием, стоит ли юридически это оформлять или можно провести испытание без этого на основе электронных кошельков.

Пока кидайте мысли что еще может быть задачей ассоциации.
Думаю можно будет попробовать сделать пару самых приоритетных пунктов для начала на основе небольших годовых взносов и если получится по продолжить.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение Сергей Дмитрич » Пн апр 18, 2011 11:47 am

а что за случай с иском в суд? у меня тут недавно была ситуация... только открылся и заходит БОЛЬШОЙ злой мужик и орет где начальство... смысл такой что у него был маленький скольчик и он отъездил с ним 3-4 месяца... мастер сделал все отлично некоторое время он поездил а потом у него лопнуло стекло от рамки до рамки... фокус, подогрев, датчики... часа полтора с ним общались еле успокоил, в итоге разрулил...
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение Иван » Чт апр 21, 2011 7:25 am

Сергей Дмитрич писал(а):а что за случай с иском в суд? у меня тут недавно была ситуация... только открылся и заходит БОЛЬШОЙ злой мужик и орет где начальство... смысл такой что у него был маленький скольчик и он отъездил с ним 3-4 месяца... мастер сделал все отлично некоторое время он поездил а потом у него лопнуло стекло от рамки до рамки... фокус, подогрев, датчики... часа полтора с ним общались еле успокоил, в итоге разрулил...


На одного мастера подали в суд (хотели подать, я так понял иска все же не было) за то что трещина после ремонта через некоторое время стрельнула на все стекло.
Мастер вернул деньги за ремонт, но клиент требовал замены стекла за счет мастера. Это примерно тоже самое что требовать деньги за новые ботинки с мастера который пытался их чинить, но они расклеились.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение Сергей Дмитрич » Чт апр 21, 2011 10:43 pm

понятно... так я и думал....
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение aleksandr4649 » Вс авг 28, 2011 3:26 pm

а я вообще-то против ассоциации,достаточно -форума где можно делиться информацией,опытом и тд.
А насчёт обращения в суд -когда прочитал улыбнулся. Я работаю по рем. стекла всего 5лет и всяких клиентов повидал,просто нужно разруливать на месте и самое главное перед работой предупреждать клиента о всех нюансах после ремонта,у меня на стенке висит полная информация о ремонте( что её немного видно,какая она грязная,чего нельзя делать после ремонта и тд) я работаю с гарантией,и если я не уверен в качестве работы я гарантию не даю (предупредив клиента) Бывает что возвращаю деньги, переделываю работу бесплатно,было и по три раза. Короче работаю по правилу -КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. И ни каких обращений в суд даже не возникало. РАБОТАТЬ НАДО ПРАВИЛЬНО БЕЗ НЕРВОВ.

За это сообщение автора aleksandr4649 поблагодарил:
alex 42 (Пн ноя 07, 2011 9:05 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение aleksandr4649 » Ср фев 22, 2012 7:44 pm

Иван писал(а):
Сергей Дмитрич писал(а):Мастер вернул деньги за ремонт, но клиент требовал замены стекла за счет мастера. Это примерно тоже самое что требовать деньги за новые ботинки с мастера который пытался их чинить, но они расклеились.

Вообще у меня такого не возникало ,но если дойдёт--лучше заплатить за замену стекла (может потому что я работаю без налогов, под прикрытием предприятия ,где я арендую помещение) иначе для меня будет хуже :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение Тугарин » Пн апр 02, 2012 10:05 pm

Я возьму таймаут :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение вячеслав атаев » Вт апр 03, 2012 9:59 am

aleksandr4649 писал(а):
Иван писал(а):
Сергей Дмитрич писал(а):Мастер вернул деньги за ремонт, но клиент требовал замены стекла за счет мастера. Это примерно тоже самое что требовать деньги за новые ботинки с мастера который пытался их чинить, но они расклеились.

Вообще у меня такого не возникало ,но если дойдёт--лучше заплатить за замену стекла (может потому что я работаю без налогов, под прикрытием предприятия ,где я арендую помещение) иначе для меня будет хуже :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:


С каких таких делов ??? Если ты работаешь неофициально значит ты не выдаёшь квитанцию об оказании услуг. А из этого следует что нет доказательства того что ты вообще делал это стекло :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение V@ler@ » Вт апр 03, 2012 6:02 pm

вячеслав атаев писал(а):Если ты работаешь неофициально значит ты не выдаёшь квитанцию об оказании услуг. А из этого следует что нет доказательства того что ты вообще делал это стекло :wink:
Я работаю неофициально, в гараже, после основной работы, но если человеку нужен чек, то звоню знакомому на автосервис, он пробивает по кассе, если есть необходимость, то можно и по безналу сработать. Юридически получается, что ответственность несет он. Здесь проще пойти на некоторые уступки, чем подставлять знакомого.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение вячеслав атаев » Вт апр 03, 2012 8:23 pm

V@ler@ писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Если ты работаешь неофициально значит ты не выдаёшь квитанцию об оказании услуг. А из этого следует что нет доказательства того что ты вообще делал это стекло :wink:
Я работаю неофициально, в гараже, после основной работы, но если человеку нужен чек, то звоню знакомому на автосервис, он пробивает по кассе, если есть необходимость, то можно и по безналу сработать. Юридически получается, что ответственность несет он. Здесь проще пойти на некоторые уступки, чем подставлять знакомого.


Если выдан чек или квитанция тогда да..... А если НЕТ....... :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение aleksandr4649 » Чт май 03, 2012 5:34 pm

а какая разница выдал чек или нет,если это твоя работа-отвечай (я емею в виду не юридическую точку зрения.и не букву закона)
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение Farnik » Чт май 10, 2012 2:26 pm

Agri писал(а):скажу грубо: 6 пункт опошляет саму идею форума. Место где люди общаются и делятся опытом. и делать его на платной основе считаю неприемлемой.
Согласен трижды, информация на форуме останется для тех кто уже с ней знаком, а новенькие еще не работали, а платить нужно!
А мы - то читали это все бесплатно и говорим спасибо создателям форума! Получается подчерпнули кучу информации, а теперь остальных побоку.
Ассоциация дело хорошее, согласен. А сколько нас в СНГ (у нас В Украине наверно под сотню, по России не скажу)
а тех что общаются на форуме вообще десятки, и поверьте здесь специалисты с высоким уровнем интилекта (я не про себя :oops: )
А таких еще меньше. Очень многие коллеги, с интернетом вообще не дружат. "ИМХО" на финасы надеяться не стоит :cry:

А так я за. Хотя в условиях Росии т.е. ее размеров (от Владивостока до Калининграда) сложно. И, как показывает практика, когда дело доходит до денег все останавливается.

Идея со спасибо отличная, а то "скидки активным участникам форума" звучит расплывчато.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение andreiKa » Ср окт 31, 2012 10:22 am

Всем привет. Сегодня звонили с администрации по поводу незаконного развешивания обьявлений (рекламы).Развешивал и клеил на листах А3 формата. Пригласили к себе, будут штрафовать и проводить воспитательную беседу, по поводу где можно и где нельзя. Вот сижу думаю, что делать, идтить - не идтить. Склоняюсь к "идти", как бы хуже небыло. Настроение на нуле, хоть закрывайся :oops:
Написал, чтоб другие не попадались, как я.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение voloha » Ср окт 31, 2012 11:44 am

Привет.
Тебя скорее всего будут воспитывать за неразрешенную информацию, размещение объявлений должно быть согласованно с админ или архитектурой (кто у вас там этим заведует) а не за деятельность. Идти надо, выпишут штраф рублей 300. Или размещай на досках объевлений
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron