гарантия - юридические вопросы.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

гарантия - юридические вопросы.

Сообщение ripi » Чт мар 24, 2011 9:36 am

Позвонил сейчас мастер с Темрюка.
на него клиент подает в суд из за того ,что трещина пошла дальше после ремонта и все стекло прошла до конца.
Требует возмещения стоимости нового стекла.

Кто сталкивался с этим ?
у меня было подобное,но клиента послал в сад,а нужные люди придали ему ускорение для быстрого пролета над Парижем .
Так что до суда не дошло и опыта нет .

Есть тут с юридическим образованием люди ?
Какие статьи регламентируют сию услугу ?
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Alexxx (Вт мар 29, 2011 6:24 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение andreiKa » Чт мар 24, 2011 10:00 am

врятли суд обязует покупку нового стекла, т.к. он "мастер" предоставляет услугу по ремонту, а значит скорее всего вернуть стоимость проделанной работы. Потом, где "мастер" ему прописал гарантию ремонта? Стекло он ему не устанавливал, следовательно и не должен ничего. Потом, как суд будет устанавливать качество работ и соблюдение автомобилистом после ремонта неких правил(печка на стекло, может он в яму попал) или перекос рамки стекла и т.д.
На мой взгляд сомнительное производство, и тот "жопочный клиент" останется ни счем (потерянное время+вернет деньги за ремонт)но пути суда неисповедимы, это лиш всего мои логические рассуждения. Стоит не закрывать эту тему и довести её до конца, пусть автор письма отпишется как велось дело и чем оно закончилось.Так же, считаю нужным, тому мастеру заручиться свидетелями, что он хотел вернуть денежные средства за ремонт стекла, что бы потом, не платить за моральный вред и судебные издержки в случае если победит "жопочный клиент".
С уважением.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
Alexxx (Вт мар 29, 2011 6:26 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение voloha » Чт мар 24, 2011 10:31 am

ripi писал(а):Позвонил сейчас мастер с Темрюка.
на него клиент подает в суд из за того ,что трещина пошла дальше после ремонта и все стекло прошла до конца.
Требует возмещения стоимости нового стекла.

Кто сталкивался с этим ?
у меня было подобное,но клиента послал в сад,а нужные люди придали ему ускорение для быстрого пролета над Парижем .
Так что до суда не дошло и опыта нет .

Есть тут с юридическим образованием люди ?
Какие статьи регламентируют сию услугу ?


Первым делом клиент должен доказать вину мастера, а именно доказать что ремонт был выполнен ненадлежащим образом т.е. с нарушениями технологий по ремонту стекла, также клиент должен будет доказать что трещина пошла дальше именно в результате ремонта выполненног ненадлежащим образом а не вследствии иных причин, ( внешнее воздействие - удар камня, перекос салона, а мож он сам кипятка налил на стекло чтоб бабла с мастера сорвать, или женской ножкой уперся из салона в стекло)
доказать такие факты можно только независимой экспертизой и обязательно в рамках судебного разбирательства. Но насколько я знаю никакой эксперт не сможет сказать точно в следствии чего трещина пошла дальше он сможет только предположить из за чего трещина стрельнула, суд конечно будет прислушиваться к мнению эксперта но это всеж предположения.

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
Alexxx (Вт мар 29, 2011 6:27 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение ripi » Чт мар 24, 2011 10:43 am

voloha писал(а):Первым делом клиент должен доказать вину мастера, а именно доказать что ремонт был выполнен ненадлежащим образом т.е. с нарушениями технологий по ремонту стекла


Насколько я знаю нет такой технологии вообще. Вернее она нигде не регламентируется :mrgreen:

Получается,что на суде можно рогом упереться и сказать,что я все сделал как надо ,а тот "жопошник" приехал с уже поврежденным стеклом и хочет получить новое стекло за мой счет .

Возникла мысль переделать заказ наряд на такой случай .
Мастер с Темрюка использует мои бланки .

Есть мысли по данному поводу ?
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Alexxx (Вт мар 29, 2011 6:27 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение voloha » Чт мар 24, 2011 11:02 am

ripi писал(а):
voloha писал(а):Первым делом клиент должен доказать вину мастера, а именно доказать что ремонт был выполнен ненадлежащим образом т.е. с нарушениями технологий по ремонту стекла


Насколько я знаю нет такой технологии вообще. Вернее она нигде не регламентируется :mrgreen:

Получается,что на суде можно рогом упереться и сказать,что я все сделал как надо ,а тот "жопошник" приехал с уже поврежденным стеклом и хочет получить новое стекло за мой счет .

Возникла мысль переделать заказ наряд на такой случай .
Мастер с Темрюка использует мои бланки .

Есть мысли по данному поводу ?


А на жопошника можно ответный иск подать за испорченную репутацию, моральный вред ( хотя моральный в нашей стране практически недаказуем )
и упущенную выгоду т.е. (ушедших от меня к конкуренту клиентов)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение andreiKa » Чт мар 24, 2011 11:37 am

какой нафиг ответный иск! я думаю подождать подаст ли "жопочник" иск или нет,возможно он малограмотен в этом вопросе и берет на понт. т.к. судебные издержки стоят денег и прежде всего тот "клиент" так же побежит к юристу, а тот в свою очередь скажет ему стоит ли игра свечь или это недоказуемо. Из всего сказанного мы имеем: возможно суда ваще не будет. Терпение господа, терпение...
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 24, 2011 11:47 am

Если мастер с большим опытом и стажем работы на одном месте то ничего ему не будет :|
У нас в городе я один ремонтник и поэтому все наши судьи обслуживаются у меня и качество моей работы прекрасно знают.
Спрашивается каким образом они будут выносить решение против меня ? :wink: Никому не хочется же патом ездить в другой город на ремонт.......... :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение voloha » Чт мар 24, 2011 11:54 am

andreiKa писал(а):какой нафиг ответный иск! я думаю подождать подаст ли "жопочник" иск или нет,возможно он малограмотен в этом вопросе и берет на понт. т.к. судебные издержки стоят денег и прежде всего тот "клиент" так же побежит к юристу, а тот в свою очередь скажет ему стоит ли игра свечь или это недоказуемо. Из всего сказанного мы имеем: возможно суда ваще не будет. Терпение господа, терпение...


Он потому и называется ответный, что подается после наезда на тебя.
Подовать или нет это другое дело а вот в разговоре с жопошником заикнуться об этом обязаьельно нужно пусть знает что со стекольщиками шутки плохи, они и наехать могут :mrgreen:

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
Alexxx (Вт мар 29, 2011 6:28 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение voloha » Чт мар 24, 2011 11:57 am

вячеслав атаев писал(а):Если мастер с большим опытом и стажем работы на одном месте то ничего ему не будет :|
У нас в городе я один ремонтник и поэтому все наши судьи обслуживаются у меня и качество моей работы прекрасно знают.
Спрашивается каким образом они будут выносить решение против меня ? :wink: Никому не хочется же патом ездить в другой город на ремонт.......... :mrgreen:

А ты конкурентов сам убрал или заказ делал :) :) :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 24, 2011 12:01 pm

voloha писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Если мастер с большим опытом и стажем работы на одном месте то ничего ему не будет :|
У нас в городе я один ремонтник и поэтому все наши судьи обслуживаются у меня и качество моей работы прекрасно знают.
Спрашивается каким образом они будут выносить решение против меня ? :wink: Никому не хочется же патом ездить в другой город на ремонт.......... :mrgreen:

А ты конкурентов сам убрал или заказ делал :) :) :)


Нискажу :roll:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение ripi » Чт мар 24, 2011 12:20 pm

такс..

Думаю можно скосить на "Обстоятельствами непреодолимой силы."

Коими в данном случае являются :
1. Внешние повреждения.
2. неправильная геометрия кузова
3. Неправильная эксплуатация стекла
4. Некачественное стекло .
5. Возможные перекосы кузова при наездах на ямы и как следствие не расчетная нелинейная нагрузка на стекло
( сфоткать дорогу по которой перемещается "жопошник")

и т.д.


Думаю 1,2 и 5 пункт можно подогнать под каждую машину.

Так как со скола образовалась трещина ,то эти пункты уже присутствовали изначально до ремонта

То, что у него возникли неприятности ПОСЛЕ ремонта трещины, не означает, что они возникли ВСЛЕДСТВИЕ ремонта оного.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Фокус » Чт мар 24, 2011 12:25 pm

тут где-то на форуме читал информацию для клиентов. там условия гарантии. Я их распечатал и отнёс к юристу чтобы он их на предмет соответствия закону проверил. Юрист сказал что всё в норме закона. То есть прочитал, согласен на такие условия ремонта и гарантии и всё. Вопросов нет. Никаких проблемм никогда не возникнет.
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение ripi » Чт мар 24, 2011 12:44 pm

фокус писал(а):тут где-то на форуме читал информацию для клиентов. там условия гарантии. Я их распечатал и отнёс к юристу чтобы он их на предмет соответствия закону проверил. Юрист сказал что всё в норме закона. То есть прочитал, согласен на такие условия ремонта и гарантии и всё. Вопросов нет. Никаких проблемм никогда не возникнет.



можешь найти тему ?
случайно не мой бланк был ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 24, 2011 1:08 pm

ripi писал(а):
фокус писал(а):тут где-то на форуме читал информацию для клиентов. там условия гарантии. Я их распечатал и отнёс к юристу чтобы он их на предмет соответствия закону проверил. Юрист сказал что всё в норме закона. То есть прочитал, согласен на такие условия ремонта и гарантии и всё. Вопросов нет. Никаких проблемм никогда не возникнет.



можешь найти тему ?
случайно не мой бланк был ?


Да твой бланк там был - мы там эту тему гарантии обсуждали кажется
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение ripi » Чт мар 24, 2011 1:23 pm

Федор с инсейфа предложил внести в бланк дополнение :

Типа что то этого : " ответственность за процедуру ремонта стекла перед мастером лежит в размере суммы стоимости услуги ремонта стекла (не более данной суммы)"
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron