Помощь новичку

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Помощь новичку

Сообщение chubaku79 » Пн мар 21, 2011 7:59 pm

Добрый вечер всем!!! Я новичок в этом деле. Прочитал весь форум, но ответа на свою проблему не нашел. Проблема следующая. При ремонте скола с лучами длиною около 1 см загоняю полимер в скол, он вроде идет, но на конце лучей образовываются пузыри и никак я их оттуда убрать не могу. Вакуум на инжекторе делаю, не помогает. Пытаюсь подогреть стекло, тоже самое.
Помогите советом, как их оттуда убрать?

И еще один вопрос. Сделал скол, прошло два дня и при ясной погоде когда смотришь на стекло, то видно как полимер отдает желтым цветом.
Я грешу на качество полимера, но может быть я не прав.
chubaku79
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 7:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение Доктор Алекс » Вт мар 22, 2011 1:11 am

1.Еще раз не спеша перечитай форум. Есть ответы - описаны техники и приемы.
2.Да скорее всего это полимер такой. Каким работаешь?
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение chubaku79 » Вт мар 22, 2011 4:41 am

Спасибо Алекс за ответы.
Форум перечитаю еще раз, а полимер у меня вот такой FIRST GLASS. Я его в наборе получил. В Инете отзывов про этот полимер нет. Я его через Интернет выписал на сайте www.stekloprav.ru.

Каким порекомендуете пользоваться? Живу в Кузбассе, в гараже температура сейчас где-то +5 градусов.
Заранее спасибо.
chubaku79
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 7:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение V@ler@ » Вт мар 22, 2011 5:28 am

chubaku79 писал(а):В Инете отзывов про этот полимер нет.

Чтож ты так торопишься деньги тратить, покупая неизвестно что и где?
Сайт обычных перекупщиков, которые продают чужой товар, причем даже не давая подробного описания этого товара.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение voloha » Вт мар 22, 2011 5:43 am

chubaku79 писал(а):Спасибо Алекс за ответы.
Форум перечитаю еще раз, а полимер у меня вот такой FIRST GLASS. Я его в наборе получил. В Инете отзывов про этот полимер нет. Я его через Интернет выписал на сайте http://www.stekloprav.ru.

Каким порекомендуете пользоваться? Живу в Кузбассе, в гараже температура сейчас где-то +5 градусов.
Заранее спасибо.

О земляк!!! Напиши личку. мож рядом где, пообщаемся мож совет какой дам
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение chubaku79 » Вт мар 22, 2011 4:46 pm

Привет земляку Volohe!!! Пишу тебе свою личку alltach@mail.ru. Напиши пожалуйста, буду ждать, а то в ремонте стекол я пока полный чайник.
У меня есть много вопросов, но ответов на них я пока не нашел. У нас в городе этим ремеслом только один чел занимается и то только по знакомым, а так охота людям помогать и себе немного.
chubaku79
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 7:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение chubaku79 » Вс апр 24, 2011 11:25 am

Привет всем!!! Отвечаю сам про свои косяки, так как набрался опыта. Полимер не заходил потому что он слишком больной вязкости, чтобы устранить проблему пришлось его подогреть. Плюс с к тому же в первый раз я слишком перегрел стекло феном и получился эффект ромашки. Сейчас работаю полимерами First Glass купленными на сайте Stekloprav.ru. Полимеры по качеству такие же как POLY.
chubaku79
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 7:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение ripi » Вс апр 24, 2011 1:39 pm

chubaku79 писал(а): Полимеры по качеству такие же как POLY.


Стесняюсь спросить - как ты это определил ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение voloha » Вс апр 24, 2011 6:57 pm

ripi писал(а):
chubaku79 писал(а): Полимеры по качеству такие же как POLY.


Стесняюсь спросить - как ты это определил ?


Ты забыл написать, что работаеш этими полимерами (вроде бы такимиже) пока не получил посылку от поли :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение Иван » Пн апр 25, 2011 10:17 am

ripi писал(а):
chubaku79 писал(а): Полимеры по качеству такие же как POLY.


Стесняюсь спросить - как ты это определил ?


Наверное на язык пробовал :)

Я вообще немного потею как от самой конторы stekloprav - которая является зеркалом такого же убожества как и web55.ru (собственно одни и теже люди) так и от ее клиентов
НАтырить со всего интернета фотки товаров это конечно прикольно. Я даже недавно увидел у них наш набор старт - только на фотке замазаны логотипы (фотки прилагаю)

Поэтому откуда они берут полимеры или что льют в эти бутылочки - одногу богу известно :)
Вложения
Start Набор для ремонта автостекол._thm.jpg
Start Набор для ремонта автостекол._thm.jpg (4.09 Кб) Просмотров: 23764
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение вячеслав атаев » Пн апр 25, 2011 5:20 pm

Иван писал(а):


Наверное на язык пробовал :)

Я вообще немного потею как от самой конторы stekloprav - которая является зеркалом такого же убожества как и web55.ru (собственно одни и теже люди) так и от ее клиентов
НАтырить со всего интернета фотки товаров это конечно прикольно. Я даже недавно увидел у них наш набор старт - только на фотке замазаны логотипы (фотки прилагаю)

Поэтому откуда они берут полимеры или что льют в эти бутылочки - одногу богу известно :)



Затёрли это ещё ничего, там хоть на фото видно что предлагается :wink:
Мне понравился вот этот наборчик http://web55.ru/mag/selprd.php?id_photo ... _parent=20 почтиай его описание,
в частности название дрели :mrgreen: Неужели кто то может купить этого кота в "кейсе" :roll:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение voloha » Пн апр 25, 2011 6:21 pm

Заходил както в городе в автомаг где есть эквалайзеровское оборудование для ремонта стекол, тоже обратил внимание на дрель :mrgreen:
дремель 7700 http://www.insafe.ru/product/Drel_DREME ... 7.2_V.html
один в один только на него сверху другая чекуха приклеена, причем приклеена коряво из под нее родная выглядывает, и коробочка бархатом красным обшита а ценник уже 6500рэ :mrgreen: я так понимаю 4000 из них за коробочку :mrgreen:
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение ande54 » Пн окт 29, 2012 5:55 am

Всем привет. Принимайте новичка, решил заняться ремонтом стекол. Появилось свободное время, набор был куплен года 3-4 назад вот такой http://www.stekloprav.ru/product/nabor- ... tostekol-/ (чем можно из него пользоваться?). Перечитав пол вашего форума понял что этот стеклоправ полное (г...) даже инструкция и диск скопированы с insafe. Пробовал работать набором очень неудобно. В данный момент изучаю вопрос по субсидии, хочу мастер+ взять, набор для восстановления прозрачности фар (пластик), Equalizer,набор для полировки стекол.
ande54
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:52 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение andreiKa » Пн окт 29, 2012 10:23 am

ande54 писал(а):Всем привет. Принимайте новичка, решил заняться ремонтом стекол. Появилось свободное время, набор был куплен года 3-4 назад вот такой http://www.stekloprav.ru/product/nabor- ... tostekol-/ (чем можно из него пользоваться?). Перечитав пол вашего форума понял что этот стеклоправ полное (г...) даже инструкция и диск скопированы с insafe. Пробовал работать набором очень неудобно. В данный момент изучаю вопрос по субсидии, хочу мастер+ взять, набор для восстановления прозрачности фар (пластик), Equalizer,набор для полировки стекол.

ну не стоит пороть горячку и этот набор кидать в мусорку, я бы сделал так: к этому набору докупил в инсейфе: полимеров необходимых (101, 105-108, 104, 111, 106S), лампу для сколов, качество моста с инжектором и помпой незнаю, надо пробывать, дрель- возможно бы сменил на дремель беспроводной. для начала в наборе все есть, ты сначало пробуй, покупать набор целиком мастер + многовато для начала, лучше докупить недостающее, а потом сможешь понять что еще понадобится.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
ande54 (Пн окт 29, 2012 11:23 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Помощь новичку

Сообщение ande54 » Пн окт 29, 2012 11:29 am

Спасибо, пробую. Но помпа не очень удобная это на картинке шланг с переходниками а на деле тупо натягивается на инжектор и хомутом затягиваешь, каждый раз нужно разбирать-собирать иначе когда качаешь сорвать может (шланг). В теме по оборудованию потихоньку себе подбираю инструмент да финансов маловато.
ande54
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 1:52 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron