Переделка уже давно сделанного скола.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Переделка уже давно сделанного скола.

Сообщение Sorrel » Сб мар 19, 2011 11:51 pm

Друзья, подскажите пожалуйста, обратился ко мне один "пассажир" машина Рав4, говорит заделайте мне скол мой начальник дал отмашку мол сделаем. Пригнали машину, потом приехал я. До этого скол не видел. В итоге оказалось, что скол был бычий глаз, не большой. Его уже сделали до меня, но в глубине его остался пузырек воздуха(мм1.5) и был он темного цвета. Соответственно внешний вид не фонтан. Сам скол был заполнен хорошо, но плохо заделан. Я решил высверлить полимер до пузырька. Высверлил его, вычистил все остатки и начал заполнять, сперва полимером(без моста) залил прям так , потом запечатка и все дела. Но все равно место осталось видно, я думал что после полимеризации пропадет ан нет. Осталось матовость внутри стекла. Подскажите может есть какая тонкость? Хочеться сделать хорошо, а получилось чуть лучше чем было. Главный вопрос, как убрать внутреннюю матовость?
Sorrel
Умелец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:42 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переделка уже давно сделанного скола.

Сообщение ripi » Вс мар 20, 2011 2:04 am

я подозреваю,что матовость это усталый полимер или это отслоение ламината.
тут помочь ничем не могу,так как за такие работы не берусь.пробовал,но результат не устраивал .
поэтому отказался от этого .
а если какой то участок блестит,то бурюсь сверлом 0.6 и под давлением заполняю
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Переделка уже давно сделанного скола.

Сообщение Доктор Алекс » Вс мар 20, 2011 3:20 am

Призводить зазверловку уже ремонтируемых ранее сколов предпочитаю алмазными бурами на высоких оборотах, иногда произвожу шлифовку засверловок резиновым шлифовальным буром с Pit Polish. Иногда для очистки применяю химию. (Очиститель карбюратора, инжекторов и т.д.) Как правило эти манипуляции не сложны и идут фоном (не радиоционным) в общей работе. Внешний вид улучшается, но не идеал.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Переделка уже давно сделанного скола.

Сообщение Sorrel » Вс мар 20, 2011 10:25 am

То что ламинат не затронут это 100%, а вот то что полимер старый наверное и есть причина. Наверное надо полировать изнутри. Жаль у меня нету резинового шлифовального бура, может быть получилось бы получше. Короче больше переделывать за кого либо не буду :D результат не стоит свеч) всем спасибо!
Sorrel
Умелец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:42 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переделка уже давно сделанного скола.

Сообщение вячеслав атаев » Вс мар 20, 2011 11:11 am

Sorrel писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, обратился ко мне один "пассажир" машина Рав4, говорит заделайте мне скол мой начальник дал отмашку мол сделаем. Пригнали машину, потом приехал я. До этого скол не видел. В итоге оказалось, что скол был бычий глаз, не большой. Его уже сделали до меня, но в глубине его остался пузырек воздуха(мм1.5) и был он темного цвета. Соответственно внешний вид не фонтан. Сам скол был заполнен хорошо, но плохо заделан. Я решил высверлить полимер до пузырька. Высверлил его, вычистил все остатки и начал заполнять, сперва полимером(без моста) залил прям так , потом запечатка и все дела. Но все равно место осталось видно, я думал что после полимеризации пропадет ан нет. Осталось матовость внутри стекла. Подскажите может есть какая тонкость? Хочеться сделать хорошо, а получилось чуть лучше чем было. Главный вопрос, как убрать внутреннюю матовость?


Вполне вероятно что этот скол был грязым и залили его на грязь - вот и внешний вид такой :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron