Как залить зажатую трещину?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Agri » Ср апр 13, 2011 10:02 pm

Tim писал(а):Привет трудягам !Я в таком случае (после остановки и засверливания самого места удара)после комплексной промывки и просушки с обезжириванием ставлю 2 моста(на место остановки и на место удара -скола) и начинаю капилляркой заполнять трещину и ,что я заметил(это по моему уже система т. к.делаю это практически постоянно)-с места скола-удара в сторону ..остановки..трещина заполняется гораздо быстрее.У места остановки трещины помогаю полимеру поддавливанием(аккуратным и продолжительным) из салона.УДАЧИ ... :DСТОИМОСТЬ РАБОТЫ У МЕНЯ 900-950 руб(20 руб см и 350 руб остановка)


Ну ниче себе, как все сложно у вас. Это ж надо в каждый инжектор полимера налить, потом еще в шприц залить..... много полимера надо...

Вобщем щас такие делаю так. Прогреваю, далее капиляркой из середины трещины в разные стороны. На конце остановка с иск. сколом не ставлю мост, просто капаю, прогреваю, продавливаю. Если место удара лучи то после заполнения всей трещины туда инжектор, хотя иногда помогает жиденький полимер и прогрев. Очень быстро и качественно получается.

У меня получится 30руб см - 900р + 150 остановка + 300 скол небольшой = 1350р
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

За это сообщение автора Agri поблагодарили: 2
ripi (Чт апр 14, 2011 1:30 pm), Tim (Ср апр 13, 2011 10:34 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Tim » Ср апр 13, 2011 10:33 pm

Agri писал(а):
Tim писал(а):Привет трудягам !Я в таком случае (после остановки и засверливания самого места удара)после комплексной промывки и просушки с обезжириванием ставлю 2 моста(на место остановки и на место удара -скола) и начинаю капилляркой заполнять трещину и ,что я заметил(это по моему уже система т. к.делаю это практически постоянно)-с места скола-удара в сторону ..остановки..трещина заполняется гораздо быстрее.У места остановки трещины помогаю полимеру поддавливанием(аккуратным и продолжительным) из салона.УДАЧИ ... :DСТОИМОСТЬ РАБОТЫ У МЕНЯ 900-950 руб(20 руб см и 350 руб остановка)


Ну ниче себе, как все сложно у вас. Это ж надо в каждый инжектор полимера налить, потом еще в шприц залить..... много полимера надо...

Вобщем щас такие делаю так. Прогреваю, далее капиляркой из середины трещины в разные стороны. На конце остановка с иск. сколом не ставлю мост, просто капаю, прогреваю, продавливаю. Если место удара лучи то после заполнения всей трещины туда инжектор, хотя иногда помогает жиденький полимер и прогрев. Очень быстро и качественно получается.

У меня получится 30руб см - 900р + 150 остановка + 300 скол небольшой = 1350р

СУПЕР !попробую и такой метод,а по цене-я уже давно хочу поднять и наверное с мая сделаю это... УДАЧИ :D
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение вячеслав атаев » Чт апр 14, 2011 10:56 am

Я вот не могу понять почему вы берёте деньги за остановку трещины когда ремонтируете её полностью :| Клиент приехал отремонтировать а не остановить трещину, а будете вы её останавливать или клеить без остановки это уже ваши проблемы....
Я беру только за скол и ремнт СМ. трещины :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 4
aleksandr4649 (Пн авг 29, 2011 8:00 am), autodoctor (Ср май 18, 2011 3:29 pm), Александр, New Tech (Чт апр 14, 2011 11:07 am), Доктор Алекс (Чт апр 14, 2011 12:03 pm)
Рейтинг: 26.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение voloha » Чт апр 14, 2011 11:04 am

вячеслав атаев писал(а):Я вот не могу понять почему вы берёте деньги за остановку трещины когда ремонтируете её полностью :| Клиент приехал отремонтировать а не остановить трещину, а будете вы её останавливать или клеить без остановки это уже ваши проблемы....
Я беру только за скол и ремнт СМ. трещины :wink:


Беру за остановку с заполнением иск скола полимером 250р если без ремонта трещины
но это уже без гарантии :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Александр, New Tech » Чт апр 14, 2011 11:06 am

Agri писал(а):Это ж надо в каждый инжектор полимера налить, потом еще в шприц залить..... много полимера надо...

А ты что, как купил флакон полимера "в 1997г.", так им до сих пор и работаешь? :lol:
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Agri » Чт апр 14, 2011 11:46 am

Александр, New Tech писал(а):
Agri писал(а):Это ж надо в каждый инжектор полимера налить, потом еще в шприц залить..... много полимера надо...

А ты что, как купил флакон полимера "в 1997г.", так им до сих пор и работаешь? :lol:


Нет, у меня с 80-х еще не кончились.)))) Да расход тут играет второстепенную роль. А вот время и удобство, певростепенную. Установи один инжектор, установи второй инжектор, в каждый залей полимера и потом еще капиляркой заполнять)))))). Это же уйма времени и сил.
На остановку инжектор вообще непонятно зачем ставить. Я могу еще понять если скользящим методом пройтись, а просто ставить на конце трещины вообще смысла мало. ИМХО.

Понятно, если в месте скола мелкие лучики, то без инжектора никак.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Agri » Чт апр 14, 2011 11:53 am

вячеслав атаев писал(а):Я вот не могу понять почему вы берёте деньги за остановку трещины когда ремонтируете её полностью :| Клиент приехал отремонтировать а не остановить трещину, а будете вы её останавливать или клеить без остановки это уже ваши проблемы....
Я беру только за скол и ремнт СМ. трещины :wink:


Что б денег больше заработать)))))

А серьезно это составляющие из которых выплывает общая сумма. Я оцениваю свой труд по заполнению трещины полимером в 30р. см, по остановке допустим в 200 руб, по промывке допустив в 200руб.
Можно просто включить в 1см трещины все и брать допустим 40руб за см.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение ripi » Чт апр 14, 2011 1:36 pm

вячеслав атаев писал(а):Я вот не могу понять почему вы берёте деньги за остановку трещины когда ремонтируете её полностью :| Клиент приехал отремонтировать а не остановить трещину, а будете вы её останавливать или клеить без остановки это уже ваши проблемы....
Я беру только за скол и ремнт СМ. трещины :wink:



трещина это одно ,а остановка другое.

амортизация дрели,времени и бурчиков ;-)

иногда приезжает 10 см трещины и по времени,материалам и т.д. выходит как делал метровую трещину.
на метровой трещине 250 руб не заметно для клиента,а на 10 см хоть какая то компенсация мастеру и сопутствующих расходов .

если поднимать цену и брать за все допустим 50 руб,то попадает клиент с 1 метром трещины.И цена становится менее конкурентнее.


Это как при строительстве дома :)
сумму называют не за весь дом,а разбивают на кирпичи,опалубку и т.д.
И вроде бы везде мелочь ,а набегает прилично :mrgreen:
но видя что там немного и тут не очень,вынужден подписать смету без особого крохоборства :mrgreen:


ps - просто остановки принципиально не делаю !
делать работу и потом не давать гарантию ? не,это не для меня.
много народу приезжает и говорит,что вот там этот (цензура) остановил,а она дальше пошла. Останови теперь мне.
Отказываю всем .
Я не хочу ,чтоб про меня так говорили .
Поэтому кому нужно дешево ,отсылаю к армянам . Они не далеко есть .
Прямь на улице заливают трещины без навеса и на солнышке потом лечат . Даже в дождь :mrgreen:
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Tim (Пт апр 15, 2011 7:49 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение вячеслав атаев » Чт апр 14, 2011 2:29 pm

ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Я вот не могу понять почему вы берёте деньги за остановку трещины когда ремонтируете её полностью :| Клиент приехал отремонтировать а не остановить трещину, а будете вы её останавливать или клеить без остановки это уже ваши проблемы....
Я беру только за скол и ремнт СМ. трещины :wink:


Прямь на улице заливают трещины без навеса и на солнышке потом лечат . Даже в дождь :mrgreen:

Что серьёзно прямо на улице работают ??? :shock:
А может стоит у них поучится ???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение ripi » Чт апр 14, 2011 10:01 pm

вячеслав атаев писал(а):
ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Я вот не могу понять почему вы берёте деньги за остановку трещины когда ремонтируете её полностью :| Клиент приехал отремонтировать а не остановить трещину, а будете вы её останавливать или клеить без остановки это уже ваши проблемы....
Я беру только за скол и ремнт СМ. трещины :wink:


Прямь на улице заливают трещины без навеса и на солнышке потом лечат . Даже в дождь :mrgreen:

Что серьёзно прямо на улице работают ??? :shock:
А может стоит у них поучится ???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


уху. серьзно .
уже кучу работ их видел .
когда приезжают и просят переделать .

Учится думаю не нужно .
Нужно бухать лет 10 по черному,чтоб мозги атрофировались и все само собой как у них будет получаться :mrgreen:
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
Agri (Чт апр 14, 2011 11:28 pm), вячеслав атаев (Чт апр 14, 2011 10:15 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение вячеслав атаев » Чт апр 14, 2011 10:16 pm

уху. серьзно .
уже кучу работ их видел .
когда приезжают и просят переделать .

Учится думаю не нужно .
Нужно бухать лет 10 по черному,чтоб мозги атрофировались и все само собой как у них будет получаться :mrgreen:[/quote][/quote]

Точняк :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Александр, New Tech » Чт апр 14, 2011 11:25 pm

Agri писал(а): ... А вот время и удобство, певростепенную. Установи один инжектор, установи второй инжектор, в каждый залей полимера и потом еще капиляркой заполнять)))))). Это же уйма времени и сил. ...

Для экономии времени, полимеры можно пролить вдоль подготовленной трещины ПРЯМО ИЗ ФЛАКОНОВ, жидкий полимер вдоль узкой части трещины, густой - вдоль широкой.
И пока мастер установит и подготовит ВСЕ инжекторы, трещина может быть заполнена на 60%-80% .:wink:
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Agri » Чт апр 14, 2011 11:31 pm

Александр, New Tech писал(а):
Agri писал(а): ... А вот время и удобство, певростепенную. Установи один инжектор, установи второй инжектор, в каждый залей полимера и потом еще капиляркой заполнять)))))). Это же уйма времени и сил. ...

Для экономии времени, полимеры можно пролить вдоль подготовленной трещины ПРЯМО ИЗ ФЛАКОНОВ, жидкий полимер вдоль узкой части трещины, густой - вдоль широкой.
И пока мастер установит и подготовит ВСЕ инжекторы, трещина может быть заполнена на 60%-80% .:wink:


А зачем тогда их вообще ставить? Прогретая трещина отлично заполнится и так на 100%, если без мелких лучиков в месте удара.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение ztikarishvili » Пт апр 15, 2011 7:40 am

зря вы смеетесь!!я знаю человека который работает только на выездах и делат очень качественно,ну а если очень сложно то тогда в гараж приглашает!!совсем забыл,цены у него занебесные а ,клиентов у него не меренно!во как :) :)
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение вячеслав атаев » Пт апр 15, 2011 7:51 am

ztikarishvili писал(а):зря вы смеетесь!!я знаю человека который работает только на выездах и делат очень качественно,ну а если очень сложно то тогда в гараж приглашает!!совсем забыл,цены у него занебесные а ,клиентов у него не меренно!во как :) :)


Просто лично я не могу себе представить как можно на улице качественно отремонтировать трещину, особенно в холодное время года. :roll:
Ну ладно прогреваешь стекло из салона а на улице ветер дует и влажность высокая и как тогда быть ??? Что получится ??? :wink:
Хотя раз работают люди и у них есть клиенты значит видимо получается у них :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
ripi (Пт апр 15, 2011 8:51 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron