остановка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Ср мар 14, 2012 6:57 pm

Тугарин писал(а):Если новая трешина стреляет из старого скола и упирается в старую залитую. Я понимаю что просто скол был плохо пролит, что было и так визуально видно. Образование новой трещины в итоге. Но вопрос если новая трещина упирается в старую как нарисунке, обязательно её засверливать (просто) и останавливать путем искуственного скола. Я засверлился и залит её.


Если трещина уперлась в старую, то какой смысл сверлить. Просто заливай полимером, новая дырка стекло не украсит.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Тугарин (Ср мар 14, 2012 9:29 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Тугарин » Ср мар 14, 2012 9:30 pm

Спасибо, ну так навсякий случай уже пусть будит.
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Ср мар 14, 2012 9:37 pm

Тугарин писал(а):Спасибо, ну так навсякий случай уже пусть будит.


Просто если ей суждено полезть дальше, то она полезет, сверли не сверли :) но вероятность очень мала.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Тугарин » Ср мар 14, 2012 11:27 pm

Я так понял что именно остановка трешины, просто залить полимером ну скажем неочень надежная. Просто засверлится, что очень часто встречается тоже неочень. А искуственный скол лучшее решение. Стал сравнивать методы заполнения трешины на улице температура +5 градусов. Капиляркой долго иногда и неочень. Инжектором, ручным или с насосом показалось получше, быстрей. Инжектором удалось задавить более плотный полимер, именно я так понял это лучше. Там где неполучается надавить на трещину из нутри инжектор справился отлично, хотя при температуре +5 он шол очень медленно при давлении насосом. В итоге 12 сантиметров зделал. Замерз, и все время мечтая о теплом боксе. Других Вариантов небыло. :?
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Чт мар 15, 2012 12:01 am

Тугарин писал(а):Я так понял что именно остановка трешины, просто залить полимером ну скажем неочень надежная. Просто засверлится, что очень часто встречается тоже неочень. А искуственный скол лучшее решение. Стал сравнивать методы заполнения трешины на улице температура +5 градусов. Капиляркой долго иногда и неочень. Инжектором, ручным или с насосом показалось получше, быстрей. Инжектором удалось задавить более плотный полимер, именно я так понял это лучше. Там где неполучается надавить на трещину из нутри инжектор справился отлично, хотя при температуре +5 он шол очень медленно при давлении насосом. В итоге 12 сантиметров зделал. Замерз, и все время мечтая о теплом боксе. Других Вариантов небыло. :?


Иск.скол на данном этапе для тебя идеальное решение. Поднаберешься опыта, будешь предвидеть характер трещин, освоишь беззасверловку.
Температура +5 это очень плохо. Рабочий диапазон для полимеров 15-25. Если нет другой возможности, грей стекло обдувом машины, чтоб было теплое. Полимеры прогревай тем же обдувом. Капилярка или мост решать тебе. Пробуй как удобней и качественней.

P.S. Тыж из Краснодарского края, напросись к РИПИ на практику :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Тугарин (Чт мар 15, 2012 7:24 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Тугарин » Чт мар 15, 2012 7:37 am

vladmeer писал(а):P.S. Тыж из Краснодарского края, напросись к РИПИ на практику :)


Да .. Ну пока сам непройдешь через все, не научишся, за совет спасибо. Я в принципе могу залить и без остановки, внутренную заливал уже. Но все таки трещину думая желательно сверлить, чтобы снять напряжение + скол
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Тугарин » Чт мар 15, 2012 8:27 am

Изображение

Разные трешины, из практики какую и как лучше личить. Имею в виду остановку.
1 вариан думаю подойдет искуственный скол, точно.
2 вариант ????
Ну есть ли разница или все как все.
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение andreiKa » Чт мар 15, 2012 9:22 am

Тугарин писал(а):Изображение

Разные трешины, из практики какую и как лучше личить. Имею в виду остановку.
1 вариан думаю подойдет искуственный скол, точно.
2 вариант ????
Ну есть ли разница или все как все.

мне кажется разницы нет, ведь после искуственного скола ты продавливаешь трещину и загоняешь и верхний край и нижний край в иск. скол
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Доктор Алекс » Чт мар 15, 2012 9:47 am

В первое время работы с вопросом засверловки конца трещины и создания исскуственного скола можно поступать просто: 1. Наметил скрайбером точку сверления. 2. Немного засверлился "шариком". 3. Далее конусообразным борчиком,когда прошел половину верхнего слоя стекла, то чуть увеличив усилие (как бы надавив) получаешь искуственный скол. Он немного "грубый", но это лучше, чем когда мастер не может приноровиться бить стекло скрайбером. Небольшая сноровка нужна чтобы получалось по всей окружности равномерно. Прием не сложный, немного потренировавшись на тестовом стекле - наверняка освоите.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
Тугарин (Пт мар 16, 2012 12:01 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Чт мар 15, 2012 11:09 am

Тугарин писал(а):Разные трешины, из практики какую и как лучше личить. Имею в виду остановку.
1 вариан думаю подойдет искуственный скол, точно.
2 вариант ????
Ну есть ли разница или все как все.


В любом случае ставь иск. скол. Бывает когда трещина проходит скол как будто его нет (трещину рвет из нутри) сверли до ламината. Но это встречается редко.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Тугарин (Пт мар 16, 2012 12:01 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Тугарин » Пт мар 16, 2012 12:01 am

Спасибо , да я заметил если под конец сверления неослабить напряжение на сверло то получится скол около ламината (небольшой и безобразный). У Рипи возму скрайбер для скола потом потренируюсь. Чето пока я эту технологию плохо освоил.
Меня наверное судьба испытывает напрочность, уже пятая машина для новичка, а сложность сколов и лучей все серьезней, блин и руку набить некогда. Был такой скол и лучи что пипец, почти все на затемненном месте от солнца. Видимость ужасная, ничего невидно. Думал непотяну такой ремонт. Крошка с рубль, изнутри нелегче и крыша неподлезть. Залил все трещины, залить из нутри скол неполучилось, просто неподлезть. Теперь думаю есть шансы получить трешину из нутри. Клиента предупредил чтоб глядел в оба. В обшем все хреново. Клиент доволен. да.........
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Доктор Алекс » Пт мар 16, 2012 12:25 am

А как ты хотел? Надо продолжать работать, чем больше, тем лучше. С течением времени всё образуется и тебе все равно будет - какой там скол-трещина.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение ripi » Сб мар 17, 2012 10:14 am

Тугарин писал(а):.



Хех ..
такой клиент был замечательный и постоянный :)
нет же,полез в ремонт :) ) ) ( и что я ляпнул,что проще самому научиться и делать ? )

соскочил :(
ладно ,бум теперь на другом зарабатывать с тобой :)))
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Тугарин (Сб мар 17, 2012 9:52 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Тугарин » Сб мар 17, 2012 9:52 pm

Улыбнуло, Именно неляпнул, я внимательно смотрел и понимал, что если руки растут из хорошего места. То делать это можно для себя. Причина имею две машины, и прикинул а почемубы и непопробывать, хотябы свои делать, а там знакомый сосед, друг, клиент ну и пошло и поехало. Я просто почти всегда ремонтирую свой транспорт сам. Так что тут так получилось. А то что он хороший мастер, это я прям так и скажу ХОРОШИЙ. Сам к ниму немог попасть, неделями. Ну... запонимание спасибо, спасибо что не отфудболил. :D

Сегодня делал трещину, и нефига незделал. Мысли были ( и нафига я этим занялся )
Все нетак просто как казалось когда у Виталики ремонтировался.

если температура ниже +5 градусов, лучше вообше небратся, ни фен ни печка непомогает. Стекло было как холодец, трещина снизу через 15 сатнтиметров поворот в цент и вся трешина идет по прямой вдоль гаризонта 20 см и иногда искревляется. Зажата полностью последние 10 сантиметров. Остановку сделал искуственным сколом. Раскрывать сильно побоялся что прострельнит.
Красным проблемы с заполнением, зеленое -- сверление.
Изображение
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Тугарин » Сб мар 17, 2012 10:00 pm

Да Рипи Скрайбер для сколов просто суппер спасибо. Мне понравился. Из 10 ударов 10 хороших сколов. Прям и учится ненадо :)
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron