остановка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

остановка трещины

Сообщение Александр 3 » Ср мар 16, 2011 10:32 am

Добрый день всем!подскажите пожалуйста.вот как правильно делать,просверлил я на конце трещины 0.3-0.5см трещину надо вгонять сразу в дырку и ставить скол? или после того как поставил искусственный скол???
Александр 3
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:00 pm
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 16, 2011 12:09 pm

Александр 3 писал(а):Добоый день всем!подскажите пожалуйста.вот как правильно делать,просверлил я на конце трещены 0.3-0.5см трещену надо вгонять сразу в дырку и ставить скол? или после того как поставил искуственный скол???


Светлишся на расстоянии 0.5 - 0.7см. от конца трещины, делаешь иск. скол а затем загоняешь трещину в него !!!
По другому не сможешь остановить её. :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение Александр 3 » Ср мар 16, 2011 5:09 pm

ну я так и делаю!просто уточнил чтоб неполадно не было.спасибо)))
Александр 3
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:00 pm
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение ripi » Ср мар 16, 2011 7:02 pm

вячеслав атаев писал(а):
Александр 3 писал(а):Добоый день всем!подскажите пожалуйста.вот как правильно делать,просверлил я на конце трещены 0.3-0.5см трещену надо вгонять сразу в дырку и ставить скол? или после того как поставил искуственный скол???


Светлишся на расстоянии 0.5 - 0.7см. от конца трещины, делаешь иск. скол а затем загоняешь трещину в него !!!
По другому не сможешь остановить её. :wink:



сейчас что то куча "секуритовских" стекл пошло.нежные шо пипец. боятся нажатия скрайбера даже.
Приходится сверлить почти до ламината ( фонариком смотрю ,чтоб не дойти до пленки) без искусственного скола .
И загоняю потом туда трещину.
Обычный искусственный скол не помогает . Простреливает трещина через него часто.
Вот только сверление на грани помогает остановить трещинку на 99% .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 16, 2011 9:53 pm

Рипи заметь что так себя ведут только оригинальные сикуритовские стёкла. Меняные сёкла этой же фирмы так себя не ведут. :wink:
AGC любят расслаиваться быстро при продувке если чуть с давлением переборщить :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение ripi » Ср мар 16, 2011 10:38 pm

вячеслав атаев писал(а):Рипи заметь что так себя ведут только оригинальные сикуритовские стёкла. Меняные сёкла этой же фирмы так себя не ведут. :wink:
AGC любят расслаиваться быстро при продувке если чуть с давлением переборщить :|



уху ...по секуриту согласен . именно оригиналы . Хотя бывает и поменянные исполняют .
по AGC расслоение на шелкографии часто присутствует .. Российское производство сказывается 8)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение Александр 3 » Чт мар 17, 2011 2:11 pm

ну я впринципе всегда сверлю поглубже до ламината и ставлю скол,это правильно или не надо так глубоко???короче на скока надо сверлить?
Александр 3
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:00 pm
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 17, 2011 3:08 pm

Александр 3 писал(а):ну я впринципе всегда сверлю поглубже до ламината и ставлю скол,это правильно или не надо так глубоко???короче на скока надо сверлить?


Сверли насквозь, :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение ripi » Чт мар 17, 2011 5:26 pm

Александр 3 писал(а):ну я впринципе всегда сверлю поглубже до ламината и ставлю скол,это правильно или не надо так глубоко???короче на скока надо сверлить?


как ты ставишь скол если просверливаешь до ламината ? :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение Сергей » Чт мар 17, 2011 5:41 pm

ripi писал(а):
Александр 3 писал(а):ну я впринципе всегда сверлю поглубже до ламината и ставлю скол,это правильно или не надо так глубоко???короче на скока надо сверлить?


как ты ставишь скол если просверливаешь до ламината ? :)

На внутреннем :mrgreen:
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение олег » Сб июн 11, 2011 4:20 pm

Привет Всем.Я новенький,занимаюсь 4 мес.Вчера, приехал Пассат 2008г с трещиной около 70 см, было жарко,ждал пока остынет минут 30,начал останавливать трещину отступил 0,5 начал делать иск.скол,трещина стрельнула на 4 см,повторил остановку но от иск.скола пошли 3 луча по 0,5см нужно-ли их останавливать каждый в отдельности?
олег
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:40 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение Александр, New Tech » Сб июн 11, 2011 4:32 pm

олег писал(а):Привет Всем.Я новенький,занимаюсь 4 мес.Вчера, приехал Пассат 2008г с трещиной около 70 см, было жарко,ждал пока остынет минут 30,начал останавливать трещину отступил 0,5 начал делать иск.скол,трещина стрельнула на 4 см,повторил остановку но от иск.скола пошли 3 луча по 0,5см нужно-ли их останавливать каждый в отдельности?

"...начал делать иск.скол,трещина стрельнула на 4 см,..." - сильное давление на стекло при сверлении.
"...от иск.скола пошли 3 луча по 0,5см..." - не досверлил до необходимой, в данной ситуации, глубины.
"...нужно-ли их останавливать каждый в отдельности?" - можно не останавливать, но тщательно заполнить полимером их и конец трещины.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение ripi » Сб июн 11, 2011 10:25 pm

олег писал(а):Привет Всем.Я новенький,занимаюсь 4 мес.Вчера, приехал Пассат 2008г с трещиной около 70 см, было жарко,ждал пока остынет минут 30,начал останавливать трещину отступил 0,5 начал делать иск.скол,трещина стрельнула на 4 см,повторил остановку но от иск.скола пошли 3 луча по 0,5см нужно-ли их останавливать каждый в отдельности?



Зачем так долго ждать остывания ?
спирт или очиститель стекла со спиртом на стекло , плюс вентилятор внутри и снаружи, и сей процесс занимает минут 5 - 10

Да и зачем ждать ? заливай на горячую - сверху запечатку,а потом остужай только

По остальным вопросам Александр ответил .


Ps - тоже началась жара. Поставил кондюк в бокс ,чтоб не париться в процессе ремонта
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: остановка трещены

Сообщение autodoctor » Вс июн 12, 2011 5:59 am

Охлаждаю только сколы с большими лучами, иначе могут начать расползаться при малейшем воздействии, обычный тепловентилятор остужает место ремонта минут за 5-10. А с трещинами данная процедура не имеет смысла, даже тепло во благо - быстро сохнет.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Hunter61 » Вс ноя 27, 2011 4:01 pm

Приезжала на днях BMW 525 с трещиной 13 см которая пошла от края стекла. стекло было холодное, я начал издалека постепенно прогревать феном, довел стекло до комнатной температуры максимум и трещина стрельнула моментально еще сантиметров на 6, а потом медленно продолжала двигаться. Я отступил от кончика трещины миллиметров 7 и начал засверливаться, пока сверлил она уже дошла до места сверления. Сделал искусственный скол, но трещина выглянула из него на сантиметр. Повторно засверливаться не стал, просто заполнил полимером скол и кончик который выглядывал. Что я не так сделал? Когда останавливаешь трещину надо перед сверлением прогревать стекло если оно холодное? или сверлить на холодную пока не начала рости?


И еще приезжала киа спектра был бычий глаз в 15 см от нижнего края текла, а потом из него в право и лево пошли трещины параллельно нижнему краю на 26 и 16 см. Мужика сразу предупреждать что гарантии никакой так как трещина прямо над воздуховодом откуда дует горячий воздух на стекло?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron