мойка трещин

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Вт апр 26, 2016 11:08 pm

MaksimErshov писал(а):Ребята ещё раз говорю я снял ролик и показал как работаю я, и наглядно всем видно никакой химии в трещине не остаётся. Химию разбавляю 1-10. Потом чистый спирт пару проходов. И ещё бывает одного часа езды по дороге с грязью хватает что бы трещина уже была забита полностью и пробывать её мыть типа моли - уже не прокатит


В том-то и дело......-что это видео было со свежей грязью ---это было видно,как она легко вытеснилась(особенно с поворота трещины)......-----а ты попробуй так же прочистить грязь с трещины на машине,которая ездила по трассе в дождь, потом солнце(все высохло в трещине),-потом опять дождь(грязь въелась в ламинат)--опять солнце (все это дерьмо так прихватило к пленке и клиент к тебе приезжает через неделю....--- И что, ты бы своей химией так легко ее снял бы :?: :!: :!: ......А Ликви Молли -это последний этап после мойки трещины----братан,я тоже могу так снять видео,что все вахувать будут.....---но это не мое ...и лайки мне не нужны....---удачи :!:
p.s///--(такой умный,на снятом стекле в свежую трещину запихал грязь...---и, якобы, счистил старую трещину.....---песец ..... :D )---наш Форум не надуришь.. :mrgreen:....----ты на реальной машине покажи грязную трещину и отмой ее так же...,---тогда поверим.. :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение voloha » Ср апр 27, 2016 4:34 am

Че на парня накинулись
Отличное видео, есть понимание происходящего и как у всех есть свое мнение которое хрен оспоришь
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение MaksimErshov » Ср апр 27, 2016 10:33 am

маго писал(а):
MaksimErshov писал(а):Ребята ещё раз говорю я снял ролик и показал как работаю я, и наглядно всем видно никакой химии в трещине не остаётся. Химию разбавляю 1-10. Потом чистый спирт пару проходов. И ещё бывает одного часа езды по дороге с грязью хватает что бы трещина уже была забита полностью и пробывать её мыть типа моли - уже не прокатит


В том-то и дело......-что это видео было со свежей грязью ---это было видно,как она легко вытеснилась(особенно с поворота трещины)......-----а ты попробуй так же прочистить грязь с трещины на машине,которая ездила по трассе в дождь, потом солнце(все высохло в трещине),-потом опять дождь(грязь въелась в ламинат)--опять солнце (все это дерьмо так прихватило к пленке и клиент к тебе приезжает через неделю....--- И что, ты бы своей химией так легко ее снял бы :?: :!: :!: ......А Ликви Молли -это последний этап после мойки трещины----братан,я тоже могу так снять видео,что все вахувать будут.....---но это не мое ...и лайки мне не нужны....---удачи :!:
p.s///--(такой умный,на снятом стекле в свежую трещину запихал грязь...---и, якобы, счистил старую трещину.....---песец ..... :D )---наш Форум не надуришь.. :mrgreen:....----ты на реальной машине покажи грязную трещину и отмой ее так же...,---тогда поверим.. :roll:

Вот как раз ответ о старой трещине, это стекло было снято с машины и эта трещина была уже у человека как год, точно также грязь отмывается и на машине при ремонте, дело в том что снимать на машине так крупным планом не получится не удобно.
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение andreiKa » Ср апр 27, 2016 12:41 pm

Тут спорить нечего, как нибудь попробую так помыть, главное надо вот эту химию сначало найти, в видео много чего не понравилось, но промолчу. Есть что и понравилось, поэтому сначало проэксперементирую, а потом отпишусь, ну и Максимка получит или лайки или "тумаков" :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение vvv_84 » Ср апр 27, 2016 1:57 pm

Ребята 95% ремонтников даже этого не делают.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение voloha » Ср апр 27, 2016 3:30 pm

vvv_84 писал(а):Ребята 95% ремонтников даже этого не делают.

Вот это точно
80 км от меня девушка открылась где-то пол года назад
работает одним полимером для всех ремонтов
гарантий нет вообще
про качество ремонта ...., это даже не ремонт а насрано за деньги клиента что-то на стекло
самое интересное - открыла набор на обучение по ремонту трещин и сколов
после полугода работы
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Ср апр 27, 2016 10:02 pm

Во-во....----во всем городе я один только так серьезно делаю подход к промывке и подготовке трещины...--клиенты даже спрашивают ,-"а зачем ты это делаешь,мне те или другие так не мыли и компрессора даже не было,-они шприцом все заполняли -и все".. :roll: .............------------Иной раз думаю,может я дурак(на хрен мне стока мудохаться,если и так делают.....----но у меня принцип -если делаю,что либо ---то, как положено.----и стал с годами замечать,что люди начали ценить мою работу и рекламировать.--И работа моя держится годами,-а у конкурентов---нуу ,- сами понимаете.........
Так что мойте,обезжиривайте,сушите...-----не ленитесь,вам это будет в большой плюс + ----Удачи :!:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
Бишкекчанин (Чт апр 28, 2016 6:34 am)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение vvv_84 » Ср апр 27, 2016 11:23 pm

Согласен полностью, чем дольше клиент ездит с ремонтом твоим тем больше у тебя рекламы
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Ср апр 27, 2016 11:26 pm

И на счет краскопульта Максима Ершова...---он доделан...-------------Я еще 5 лет назад так начал промывать(переделал закрутку(бабочка)в переходник и все дела...,- .....---было дело.------Но сопло пульта должно быть не больше 0.8 мм.
Можно банально отпилить 1.5 см кончик пластиковой ручки и приклеить на супер клей на краскопульт........-----вариантов много,главное желание :) ---а то,что Ершов гонит,что это не доделанный пульт ---не верьте,посмотрите видео,на его пластиковую закрутку с носиком( где вы видели краскопульт с носиком ?)...
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение voloha » Чт апр 28, 2016 4:35 am

маго писал(а):И на счет краскопульта Максима Ершова...---он доделан...-------------Я еще 5 лет назад так начал промывать(переделал закрутку(бабочка)в переходник и все дела...,- .....---было дело.------Но сопло пульта должно быть не больше 0.8 мм.
Можно банально отпилить 1.5 см кончик пластиковой ручки и приклеить на супер клей на краскопульт........-----вариантов много,главное желание :) ---а то,что Ершов гонит,что это не доделанный пульт ---не верьте,посмотрите видео,на его пластиковую закрутку с носиком( где вы видели краскопульт с носиком ?)...

Обычный краскопульт
Это боковая дюза для настройки факела
кстати при работе по трещине перекрывается полностью чтоб пятном бил а не полосой
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Чт апр 28, 2016 9:27 am

[quote="voloha"
Обычный краскопульт
Это боковая дюза для настройки факела
кстати при работе по трещине перекрывается полностью чтоб пятном бил а не полосой[/quote]

Вова,да не про боковую я говорю...----у него носик переходник стоит,посмотри внимательно....(или это пульт такой,но я такого не видел :roll: )--я переделывал.....
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение voloha » Чт апр 28, 2016 11:22 am

Максим сделай фото
что там у тебя за пистолет
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Серёга » Чт апр 28, 2016 2:10 pm

Привет всем !!!
Купил Бесконтактный автошампунь - Active Foam Truck. Состав: Вода очищенная, поверхностно-активные вещества, комплексообразователи, умягчители воды, гидроксид натрия, ингибитор коррозии - Вот эта присадка никаким образом не отразится на склейке?
Если мою трещину химией, всегда смываю чистой теплой водой и после обезжириваю.
Серёга
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 9:41 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение andreiKa » Чт апр 28, 2016 3:34 pm

Серёга писал(а):Привет всем !!!
Купил Бесконтактный автошампунь - Active Foam Truck. Состав: Вода очищенная, поверхностно-активные вещества, комплексообразователи, умягчители воды, гидроксид натрия, ингибитор коррозии - Вот эта присадка никаким образом не отразится на склейке?
Если мою трещину химией, всегда смываю чистой теплой водой и после обезжириваю.

Я так понял, что ингибитор корозии(в нашем случае в шампуни для авто) вступает в реакцию только с металом, образуя защитную пленку, с другими вещами он в реакцию не вступит, а значит смоется без остатка. Разбавляется водой, ну и соответственно ей же и смоется.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение MaksimErshov » Чт апр 28, 2016 6:45 pm

Ну уже ты меня достал "МАГО".
начнем с того что трещина была старая и пулик я как купил так и пользуюсь ничего не переделывал вообще (максимум как уже писал ВОЛОХА) закрываю распыление, что бы он бил чисто струей а не факелом!
и дальше уж по теме Ты вот тут сидишь уже сколько лет и пишешь и пишешь, причем ищешь повод до любой мелочи док...ться.
Коль такой умный сними ролик хоть один и выложи на обозрение, как делаешь это ты и чем! СЛАБО? И тут мы посмотрим что из этого получится!
Я не говорю что ты не умеешь ничего делать я просто хочу увидеть как ты промываешь трещины коль самый умный!
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron