мойка трещин

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: мойка трещин

Сообщение MaksimErshov » Чт апр 28, 2016 6:47 pm

voloha писал(а):Максим сделай фото
что там у тебя за пистолет

про какой пистолет ты имеешь ввиду?
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Чт апр 28, 2016 8:21 pm

MaksimErshov писал(а):Коль такой умный сними ролик хоть один и выложи на обозрение, как делаешь это ты и чем! СЛАБО? И тут мы посмотрим что из этого получится!
Я не говорю что ты не умеешь ничего делать я просто хочу увидеть как ты промываешь трещины коль самый умный!


Никогда не маялся съемками видео..--я уже говорил,мне не нужны лайки(если ты считаешь,что на твоем видео-это качественная промывка-то ты глубоко ошибаешься-вот и все)....---а критиковать и спорить,- я думаю Форум для этого и создан ----всегда критиковал и буду,если что-то под сомнением....----На счет ума-Бог рассудит кто умен,а кто не очень...----если такой обидчевый--твоя проблема....
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Serghei » Пт апр 29, 2016 1:44 am

маго писал(а):
MaksimErshov писал(а):Коль такой умный сними ролик хоть один и выложи на обозрение, как делаешь это ты и чем! СЛАБО? И тут мы посмотрим что из этого получится!
Я не говорю что ты не умеешь ничего делать я просто хочу увидеть как ты промываешь трещины коль самый умный!


Никогда не маялся съемками видео..--я уже говорил,мне не нужны лайки(если ты считаешь,что на твоем видео-это качественная промывка-то ты глубоко ошибаешься-вот и все)....---а критиковать и спорить,- я думаю Форум для этого и создан ----всегда критиковал и буду,если что-то под сомнением....----На счет ума-Бог рассудит кто умен,а кто не очень...----если такой обидчевый--твоя проблема....

МУЖЧИНЫ! В самом деле задолбало это лаянье друг на друга. Можешь лучше покажи. А то у "У меня самый лучший полимер! Я лучше всех делаю ремонт!", и т.д. Поделись, покажи. Парень поделился, ему зачёт,он показал принцип действий. Есть замечания, высказывай,но только не в ультимативном виде. Заметил что, что некоторые на форуме иногда говорят "А",но не говорят "В"(в смысле о своём методе работы).
А насчёт"Где Вы видели краскопульт без бабочки?"-вот пожалуйста
http://rosenergo-chel.ru/p69830381-pnev ... t-ivt.html
http://ekb.pruma.ru/files/catalog/itemi ... 8f9ace.jpg
http://www.werkman.ru/kraskopult-metabo-fsp100.htm
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение sanata » Пт апр 29, 2016 6:14 am

Ребята, расскажите поподробнее про краскопульт, хорошо ли бьет струя ? Ну например если сравнить с садовым опрыскивателем.
Проехался по местным магазинам, все с "бабочками". Реально ли добиться хорошей струи без доработки ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение voloha » Пт апр 29, 2016 7:02 am

Купи самый недорогой и пофиг с бабочкой или нет , поверь в работе наличие боковых сопел не мешает
сам таким работаю
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument ... p20100-08/
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение MaksimErshov » Пт апр 29, 2016 10:08 am

voloha писал(а):Купи самый недорогой и пофиг с бабочкой или нет , поверь в работе наличие боковых сопел не мешает
сам таким работаю
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument ... p20100-08/

Все правильно, нет там разницы главное чтобы струя била. У пулика давление струи выше чем у пульверизатора садового, лучше пулика и компрессора нет ничего!

СПС СЕРГЕЙ за поддержку все верно сказал, умеешь лучше просим в СТУДИЮ.
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение andreiKa » Пт апр 29, 2016 10:09 am

MaksimErshov писал(а):Ну уже ты меня достал "МАГО".
начнем с того что трещина была старая и пулик я как купил так и пользуюсь ничего не переделывал вообще (максимум как уже писал ВОЛОХА) закрываю распыление, что бы он бил чисто струей а не факелом!
и дальше уж по теме Ты вот тут сидишь уже сколько лет и пишешь и пишешь, причем ищешь повод до любой мелочи док...ться.
Коль такой умный сними ролик хоть один и выложи на обозрение, как делаешь это ты и чем! СЛАБО? И тут мы посмотрим что из этого получится!
Я не говорю что ты не умеешь ничего делать я просто хочу увидеть как ты промываешь трещины коль самый умный!

Не дрейфь Максимка! Видео хорошее, все разжеванно, показанно, для новичков пойдет, я бы эту процедуру, сделал бы по другому, коль эта старая трещина, но в целом нормалек. Начинающим мастерам, которые незнают как вымыть трещину, самый раз! Почти все разжевали и в рот положили. По поводу мойки трещин у меня своя метода, но кое что, возможно попробую, может и сгодится.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Serghei » Сб апр 30, 2016 3:36 am

sanata писал(а):Ребята, расскажите поподробнее про краскопульт, хорошо ли бьет струя ? Ну например если сравнить с садовым опрыскивателем.
Проехался по местным магазинам, все с "бабочками". Реально ли добиться хорошей струи без доработки ?

Так по ходу всё зависит от твоего компрессора. Если он слабый, то и струя тоже будет не ахти.
А на счёт опрыскивателя-то правильно подобранный диаметр сопла бьёт на 5 метров.Режет листья от винограда :) (у меня виноград над гаражом) Я заметил что если его прижать к стеклу,то результат не очень. Держу на расстоянии примерно от 0,5 до 1 см от стекла.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение MaksimErshov » Сб апр 30, 2016 11:31 am

Serghei писал(а):
sanata писал(а):Ребята, расскажите поподробнее про краскопульт, хорошо ли бьет струя ? Ну например если сравнить с садовым опрыскивателем.
Проехался по местным магазинам, все с "бабочками". Реально ли добиться хорошей струи без доработки ?

Так по ходу всё зависит от твоего компрессора. Если он слабый, то и струя тоже будет не ахти.
А на счёт опрыскивателя-то правильно подобранный диаметр сопла бьёт на 5 метров.Режет листья от винограда :) (у меня виноград над гаражом) Я заметил что если его прижать к стеклу,то результат не очень. Держу на расстоянии примерно от 0,5 до 1 см от стекла.

Слабый компрессор качать воздух в ресивер будет дольше на давление это не влияет, чем слабее компрессор тем больше ему понадобится времени что бы поднять давление!
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Serghei » Сб апр 30, 2016 2:06 pm

MaksimErshov писал(а):
Serghei писал(а):
sanata писал(а):Ребята, расскажите поподробнее про краскопульт, хорошо ли бьет струя ? Ну например если сравнить с садовым опрыскивателем.
Проехался по местным магазинам, все с "бабочками". Реально ли добиться хорошей струи без доработки ?

Так по ходу всё зависит от твоего компрессора. Если он слабый, то и струя тоже будет не ахти.
А на счёт опрыскивателя-то правильно подобранный диаметр сопла бьёт на 5 метров.Режет листья от винограда :) (у меня виноград над гаражом) Я заметил что если его прижать к стеклу,то результат не очень. Держу на расстоянии примерно от 0,5 до 1 см от стекла.

Слабый компрессор качать воздух в ресивер будет дольше на давление это не влияет, чем слабее компрессор тем больше ему понадобится времени что бы поднять давление!

Серьёзно?!! У меня есть 2-4 атмосферник. Попробуй нагнать давление 6-8 атм. в ресивер.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение voloha » Сб апр 30, 2016 2:46 pm

Ты не путай производительность с максимальным давлением
Макс все правильно сказал слабый - с малой производительностью качать будет дольше
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Serghei » Сб апр 30, 2016 4:41 pm

voloha писал(а):


Я не писал про производительность.Просто указал что слабый компрессор нормального давления не даст.Соответственно и струя на выходе будет слабая.
Производительность указывает, какой объем сжатого воздуха оборудование способно произвести за единицу времени.
Максимальное давление соответственно означает, какого максимального давления сжатого воздуха можно добиться с помощью данного агрегата.

А маленьким я пользуюсь тоже,он мембранного типа безмаслянный и без ресивера.
Последний раз редактировалось Serghei Сб апр 30, 2016 11:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Serghei » Сб апр 30, 2016 4:56 pm

Уже сколько раз обсуждались способы мойки.И пулики и кёрхеры(представить не могу как им елозить в сухом боксе) и опрыскиватели,и даже ультразвуковые приборы. Так и не пришли к единому мнению, всё продолжаем толочь воду в ступе.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Сб апр 30, 2016 11:21 pm

Serghei писал(а):Уже сколько раз обсуждались способы мойки.И пулики и кёрхеры(представить не могу как им елозить в сухом боксе) и опрыскиватели,и даже ультразвуковые приборы. Так и не пришли к единому мнению, всё продолжаем толочь воду в ступе.


Единое мнение одно:-каждый работает по своим возможностям и средствам....,-----но у настоящего Мастера должен быть компрессор (не меньше 8 бар),-фильтр ,и прибамбас с резиновым наконечником(чтоб мог плотно пройтись по трещине) с кончика до начала .....----тут многие говорят ,что на расстоянии лучше промывается(херня это все)..---только при плотном контакте с напором химией или с теплой водой -локально происходит прочистка трещины.....-----Здесь я вижу без видео Мастера и мастером не считают---ваши проблемы....----подсказать могу,но видео не выложу(секретов много и это правда...).......... :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Serghei » Вс май 01, 2016 1:21 am

маго писал(а):-Здесь я вижу без видео Мастера и мастером не считают---ваши проблемы....----подсказать могу,но видео не выложу(секретов много и это правда...).......... :!:

Не горячись. Мастерам всегда уважуха.
Просто когда выставляют фотки или видео,то так наглядней.
Легче один раз увидеть чем сто раз услышать, а то иногда так закрутят сюжет в ответе на вопрос,что сидишь и чешешь репу- "Толи я дурак? Толи лыжи не едут"
А если поделишься опытом и расскажешь о нюансах, то большой БЛАГОДАРЧИК. Почему и говорю что ходим по кругу и огрызаемся друг с другом. А так будем двигаться дальше.
Господа МАСТЕРА! Если этот форум был организован для того чтобы делится опытом друг с другом и улучшения технологии ремонта,а не для посещаемости и продвижения САЙТА, то ПРОШУ ВАС- рассказывайте и показывайте.
Иначе каждый будет сидеть у себя в боксе со своими знаниями и секретами, а здесь будем только хвалиться перед обществом.

За это сообщение автора Serghei поблагодарили: 3
Александр, New Tech (Ср май 04, 2016 5:43 pm), sanata (Ср май 04, 2016 6:16 am), vvv_84 (Ср май 11, 2016 9:11 pm)
Рейтинг: 20%
 
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron