мойка трещин

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: мойка трещин

Сообщение voloha » Пн апр 25, 2016 4:41 pm

Думаю химия рассчитана на удаление именно водой
вот водой ее и смыть нужно, затем спирт или аналоги
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение MaksimErshov » Пн апр 25, 2016 4:45 pm

ну хочешь мой водой. Я не страдаю этим. Химия очистила трещину, а спирт убрал химию и обезжирил. Трещина готова к ремонту! Каких либо остатков химии в трещине не наблюдал!
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Farnik » Пн апр 25, 2016 6:15 pm

voloha писал(а):
MaksimErshov писал(а):Вот как я промываю трещины!
https://youtu.be/u6wU_ecTwa8

Зачетное видео
Пользуюсь также, только после химии 2-3 раза чистой водой пройти еще
затем сушка и обезжирка
можно название химии в студию

Тоже водичкой, что то спирта для промывки жалко. Видео действительно хорошее и задний план :wink: .
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Вт апр 26, 2016 9:35 am

Спирт всю химию не вымоет(плотность не та),вымывать только водой(желательно теплой),-----а так видео зачетное.---И,да----задний план закрывай занавеской,а то пол форума и не видели,что ты делаешь........... :!: :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение sanata » Вт апр 26, 2016 9:39 am

А краскопульт как то дорабатывался ?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение andreiKa » Вт апр 26, 2016 10:18 am

маго писал(а):Спирт всю химию не вымоет(плотность не та),вымывать только водой(желательно теплой),-----а так видео зачетное.---И,да----задний план закрывай занавеской,а то пол форума и не видели,что ты делаешь........... :!: :mrgreen:

Мага, я щас пока делал трещину, за одно провел эксперемент на другой стороне стекла, 2 участка прошел химией, и попробывал промыть спиртом. Спирт вообще не растворяет и неудаляет химию! вода- сразу вступила в реакцию и со второго раза всю удалила. Спиртом даже с 10 промывки результат нулевой, после продувки сразу видно, что вся химия на месте, да еще и высохщая.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение MaksimErshov » Вт апр 26, 2016 10:33 am

Пулик не дорабатывал как есть так есть! Ну я не знаю что за химию вы используете! На видео вроде ясно видно что химии нет никакой после промывки. Задний план думаю вас как мастеров не должен привлекать ваше внимание!!!
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение andreiKa » Вт апр 26, 2016 10:56 am

MaksimErshov писал(а):Пулик не дорабатывал как есть так есть! Ну я не знаю что за химию вы используете! На видео вроде ясно видно что химии нет никакой после промывки. Задний план думаю вас как мастеров не должен привлекать ваше внимание!!!

Видео лично твое? или скачал и инета?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение MaksimErshov » Вт апр 26, 2016 11:20 am

andreiKa писал(а):
MaksimErshov писал(а):Пулик не дорабатывал как есть так есть! Ну я не знаю что за химию вы используете! На видео вроде ясно видно что химии нет никакой после промывки. Задний план думаю вас как мастеров не должен привлекать ваше внимание!!!

Видео лично твое? или скачал и инета?

Видео лично снимал!
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение sanata » Вт апр 26, 2016 1:46 pm

MaksimErshov писал(а):Пулик не дорабатывал как есть так есть! Ну я не знаю что за химию вы используете! На видео вроде ясно видно что химии нет никакой после промывки. Задний план думаю вас как мастеров не должен привлекать ваше внимание!!!


Да я просто не ожидал что с краскопульта так хорошо можно промывать. Надо попробовать :)
Все делаем по сути похоже. Я использую либо мойку высокого давления либо еще аппаратик есть где вода под давлением подается. Но сначала загоняю химию и жду немного что бы химия подействовала и потом уже вымываю чистой водой. А вот мыть сразу химией не пробовал.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Александр, New Tech » Вт апр 26, 2016 9:51 pm

andreiKa писал(а):
маго писал(а):Спирт всю химию не вымоет(плотность не та),вымывать только водой(желательно теплой),-----а так видео зачетное.---quote]
Мага, я щас пока делал трещину, за одно провел эксперемент на другой стороне стекла, 2 участка прошел химией, и попробывал промыть спиртом. Спирт вообще не растворяет и неудаляет химию! вода- сразу вступила в реакцию и со второго раза всю удалила. Спиртом даже с 10 промывки результат нулевой, после продувки сразу видно, что вся химия на месте, да еще и высохщая.


Попробую ответить за автора ролика. Активная пена (по нашему - химия) вымывается только водой, другие средства: клинер текстиля или клинер стекла (или подобные) вымываются спиртом или обезжиривателем. Автор в ролике использовал клинер текстиля. Некоторые используют разбавленную химчистку.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Вт апр 26, 2016 10:01 pm

Александр, New Tech писал(а):
Попробую ответить за автора ролика. Активная пена (по нашему - химия) вымывается только водой, другие средства: клинер текстиля или клинер стекла (или подобные) вымываются спиртом или обезжиривателем. Автор в ролике использовал клинер текстиля. Некоторые используют разбавленную химчистку.


Может быть,Сань...---но я после очень не плохих клинеров от Amway все равно пока не пройдусь водой и ликкви не успокаиваюсь..... :)
и ,кстати,-автор говорил что разбавил 1:10 клинер этот //// :roll:
Последний раз редактировалось маго Вт апр 26, 2016 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Александр, New Tech » Вт апр 26, 2016 10:17 pm

маго писал(а):
Александр, New Tech писал(а):
Попробую ответить за автора ролика. Активная пена (по нашему - химия) вымывается только водой, другие средства: клинер текстиля или клинер стекла (или подобные) вымываются спиртом или обезжиривателем. Автор в ролике использовал клинер текстиля. Некоторые используют разбавленную химчистку.


Может быть,Сань...---но я после очень не плохих клинеров от Amway все равно пока не пройдусь водой и ликкви не успокаиваюсь..... :)

Маго, процесс мойки целесообразно делить на два вида. "Тяжелое" загрязнение: активная пена (иногда и в виде концентрата), вода, ликви и т.д. Недостаток этого вида - использование воды, которая впитывается в ПВБ пленку и затекает под молдинги. Преимущество второго вида мойки -"Среднее или легкое" загрязнение - использование само испаряющихся моющх веществ, вымываемых спиртом (сам не использую) или обезжиривателем, исключающих использование воды, и упрощающих процесс сушки трещины. (Влага оставшаяся в трещине - сильнейший враг полимера).
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Вт апр 26, 2016 10:26 pm

Александр, New Tech писал(а):
маго писал(а):
Александр, New Tech писал(а):
Попробую ответить за автора ролика. Активная пена (по нашему - химия) вымывается только водой, другие средства: клинер текстиля или клинер стекла (или подобные) вымываются спиртом или обезжиривателем. Автор в ролике использовал клинер текстиля. Некоторые используют разбавленную химчистку.


Может быть,Сань...---но я после очень не плохих клинеров от Amway все равно пока не пройдусь водой и ликкви не успокаиваюсь..... :)

Маго, процесс мойки целесообразно делить на два вида. "Тяжелое" загрязнение: активная пена (иногда и в виде концентрата), вода, ликви и т.д. Недостаток этого вида - использование воды, которая впитывается в ПВБ пленку и затекает под молдинги. Преимущество второго вида мойки -"Среднее или легкое" загрязнение - использование само испаряющихся моющх веществ, вымываемых спиртом (сам не использую) или обезжиривателем, исключающих использование воды, и упрощающих процесс сушки трещины. (Влага оставшаяся в трещине - сильнейший враг полимера).


Согласен,-я без воды борюсь с промывкой трещины ,если ей не больше 3-4 дней --и удается это.....---------но когда в трещину не заходит даже спирт,как у автора ,-то приходится пользоваться водой(я сам не люблю лишнюю влагу)-но деваться не куда.....
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение MaksimErshov » Вт апр 26, 2016 10:49 pm

Ребята ещё раз говорю я снял ролик и показал как работаю я, и наглядно всем видно никакой химии в трещине не остаётся. Химию разбавляю 1-10. Потом чистый спирт пару проходов. И ещё бывает одного часа езды по дороге с грязью хватает что бы трещина уже была забита полностью и пробывать её мыть типа моли - уже не прокатит
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron