Вопросы к гуру

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Вопросы к гуру

Сообщение вячеслав атаев » Чт июл 17, 2014 2:22 pm

Learner писал(а):Коллеги, а все ли сверлят возле уплотнителя? всегда сверлю до ламината, и хотел спросить всегда ли нужно сверлить и нужно ли до ламината? может делать иск скол не досверливая - ведь наверняка хватает удара скрайбером, чтобы нарушить весь верхний слой стекла :roll: ?! Просто когда до ламината сверлишь, то на черном фоне крайне некрасиво получается...


А сверлишь то зачем ??? :roll:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение Learner » Чт июл 17, 2014 9:12 pm

вячеслав атаев писал(а):
Learner писал(а):Коллеги, а все ли сверлят возле уплотнителя? всегда сверлю до ламината, и хотел спросить всегда ли нужно сверлить и нужно ли до ламината? может делать иск скол не досверливая - ведь наверняка хватает удара скрайбером, чтобы нарушить весь верхний слой стекла :roll: ?! Просто когда до ламината сверлишь, то на черном фоне крайне некрасиво получается...


А сверлишь то зачем ??? :roll:


да хтож его знает - научили так изначально в инсейфе :)
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение вячеслав атаев » Пт июл 18, 2014 1:51 pm

Learner писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
Learner писал(а):Коллеги, а все ли сверлят возле уплотнителя? всегда сверлю до ламината, и хотел спросить всегда ли нужно сверлить и нужно ли до ламината? может делать иск скол не досверливая - ведь наверняка хватает удара скрайбером, чтобы нарушить весь верхний слой стекла :roll: ?! Просто когда до ламината сверлишь, то на черном фоне крайне некрасиво получается...


А сверлишь то зачем ??? :roll:


да хтож его знает - научили так изначально в инсейфе :)

Вот в этом то и проблема... Сверлите, капаете, льёте просто потаму что кто то где то так научил..... А своей головой думать что делаешь даже не пытаетесь. :roll:
Извини если обидел, но это проблема очень большого числа "мастеров"
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 2
Learner (Пт июл 18, 2014 2:58 pm), Serghei (Сб июл 19, 2014 1:49 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение Learner » Пт июл 18, 2014 2:53 pm

вячеслав атаев писал(а):
Learner писал(а):да хтож его знает - научили так изначально в инсейфе :)

Вот в этом то и проблема... Сверлите, капаете, льёте просто потаму что кто то где то так научил..... А своей головой думать что делаешь даже не пытаетесь. :roll:
Извини если обидел, но это проблема очень большого числа "мастеров"


Вячеслав не обидели :) эт я с долей иронии написал что как научили... Отбиваем воду на время ремонта - на всякий случай штоб не попала из под резинки, но по большему счету сейчас (в век компрессоров - раньше пылесосом работал) в этом нету необходимости, а посему огромный минус (в виде визуального эффекта и траты бора) в отношении к микроплюсу (дополнительной защите от влаги на случай если плохо продул компрессором) заставляет сомневаться в необходимости вышеупомянутого действа, и по сей причине размышления преобразуются в форму текста, который в свою очередь направлен на поиск опытного взгляда - подобного Вашему Вячеслав :)
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение вячеслав атаев » Пт июл 18, 2014 3:32 pm

Learner писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
Learner писал(а):да хтож его знает - научили так изначально в инсейфе :)

Вот в этом то и проблема... Сверлите, капаете, льёте просто потаму что кто то где то так научил..... А своей головой думать что делаешь даже не пытаетесь. :roll:
Извини если обидел, но это проблема очень большого числа "мастеров"


Вячеслав не обидели :) эт я с долей иронии написал что как научили... Отбиваем воду на время ремонта - на всякий случай штоб не попала из под резинки, но по большему счету сейчас (в век компрессоров - раньше пылесосом работал) в этом нету необходимости, а посему огромный минус (в виде визуального эффекта и траты бора) в отношении к микроплюсу (дополнительной защите от влаги на случай если плохо продул компрессором) заставляет сомневаться в необходимости вышеупомянутого действа, и по сей причине размышления преобразуются в форму текста, который в свою очередь направлен на поиск опытного взгляда - подобного Вашему Вячеслав :)


Ну вот !!! Можешь же когда хочешь !!!! :P
Отсечка иногда бывает нужна на некоторых моделях авто. Таких как фольваген, мерс, форд и то только и в нижней части стекла. На этих машинах на стекло одет желобок для крепления подкапотника.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение voloha » Пт июл 18, 2014 4:29 pm

Отсечку можно сделать и без сверления
продул, каплю запечатки на край стекла и сразу лампу

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
Learner (Пт июл 18, 2014 8:23 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение Learner » Пт июл 18, 2014 8:22 pm

вячеслав атаев писал(а):Ну вот !!! Можешь же когда хочешь !!!! :P


"Имя пользователя" видимо работает :mrgreen:
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение Serghei » Сб июл 19, 2014 2:01 am

вячеслав атаев писал(а): Вот в этом то и проблема... Сверлите, капаете, льёте просто потаму что кто то где то так научил..... А своей головой думать что делаешь даже не пытаетесь. :roll:
Извини если обидел, но это проблема очень большого числа "мастеров"

100%
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение Feldsher » Вт сен 09, 2014 7:02 pm

Как такое можно сделать и можно ли вообще, обычные сколы и трещины делал все нормально получается)
Изображение Изображение
Feldsher
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 6:46 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение voloha » Ср сен 10, 2014 4:23 am

Работаешь как по обычной трещине, продавливать изнутри и снаружи нужно, на таких колечках излом трещины скорее всего под углом идет к перпердикуляру стекла
кончики возможно сверлить придется, но не как трещину на опережение ( иногда такие не увеличиваются, )а прямо в место трещины чтоб полимер загнать через сверловку, по месту смотреть нужно где дырявить для входа полимера
я такие 108 делаю держит нормально и заходит по легче

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
Feldsher (Ср сен 10, 2014 11:40 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение igos72 » Пт сен 26, 2014 6:07 pm

Здравствуйте! Мужики вставляли стекло на Вольво(самосвал), положили на стол, стали резинку на стекло мастырить и сам хозяин пузой навалился- секло- хрясь, трещина от края до края. Говорю, не ссы заклею. В общем резинку одели, стекло воткнули и я поскакал: в кабину, на стол..... и так сто раз! У меня походу скачек в башке вопрос застрял, а не дурак ли я? Его наверное можно было пролить прям на столе пока трещина нарастопашку, положить на два бруска, чтобы она закрылась до упора и полимеризовать? Скажите, я правильно думаю??
igos72
Мастератор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 6:35 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение Farnik » Пт сен 26, 2014 7:22 pm

igos72 писал(а):Здравствуйте! Мужики вставляли стекло на Вольво(самосвал), положили на стол, стали резинку на стекло мастырить и сам хозяин пузой навалился- секло- хрясь, трещина от края до края. Говорю, не ссы заклею. В общем резинку одели, стекло воткнули и я поскакал: в кабину, на стол..... и так сто раз! У меня походу скачек в башке вопрос застрял, а не дурак ли я? Его наверное можно было пролить прям на столе пока трещина нарастопашку, положить на два бруска, чтобы она закрылась до упора и полимеризовать? Скажите, я правильно думаю??

Я не один десяток на столе делал и не одной претензии (предупреждал очень аккуратно ставить) заливал в естественном состоянии т.е. максимально приближенном к реальному, подкладывал подушки одеяла и т.д. Обычно трещина идеально чистая , удобно работать, короче, для меня это самое то! :D
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарили: 2
Den70 (Вт сен 30, 2014 11:43 am), igos72 (Пт сен 26, 2014 8:55 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение igos72 » Пт сен 26, 2014 8:54 pm

Farnik писал(а): Обычно трещина идеально чистая , удобно работать, короче, для меня это самое то! :D


Поздно до меня дошло! Не дошло через голову- дойдёт через ноги!!! Буду знать.
igos72
Мастератор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 6:35 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение Robocop » Ср окт 22, 2014 4:31 pm

Добрый вечер!
Почему,когда постоит трещина минут 5 перед полимеризацией(выравнивание температуры),трещина проявляется местами? Зажигалкой подогреешь изнутри,пораскрываешь-все нормально,постоит то-же самое,что теперь лучить без выдержки?
Вопросы;
что это такое и как с ним бороться?
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вопросы к гуру

Сообщение Farnik » Ср окт 22, 2014 6:53 pm

Robocop писал(а):Добрый вечер!
Почему,когда постоит трещина минут 5 перед полимеризацией(выравнивание температуры),трещина проявляется местами? Зажигалкой подогреешь изнутри,пораскрываешь-все нормально,постоит то-же самое,что теперь лучить без выдержки?
Вопросы;
что это такое и как с ним бороться?

Себя Гуру не считаю, но точку зрения имею:
Плотность полимера? Проявляется как ? воздух? - пленка пропускает.Подогрел пропадает - полимера не не хватает :!:, добавь под пленку запечатки она компенсирует . Видна, но заполнена- значит не подготовленна. Я думаю, трещина не равномерно открыта. капиляркой можно менять полимер, где проявляется - более вязкий, но вообще то выравнивание температуры понятие относительное.
Если все О.К. я стараюсь как можно быстрее заполимеризовать. Т.К. Бывает даже дверь открыл, кузов сыграл ,подсосало и заблестело! :( У меня только на звездах выдержка дает эффект, лучики "бледнеют".
А если все о.к. получилось, ставь лампу и не заморачивайся. (конечно если разница темп. не 50 град Цельсия) ИМХО
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарил:
Robocop (Чт окт 23, 2014 7:57 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron