Как, продвинуть свой бизнес?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Sagivarius » Сб авг 07, 2010 10:11 pm

Вот-вот, ну не умееш займись чемнить другим, зачем народ в заблуждение вводить?
Кстати на неделе из москвы вернулся, так и там профи единицы... обычно такая хрень, что диву даешся.
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Agri » Сб авг 07, 2010 11:05 pm

Sagivarius писал(а):Дело не в конкуренции даже.
Мне вот выгодно, что мастера пограмотнее были.
Местные мастера за трещины больше 30 см не берутся и клиенту говорят, что это сделать нереально уже и т.д. и .т.п.
Клиент приходит к профи и если этот профи начинает втирать, что это нереально, обычно клиенты верят и меняют стекла. Тоесть нас нерадивые мастера лишают заработка. Ктати по полировке таже песня..
Блин не умееш не берись.


Обычно не берутся те кто стеклами торгует и вклеивает, им выгодней продать новое стекло и вклеить.
У нас такие тоже есть - больше 15см меняют стекло.
другие больше 30 не дают гарантию...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение zubok » Вс авг 08, 2010 9:28 am

вячеслав атаев писал(а):
Sagivarius писал(а):Дело не в конкуренции даже.
Мне вот выгодно, что мастера пограмотнее были.
Местные мастера за трещины больше 30 см не берутся и клиенту говорят, что это сделать нереально уже и т.д. и .т.п.
Клиент приходит к профи и если этот профи начинает втирать, что это нереально, обычно клиенты верят и меняют стекла. Тоесть нас нерадивые мастера лишают заработка. Ктати по полировке таже песня..
Блин не умееш не берись.[/quot

болше 30См. не берутся ??? Чудо не мастера !!! :cry:
у вас видимо с работой АЙС для меня с моим опытом ,я не морочюсь 30 или 60,берем и делаем.
zubok
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 9:06 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение bizoncik » Вс авг 08, 2010 9:41 am

[quote="Sagivarius"]Вот-вот, ну не умееш займись чемнить другим, зачем народ в заблуждение вводить?
Кстати на неделе из москвы вернулся, так и там профи единицы... обычно такая хрень, что диву даешся.[/quote]
А сам то как,родился спецом или всётаки до чего то доходил сам с опытом?На всякого мастера найдётся спец получше.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение zubok » Вс авг 08, 2010 9:49 am

bizoncik писал(а):
Sagivarius писал(а):Вот-вот, ну не умееш займись чемнить другим, зачем народ в заблуждение вводить?
Кстати на неделе из москвы вернулся, так и там профи единицы... обычно такая хрень, что диву даешся.

А сам то как,родился спецом или всётаки до чего то доходил сам с опытом?На всякого мастера найдётся спец получше.
если это обращение в мой адрес то я "только учюсь" и до всего приходиться методом ошибок,практики, советов до истины доходить
zubok
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 9:06 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение bizoncik » Вс авг 08, 2010 9:59 am

[quote="zubok"][quote="bizoncik"][quote="Sagivarius"]Вот-вот, ну не умееш займись чемнить другим, зачем народ в заблуждение вводить?
Кстати на неделе из москвы вернулся, так и там профи единицы... обычно такая хрень, что диву даешся.[/quote]
А сам то как,родился спецом или всётаки до чего то доходил сам с опытом?На всякого мастера найдётся спец получше.[/quote]если это обращение в мой адрес то я "только учюсь" и до всего приходиться методом ошибок,практики, советов до истины доходить[/quote]
Нет,не в твой.Я сам в этом деле дитя.Просто не люблю когда мне указывают на шесток.Век живи,век учись.Посмотри на подпись у риппи-в поиске-
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Sagivarius » Вс авг 08, 2010 8:42 pm

Причем тут спец, не спец?
Разговор о другом был.
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение вячеслав атаев » Вс авг 08, 2010 8:48 pm

Зубок и Бизончик !!!! Не обижайтесь на своих канкурентов ! Когда станите профи и вы также будете поступать ! Зарабатывайте себе авторитет самостоятельно и ваши канкуренты будут ещё вас уважать и несмогут вас потыкать тем что вы к ним за подсказками бегали !! Есть вопросы спрашивайте не стесняйтесь ! - здесь вам всё разжуют и в рот положат! :lol:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение bizoncik » Вс авг 08, 2010 9:55 pm

[quote="вячеслав атаев"]Зубок и Бизончик !!!! Не обижайтесь на своих канкурентов ! Когда станите профи и вы также будете поступать ! Зарабатывайте себе авторитет самостоятельно и ваши канкуренты будут ещё вас уважать и несмогут вас потыкать тем что вы к ним за подсказками бегали !! Есть вопросы спрашивайте не стесняйтесь ! - здесь вам всё разжуют и в рот положат! :lol:[/quote]
Вячеслав,никаких обид.Я благодарен Всем мастерам за советы.Я всегда говорю что хороший совет дорого стоит.Я ещё раз повторюсь не люблю когда мастер ставит себя выше других"не умеешь,не берись"а как научишься не взявшись.Другое дело если не умея,сделать тяп,ляп а сказать круче меня это яйца-это да такое не катит.В общем если кого обидел извините,ничего личного.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Sagivarius » Пн авг 09, 2010 8:37 am

Разговор был о том, что не умееш, не надо умничать перед клиентом, отбивая у других заработок.
Смысл понятен?
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение вячеслав атаев » Пн авг 09, 2010 8:58 pm

[quote="Sagivarius"]Разговор был о том, что не умееш, не надо умничать перед клиентом, отбивая у других заработок.
Смысл понятен?[/qu

Наработай своих клиентов и они также будут верить тебе даже если ты будеш им лапшу на уши вешать !!!
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение COMBAT » Вт окт 05, 2010 8:34 pm

Наработай своих клиентов и они также будут верить тебе даже если ты будеш им лапшу на уши вешать !!!-Такой вариант прокатит в больших городах. В не больших, лучше всегда человеку говорить правду, она рано или поздно все равно вылезет наружу. За это уважать будут еще больше, поверь!=)) И еще насчет мастерства- мне например по кайфу делать трещину и чем длиннее, тем вкуснее
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение вячеслав атаев » Ср окт 06, 2010 8:20 am

COMBAT писал(а):Наработай своих клиентов и они также будут верить тебе даже если ты будеш им лапшу на уши вешать !!!-Такой вариант прокатит в больших городах. В не больших, лучше всегда человеку говорить правду, она рано или поздно все равно вылезет наружу. За это уважать будут еще больше, поверь!=)) И еще насчет мастерства- мне например по кайфу делать трещину и чем длиннее, тем вкуснее


Согласен с тобой абсолютно !!! Я тоже работаю в не большом городе и тоже говорю клиенту правду, Но попадаются такие пассажири которвые не верят и едут в другой город к другим мастерам на консультацию. Я таким говорю что бы больше комне не приезжали....
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение COMBAT » Чт окт 07, 2010 11:19 pm

Я таким говорю что бы больше комне не приезжали...- А я одному заявил, что делать дешевле не буду, а если он уедет на консультацию в другое место, то ценник на работу вырастет. И ты знаешь-подействовало!=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение вячеслав атаев » Пт окт 08, 2010 10:36 pm

COMBAT писал(а): Я таким говорю что бы больше комне не приезжали...- А я одному заявил, что делать дешевле не буду, а если он уедет на консультацию в другое место, то ценник на работу вырастет. И ты знаешь-подействовало!=))


И что он не поехал никуда ???
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron