Как, продвинуть свой бизнес?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение treschinnet » Сб июн 26, 2010 2:24 pm

Не нашел темы о рекламе. Что, все ждут, когда попрет?
О том, что необходимо для постоянного потока клиентов качество, догадываются все, но кто узнает, что ты профессионал? Как клиенту остановить свой выбор на твоем сервисе?
Предлагаю очень серьезно отнестись к этой теме.
Итак, вот информация для дискуссии.
Многие не придают большого значения сбору информации о клиентах. И очень зря, ведь благодаря этой информации вы можете избавиться от кучи проблем.
Откуда нужно брать информацию? Правильно, из клиентской базы. А теперь о том, что же вы должны узнать…
Клиенты делятся на 3 типа:
1. Те, кому нужно срочно решить свою проблему и деньги для них второстепенны - это те люди, у которых денег больше чем времени. У мужчин это выражено в наибольшей степени. Для этих людей самое важное - гарантия результата и скорость решения проблемы.
2. Профессиональные покупатели - те, кто ищет лучшее соотношение цена/качество. Они ищут максимум плюсов.
3. Те, кто ищет самое дешевое - им, в принципе, пофигу на качество, им важно получить все по самой низкой цене. Это самые геморройные клиенты, потому, что несмотря на то, что в выборе они руководствуются ценой, после того, как они выбрали, куда поехать, они начинают требовать за свои маленькие деньги больших привилегий. Это те клиенты, от которых больше всего головной боли. Таких обычно 10-15%, вам они не нужны, можете им давать выписку из желтых страниц с телефонами конкурентов.
Понятно, что самые желанные клиенты - это первая категория. И если вы вспомните, что 80% прибыли приносят 20% клиентов, то среди этих 20% именно клиенты первого типа будут в большинстве.
Поэтому, если вы хотите наработать качественную клиентскую базу - в первую очередь вам следует заботиться об этих клиентах. И в последнюю очередь о тех, кто ищет низкие цены.
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение COMBAT » Сб июн 26, 2010 9:44 pm

И как же это сделать???? В рекламу вбухал кучу бабок и не поверишь, большинство клиентов едет по "сарафанному радио". Так что максимальное качество на выходе-это залог продвижения твоего бизнеса. Добрые люди сами разнесут молву, да еще похвастаются перед друзьями....
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение вячеслав атаев » Вт июн 29, 2010 3:49 pm

treschinnet так что ты хотел этим сказать ???? что то я не догоняю твою мысль !!!????? ( а мошт я тормоз а ? )
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Agri » Вт июн 29, 2010 11:11 pm

а вообще где то темка была такая про рекламу визитки и т.д.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение treschinnet » Сб июл 03, 2010 1:14 pm

Нехватка клиентов – это САМАЯ СЕРЬЕЗНАЯ проблема большинства СТО.
Клиентов переманивают ваши конкуренты.
Что остается делать? Тратить деньги на рекламу, которая себя не окупает? Тем более, что свободных денег и так нет...
Есть другой путь - получать новых клиентов с помощью БЕСПЛАТНЫХ И МАЛОЗАТРАТНЫХ МЕТОДОВ.
А точнее говоря, с помощью управляемого сарафанного радио.
Чтобы было понятнее, давайте определимся с терминами. Сарафанное радио или цыганское радио – это то, что сейчас модно называть маркетинг «из уст в уста». Для очень многих автосервисов сарафанное радио является главным источником новых клиентов. Текущие клиенты рекомендуют сервис своим знакомым и за счет этого у сервиса появляются новые клиенты.

Конечно, вы сами все это знаете. Уверен, что среди ваших клиентов есть те, кто пришел по рекомендации знакомых. НО проблема заключается в том что вы принимаете это как данность. И я должен вам сказать – вы можете получать В РАЗЫ БОЛЬШЕ ТАКИХ КЛИЕНТОВ, чем получаете сейчас. Насколько больше?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько в среднем человек может оповестить один довольный клиент? Думаю что нет. А вот Джо Джирард, который является лучшим из всех когда-либо работавших продавцов автомобилей, вывел среднее значение этой цифры – 52 человека. Это значит, что каждый ваш клиент потенциально может привести к вам еще 52 человек. Конечно в реальности эта цифра будет меньше, ведь не у каждого есть машина, а кто-то может просто не подойти вам в качестве клиента. Но ДАЖЕ ЕСЛИ взять за основу цифру в 5-7 человек с клиента, то перспективы вырисовываются просто фантастические.

Проблема в том, что практически ни в одном автосервисе я не видел системного подхода к этому делу. Конечно владелец доволен, когда новые клиенты приезжают по рекомендациям старых, но это пассивный подход. А вы должны быть активны. Вы не можете позволить себе ждать у моря погоды во время кризиса.
Чтобы увеличить поток новых клиентов вы должны взять сарафанное радио под свой контроль. Реферальная система привлечения клиентов в автосервис – это управляемое сарафанное радио. Почему система называется «реферальной»? Дело в том, что это название происходит от американского термина «referral» и реферал – это новый клиент, который пришел к вам по рекомендации одного из ваших текущих клиентов.

Шесть причин, по которым реферальная система является ИДЕАЛЬНЫМ способом привлечения клиентов в автосервис во время кризиса.

#1) Это самый дешевый способ получать новых клиентов. Вместо того чтобы тратить деньги на рекламу ваши текущие клиенты сами приводят к вам новых.

#2) Статистика показывает, что новые клиенты пришедшие по рекомендациям гораздо чаще становятся вашими постоянными клиентами и оставляют у вас больше денег, чем те кто пришел «с улицы».

#3) Они меньше жалуются и с ними легче работать. При этом они похожи на ваших текущих клиентов.

#4) Если вы займетесь контролем сарафанного радио, то вы сможете с легкостью УДВОИТЬ ВАШУ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ за год. Для этого достаточно, чтобы каждый текущий клиент привел к вам в сервис одного своего знакомого.

#5) Сарафанное радио, которое поставлено на поток экономит ваше личное время. После того, как вы один раз внедрите реферальную систему у себя в автосервисе, ваши нынешние клиенты станут той силой, которая будет привлекать вам новых клиентов БЕЗ вашего постоянного участия и каких либо усилий с вашей стороны.

#6) Клиенты, пришедшие через сарафанное радио УЖЕ ДОВЕРЯЮТ ВАМ. Если вы скажете клиенту, который попал к вам случайно или по обычной рекламе, что ему стоит поменять амортизаторы, то он легко может воспринять это как развод на деньги. Если вы говорите это клиенту, который пришел по рекомендации знакомого, то это воспринимается как проявление заботы. У таких клиентов вы уже имеете кредит доверия.
А доверие клиента – это одна из самых важных и необходимых составляющих для повышения продаж.

Давайте обсудим вот такие темы:

1. Почему директ-респонз - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ТИП РЕКЛАМЫ КОТОРАЯ РАБОТАЕТ для автосервиса?
2. Какие 7 ключевых принципов построения реферальной системы в автосервисе?
3. По какой причине от вас уходят 68 из 100 ушедших клиентов?
4. Как с вероятностью 92% превращать одноразовых клиентов в постоянных?
5. Что необходимо для того, чтобы ваш персонал помогал вам в привлечении клиентов, а не наоборот?
6. Какие две ключевые точки когда клиента допустимо просить о рекомендациях?
7. Почему Реферальная Система – это единственный способ привлекать «идеальных» клиентов без больших затрат?
8. Как получать новых клиентов с помощью других бизнесов НЕ ПОТРАТИВ НА ЭТО НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ??

Жду интересных собеседников.
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение bizoncik » Сб июл 03, 2010 1:20 pm

Влад у Вас есть ответы на эти вопросы или вы хотите их найти?
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение bizoncik » Сб июл 03, 2010 1:24 pm

Скажу своё мнение,для на чала работы сарафанного радио нужно не мало времени при условии качественной работы и приемлимой цены
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Олег М. » Сб июл 03, 2010 2:48 pm

treschinnet - давайте по порядку.
Видел Ваш рекламный ролик, это худший вариант рекламы (именно рекламы), ни текст, ни работа по ремонту стекла не говорит, что Вы профессионал, и я не поехал бы делать ремонт к Вам. Скорее наоборот. Разговор о профессионализме с Вашей стороны на данный момент не подкреплен никаким содержанием на форуме, кроме общих рассуждений из сетевого маркетинга ( “чтобы каждый текущий клиент привел к вам в сервис одного своего знакомого” Вы еще накажите клиента за то что не привел). Пожалуйста, если Вы что-то знаете, хотите поделиться то постарайтесь писать лаконично, содержательно, по делу.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Dem » Сб июл 03, 2010 4:05 pm

treschinnet писал(а): Нехватка клиентов – это САМАЯ СЕРЬЕЗНАЯ проблема большинства СТО.
.............
Жду интересных собеседников.


Скажем так - я заинтригован.
Но у меня стойкое ощущение, что дальше будет фраза: "Отправьте СМС с текстом "YYYYYYYYYYY" на номер ХХХХ и мы отправим вам книжку, прочитав которую, вы уже назавтра заполучите весь автопарк своего города к себе на СТО."

В общем, если есть что по делу, то пора уже начать излагать. В противном случае все вами написанное - не более, чем флуд.
Dem
Умелец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:25 am
Откуда: Сибирская тайга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение treschinnet » Сб июл 03, 2010 5:09 pm

Уважаемый, "Специалист" Олег М. – порядок мне понятен.
Хочу спросить, а реклама чего в этом «ролике» Вас так раздражает? Может, выложите на рассмотрение СВОЙ ролик, ну так для сравнения. Учитывая то, что Вы, наверное, не понимаете украинский язык, могу заверить, в словах ведущего «НЕТ НИЧЕГО ДЛЯ ВАС, КАК СПЕЦИАЛИСТА ОСКОРБИТЕЛЬНОГО».
Ролик создан исключительно для автолюбителей, которые до сих пор не знают, что смотрят на мир через безопасное стекло "ТРИПЛЕКС" и его совсем не обязательно менять при незначительном повреждении.
Съемки проходили 5 час. Трансляция 10 мин. Бюджет ролика – 150$. А Вы попробуйте снять ролик о тестировании полимеров Антискол и Poly. Докажите то, что Вы пытаетесь доказать на форуме.
Я специально просмотрел все ваши темы, и к моему удивлению не нашел подтверждения соответствия вашей подписи «СПЕЦИАЛИСТ». Сложилось впечатление о том, что «НЕЗАВИСИМЫЕ» тесты полимеров Антискол и Poly показали положительный результат только для Вас, да и только потому, что от этого зависит ваш гонорар.
Видимо Вас раздражает то, что я не выкладываю полную информацию о том «ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ»? У Вас ошибочное мнение о том, что форум это открытая книга.
Форум – это место в инете, где в спорах и диалогах рождается ИСТИНА.
Ни кто не имеет право навязывать свое мнение и указывать, что кому и как писать.
И прошу в этой теме больше не «ГАДИТЬ» негативными высказываниями и вести только конструктивный диалог.
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Олег М. » Сб июл 03, 2010 6:38 pm

“Сложилось впечатление о том, что «НЕЗАВИСИМЫЕ» тесты полимеров Антискол и Poly показали положительный результат только для Вас, да и только потому, что от этого зависит ваш гонорар.”

Относительно тестов. Если Вы не верите в данные тесты, пожалуйста, проведите самостоятельно.
Относительно Антискола. Если бы Вы действительно внимательно читали, то должны были увидеть различие в степени напряжения на разрыв.

"Учитывая то, что Вы, наверное, не понимаете украинский язык."
Так как я родился, жил на Украине до поступления в институт (Москве), то очевидно знаю язык.

"Видимо Вас раздражает то, что я не выкладываю полную информацию о том «ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ»?
Меня ничего не раздражает. Еще раз пишу, пожалуйста, если Вы что-то знаете, хотите поделиться то постарайтесь писать лаконично, содержательно, по делу.
Относительно ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ. Поверьте, Вы этого не знаете. Прочитав книгу, это не означат понимать и тем более применить.

“Форум – это место в инете, где в спорах и диалогах рождается ИСТИНА.”
Если форум превращается в болтовню, то истину Вы не увидите.

“Ни кто не имеет право навязывать свое мнение и указывать, что кому и как писать.”
Почему Вы так думаете? Я имею право и слежу на форуме за тем, что бы был конструктивный обмен мнением, но не болтовня.

“И прошу в этой теме больше не «ГАДИТЬ» негативными высказываниями и вести только конструктивный диалог”
Предупреждаю, если еще раз увижу подобные высказывания, то получите красную карточку.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение treschinnet » Сб июл 03, 2010 6:45 pm

И так, начнем с телефонного звонка.
Я в 2009 году купил на Амазоне книжку Slingshot: The Fast Track to Financial Freedom in Auto Repair
Много толковых вещей написано.
Автор за четыре года прошел путь от владельца почти обанкротившегося сервиса, до владельца сети из 20 техстанций во Флориде.
Буду периодически выкладывать отрывки в переводе, вот один:

Телефонное общение
Входящий звонок клиента - это самый часто упускаемый и недооцененный процесс, который влияет на первое впечатление и знакомство с вами. Вот пять шагов которые позволят вам эффективно обрабатывать входящие звонки:
* Использовать стандартное приветствие каждый раз
* Цель общения по телефону - привести клиента на порог
* Всегда отвечать не позднее трех гудков
* Никогда не оставлять клиента на удержании вызова более чем на 30 секунд
* Улыбаться

Вот стандартное приветствие, которое весьма эффективно:
"Спасибо за звонок в [___________]. Сейчас у нас действует специальное предложение [_________________]. Меня зовут [___________], чем я могу вам помочь?"

Например:
"Спасибо за звонок в автосервис "Гарант". В этом месяце мы предлагаем обработку лобового стекла нано-покрытием "АНТИДОЖДЬ" всего за _____ , которая занимает не более 15 минут времени. Меня зовут Василий, чем я могу вам помочь?"

Самая замечательная вещь в таком приветствии заключается в том, что позволяет вам упомянуть про ваше спецпредложение даже до того, как клиент что-либо спросит.

Постоянно меняйте спецпредложения. Это делает их более "свежими" и не так сильно утомляет. Плюс к этому предложение должно соответствовать времени года. Спецпредложение по полировке фар хорошо пойдет зимой, летом делайте упор на , нано-обработку и полировку ЛКП и стекла. Это очень хороший способ завязать отношения с клиентом. Упоминание о спецпредложении добавляет к длительности приветствия от 2 до 4 секунд. И это весьма прибыльные инвестиции времени.
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение treschinnet » Сб июл 03, 2010 7:40 pm

Клиент никогда не должен уходить от вас с пустыми руками.
После того, как вы выполнили все необходимые работы, оставьте в его машине маленький презент, которому он будет приятно удивлен.
Например:
1-2шт. Визитки с защитной наклейкой ( от попадания в повреждение органики)
Сертификат на бесплатную мойку (ваших партнеров)
Скидочный купон (на следующий визит)
Руководство по уходу за автомобильными стеклами и ЛКП.
Салфетки для протирки стекла с вашим логотипом и телефоном.
Музыкальный диск
.......
.....
...
У кого, какие идеи?
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение treschinnet » Сб июл 03, 2010 9:04 pm

Чем больше вы знаете о своих текущих клиентах, тем проще вам будет привлечь новых. Если вы хотите поймать зайца вам нужно хотя бы примерно представлять как он выглядит иначе вы можете притащить домой, например ежика, который вам не нужен.
Одна из важных характеристик ваших клиентов - это где они живут. Особенно это важно если ваш автосервис расположен в большом городе.
Что дает вам такая информация? Много чего. Например вы можете увидеть что по городу есть несколько районов с большой концентрацией ваших клиентов или наооборот, что все они живут в радиусе 3-5 км от вашего сервиса.

Исходя из этого можно принимать решения по рекламе - например по привлечению новых клиентов с помощью почтовой рассылки. Или по размещению наружной рекламы (хотя я и считаю что для СТО это малоэффективно, но иногда может понадобиться). Или по расклейке объявлений на подъездах (да, такое тоже бывает).

Короче говоря, ваш маркетинг становится проще.

Немного более продвинутые могут выделить в базе самых "сочных" клиентов, посмотреть где живут они и начать именно с этих мест.
Купите себе большую карту города, разноцветные флажки и может быть вас ждет пара неожиданных открытий.
Последний раз редактировалось treschinnet Сб июл 03, 2010 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение bizoncik » Сб июл 03, 2010 9:11 pm

А как эта книжка по русски называется и кто автор?Я в сети нашёл книги по организации работы сервиса Российского автора,хочу заказать.Фамилия Дубровский по моему.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron