Рабочее место

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Рабочее место

Сообщение fev1985 » Чт июл 26, 2012 7:32 pm

буду в ваших краях в гости заскочу :)
Последний раз редактировалось fev1985 Пн окт 15, 2012 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение autodoctor » Вс июл 29, 2012 5:42 am

fev1985 писал(а):буду в ваших краях в гости зазкочу :)
Всегда рад коллегам, я возле "Элеганта" работаю. Как у вас там, дорогу через мост отремонтировали? Прошлым летом ездил на юг на своём авто, так ваши дороги убили наповал, зато на обратном пути были приятно удивлены - всё заасфальтировали, оставался только мост через реку.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение fev1985 » Пн июл 30, 2012 8:07 pm

в прошлом году положили новый асвальт и на мостах тоже в этом году кап ремонт мостов асвальт новый снимают опять :D
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Пётр » Чт авг 16, 2012 9:23 am

andreiKa писал(а):
Agri писал(а):Колпаки дорогие, использую китайскую тонировочную пленку. Рулон 100р стоит. На малярный скотч приклеил кусочек побольше и работаю спокойно.

я сегодня коробку к стеклу присобачил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

нет предела совершенству)))
Пётр
Умелец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 5:40 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение andreiKa » Пн окт 15, 2012 2:31 pm

кто работает в гаражных условиях не первый год-отзовитесь. Кто как решил у себя проблемму с водостоком? Прошлая зима у нас была снежная очень, что бывает ооочень редко, но я начал тонуть! Стоков на улицу естественно не продумал когда заливал полы бетоном, теперь проблемма номер 1. В прошлом году как снег, так у меня в гараже даже после одной машины потоп, тут незнаешь или стеклом заниматься или с тряпкой бегать воду собирать, которая начинает расстекаться по всему полу. Как вспомню, так вздрогну, хоть закрывайся. И влажность большая из-за этого. Что щас можно сделать, уже голову сломал, может кто подскажет, что то дельное? буду признателен.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Farnik » Пн окт 15, 2012 3:24 pm

andreiKa писал(а):кто работает в гаражных условиях не первый год-отзовитесь. Кто как решил у себя проблемму с водостоком? Прошлая зима у нас была снежная очень, что бывает ооочень редко, но я начал тонуть! Стоков на улицу естественно не продумал когда заливал полы бетоном, теперь проблемма номер 1. В прошлом году как снег, так у меня в гараже даже после одной машины потоп, тут незнаешь или стеклом заниматься или с тряпкой бегать воду собирать, которая начинает расстекаться по всему полу. Как вспомню, так вздрогну, хоть закрывайся. И влажность большая из-за этого. Что щас можно сделать, уже голову сломал, может кто подскажет, что то дельное? буду признателен.



Андрейка , я много лет назад купил декоративный фонтан с насосиком от 220 в. потребление меньше 10 вт. Так вот взял от него насос, кидаю тоненький шланг с насосом в самое низкое место ( даже выдолбал ямку) а выброс вывел наружу, включаю насосик у него магнитный привод крутится и без воды, а когда есть вся вода уходит. Я думаю можно взять любой циркуляционный насос системы отопления и сушить водичку!
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарили: 2
andreiKa (Вт окт 16, 2012 11:27 am), militarist (Вт окт 16, 2012 9:10 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение ripi » Пн окт 15, 2012 4:18 pm

Farnik писал(а):Андрейка , я много лет назад купил декоративный фонтан с насосиком от 220 в. потребление меньше 10 вт. Так вот взял от него насос, кидаю тоненький шланг с насосом в самое низкое место ( даже выдолбал ямку) а выброс вывел наружу, включаю насосик у него магнитный привод крутится и без воды, а когда есть вся вода уходит. Я думаю можно взять любой циркуляционный насос системы отопления и сушить водичку!


везет тебе .
а у меня пластиковые наливные полы и уклона нет вообще :(
брррр.
по 5 ведер воды с машины бывало.
купил водопылесос,но это не то
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение andreiKa » Ср окт 17, 2012 2:02 pm

andreiKa писал(а):кто работает в гаражных условиях не первый год-отзовитесь. Кто как решил у себя проблемму с водостоком? Прошлая зима у нас была снежная очень, что бывает ооочень редко, но я начал тонуть! Стоков на улицу естественно не продумал когда заливал полы бетоном, теперь проблемма номер 1. В прошлом году как снег, так у меня в гараже даже после одной машины потоп, тут незнаешь или стеклом заниматься или с тряпкой бегать воду собирать, которая начинает расстекаться по всему полу. Как вспомню, так вздрогну, хоть закрывайся. И влажность большая из-за этого. Что щас можно сделать, уже голову сломал, может кто подскажет, что то дельное? буду признателен.

Такое ощющение, что нас двое работает в гаражных условиях, я и Farnik :shock: или остальные зимой не мерзнут и не тонут.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Shkas » Ср окт 17, 2012 2:26 pm

Сейчас переехал в другой бокс, пол бетон. Думаю штробить канавку и делать отстойник из которого вычерпать можно насосом или вручную.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Сергей » Ср окт 17, 2012 6:28 pm

andreiKa писал(а):
andreiKa писал(а):кто работает в гаражных условиях не первый год-отзовитесь. Кто как решил у себя проблемму с водостоком? Прошлая зима у нас была снежная очень, что бывает ооочень редко, но я начал тонуть! Стоков на улицу естественно не продумал когда заливал полы бетоном, теперь проблемма номер 1. В прошлом году как снег, так у меня в гараже даже после одной машины потоп, тут незнаешь или стеклом заниматься или с тряпкой бегать воду собирать, которая начинает расстекаться по всему полу. Как вспомню, так вздрогну, хоть закрывайся. И влажность большая из-за этого. Что щас можно сделать, уже голову сломал, может кто подскажет, что то дельное? буду признателен.

Такое ощющение, что нас двое работает в гаражных условиях, я и Farnik :shock: или остальные зимой не мерзнут и не тонут.

У меня на бетонном полу резиновое покрытие. Зимой после каждой машины воду шваброй выгоняю, для меня это не проблема :-)
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Narcom » Ср окт 17, 2012 7:26 pm

У меня плитка на полу, я тоже шваброй быстро собираю
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение вячеслав атаев » Ср окт 17, 2012 9:21 pm

Завтра постараюсь сфоткать свой пол в боксе и выставлю
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Александр, New Tech » Чт окт 18, 2012 6:23 pm

У нас на комплексе мойка, машину в снегу направляю туда, мойщики сбивают снег, лед и грязь, и потом ко мне. :)
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Пётр » Ср фев 06, 2013 10:53 pm

в этом году собираюсь гараж под бокс делать, вот читаю и про слив воды обязательно учту!!! может еще какие подводные камни накинете, работа предстоит большая!
Пётр
Умелец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 5:40 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Олег Х. » Пт фев 08, 2013 6:36 pm

Пётр писал(а):в этом году собираюсь гараж под бокс делать, вот читаю и про слив воды обязательно учту!!! может еще какие подводные камни накинете, работа предстоит большая!

Если бы я строил новый бокс, вот что я бы учел в первую очередь:
1. Водосток (наклон при заливке полов с отливом в сторону ибо зимой будет замерзать, выемка с решоткой+насос)
2. Обогрев (центральное отопление, АГВ, маслянный радиатор, тепловентилятор, газовая пушка, газовый конвертор)
3. Сплит (на бокс 4м на 6м минимум 12-шка)
4. Вентиляция (вытяжка, самовыдув, противогаз, распиратор, марлевая повязка)
5. Освещение (лампа Ильича, прожектор перестройки, просто хорошее освещение)
6.Територия клиента (диван-кровать, кресло канчалка, телевизор, компьютер, журналы, чай-кофе-потанцуем)
7. Теплоизотяция (кирпич-0,5метра, пенопласт, урса,вспененный полиэтилен, вакум)
8. Если бокс на 1 машину: минимум 7 на 5 метров.
9. Высота ворот минимум:2,5 метра.
10. Вход (отдельная дверь(пластиковая) вход-выход) что б не бегать распахивать ворота каждый раз, не отвлекаясь от работы.
11. Проводка: медь сечение 2,5 квадрат.
вроде все, это так для размышления :mrgreen:

За это сообщение автора Олег Х. поблагодарили: 2
Александр, New Tech (Пт фев 08, 2013 8:45 pm), ripi (Пт фев 08, 2013 6:40 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Олег Х.
Умелец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 9:03 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron