Рабочее место

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Рабочее место

Сообщение andreiKa » Вт июл 24, 2012 8:21 am

эт 16 лет в гаражных условиях? а о расширении бизнеса или гаража не подумывал? допустим на 2 авто, или хватает этого? Я тоже работаю в гараже, но какие то мысли крутятся, что надобы побольше места. что скажешь?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Sagivarius » Вт июл 24, 2012 8:25 am

Часто бывает точка прибита, а возможности расширится просто нет.
Вот и выбор, работать с потоком клиентов на старом месте. Либо нарабатывать заново на новом (актуально для крупных городов).
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Narcom » Вт июл 24, 2012 9:20 am

Я когда искал помещение сразу об этом подумал и взял около 70 квадратов, две машины свободно встают
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Hunter61 » Вт июл 24, 2012 11:56 am

andreiKa писал(а):эт 16 лет в гаражных условиях? а о расширении бизнеса или гаража не подумывал? допустим на 2 авто, или хватает этого? Я тоже работаю в гараже, но какие то мысли крутятся, что надобы побольше места. что скажешь?

Как я помню мы с тобой начали заниматься этим бизнесом в одно и тоже время, я работаю в собственном гараже размером 4 на 6,5 м. Расширять площадь пока и мысли нет, потому как очередь не стоит под воротами. В среднем в неделю 5 машин, может из–за того что всего 10 месяцов на рынке. У тебя как ситуация?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Hunter61 » Вт июл 24, 2012 11:58 am

Sagivarius писал(а):Часто бывает точка прибита, а возможности расширится просто нет.
Вот и выбор, работать с потоком клиентов на старом месте. Либо нарабатывать заново на новом (актуально для крупных городов).

Привет! А ты в каком городе работаешь?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение andreiKa » Вт июл 24, 2012 3:40 pm

Hunter61 писал(а):
andreiKa писал(а):эт 16 лет в гаражных условиях? а о расширении бизнеса или гаража не подумывал? допустим на 2 авто, или хватает этого? Я тоже работаю в гараже, но какие то мысли крутятся, что надобы побольше места. что скажешь?

Как я помню мы с тобой начали заниматься этим бизнесом в одно и тоже время, я работаю в собственном гараже размером 4 на 6,5 м. Расширять площадь пока и мысли нет, потому как очередь не стоит под воротами. В среднем в неделю 5 машин, может из–за того что всего 10 месяцов на рынке. У тебя как ситуация?

дело не в том, сколько у тебя щас клиентов, а сколько будет со временем, смотреть всегда надо на шаг вперед. Да и много минусов, например газель не заедет.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение autodoctor » Вт июл 24, 2012 5:01 pm

andreiKa писал(а):эт 16 лет в гаражных условиях? а о расширении бизнеса или гаража не подумывал? допустим на 2 авто, или хватает этого? Я тоже работаю в гараже, но какие то мысли крутятся, что надобы побольше места. что скажешь?
Этот вопрос, наверное, всех со временем начинает мучить. У меня всё это вылилось в покупку ещё одного гаража, и теперь в нём работает наёмный человек, на которого я наконец могу со спокойной душой оставить все дела и устроить себе нормальный отпуск. До этого мог позволить себе только одну-две недели. Помимо стёкол он у меня ещё и кузова полируе.т Фото своих боксов прилагаю.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарил:
andreiKa (Ср июл 25, 2012 1:09 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение autodoctor » Вт июл 24, 2012 5:08 pm

andreiKa писал(а):
Hunter61 писал(а):
andreiKa писал(а): Да и много минусов, например газель не заедет.
Какие ворота не поставь, всё равно приедет автомобиль ещё выше, например двухэтажный туристический автобус.Проще отправить клиента самого искать бокс и потом к нему приехать, тем более в основном такая техника имеет место для комфортной стоянки. У меня на выезд ездит наёмный человек, у него своя наработанная клиентура, к тому же в зависимости от дальности поездки он берёт чисто себе от 100 до 200 р.помимо основной оплаты.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарил:
andreiKa (Ср июл 25, 2012 1:09 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение autodoctor » Вт июл 24, 2012 5:12 pm

V@ler@ писал(а):[offtopic]
вячеслав атаев писал(а):Как бы ты эту калымагу у себя ремонтировал ??? У меня бокс 11 метров и то не вошёл весь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Думаю без проблем бы он эту колымагу отремонтировал, по частям, на дальнем востоке распил активно практикуется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: [/offtopic]

Учите географию друзья, от меня до Дальнего Востока - 5000 км., а мой город в 400 км. к северо-западу от Иркутска. :) Я живу посередине между Москвой и Владивостоком, одинаковое расстояние.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Sagivarius » Вт июл 24, 2012 6:35 pm

Hunter61 писал(а):
Sagivarius писал(а):Часто бывает точка прибита, а возможности расширится просто нет.
Вот и выбор, работать с потоком клиентов на старом месте. Либо нарабатывать заново на новом (актуально для крупных городов).

Привет! А ты в каком городе работаешь?


Данный момент в Питере :)
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Hunter61 » Вт июл 24, 2012 7:05 pm

А как у вас обстоят дела с документами и разрешениями по бизнесу? Я конечно зарегестрирован как ИП, плачу налог и есть разрешение от Роспотребнадзора. На этом все у меня. А вы ставили на электроэнергию коммерческий счетчик? Пожарников надо в известность ставить? Может еще кого забыл?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение Sagivarius » Вт июл 24, 2012 7:13 pm

Забей
Налог платишь и хватит
По закону вроде 3 или 5 лет никто из пожарников и им подобных не имеет права к тебе заявится
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение fev1985 » Вт июл 24, 2012 7:35 pm

Sagivarius писал(а):Забей
Налог платишь и хватит
По закону вроде 3 или 5 лет никто из пожарников и им подобных не имеет права к тебе заявится

электрики имеют. они же и не знают что тебя проверять нельзя:) у меня гараж дома обязывают провести в гараж отдельный ввод и поставить отдельный счетчик. забить заземление ну и все такое но эт мелочи.
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение fev1985 » Вт июл 24, 2012 7:38 pm

autodoctor писал(а):
V@ler@ писал(а):[offtopic]
вячеслав атаев писал(а):Как бы ты эту калымагу у себя ремонтировал ??? У меня бокс 11 метров и то не вошёл весь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Думаю без проблем бы он эту колымагу отремонтировал, по частям, на дальнем востоке распил активно практикуется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: [/offtopic]

Учите географию друзья, от меня до Дальнего Востока - 5000 км., а мой город в 400 км. к северо-западу от Иркутска. :) Я живу посередине между Москвой и Владивостоком, одинаковое расстояние.

практически земляк :D
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Рабочее место

Сообщение autodoctor » Чт июл 26, 2012 4:34 pm

fev1985 писал(а):
autodoctor писал(а):

Учите географию друзья, от меня до Дальнего Востока - 5000 км., а мой город в 400 км. к северо-западу от Иркутска. :) Я живу посередине между Москвой и Владивостоком, одинаковое расстояние.

практически земляк :D[/quote] Ну да, у нас триста пятьдесят километров - не расстояние!
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron