Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Agri » Ср июн 16, 2010 11:29 pm

ripi писал(а):
Agri писал(а):
Сегодня делал Тигуан - переплевался весь. Клиент говорит что даже камушка то и не слышал, трещина мгновенно пошла 30см, потом повернула на 90 градусов и еще прошла 5 см. Трещину удалось остановить со второго раза, трещина живая, гуляет как хочет. Стекло реально напряжено. Дальше после промывки, сушил трещину бытовым феном, на первой скорости (чуть тепленький воздух), трещина у основании стекла начала отслаиваться, см 10 от основания отслоилась. Вобщем попинг, замучася.. Остерегайтесь Тигуанов!)))))


Тигуаны все такие . особенно напряжено стекло в верхней части .
от маленькой коцки трещина на полметра .
за прошлую неделю раза 3 точно приезжали .и у всех трещины живые .

сейчас стекла Секурит( а на тигуане именно такие стоят) не отличаются качеством .


На днях делал Пежо-бокстер (грузовичек), почти нульцевый, лобовое секурит.
5 сколов один по дороге ко мне)))) Стекло сверлится как масло, тонкое как на легковушке.
от дворников даже не потертости, а борозды хотя сами дворники отличные, мужичек говорит когда грязь дворниками размазывает она царапать стекло начинает.

На двух сколах пошло отслоение стекла, хотя не грел и на улице 16 град. и не давил сильно.
делайте выводы сами :D
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Олег М. » Ср июн 16, 2010 11:36 pm

Эту заразу наверное возят из Китая. Полная аналогия со стеклом. Страшно то, что при ударе отлетают стекла в салон.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Agri » Ср июн 16, 2010 11:50 pm

покуда я знаю секурит немецкая фирма
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Agri » Чт июн 17, 2010 12:01 am

SAINT-GOBAIN – Транснациональный концерн со штаб-квартирой в Париже – объединяет более 1000 компаний в 46 странах мира. На его предприятиях трудятся свыше 170 тыс. человек. Автостекла. Лобовое стекло, боковое стекло.Возникший в 1665г. как стекольная мануфактура, поставлявшая зеркала для Версальского дворца, за свою почткопии часов, копии швейцарских часов, швейцарские копии часови 350-летнюю историю превратился в крупнейшего производителя стекла, строительных и отделочных материалов, а также различных высокотехнологичных материалов. Концерн занимает лидирующие позиции в Европе и в мире по всем видам выпускаемой продукции.

Всемирно известное автомобильное стекло торговой марки SAINT-GOBAIN SEKURIT разрабатываются в 5-ти научно-исследовательских центрах и производится на 38 заводах концерна SAINT-GOBAIN и поставляется на конвейеры крупнейших автомобильных гигантов, таких как AUDI, Volkswagen, BMW, Mercedes Benz, Volvo, Ford и других. :D :D :D :D :D :D :D :D

а собака скорее всего здесь зарылась - Значительная часть стекол с этой маркировкой, продаваемых в России, производится с недавнего времени на конвейере в Эстонии, ранее изготовлявшем стекла марки Elvex.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение вячеслав атаев » Чт июн 17, 2010 8:25 pm

Agri писал(а):SAINT-GOBAIN – Транснациональный концерн со штаб-квартирой в Париже – объединяет более 1000 компаний в 46 странах мира. На его предприятиях трудятся свыше 170 тыс. человек. Автостекла. Лобовое стекло, боковое стекло.Возникший в 1665г. как стекольная мануфактура, поставлявшая зеркала для Версальского дворца, за свою почткопии часов, копии швейцарских часов, швейцарские копии часови 350-летнюю историю превратился в крупнейшего производителя стекла, строительных и отделочных материалов, а также различных высокотехнологичных материалов. Концерн занимает лидирующие позиции в Европе и в мире по всем видам выпускаемой продукции.

Всемирно известное автомобильное стекло торговой марки SAINT-GOBAIN SEKURIT разрабатываются в 5-ти научно-исследовательских центрах и производится на 38 заводах концерна SAINT-GOBAIN и поставляется на конвейеры крупнейших автомобильных гигантов, таких как AUDI, Volkswagen, BMW, Mercedes Benz, Volvo, Ford и других. :D :D :D :D :D :D :D :D

а собака скорее всего здесь зарылась - Значительная часть стекол с этой маркировкой, продаваемых в России, производится с недавнего времени на конвейере в Эстонии, ранее изготовлявшем стекла марки Elvex.


Я тоже на днях делал боксера . Стекло было отличным !!! Может попался брак ???? Комне часто приезжает один свеженький мерин, так у него после поимки скола стекло тутже лопается в виде параболы !!! Я уже четыре трещины на нём сделал и все удары камней он ловил в середину стекла !!! Ниодна трещина в край стекла не упёрлась !!!
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Agri » Чт июн 17, 2010 10:21 pm

ну бокстер бокстеру рознь, может разные года разные стекла.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Agri » Пт сен 10, 2010 12:54 pm

Agri писал(а):
ripi писал(а):
Сергей писал(а):Я думаю только структурой стекла.



прибавим сюда то,что стекло является несущей конструкцией машины.
такие стекла бывают при нарушении технологии изготовления стекла,при его неправильном монтаже,при не рассчитанном кузове,при ловле сильных ям и последствий ДТП..

сейчас в последнее время Фольцвагены Тигуаны покатили . маленький скол в верхней части стекла и почти сразу же ползет трещина на метр.
Сами стекла оригинал,фирмы Секурит ..
имхо - кузов в верхней части "кривой"


Сегодня делал Тигуан - переплевался весь. Клиент говорит что даже камушка то и не слышал, трещина мгновенно пошла 30см, потом повернула на 90 градусов и еще прошла 5 см. Трещину удалось остановить со второго раза, трещина живая, гуляет как хочет. Стекло реально напряжено. Дальше после промывки, сушил трещину бытовым феном, на первой скорости (чуть тепленький воздух), трещина у основании стекла начала отслаиваться, см 10 от основания отслоилась. Вобщем попинг, замучася.. Остерегайтесь Тигуанов!)))))


28 мая это было.
Сегодня этот тигуан приезжал опять. Трещина вскрылась вся и прошла через засверловку еще 10 см. Первая машина за пол года по гарантии. Как прошла засверловку вообще непонятно но прям из залитой дырки выходит дальше. Сделал бесплатно ради престижа, интересно на долго хватит))))
И еще очень интересный эффект - трещина с очень большим перепадом. как бы бортик образует. Т.е. обычно трешина прощупывается чем нить остреньким, а тут прям пальцем проводишь и ощушается большой перепад высот.
Вот такие пироги))))
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение ripi » Пт сен 10, 2010 2:10 pm

Agri писал(а):И еще очень интересный эффект - трещина с очень большим перепадом. как бы бортик образует. Т.е. обычно трешина прощупывается чем нить остреньким, а тут прям пальцем проводишь и ощушается большой перепад высот.
Вот такие пироги))))


имхо - кузов сырой и стекло под диким напряжением из за этого .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Мастер » Пн окт 11, 2010 3:38 pm

COMBAT писал(а):Ставь расширитель и неторопись !!-Неа,ребята, сия приблуда валяется мертвым грузом! С этими малюсинькими присосками не создать более-менее приличного давления(постоянно отрывается одна из присосок). Так что я лучше мостик подвигаю, красивей получается=))

Ну так поменяй присоски! В отделе по продаже прибамбасов для ванных комнат продаются полочки, мыльницы с присосками, я покупаю угловые полочки с 4-мя присосками диаметром 65 мм, на самой присоске надпись типа ”arex®” (коряво как-то написано). Сами присоски плотные, долговечные, очень хорошо держатся на стекле (на забываем смачивать водой). Я эти присоски использую, так же, для крепления УФЛ к стеклу, Для смачивания водой этих присосок, а также присосок на мостах очень удобно пользоваться бухгалтерским смачивателем пальцев (видать чтобы бабло к рукам лучше липло :)), продаётся во всех канцтоварах.
Мастер
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение COMBAT » Пн окт 11, 2010 11:48 pm

А вот ты не поверишь, я им не пользую не потому что присоски малы, я научился вообще без него обходиться...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение вячеслав атаев » Вт окт 12, 2010 8:09 am

COMBAT писал(а):А вот ты не поверишь, я им не пользую не потому что присоски малы, я научился вообще без него обходиться...


Ну просвети нас !!! :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение COMBAT » Вт окт 12, 2010 9:28 pm

Да писал я уже, что из салона по ходу движения моста к трещине прикладываю определенное усилие на расстоянии 2-3 см от носика инжектора и наблюдаю как полимер под давлением вытесняет весь воздух по ходу трещины. Бывает 5мм пройдет(это когда трещина ну уж сильно зажата), бывает до 3см доходит. Минус очевиден-приходится лазить туда-сюда, а так сплошной плюс. На выходе имеем трещину без вкрапления воздуха..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Sagivarius » Ср окт 13, 2010 7:37 am

хорошо почищенная и обезжиренная трещина в давлении почти не нуждается :)
вариант использовать полимер пожиже...
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение вячеслав атаев » Ср окт 13, 2010 8:33 am

COMBAT писал(а):Да писал я уже, что из салона по ходу движения моста к трещине прикладываю определенное усилие на расстоянии 2-3 см от носика инжектора и наблюдаю как полимер под давлением вытесняет весь воздух по ходу трещины. Бывает 5мм пройдет(это когда трещина ну уж сильно зажата), бывает до 3см доходит. Минус очевиден-приходится лазить туда-сюда, а так сплошной плюс. На выходе имеем трещину без вкрапления воздуха..


Не могу согласиться с тобой. Да иногда расширитель и не нужен но при работе капельным методом с ним работать становится намного легче. Недавно была ПРАДО с длинной горизонтальной трещиной на дифлектором. Так там пришлось ставить три расширителя да ещё и рукой поддавливать - очень уж сильно зажата была. :|
84см. - протрахался почти 5 часов.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение DartWest » Вс окт 24, 2010 10:50 am

прочитал большинство постов по поводу ремонта и вязкости клея, много интересного узналю. Ремонтом занимаюсь почти 6 лет, в практике 2 возврата было, ну и пару раз трещины открывались, работаю 2я видами полимера густой и жидкий, другие, там где я покупаю, не продаются, сейчас собираюсь заказать здесь, самый жидкий, ради пробы, честно скажу привлекла цена, я в 2 раза дороже покупаю. В ремонте трещины главное правильно остановку сделать, а тотом уже хорошо заполнить. А спорить какой полимер лучше можно долго, скажу одно чем полимер жиже, тем дольше надо сушить.
DartWest
 

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron