Гараж под автосервис!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Вт дек 18, 2012 11:09 am

andreiKa писал(а):пардон, а куда девается "угар"? должен быть по идеи

да там в стене дырка делается и выхлоп через стену на улицу, я смотрела конвектора. У меня тоже знакомый поставил. говорит тепло стало, все хочу в гости заехать посмотреть.
Изображение

За это сообщение автора jein2003 поблагодарил:
andreiKa (Вт дек 18, 2012 11:36 am)
Рейтинг: 6.67%
 
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Доктор Алекс » Ср дек 19, 2012 5:37 am

Именно так! Предпочтение чугунному теплообменнику с вентиллятором.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
andreiKa (Ср дек 19, 2012 9:23 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение beskov » Пт дек 21, 2012 12:05 am

Ребят, а печь на отработке никто не рассматривал? с водяным отоплением http://www.youtube.com/watch?v=84RomfnJCkE
Аватара пользователя
beskov
Умелец
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 11:52 pm
Откуда: Саров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Доктор Алекс » Пт дек 21, 2012 2:44 am

На отработке стоит в дополнению к бойлеру на соляре в большой мастерской. Мне на газе почему то больше нравится. Чище, КПД выше, быстрее, комфортнее, теплее. Самым большим ньюансом для меня - было психологически, что баллон типа может взорваться, ну с опаской к этому относился. Купил два "композитных" новых баллона - легкие, видно сколько газа, и если верить производителю - не взрываются!
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Пт дек 21, 2012 8:33 am

beskov писал(а):Ребят, а печь на отработке никто не рассматривал? с водяным отоплением http://www.youtube.com/watch?v=84RomfnJCkE

судя по ролику ребята смонтировали печь недавно и ещё не столкнулись с проблемами, печь по моему спроектировна с ошибками, зону горения нельзя остужать, это вызывает повышенное сажеобразование. Я достаточно подробно изучала этот вариант. Если интересно то зайди на http://www.termoportal.ru/ раздел СВОИМИ РУКАМИ там подробно рассматривают разные конструкции. К тому же такая водяная рубашка вызывает некоторое опасение. при попадании тосола в зону горения будет большой бум. труба выхлопа неутепленная-это ещё одна ошибка. На ней тоже сажа осядет.Трубу надо утеплять. В общем почитай тот форум-сам поймешь. особенно присмотрись к конструкциям REMIX, у него интересные решения.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение SvetaP » Сб янв 26, 2013 11:27 pm

Купила газовую пушку с баллоном, красота! дёшево - сердито, нагревает махом, лето... В том году обогревалась электричеством , в т.ч. инфракрасными обогревателями. Никто не сравнится с Матильдой моей!.( восторг про пушку).
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Сб янв 26, 2013 11:36 pm

она кислород выжигает аццки и вонь от нее стоит, для постоянного отопления - не айс
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение V@ler@ » Вс янв 27, 2013 10:24 am

Narcom писал(а):она кислород выжигает аццки и вонь от нее стоит, для постоянного отопления - не айс

Присоединюсь, подойдет для быстрого нагрева помещени, например утром или когда машину загонишь, чтобы восстановить тепло.
К основным минусам, помимо потребления кислорода и запаха, добавлю еще парочку:
- продукты сгорания остаются в помещении, возможно отравление, причем незаметное
- большое количество воды в выхлопе, это ты уже, наверно, заметила по запотеванию машин и инею на стенах, что тоже не айс.

Более приемлимый вариант - топливная пушка непрямого нагрева, у нее хоть выхлопная труба есть, можно на улицу вывести. Минусы их - бОльшая стоимость и меньший КПД.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Доктор Алекс » Вс янв 27, 2013 12:14 pm

Газовый конвертер показывает себя очень неплохо! Ни угара, ни запаха, бокс утеплен - как термос. Заезжая же к знакомым которые обогреваются "пушкой" - понимаю, что там "угараешь" - причем конкретно -)) . Летом хочу сделать ещё "теплый пол" - по рабочим местам - слева-справа. Конечно изморозь - "шуба" появляется на воротах, полог частично уменьшил это явление. Может в воротины тоже зафигачить "пленочный теплый пол" не знаю. Но в общем работать довольно комфортно, температура под потолком + 28-35, на уровне щиколоток + 15, конечно телодвижений приходится довольно много совершать - снимать-одевать верхнюю одежду - за каждой машиной выгонять грязь-воду в особенности после снегопадов, но без этого не обойтись.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Вс янв 27, 2013 2:23 pm

а от теплых полов еще больше грязи и воды будет, я отказался от этой идеи. бывает машина заедет со сколом небольшим и почти низ не оттаивает, а с теплым полом шляпа будет
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Den70 » Пн май 13, 2013 9:07 pm

Форумчане, приветствую! Купил я гараж! Почти... Задаток внесен, осталось вернуться в город и оформить официально, заплатив остаток суммы! :)
В общих чертах: гараж в два этажа, 3.50х6 (скорее всего, может 3.85х6). Второй этаж планирую сразу сделать под комнату ожидания с телевизором, кофе и диваном. :)
начинать планирую с ремонта стекол, добавив в ассортимент щетки, пахучки и пр. штучки. :)
ну, по стеклам еще антидождь.
есть в планах еще полировка фар и для стекол нанесение вин, как сейчас, вроде, модно.
Вот, в общих чертах рассказал... Да, чуть не забыл! Гараж от главной дороги метрах в ста. Улица транзитная через город. Полагаю, что клиент будет...
Гаража должно хватить для работы. А пока лето буду голову ломать с отоплением на зиму :)
Может кто еще что подскажет, поправит, так сказать. :)
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Пн май 13, 2013 10:38 pm

Народ задолбала жара вопрос такой: у кого стоит в боксе кондер и есть ли какие нить заковырки связанные с ним?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Доктор Алекс » Вт май 14, 2013 3:18 am

Да есть, мобильный кондиционер, в помощь нему три вентиллятора (два стоят в вентилляционных каналах под потолком - выгоняют воздух на улицу, один приточный с противоположной стены). Из минусов - все это "хозяйство" немного шумит когда работает и простыть можно, но в принципе все работает и повышает уровень комфортности. Слишком большую разницу температур "улица-бокс" поддерживать не надо. Главное, когда авто заходит в бокс - эффективно удалять горячий воздух из-под потолка и обеспечивать умеренный приток свежего воздуха.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Вт май 14, 2013 9:00 am

Да это понятно все, я сам с вентиляторами, от мобильного кендера меня отговаривают, хотя изночально думал о нем. Ща просто на улице под 40, в боксе часа в 3 дня градусов 25, стекло слишком горячее для полимеризации, вот и приходится вентиляторами остужать
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение andreiKa » Вт май 14, 2013 9:07 am

кондер.JPG
Narcom писал(а):Народ задолбала жара вопрос такой: у кого стоит в боксе кондер и есть ли какие нить заковырки связанные с ним?

у меня мобильный 12-ка, но его в сильную жару не хватает, хотя очень выручает, когда жара в боксе 35 градусов, возможно я непродумал про отток горячего воздуха под потолком, надо этим заняться, спасибо доктору алексу за подсказку.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron