РЕКЛАМА

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

РЕКЛАМА

Сообщение IL » Чт янв 28, 2010 11:17 pm

Живу в небольшом городе, занимаюсь ремонтом стёкол где то пол года, но чё то не прёт с клеентами. вроде и в городе один этим занимаюсь и в газеты даю объявления и визитки раскладываю по магазинам но с момента начала этой деятелностью клеентов не пребавляется по колличеству. Скажите какая реклама лучше всего работает в этой сфере, а может пол года мало ещё....?
IL
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:06 pm
Откуда: Самый ЮГ Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение вячеслав атаев » Пт янв 29, 2010 10:00 pm

в маленьком городе реклама нужна вся доступная !!!! Я тоже работаю в небольшом городе!!! Дело в том что многие ещё незнают что можно отремонтировать стекло а не ездить с разбитым :cry:
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение Learner » Сб янв 30, 2010 10:36 am

IL писал(а):Живу в небольшом городе, занимаюсь ремонтом стёкол где то пол года, но чё то не прёт с клеентами. вроде и в городе один этим занимаюсь и в газеты даю объявления и визитки раскладываю по магазинам но с момента начала этой деятелностью клеентов не пребавляется по колличеству. Скажите какая реклама лучше всего работает в этой сфере, а может пол года мало ещё....?


Сколько именно население города?
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Learner » Сб янв 30, 2010 10:39 am

вячеслав атаев писал(а):в маленьком городе реклама нужна вся доступная !!!! Я тоже работаю в небольшом городе!!! Дело в том что многие ещё незнают что можно отремонтировать стекло а не ездить с разбитым :cry:


Согласен с выделенным - многие люди даже не представляют, что такое ремонт стекла. Зато те кто меняют стекла, полагаю - не жалуются :)
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение COMBAT » Чт фев 04, 2010 7:48 pm

Закажи 100-200 визиток и раздай знакомым водилам,таксистам и просто водителям с проблемными стеклами прямо на улице. Поверь,твою визитку никто не выкинет.Ну еще регулярные объявления в переодические СМИ в отдел услуги. У меня большинство звонков именно из газет ибо визитками всех не охватишь.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение Сергей » Чт фев 05, 2015 11:02 pm

Еле откопал тему))
Всем привет!
Предлагаю вновь поделиться опытом кто как рекламируется тем самым создавая себе поток клиентов.
Сарафанка, визитки, газеты - это всё понятно, интересуют нестандартные варианты.
Если идти логическим путём, то нашу с вами целевую аудиторию нужно вылавливать:
1) на заправках
2) в автосервисах
3) в автозапчастях
У кого был опыт сотрудничества в этих "злачных" местах? Как договаривались? С кем?
В общем у кого какие мысли давайте колитесь))
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение thehzo » Пт фев 06, 2015 7:53 am

у меня почти во всех автомагазинах и шиномонтажках лежат визитки, я просто сразу купил визитницы, и проблем с договором не было.
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение Joker » Пт фев 06, 2015 9:26 pm

У нас городок не большой, по этому визитки были раскиданы по магазинам автозапчастей, заправкам и автомойкам. Так же "хорошие" клиенты посещают магазины охоты и рыбалки!!! С владельцами автомагазинов я в хороших отношениях, и ремонт их стёкол был проведён в первую очередь, как наглядный пример. Так же реклама в СМИ, пару банеров на въездах в город. А самое главное - это договорённость со станцией тех. осмотра))))).
Я арендую помещение в крупном автосервисе. За аренду отдаю 20% от стоимости заказа. В эту сумму входит просторный тёплый бокс и работа под их документами. А так как сервис имеет лицензию, и является диллером автоваза, то мы можем выписать сопроводительные бумаги о том, что стекло отремонтированно, и пригодно для дальнейшей эксплуатации. Тех.осмотр без проблем))).
Теперь 3 - 4 машины в день, в городке с населением 25000. А работаю я всего 2 месяца.

За это сообщение автора Joker поблагодарил:
injener25 (Ср мар 18, 2015 11:42 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Joker
Умелец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 9:52 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Карталы.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение Evgen » Пт фев 06, 2015 9:53 pm

С "высоты" опыта пришел к выводу, что самая лучшая реклама "сарафанное радио".
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение Joker » Пт фев 06, 2015 10:10 pm

Evgen писал(а):С "высоты" опыта пришел к выводу, что самая лучшая реклама "сарафанное радио".

Но чтоб оно заработало, нужно как то заманить клиентов. Одними знакомыми тут не обойтись.
Аватара пользователя
Joker
Умелец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 9:52 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Карталы.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение Evgen » Пт фев 06, 2015 10:15 pm

Joker писал(а):У нас городок не большой, по этому визитки были раскиданы по магазинам автозапчастей, заправкам и автомойкам. Так же "хорошие" клиенты посещают магазины охоты и рыбалки!!! С владельцами автомагазинов я в хороших отношениях, и ремонт их стёкол был проведён в первую очередь, как наглядный пример. Так же реклама в СМИ, пару банеров на въездах в город. А самое главное - это договорённость со станцией тех. осмотра))))).
Я арендую помещение в крупном автосервисе. За аренду отдаю 20% от стоимости заказа. В эту сумму входит просторный тёплый бокс и работа под их документами. А так как сервис имеет лицензию, и является диллером автоваза, то мы можем выписать сопроводительные бумаги о том, что стекло отремонтированно, и пригодно для дальнейшей эксплуатации. Тех.осмотр без проблем))).
Теперь 3 - 4 машины в день, в городке с населением 25000. А работаю я всего 2 месяца.


2 месяца это не срок. Будешь качественно работать будут и клиенты.
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение Joker » Пт фев 06, 2015 10:19 pm

Я про это и говорю. Для того чтоб показать качество своей работы, нужно заманить клиентов. Нужен старт.
Согласен, 2 месяца не срок. Но испытание морозом -35, моя работа прошла на Ура:-)
Аватара пользователя
Joker
Умелец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 9:52 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Карталы.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение Evgen » Пт фев 06, 2015 11:39 pm

Joker писал(а):Я про это и говорю. Для того чтоб показать качество своей работы, нужно заманить клиентов. Нужен старт.
Согласен, 2 месяца не срок. Но испытание морозом -35, моя работа прошла на Ура:-)


Еще раз повторю, что 2 месяца это не срок! мороз - 35 это еще не все испытания. Вот пройдет, минимум хотя-бы пол года тогда и можешь сказать, что испытания прошел.

За это сообщение автора Evgen поблагодарил:
andreiKa (Сб фев 07, 2015 10:39 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Evgen
Мастератор
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:26 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: РЕКЛАМА

Сообщение vladmeer » Сб фев 07, 2015 5:00 pm

Evgen писал(а):
Joker писал(а):Я про это и говорю. Для того чтоб показать качество своей работы, нужно заманить клиентов. Нужен старт.
Согласен, 2 месяца не срок. Но испытание морозом -35, моя работа прошла на Ура:-)


Еще раз повторю, что 2 месяца это не срок! мороз - 35 это еще не все испытания. Вот пройдет, минимум хотя-бы пол года тогда и можешь сказать, что испытания прошел.


В любом случае, парень молодец, грамотно подошел к организации бизнеса, а опыт будет, всему свое время :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Joker (Сб фев 07, 2015 9:32 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron