раскрываются трещины после ремонта

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Сообщение вячеслав атаев » Пт фев 12, 2010 9:53 pm

вячеслав атаев писал(а):
COMBAT писал(а):А вот новая ИДЕЯ!!.Заходим в магазин Природа, в отдел рыбки и аквариумы. Там продаются такие замечательные штучки для определения температуры воды через стекло. Это такая полоска,которая крепится к стеклу, а на ней высвечивается температура стекла(ну и воды тоже!). Она идеально подходит для нашей работы. Цепляешь рядом с дефектом и очень оперативно видишь текущую температуру стекла. Четко помогает. Пару раз спасла от ремонта при повышенной температуре,что привело бы к скорому вскрытию трещины. Пришлось уменьшать тепловой поток для достижения ИДЕАЛЬНОЙ температуры стекла. Шкала у сего чуда градуирована от 18 до 35 градусов,через 0.5 градуса. А нам точнее и не надо! И самое приятное-это цена в 35(!) рублей. Я подумал,что это какая-то шняга. А она реально работает . Во как бывает.


COMBAT Да ты просто генератор идей :!: :!: :!: Утром иду покупать !!!!
Я уже давно ищу такой термометр но инсейфовский слищком дорогой


Сегодня пошёл в зоомагазин и нерешился покупать эту полоску т.к. её надо клеить зато приобрёл электронный термометр всего за 135 р. цепляется на присоске и также мерит температуру стекла !!!! Завтра буду пробовать !!!!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Сообщение COMBAT » Пт фев 12, 2010 10:03 pm

Да не надо ее никуда клеить!!! Просто берется эта полоска и банально ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ к стеклу.Ну а на нем как нибудь фиксируется, и все! Ну а термометр тоже покатит,просто когда я искал были тока эти полоски.При всей своей несерьезности,я видел в солидных заведениях аквариумы на которых висели именно такие "несерьезные" полоски.Они реально работают и мастеру все равно чем мерить температуру, лишь бы показания были правдивые.Да и сломать ее невозможно, а если потеряется или испортится-не велика потеря=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение вячеслав атаев » Пт фев 12, 2010 11:04 pm

Ладно уговорил !!! Утром зайду и эти полоски куплю пару штук - они у нас по 30 р. Как раз будет с чем сравнить
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Сообщение ripi » Пт фев 12, 2010 11:10 pm

COMBAT писал(а): мастеру все равно чем мерить температуру


очень часто меряю тыльной стороной ладони ..плюс минус 5 градусов рояли не играю .. имхо :wink:
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение вячеслав атаев » Сб фев 13, 2010 9:19 pm

Сёня купил полоски - работают удобно!!! Электронный сдал назад он слишком долго думал !! COMBAT спасибо за идею !!!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение COMBAT » Вс фев 21, 2010 7:55 pm

Приятно, что понравилось=))! А еще,его очень удобно под опору подсунуть и прижать к стеклу. Близость к месту ремонта максимальная и не мешает совсем...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение SenzaL » Вс мар 28, 2010 12:41 am

ХАхахахах)Я высох просто.
:D :D :D :D
Постоянный подогрев к инжектору)))
Ну я бы туда ещё зажигалку воткнул,айпод,кофеварку,тостер,телевизор сразу,радио,и много много много чего))))))И ходил бы с ним везде.
:)
SenzaL
Умелец
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение COMBAT » Вс мар 28, 2010 3:50 pm

Это батенька актуально, когда работаешь 106 полимером и пытаешься его загонять в трещину. Так вот, без подогрева инжектора он лезет еле-еле, а вот стоит феном подогреть инжектор и все сразу становится на свои места. Полимер бежит по трещине как салом намазанный=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение вячеслав атаев » Вс мар 28, 2010 10:36 pm

SenzaL писал(а):ХАхахахах)Я высох просто.
:D :D :D :D
Постоянный подогрев к инжектору)))
Ну я бы туда ещё зажигалку воткнул,айпод,кофеварку,тостер,телевизор сразу,радио,и много много много чего))))))И ходил бы с ним везде.
:)



А чего тут смешного ???? Все участники форума работают в разных, сильно отличающихся климатических зонах !!!! Я вот невижу у себя никакой наобходимости работать по трещине 106 -запечаткой а другие только ей и спасаются !!!!!
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение Сергей » Пн мар 29, 2010 12:20 am

Комбат, ты же сам советовал "ветерок" на капот машины ставить :D
У меня не ветерок, а просто какой-то обогреватель, я его ставлю на капот, направляю на место ремонта. От него и стекло подогревается равномерно и инжектор становится горячим (очень тёплым)), так что иногда пластинки не успеваю подкладывать.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение COMBAT » Пн мар 29, 2010 3:18 pm

Вот именно это мы и проходили уже. Все что так быстро делалось, то потом и приезжало с частично вскрытыми трещинами. Я думаю подобный прогрев конечно скорости добавляет, но и проблем тоже.Как мне кажется,трещина мало-мало сужается(с чем и связан визуальный эффект якобы отремонтированной трещины). Почти все подобным образом сделанные трещины вернулись на переделку. Как только я стал греть именно салон машины, а не стекло,все стало на свои места. Стекло относительно холодное(остывшее после сушки)-19-20градусов (не ниже но и не выше!), и периодически подогреваемый инжектор строительным феном. Что мы имеем в итоге? Максимально широкая трещина и теплый полимер, который охотно пролазит где угодно. Вот именно таким образом у меня и стал получаться капилярный метод ремонта,неоднократно описываемый РиПи , за что ему отдельный респект :lol:
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение Agri » Пн мар 29, 2010 5:14 pm

Я пробовал всякие "ветерки" ставить на капот и т.д. но все это было с В200. Видимо от безысходности давление он у меня совсем слабое давал и только вручную, извращался по всякому. С ARP ничего не делаю все само заходит быстро и воздух не оставляет, правда у меня в гараже где то 20-22. Как машина приезжает все окна просто открываю - температура выравнивается. Иногда бутылек с полимером на батарею ставлю пока трещина сохнет. Если скольжением моста заполняю то полимер впереди инжектора на 1-2см бежит (111). Да и капельным методом как мне кажется дело скорее не в подогреве, а в чистоте трещины в старые трещины всасывает намного хуже. Вобщем уже давно ничего не грел, за исключением мелких лучиков на сколах - зажигалкой.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение COMBAT » Вт мар 30, 2010 9:08 pm

Не, ну про чистоту трещины это отдельный разговор и естественно по "чернозему" полимер проходить не будет. Кстати, как ты поддерживаешь температуру в гараже-стационарным отоплением или какой-нибудь чудо-печкой? Почему вопрос? Актуальная тема, использовал газовую пушку, не очень понравилось-раз в две недели ездить на заправку. Вот хочу теперь от стационарного котла протянуть отопление, думаю будет поинтереснее. Правда зимой от машины наверное слякоти в гараже......
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение Agri » Вт мар 30, 2010 10:34 pm

Мне хорошо у меня газ подведен, стоит котел (не мой личный конечно, один на всех), и две огромные батареи с регуляторами. Бокс не большой прогревается быстро. А со слякотью зимой запарка конечно, после нескольких машин подряд хожу по лужам. Ну ничего, швабру в руки и вперед))))
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: раскрываются трещины после ремонта

Сообщение Евгений Иванов » Ср мар 31, 2010 5:01 am

Agri писал(а):Мне хорошо у меня газ подведен, стоит котел (не мой личный конечно, один на всех), и две огромные батареи с регуляторами. Бокс не большой прогревается быстро. А со слякотью зимой запарка конечно, после нескольких машин подряд хожу по лужам. Ну ничего, швабру в руки и вперед))))


Ага особенно с джипов такие айсберги отваливаются!!! Да и еще на ноги все г..но падает, когда возле тачки кружишь!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58