ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение COMBAT » Пн окт 11, 2010 11:55 pm

Я даже не понимаю, почему многие отказываются от ремонта внутренних трещин. Може просто боязнь чего-то нового?-А если банально подлесть нельзя. Торпеда очень покатая, а трещина рядом с резинкой в самом низу. И что за такую браться?? Ну нафиг...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение Мастер » Пт окт 15, 2010 2:21 pm

COMBAT писал(а):-А если банально подлесть нельзя. Торпеда очень покатая, а трещина рядом с резинкой в самом низу. И что за такую браться?? Ну нафиг...



А шприцем, да с иглой, да с длинной, да... руки бы к ним приделать :) . Я их переделал уже очень много и небыло ещё таких куда невозможно было бы подлезть и результат всегда отличный возвратов 1-1,5%.
Мастер
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение RestorFXMoscow » Пт ноя 21, 2014 9:35 pm

А я короче столкнулся: сначала трещина была где-то 30 см и шла с низу в верх, начал накладывать пластины и сушить,тогда она поднялась еще :shock: в итоге дошла до зеркала и скралась за ним я не могу аххаа , залилась тоже не до конца больше браться за данную работу не буду :D
В общем свежую стремящеюся в верх внутреннею трещину хер кто остановит, не то что бы еще засверлить!
Аватара пользователя
RestorFXMoscow
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 9:27 pm
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение ВиталийБишкек » Вт май 12, 2015 4:47 pm

Всем привет! Заниматься ремонтом стёкол я начал недавно,т.е. с Февраля 15 года. Штудирую форум,отличный форум,многие вопросы затронуты и разжёваны,но у меня вопрос в тему,перед 9 мая,кстати Всех поздравляю с этим Великим днём, заехал ко мне гольф 3, трещина 17 см внутренняя, сверху и прямо через кругляшок где приклеено зеркало заднего вида, прошёлся три раза ликви ватной палочкой,просушил,снаружи прямо в трещину в кругляше засверлился через ламинат поставил инжектор . На конец трещины капнул 111 и легонько стал поддавливать то с одной стороны то с с другой,вообщем кончик заполнился и пошёл дальше заполнять. В 3-х мм ниже кругляша маленький зиг-заг, и инжектором продавило до этого зигзага и вверх за пределы кругляшка,ну вообщем заполнил,запечатку на пластинку и на трещину,соответственно запечатал засверловку, немного подождал и под лампу,из салона а потом на сверловку снаружи. Вопрос вот в чём, когда начал чистить, трещина от кругляшка до зигзага стала светиться т.е как будто там нет полимера остальная часть трещины нормально.Кто нибудь подскажите как полимеризовать внутренние трещины под шелкографией, если снаружи не полимеризуется? Спасибо.
ВиталийБишкек
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение BEV » Вт май 12, 2015 8:41 pm

ВиталийБишкек писал(а):Всем привет! Заниматься ремонтом стёкол я начал недавно,т.е. с Февраля 15 года. Штудирую форум,отличный форум,многие вопросы затронуты и разжёваны,но у меня вопрос в тему,перед 9 мая,кстати Всех поздравляю с этим Великим днём, заехал ко мне гольф 3, трещина 17 см внутренняя, сверху и прямо через кругляшок где приклеено зеркало заднего вида, прошёлся три раза ликви ватной палочкой,просушил,снаружи прямо в трещину в кругляше засверлился через ламинат поставил инжектор . На конец трещины капнул 111 и легонько стал поддавливать то с одной стороны то с с другой,вообщем кончик заполнился и пошёл дальше заполнять. В 3-х мм ниже кругляша маленький зиг-заг, и инжектором продавило до этого зигзага и вверх за пределы кругляшка,ну вообщем заполнил,запечатку на пластинку и на трещину,соответственно запечатал засверловку, немного подождал и под лампу,из салона а потом на сверловку снаружи. Вопрос вот в чём, когда начал чистить, трещина от кругляшка до зигзага стала светиться т.е как будто там нет полимера остальная часть трещины нормально.Кто нибудь подскажите как полимеризовать внутренние трещины под шелкографией, если снаружи не полимеризуется? Спасибо.

Привет! А в чем была проблема полимеризовать в внутри?
Аватара пользователя
BEV
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:55 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение Сергей » Вт май 12, 2015 10:14 pm

BEV писал(а):
ВиталийБишкек писал(а):Всем привет! Заниматься ремонтом стёкол я начал недавно,т.е. с Февраля 15 года. Штудирую форум,отличный форум,многие вопросы затронуты и разжёваны,но у меня вопрос в тему,перед 9 мая,кстати Всех поздравляю с этим Великим днём, заехал ко мне гольф 3, трещина 17 см внутренняя, сверху и прямо через кругляшок где приклеено зеркало заднего вида, прошёлся три раза ликви ватной палочкой,просушил,снаружи прямо в трещину в кругляше засверлился через ламинат поставил инжектор . На конец трещины капнул 111 и легонько стал поддавливать то с одной стороны то с с другой,вообщем кончик заполнился и пошёл дальше заполнять. В 3-х мм ниже кругляша маленький зиг-заг, и инжектором продавило до этого зигзага и вверх за пределы кругляшка,ну вообщем заполнил,запечатку на пластинку и на трещину,соответственно запечатал засверловку, немного подождал и под лампу,из салона а потом на сверловку снаружи. Вопрос вот в чём, когда начал чистить, трещина от кругляшка до зигзага стала светиться т.е как будто там нет полимера остальная часть трещины нормально.Кто нибудь подскажите как полимеризовать внутренние трещины под шелкографией, если снаружи не полимеризуется? Спасибо.

Привет! А в чем была проблема полимеризовать в внутри?

Ну видимо зеркало)) Плюс полимер сохнет только в безвоздушной среде, поэтому там где плёнки с запечаткой не было ( даже на маленьком участке) полимер возможно вытек.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение Robocop » Вт май 12, 2015 11:09 pm

ВиталийБишкек писал(а):Всем привет! Заниматься ремонтом стёкол я начал недавно,т.е. с Февраля 15 года. Штудирую форум,отличный форум,многие вопросы затронуты и разжёваны,но у меня вопрос в тему,перед 9 мая,кстати Всех поздравляю с этим Великим днём, заехал ко мне гольф 3, трещина 17 см внутренняя, сверху и прямо через кругляшок где приклеено зеркало заднего вида, прошёлся три раза ликви ватной палочкой,просушил,снаружи прямо в трещину в кругляше засверлился через ламинат поставил инжектор . На конец трещины капнул 111 и легонько стал поддавливать то с одной стороны то с с другой,вообщем кончик заполнился и пошёл дальше заполнять. В 3-х мм ниже кругляша маленький зиг-заг, и инжектором продавило до этого зигзага и вверх за пределы кругляшка,ну вообщем заполнил,запечатку на пластинку и на трещину,соответственно запечатал засверловку, немного подождал и под лампу,из салона а потом на сверловку снаружи. Вопрос вот в чём, когда начал чистить, трещина от кругляшка до зигзага стала светиться т.е как будто там нет полимера остальная часть трещины нормально.Кто нибудь подскажите как полимеризовать внутренние трещины под шелкографией, если снаружи не полимеризуется? Спасибо.

Зачем полимеризовать снаружи,если трещина с обратной стороны?
Полимер,пластинки,УФ лампа.Можно без пластинок,время нужно больше.Самое главное убедиться,что полимер зашел везде,и сразу......Солнечный "зайчик" приветствуется.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение ВиталийБишкек » Ср май 13, 2015 6:21 am

Спасибо за отклики.Я не правильно изложил суть вопроса. Попробую ещё раз. С внутренней стороны стекла есть круг из шелкографии ,на который приклеено крепление зеркала заднего вида. Трещина проходит через этот круг, так как заполнить участок трещины под этим кругом изнутри не реально,была сделана сверловка снаружи через ламинат и заполнен этот участок инжектором снаружи. ВОПРОС: как заполемирозовать этот участок трещины ? Спасибо.
ВиталийБишкек
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение ВиталийБишкек » Ср май 13, 2015 6:27 am

,и сразу......Солнечный "зайчик" приветствуется. то есть проблески,это нормально?
ВиталийБишкек
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение Robocop » Ср май 13, 2015 7:22 am

Нет,проблески это не нормально,а "солнечный зайчик"- есть УФ лучи солнечного света направленные на место отверждения с помощью зеркала,если лампой подлезть невозможно.

За это сообщение автора Robocop поблагодарили: 2
militarist (Ср май 13, 2015 1:24 pm), ВиталийБишкек (Ср май 13, 2015 8:12 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение ВиталийБишкек » Ср май 13, 2015 8:09 am

ripi писал(а):
Сергей Дмитрич писал(а):по поводу лампы и трещины внутри.
пролил. поставил лампу снаружи. 20 минут курил пил чай... при касании пластинки скрайбером она заскользила... короче нифига не засохла... пришлось втискивать лампу на торпеду..



стекло не пропускает ультрафиолет :wink:

из курса школьной физики :P

как быть с кругом из шелкографии? :roll:
Последний раз редактировалось ВиталийБишкек Ср май 13, 2015 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
ВиталийБишкек
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение ВиталийБишкек » Ср май 13, 2015 8:11 am

Robocop писал(а):Нет,проблески это не нормально,а "солнечный зайчик"- есть УФ лучи солнечного света направленные на место отверждения с помощью зеркала,если лампой подлезть невозможно.

Спасибо за "солнечного зайчика",теперь въехал что это :oops:
ВиталийБишкек
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение Farnik » Ср май 13, 2015 5:20 pm

ВиталийБишкек писал(а):
ripi писал(а):
Сергей Дмитрич писал(а):по поводу лампы и трещины внутри.
пролил. поставил лампу снаружи. 20 минут курил пил чай... при касании пластинки скрайбером она заскользила... короче нифига не засохла... пришлось втискивать лампу на торпеду..



стекло не пропускает ультрафиолет :wink:

из курса школьной физики :P

как быть с кругом из шелкографии? :roll:

Сквозь шелкографию ультрафиолет проходит это пластик, надо увеличить выдержку в 2 раза. А мыть внутреннюю трещину не стоит ИМХО.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение voloha » Ср май 13, 2015 5:40 pm

Еще момент, при полимеризации внутренних желательно какой ниб обдув придумать, тепло от лампы прям на стекло идет что не есть хорошо, можно пузыри воздуха поймать или даже прострел
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: ремонт трещин со стороны салона(внутренних)

Сообщение ВиталийБишкек » Ср май 13, 2015 6:04 pm

Ясно,понятно спасибо за помощь :)
ВиталийБишкек
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron