Сомневающимся

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Сомневающимся

Сообщение Нестор » Вс дек 02, 2012 5:02 pm

Ну все стеклянные души, раззадорили вы меня. Теперь точно возьму набор и начну экспериментировать :)
Но сидеть безвылазно в гараже мне не хочется все равно - я потому и стал когда-то предпринимателем, что-бы не быть привязанным к месту работы, неусидчивый я :)

Кстати, подумываю и о прописке чип-ключей. Вот в этом деле как раз и может быть востребовано выезжать к клиенту.

В общем, буду пробовать.
Нестор
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 6:13 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение вячеслав атаев » Пн дек 03, 2012 9:37 pm

Нестор писал(а):Ну все стеклянные души, раззадорили вы меня. Теперь точно возьму набор и начну экспериментировать :)
Но сидеть безвылазно в гараже мне не хочется все равно - я потому и стал когда-то предпринимателем, что-бы не быть привязанным к месту работы, неусидчивый я :)

Кстати, подумываю и о прописке чип-ключей. Вот в этом деле как раз и может быть востребовано выезжать к клиенту.

В общем, буду пробовать.


Пробуй.... Но если нет усидчивости и терпения с выдержкой то эта работа не для тебя :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение autodoctor » Вт дек 04, 2012 4:36 pm

Нестор писал(а):
autodoctor писал(а):
Нестор писал(а):Итак, кто-нить мне может обосновать, почему нельзя работать по схеме ТС ,т.е. ездить к клиенту по вызовам?
Оно конечно можно,но находясь на рабочем месте постоянно, вы тем самым выказываете своё уважение клиенту. Сами себя спросите: А вы станете звонить в таком случае или уедете в другое место? Или представьте: приходите в магазин за булкой хлеба, а там объявление - звоните, щас приду и продам. Нонсенс? Я, например, уйду в другой магазин, благо их сейчас полно. Так и у нас.


Кто-то ходит в магазин кому-то удобнее позвонить и заказать товар на дом. Особенно в небольшом населенном пункте, где все друг-друга знают и заказов у вас по три штуки в день как в городе никогда не будет и сидеть ждать "с моря погоды"...

Так-что, я предполагаю, что будет иметь место и спрос на мобильного (выезжающего по вызову) мастера.

П.С. насчет "выказывания уважения" тоже сомнительный довод. Стойте тогда у ворот по стойке "смирно" в красной рубахе с позолоченным кантиком и надписью " стеклянный доктор".То -то уважение выкажите :)
А что - идея!!! :idea: :mrgreen:
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение andreiKa » Вт дек 04, 2012 7:36 pm

Нестор писал(а):Привлечение наемных рабочих в этот бизнес более чем сомнительно - что помешает такому работнику через месяц-два работы у вас купить свой набор инструмента и помахать вам ручкой?

Стабильность и надежность стекольного ремесла тоже под жирным вопросом. Наборы стали дешевые, скоро только ленивый не будет клеить стекла. А китайские то стекла все дешевеют и растут в качестве...

Итак, кто-нить мне может обосновать, почему нельзя работать по схеме ТС ,т.е. ездить к клиенту по вызовам?

ага, канешна, отличная идея! вперед и с музыкой! Только у меня до сих пор не возникает желания заниматься ремонтом по вызову.(несколько раз было, ради эксперимента)
1. нужен достаточный багаж знаний и опыта (улица- не мастерская, где можно жевать сопли и когда, не всё идет по плану, ходить около авто с умным видом и рассуждать о вечном)- я так понимаю опыта у тебя нет.
2. вне мастерской не всегда получится качественно сделать ремонт (а". не все оборудование привезешь на вызов. б".цейтнот во времени. в." температурный режим и т.д.) а качество все же основное!
3. пока будешь мотаться по вызовам и "лепить горбатого к стенке" от тебя будут уезжать клиенты, которые приехали на "стационар"
основное сказал, теперь включай мозг сам 8)
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение ripi » Вт дек 04, 2012 9:32 pm

людям нужно здесь и сейчас .
нет мастера на месте - едет в другое место .
если долго ждать ( исключение постоянные клиенты) - разворачивается и едет в другое место .

иметь выездной ремонт можно и нужно ,но только при наличии двух мастеров.
один на выезде,другой на месте.
чтоб не терять клиентуру .


имхо.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение Narcom » Ср дек 05, 2012 12:53 pm

Я практически отказался от выездного ремонта, исключение автобусы и грузовики. А остальные смысла не вижу, в очень больших городах типа мск и питера актуально.
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение voloha » Чт дек 06, 2012 9:59 am

Выезд только на автобусы и грузовики, уговор с автобазой как накопятся 3-4 шт тогда выезд, условие теплый бокс и освещение, по оборудованию все с собой вплоть до компрессора, на 1 машину тем более легковую смысла нет ехать, больше потеряешь
По лету даже автобусы к себе в гараж приглашал, подъезжает к воротам вплотную, палаткой накинулся и за работу, так проще намного чем выезд
както так :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение autodoctor » Пт дек 07, 2012 6:00 pm

Ещё добавлю: много людей приезжает узнать стоимость ремонта чтобы подъехать попозже, когда деньги появятся; есть так же категория паникёров, которым кажется что у него скол-трещина или образовались, либо начали трескаться; а бывает так что сразу в течении 5-10 минут приезжает шесть машин. Если вы сидите на телефоне, то либо эти люди проигнорируют вас, либо вы будете кататься вхолостую, т.е. ничего хорошего со всех сторон. А если на улице -35, как сегодня у нас? Просто не в кайф туда-сюда кататься лишний раз. Пример из жизни: сегодня три автомобиля, из них по предварительному звонку ни одного, причём двое из них опоздали минут на двадцать и я так думаю что телефонных дел мастер не стал бы их ждать, а отвалил бы по своим делам, следуя своей логике.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron