Сомневающимся

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Сомневающимся

Сообщение maksima » Вт окт 27, 2009 8:54 pm

Я решил описать не проблемы и сложности ремонта стекол, а плюсы, их намного больше чем минусов.

1) Свободный рабочий график. Я работаю по 2-4 часа в день, только по записи, мне звонят, я подъезжаю, не звонят, занимаюсь другими делами
2) Работая только 2-4 часа в день я зарабатываю, а не получаю!!! одно это многого стоит, столько же как на предыдущей работе начальником цеха
3) Нет начальников. Нет подчиненных. Только общение с интересными людьми
4) Себестоимость расходников ничтожно мала по сравнению со стоимостью ремонта.
5) Чистая работа, можно работать в белой рубашке, я работаю в джинсках и футболке. На днях вклеивал стекло, так перепачкался весь, то же с полировкой
maksima
 

Re: Сомневающимся

Сообщение ripi » Пт сен 03, 2010 2:05 am

ух..откопал тему :)))

почти все фигня -имхо:)

по пунктам :
1- так дела не делаются и постоянных ,лояльных клиентов не заработаешь .
2- ну если это заработок,тогда да.. а по теме,можно и больше зарабатывать.
3- это первоначально . чем дальше,тем больше нюансов.Хотя кого то и устраивает работать без перспектив,без наемной силы.
4- тут согласен. Но есть и другой конец палки . В себестоимость ложится время потраченное на ремонт.
5- хы...ню,ню... осенью,зимой и весной поработай в чистой рубашечке. Иногда как свинья грязный,обтирая стекло ,крылья и т.д.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение вячеслав атаев » Пт сен 03, 2010 4:43 pm

ripi писал(а):ух..откопал тему :)))

почти все фигня -имхо:)

по пунктам :
1- так дела не делаются и постоянных ,лояльных клиентов не заработаешь .
2- ну если это заработок,тогда да.. а по теме,можно и больше зарабатывать.
3- это первоначально . чем дальше,тем больше нюансов.Хотя кого то и устраивает работать без перспектив,без наемной силы.
4- тут согласен. Но есть и другой конец палки . В себестоимость ложится время потраченное на ремонт.
5- хы...ню,ню... осенью,зимой и весной поработай в чистой рубашечке. Иногда как свинья грязный,обтирая стекло ,крылья и т.д.


обсалютно согласен с РИПИ !!! А что касается первого пункта так это ваще туфта ! Я не первый год работаю всё равно каждый день приезжает 2 - 3 новых клиента которые увидели рекламу и заехали проездом !!! А вы так себе клиентов будете себе нарабатывать десятилетиями... Хотя может вас это и устраивает......... :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение zubok » Сб сен 04, 2010 4:33 am

а у меня уже 4 мес. ни + ни -.как было 2-3 машины в неделю так все на том же месте.просидишь в гараже день-ни звонка, ни даже любознательного.информация так сказать кругом:радио,визитки по магазинам,по тв.,на стоянках информация.
zubok
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 9:06 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение вячеслав атаев » Сб сен 04, 2010 10:45 am

zubok писал(а):а у меня уже 4 мес. ни + ни -.как было 2-3 машины в неделю так все на том же месте.просидишь в гараже день-ни звонка, ни даже любознательного.информация так сказать кругом:радио,визитки по магазинам,по тв.,на стоянках информация.


Ты в каком городе работаешь ??? Может населения иномарок маловато ???
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение Termik » Сб сен 04, 2010 7:26 pm

Работа такая, в мелких бедных городах с наличием работы могут быть проблемы.

Займись еще чем нить: установкой музыки, шумоизоляцией, электрикой, антикорозийкой и т.д.
Termik
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:54 am
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение ripi » Вс сен 05, 2010 4:16 pm

zubok писал(а):а у меня уже 4 мес. ни + ни -.как было 2-3 машины в неделю так все на том же месте.просидишь в гараже день-ни звонка, ни даже любознательного.информация так сказать кругом:радио,визитки по магазинам,по тв.,на стоянках информация.



4 месяца для раскрутки очень мало .

минимум год,чтоб была постоянная клиентура.
А сидеть нужно . Иначе клиент приедет,тебя нет на месте - развернется и больше не вернется.


Займись доп. услугами .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение Adrenalin » Пн ноя 08, 2010 8:03 pm

Согласен с ребятами, так дела не делаются, если хочешь построить бизнес нужно работать работать и еще раз работать.
Adrenalin
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 8:17 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение DartWest » Чт ноя 11, 2010 8:07 am

Всегда почему-то про рекламу забывают, распечатай на обычном принтере маленьких визиток, и запихивай под дворники, поклей обьявления, пройдись по авто магазинам, авто рынкам, стоянкам, оставь там визиток. Можешь еще сваркой пластмасс заняться, оборудование: фен, паяльник, ВАЗовская защита(нарезается и используется в качестве электродов), найди старый бампер, неделя практики и сможешь уже работать, в этом ниче сложного нет. Уверяю результат будет, я сам когда-то так начинал)
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение bizoncik » Чт ноя 11, 2010 9:39 am

DartWest писал(а):Всегда почему-то про рекламу забывают, распечатай на обычном принтере маленьких визиток, и запихивай под дворники, поклей обьявления, пройдись по авто магазинам, авто рынкам, стоянкам, оставь там визиток. Можешь еще сваркой пластмасс заняться, оборудование: фен, паяльник, ВАЗовская защита(нарезается и используется в качестве электродов), найди старый бампер, неделя практики и сможешь уже работать, в этом ниче сложного нет. Уверяю результат будет, я сам когда-то так начинал)

Тут я с Вами не соглашусь.Сварка,пластмассы и ремонт бамперов не менее сложное мастерство чем любое другое.Есть там огромное количество подводных камней.Но как идея заработка очень хорошая,да и любые услуги по ремонту машин-это всегда деньги.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение DartWest » Пт ноя 12, 2010 7:51 pm

bizoncik писал(а):
DartWest писал(а):Всегда почему-то про рекламу забывают, распечатай на обычном принтере маленьких визиток, и запихивай под дворники, поклей обьявления, пройдись по авто магазинам, авто рынкам, стоянкам, оставь там визиток. Можешь еще сваркой пластмасс заняться, оборудование: фен, паяльник, ВАЗовская защита(нарезается и используется в качестве электродов), найди старый бампер, неделя практики и сможешь уже работать, в этом ниче сложного нет. Уверяю результат будет, я сам когда-то так начинал)

Тут я с Вами не соглашусь.Сварка,пластмассы и ремонт бамперов не менее сложное мастерство чем любое другое.Есть там огромное количество подводных камней.Но как идея заработка очень хорошая,да и любые услуги по ремонту машин-это всегда деньги.


Сварка пластмасс - намного проще ремонта стекол, полировки (кузова, фар, стекла), оборудование дешевле, нетрудно руку набить (в любых гаражах битые бампера валяются), меньше ответственности. Ну а вообще каму как))))
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение ripi » Пт ноя 12, 2010 9:52 pm

DartWest писал(а):
Сварка пластмасс - намного проще ремонта стекол, полировки (кузова, фар, стекла), оборудование дешевле, нетрудно руку набить (в любых гаражах битые бампера валяются), меньше ответственности. Ну а вообще каму как))))


в принципе не сложно .
если соблюдать технологию и использовать необходимые пластмассы,то будет качественный ремонт и соответственно клиенты.


Если использовать бампер девятки,то ну его заниматься вообще этим.
в процессе повторной варки пластика нарушаются его свойства и теряется качество.
это не считая того,что видов пласмасс куча и нужно подбирать именно нужный.

В продаже имеется куча разных пластиков именно для ремонта в виде электродов..

( в соседнем боксе как то работали такие мастера,поэтому вводную прошел ;-) )
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение bizoncik » Сб ноя 13, 2010 8:54 am

Сварка пластмасс - намного проще
Это если после себя оставлять поле деятельности для маляра-подготовщика,то да.А сварить бампер так чтоб после сварки сразу под грунт без шпаклёвки,поверьте этому за месяц не научишься.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение DartWest » Сб ноя 13, 2010 6:40 pm

bizoncik писал(а):Сварка пластмасс - намного проще
Это если после себя оставлять поле деятельности для маляра-подготовщика,то да.А сварить бампер так чтоб после сварки сразу под грунт без шпаклёвки,поверьте этому за месяц не научишься.


Любая качественная сварка предусматривает проварку с 2х сторон, соединение получается равнопрочным основному материалу, поправь меня если я ошибаюсь. А потратить 10 минут на шпатлевку всегда можно.
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Сомневающимся

Сообщение Александр, New Tech » Сб ноя 13, 2010 6:43 pm

bizoncik писал(а):
"Сварка пластмасс - намного проще."

Это если после себя оставлять поле деятельности для маляра-подготовщика,то да. А сварить бампер так чтоб после сварки сразу под грунт без шпаклёвки,поверьте этому за месяц не научишься.


Мнение поддерживаю. Плюс к этому, есть разные технологии (и материалы, и инструменты) для ремонта различных видов пластика.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron