Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Сообщение Hunter61 » Вт дек 20, 2011 10:59 pm

Работаю 3 месяц по ремонту автостекол, пока клиентов не густо, в среднем 10-15 автомобилей в месяц. На данный момент это мой единственный заработок. В связи с этим есть мысль расширить спектр услуг. Выбор стоит между полировкой пластиковых фар и автодиагностикой инжекторных автомобилей.
Кто занимается полировкой фар, насколько востребована эта услуга? Сколько обращений в месяц? Есть ли сезонность? И сколько стоит услуга?
Что бы купить необходимое оборудование для полировки прикинул нужно минимум 6 т.руб.
С автодиагностикой сложнее, я еще далек от этого, есть только общие понятия. Для начала нужно брать сканер для считывания кодов ошибок, это минимум 15т.руб что бы работать с ВАЗ, ГАЗ, УАЗ... Как не зайду на форум диагностов, а там темный лес для меня)))
В общем я стою распутьи в каком направлении мне работать. Что посоветуете ? Может есть другие идеи для расширения поверенные на личном опыте? Спасибо.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Сообщение Shkas » Ср дек 21, 2011 10:21 pm

Осваивай полировку, сложного нет, спрос есть, можешь для начала вручную шлифовать, только полировальную машину маломальскую все же надо, нанообработку рекламь, работы всего ничего, а выхлоп хороший. Можно бронировкой бамперов, кузова, тонировкой заняться. Всяко проще освоить, чем диагностику, там ведь дело не в том что бы коды ошибок считать, а в том что бы причину найти, опыт немалый нужен. Если нет понятия, то и не берись.
По цене на услуги прозвонись по конторам в своем городе.

За это сообщение автора Shkas поблагодарил:
Hunter61 (Ср дек 21, 2011 10:53 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Сообщение andreiKa » Сб дек 24, 2011 9:32 pm

Hunter61 писал(а):Работаю 3 месяц по ремонту автостекол, пока клиентов не густо, в среднем 10-15 автомобилей в месяц. На данный момент это мой единственный заработок. В связи с этим есть мысль расширить спектр услуг. Выбор стоит между полировкой пластиковых фар и автодиагностикой инжекторных автомобилей.
Кто занимается полировкой фар, насколько востребована эта услуга? Сколько обращений в месяц? Есть ли сезонность? И сколько стоит услуга?
Что бы купить необходимое оборудование для полировки прикинул нужно минимум 6 т.руб.
С автодиагностикой сложнее, я еще далек от этого, есть только общие понятия. Для начала нужно брать сканер для считывания кодов ошибок, это минимум 15т.руб что бы работать с ВАЗ, ГАЗ, УАЗ... Как не зайду на форум диагностов, а там темный лес для меня)))
В общем я стою распутьи в каком направлении мне работать. Что посоветуете ? Может есть другие идеи для расширения поверенные на личном опыте? Спасибо.

Работаю 4 месяца в этоэ сфере, по ремонту стекол клиенты прибавляются, а вот специально по твоему вопросу открыл журнал и посчитал полировку фар, за 4 месяца было 6 полировок, цена от 300 руб за 1 фару. В среднем беру 700 руб за две. Полировка занимает в среднем 1,5 часа. Возможно сейчас зима и тема не актуальна, может весной попрет, когда владельцы авто начнут наводить марофет, не знаю- посмотрим. Как то так. :)
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Сообщение Hunter61 » Сб дек 24, 2011 9:48 pm

[/quote] Возможно сейчас зима и тема не актуальна, может весной попрет, когда владельцы авто начнут наводить марофет, не знаю- посмотрим. Как то так. :)[/quote]

Я наоборот думал что полировка фар чаще будет востребована в зимнее время, так как световой день короткий и темнее рано. Могу конечно ошибаться)
Сегодня еще клиен звонил спрашивал про бронирование фар, пока этим не занимаюсь. Мысли есть по этому поводу?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Сообщение vladmeer » Вс дек 25, 2011 1:34 am

Я наоборот думал что полировка фар чаще будет востребована в зимнее время, так как световой день короткий и темнее рано. Могу конечно ошибаться)
Сегодня еще клиен звонил спрашивал про бронирование фар, пока этим не занимаюсь. Мысли есть по этому поводу?


Бронирование фар было актуально лет 10 назад, тогда фары были плоскими стеклянными и дорогими :) Сейчас пластик, как правило сильно изогнутой формы и пленка на него не ложится, по крайней мере та толстая, бронировочная. Пленка через год полтора желтеет и мутнеет, ее нужно переклеивать. Со стеклянной фары снял пленку и почистил клей лезвием, а вот с пластика ее снять можно только с пластиком :) имею ввиду что клей отодрать достаточно сложно чтоб не заматовать поверхность, поэтому сейчас рулит полировка. Иногда еще приезжают фуры со стеклянными фарами, но это редко.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron