Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Сообщение Maksima » Вс авг 02, 2009 10:17 pm

Подскажите, а что будет осенью, зимой и весной? Больше будет биться стекол или меньше? Есть мертвый сезон и наоборот, горячий? Когда отпуск то планировать?
Maksima
 

Re: Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Сообщение Гость » Ср авг 05, 2009 8:20 am

[quote="Maksima"]Подскажите, а что будет осенью, зимой и весной? Больше будет биться стекол или меньше? Есть мертвый сезон и наоборот, горячий? Когда отпуск то планировать?[/quote]

зимой как правило затишье, остальное время работа есть
Гость
 

Сообщение Maksima » Ср авг 05, 2009 11:37 am

Я думал зимой больше, ко мне довольно часто приезжают со стеклами побитыми в декабре - январе. У нас много снега (Карелия, север) и дороги подсыпают песком сразу как выпадает снег
Maksima
 

Сообщение maksima » Чт ноя 26, 2009 1:31 am

Не знаю, как у вас, друзья, а в Карелии сейчас затишье. Хоть сам бери воздушку да шмаляй с балкона по стеклам :) Выручают другие услуги, и тех не так много. Осваиваю тонировку пока. Да собираюсь на обучение врезке дополнительных окон на грузовые микрики, у нас никто этого не делает. А вы как чем живете?
maksima
 

Сообщение maksima » Чт ноя 26, 2009 1:38 am

На той неделе вклеил 5 лобовиков. Ну скажу я вам, не от хорошей жизни . Ремонтировать стекло намного легче, денежнее и приятнее.
maksima
 

Сообщение Сергей Дмитрич » Вт дек 08, 2009 9:03 am

поидее зимой больше должно быть трещин.. тк перепады температуры существеннее чем летом
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение COMBAT » Ср дек 09, 2009 11:32 am

На той неделе вклеил 5 лобовиков. Ну скажу я вам, не от хорошей жизни . Ремонтировать стекло намного легче, денежнее и приятнее.
ВОТ ИМЕННО!!! После ремонта трещин я в гробу видал замену стекол.Подъема никакого,одна суета и беготня вокруг лобовика.И попутно вопрос-как ты это делаешь в одиночку(ну там вырезать и поставить в рамку)?Смотри,есть такая тема,что стекло может оказаться на кромке слегка надколотым и при дальнейшей эксплуатации от надкола может пойти трещина(кстати это идея-сам потом еще и трещину подлечишь!)и крайним сделают тебя.Оно Вам надо? По мне так лучше осваивай тонировку.И работа востребована иответственности почти ни какой=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение maksima » Чт дек 10, 2009 2:48 pm

Да ответственность дикая. Когда и стекло сам привозишь, и сам вклеиваешь. Был случай, когда стекло уже вклеено, машина Шеви Авео 2006 года, и когда собирал, оказалось что оно на 2см меньше по высоте !!!!!! 89 вместо 91. Жабо даже не закрывало стекло !!! Видимо на заводе лэйбу перепутали. А ничего уже не поделаешь!! Сейчас поднял ценник и вклеиваю с напарником, меньше риск повредить машину. Спрос невелик, 1-2 в неделю
maksima
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:36 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение COMBAT » Чт дек 10, 2009 6:34 pm

Ты просто ГЕНИЙ!!! Воздушка это реальная тема=))!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Agri » Сб дек 19, 2009 12:25 pm

По поводу сезонности, во время морозов у меня чуть ли не очередь выстроилась. При том у всех одно и то же - был маленький скольчик, на морозе от него пошла трещина. С другими повреждениями не приезжали вообще))))))) А мне что, мне выгодно - скол одни деньги, а трещина совсем другие......
Пока не кто не возвращался...(тьфу, тьфу, тьфу) ремонтные трещины на морозе не вскрываются.
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Пн дек 21, 2009 8:10 pm

вот вот....
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re:

Сообщение COMBAT » Вт фев 16, 2010 12:30 am

Agri писал(а):По поводу сезонности, во время морозов у меня чуть ли не очередь выстроилась. При том у всех одно и то же - был маленький скольчик, на морозе от него пошла трещина. С другими повреждениями не приезжали вообще))))))) А мне что, мне выгодно - скол одни деньги, а трещина совсем другие......
Пока не кто не возвращался...(тьфу, тьфу, тьфу) ремонтные трещины на морозе не вскрываются.


Только вот кто знал что морозы такими будут?? И народ еще как едет.Приходится запечатку загонять в трещину
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re:

Сообщение Евгений Иванов » Вт фев 16, 2010 8:25 am

COMBAT писал(а):На той неделе вклеил 5 лобовиков. Ну скажу я вам, не от хорошей жизни . Ремонтировать стекло намного легче, денежнее и приятнее.
ВОТ ИМЕННО!!! После ремонта трещин я в гробу видал замену стекол.Подъема никакого,одна суета и беготня вокруг лобовика.И попутно вопрос-как ты это делаешь в одиночку(ну там вырезать и поставить в рамку)?Смотри,есть такая тема,что стекло может оказаться на кромке слегка надколотым и при дальнейшей эксплуатации от надкола может пойти трещина(кстати это идея-сам потом еще и трещину подлечишь!)и крайним сделают тебя.Оно Вам надо? По мне так лучше осваивай тонировку.И работа востребована иответственности почти ни какой=))


По поводу ответственности на тонировке есть и еще какая!!! На некоторых машинах задние стекла разлетаются на ура, а стоят они извини меня....... дверные обшивки тоже надо с умом снимать, они бывают в разы дороже стекла!!! и еще если какой набудь косяк на заднем стекле не заметишь, клиент приедет потом, косяк уже не исправишь когда пленка высохнет, а переделовать можно пленку вместе с обогревом оторвать... опять попадос на стекло!!!!!!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re:

Сообщение ripi » Вт фев 16, 2010 2:44 pm

Евгений Иванов писал(а):По поводу ответственности на тонировке есть и еще какая!!!


+1
проблем хватает . рассказывать можно долго ,но не тут ;-)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Есть ли сезонность услуги ремонт ветровых стекол?

Сообщение COMBAT » Чт фев 18, 2010 8:06 pm

Да разговор то зашел о рентабельности бизнеса по отношению к проблемам. Смысл в том, что с прямыми руками повредить стекло при ремонте весьма проблематично и что самое главное почти всегда можно отмазаться да и передел косяка почти не бьет по карману. А при замене стекла можно так налететь, что свет в копеечку покажется.Да и суеты намного больше,да и сколько у вас замена стоит? У нас-900 рублей.Привез стекло, отдал денег и тебе его поставили.Эти деньги я получу,сделав 2 скола и бегать вокруг машины так не надо...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron