Царапина от бура

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Царапина от бура

Сообщение smos » Пт апр 03, 2009 12:18 pm

При рассверливании скола дрогнула рука и от бура осталась небольшая царапина возможно ли ее как то удалить.
Стекло было тренировочное а если на машине такое ?
smos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:09 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение quiet » Пт апр 03, 2009 5:20 pm

по-моему, никак нельзя. держи бур крепче и сильно не дави в самом начале сверления. ещё для уменьшения вероятности соскальзывания сверла сначала место сверления "накерни" боком сверла, то есть несколько раз коснись вращающимся сверлом поверхности стекла под углом, чтобы как-бы пометить место. и только после этого ставь бур прямо и делать отверстие.
quiet
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение smos » Ср апр 08, 2009 4:12 am

Ценный совет возьму на вооружение Спасибо!!!!
Кто еще что посоветует?
smos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:09 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Иван » Пт апр 17, 2009 10:08 am

smos писал(а):Ценный совет возьму на вооружение Спасибо!!!!
Кто еще что посоветует?


Пытались такое исправить как то раз полировкой -добились некоторой маскировки и клиент не так сильно расстроился. Но это не устранение.
Устранить полностью думаю нельзя - бур карбидный царапает глубоко
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Антидождь » Сб май 30, 2009 3:49 pm

Перед сверлением, надо наметить точку сверления скрайбером.
Антидождь
 

фигня от бура

Сообщение Ма » Вт июн 30, 2009 1:51 pm

Если совсем бздишь, то можно на место сверления наклеить скотч и на нём острым ножом сделать перекрестие в месте сверления. Туда и сверлить. Не соскользнёт проверено. Но... тяжело сверлить, забивается сверло и отверстие. Я потом отказался от этой затеи. Начинаешь сверлить на самых высоких оборотах и под углом таким чтобы край сверла входил перпендикулярно (если так можно выразиться). Короче держишь дрель под 45 градусов и как только вошло чуть чуть то начинаешь выпрямлять дрель. Главное не ссать и чтобы сверло было хорошее.
Ма
 

Re: Царапина от бура

Сообщение Farnik » Вт фев 03, 2015 8:55 pm

Не очень популярная тема, но у меня эта проблема присутствует до сих пор. Подскажите, на Ваш взгляд, какие формы головок бура оптимальны: круглые, конусные и т.д. Как определить хороший или плохой бор визуально ?
Я стараюсь не сверлить именно из за сложности создания красивой незаметной засверловки. Хотя у клиентов уже создан стереотип - за сверли конец что бы дальше не пошла :(
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Царапина от бура

Сообщение militarist » Вт фев 03, 2015 9:54 pm

Я работаю грушевидным наконечником, конусный использую на большегрузах из за толстого стекла.
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Царапина от бура

Сообщение Joker » Вт фев 03, 2015 11:20 pm

Я попробовал все, и остановился на конусных. После него искуственный скол получается аккуратнее. имхо.

За это сообщение автора Joker поблагодарил:
c004eu (Вс мар 13, 2016 7:22 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Joker
Умелец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 9:52 pm
Откуда: Челябинская обл. г. Карталы.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Царапина от бура

Сообщение vladmeer » Ср фев 04, 2015 1:52 pm

Farnik писал(а):Не очень популярная тема, но у меня эта проблема присутствует до сих пор. Подскажите, на Ваш взгляд, какие формы головок бура оптимальны: круглые, конусные и т.д. Как определить хороший или плохой бор визуально ?
Я стараюсь не сверлить именно из за сложности создания красивой незаметной засверловки. Хотя у клиентов уже создан стереотип - за сверли конец что бы дальше не пошла :(


Для меня, шарообразный, 0.8, самое то. Визуально видно зализан бор или нет, еще кромку можно пальцем попробовать, если цепляется за кожу как лезвие, то еще сверлить будет, только пальцы чистые должны быть :wink:
Да, и стоимость сверления оплачивается дополнитьно, это актуально когда трещина короткая, 10 - 15 см. Плюс, именно короткую трещину нужно обязательно засверлить, т.к. в ней остается самое большое напряжение.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Farnik (Ср фев 04, 2015 7:01 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Царапина от бура

Сообщение voloha » Ср фев 04, 2015 2:30 pm

За шарик 0,8 тоже +
а вот по напряжением в трещине - от длины не зависит
и короткая и длинная может быть под напряжением или без
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Царапина от бура

Сообщение andreiKa » Ср фев 04, 2015 2:44 pm

smos писал(а):При рассверливании скола дрогнула рука и от бура осталась небольшая царапина возможно ли ее как то удалить.
Стекло было тренировочное а если на машине такое ?

Главная проблемма соскальзывания бора - это его износ. Если бор свежий, то как правило такого не произойдет.
и второе: делай сверление (точку зацепа) под углом, ну а потом смело как положенно.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Царапина от бура

Сообщение andreiKa » Ср фев 04, 2015 2:56 pm

Farnik писал(а):Не очень популярная тема, но у меня эта проблема присутствует до сих пор. Подскажите, на Ваш взгляд, какие формы головок бура оптимальны: круглые, конусные и т.д. Как определить хороший или плохой бор визуально ?
Я стараюсь не сверлить именно из за сложности создания красивой незаметной засверловки. Хотя у клиентов уже создан стереотип - за сверли конец что бы дальше не пошла :(

Оптимальных несуществует, кому чем удобнее работать, тот и оптимальный. Пробывал все, остановился давно на конусе FG 169, хотя в заначках лежат всякие на любой вкус, на всякий пожарный, иногда в нестандартных ситуациях помогают. Непойму зачем тебе визуально определять? если ты им работал, то и тебе и так понятно в каком он состоянии и сколько ему осталось жить.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
Farnik (Ср фев 04, 2015 7:01 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Царапина от бура

Сообщение Farnik » Ср фев 04, 2015 7:01 pm

andreiKa писал(а):
Farnik писал(а):Не очень популярная тема, но у меня эта проблема присутствует до сих пор. Подскажите, на Ваш взгляд, какие формы головок бура оптимальны: круглые, конусные и т.д. Как определить хороший или плохой бор визуально ?
Я стараюсь не сверлить именно из за сложности создания красивой незаметной засверловки. Хотя у клиентов уже создан стереотип - за сверли конец что бы дальше не пошла :(

Оптимальных несуществует, кому чем удобнее работать, тот и оптимальный. Пробывал все, остановился давно на конусе FG 169, хотя в заначках лежат всякие на любой вкус, на всякий пожарный, иногда в нестандартных ситуациях помогают. Непойму зачем тебе визуально определять? если ты им работал, то и тебе и так понятно в каком он состоянии и сколько ему осталось жить.

Вот- вот, такая же х.. работал КМИЗ в одной упаковке, а разные, может попалась некондиция вот и спросил :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Царапина от бура

Сообщение vladmeer » Чт фев 05, 2015 1:55 am

voloha писал(а):За шарик 0,8 тоже +
а вот по напряжением в трещине - от длины не зависит
и короткая и длинная может быть под напряжением или без


Верно, только это больше исключение чем правило. Также зависит откуда трещина идет. Или ты не согласен, что чем длиннее трещина, тем она менее напряжена :?: Стекло от Гелендвагена не рассматриваю :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron