Делимся секретами

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: хитрости

Сообщение apdrive » Пн июл 06, 2009 9:40 pm

[quote="Ма"]Я так понимаю что на этой ветке мы делимся хитростями или же тут мы обсуждаем вопрос чем привести в трепет клиента? Не отвлекайтесь от темы господа и всё у вам будет хорошо.[/quote]
А не кто и не отвлекается,в этой ветке обсуждаем не только технические фишки ,но и моральные. Это как раз и есть секрет.Довольный клиент ,залог процветания вашего бизнеса и уважения как специалиста.
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: хитрости

Сообщение dalex9 » Пн июл 06, 2009 10:07 pm

[quote="apdrive"][quote="Ма"]Я так понимаю что на этой ветке мы делимся хитростями или же тут мы обсуждаем вопрос чем привести в трепет клиента? Не отвлекайтесь от темы господа и всё у вам будет хорошо.[/quote]
А не кто и не отвлекается,в этой ветке обсуждаем не только технические фишки ,но и моральные. Это как раз и есть секрет.Довольный клиент ,залог процветания вашего бизнеса и уважения как специалиста.[/quote]

поддерживаю.
С уважением, всем удачи.
dalex9
Умелец
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 10:55 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Гость » Чт авг 20, 2009 3:13 pm

[quote="apdrive"]Не скажу что я богат ,но на УФ лампе я не экономел ,приобрел здесь лампу http://www.insafe.ru/index.php?productID=143,удобная и универсальная , клеит 5-7 мин.Конечно при работе и экономии все методы хороши,(кризис однако...)но честно сказать ИМХО не солидно перед клиентом горбатую лампу ставить с колбой от ДРЛ . Работа должна быть не только качественная ,но и эстетически красивая.Тогда работа -одно удовольствие.Клиента приводит в трепет даже акриловые перчатки на мне.[/quote]
Ты меня новичка извини конечно,но помоему ты серьезно переплатил.Все дело в том,что подобная колба 220/12 вольт продается в магазине электротоваров и цена ей-300 рублей. Там же под заказ или есть в наличии лампы УФ нужной длины и мощности по цене ориентировочно 500 руб(зависит от жадности продавцов).Далее приобретаем простую мыльницу на ПРИСОСКАХ. Собираем все воедино и вуаля- лампа УФ по цене 900 рублей!!(или и того меньше).Внешний вид и дизайн не хуже пендосовской.Удачи в делах=))
Гость
 

Сообщение Гость » Вс сен 20, 2009 6:26 pm

Новый прикол-на радиорынке в Митино(Москва) случайно нарыл минидрель на 12В! Размерами с круглую батарейку от переносного фанаря ,плюс к ней куча цанговых зажимов под мелкие буры. Вработе просто прелесть-рука опирается на стекло и отверстие сверлится легко и играючись.А главное цена этог чуда-400(!!!!) рублей. Кто заинтересовался-не пожалеет=)).
Гость
 

Сообщение Сергей » Ср сен 23, 2009 6:21 pm

[quote="Anonymous"]Новый прикол-на радиорынке в Митино(Москва) случайно нарыл минидрель на 12В! Размерами с круглую батарейку от переносного фанаря ,плюс к ней куча цанговых зажимов под мелкие буры. Вработе просто прелесть-рука опирается на стекло и отверстие сверлится легко и играючись.А главное цена этог чуда-400(!!!!) рублей. Кто заинтересовался-не пожалеет=)).[/quote]
А можно ссылочку или фото девайса?
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Олег М. » Вс сен 27, 2009 5:55 am

Буду удалять любые сообщения не по теме - Делимся секретами!
Делимся секретами по РЕМОНТУ. Обсуждение вопроса "купить-продать", не для данного форума.
Последний раз редактировалось Олег М. Сб окт 10, 2009 4:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение maksima » Пн окт 05, 2009 1:30 pm

Чтобы создать нужную температуру стекла (25-30 градусов) я ставлю на капот обычную настольную лампу, с лампочкой на 40 ватт и направляю ее на стекло, см 10 от стекла. Простой прием, а эффект огромный. Часто даже зажигалкой не приходится прогревать скол. Все лучи заполняются полностью и во время отверждения полимер не вытекает, трещины тоже заполняются сразу без пропусков
maksima
 

Сообщение Гость » Вт окт 13, 2009 8:22 am

Пластинки после ремонта поместить в емкость с ацетоном, После протереть сухой тряпочкой.
Гость
 

Сообщение COMBAT » Пт ноя 20, 2009 9:39 pm

maksima писал(а):Чтобы создать нужную температуру стекла (25-30 градусов) я ставлю на капот обычную настольную лампу, с лампочкой на 40 ватт и направляю ее на стекло, см 10 от стекла. Простой прием, а эффект огромный. Часто даже зажигалкой не приходится прогревать скол. Все лучи заполняются полностью и во время отверждения полимер не вытекает, трещины тоже заполняются сразу без пропусков

СПАСИБО ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Поммогает реально,даже не ожидал такого эффекта.Мелкие трещинки заполняются за пару секунд и после полимеризации и остывания стекла вновь не появляются.Еще раз спасибо за идею=)),
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Сергей » Пт дек 04, 2009 11:51 pm

Подниму темку ещё одним советом.
Многие для подогрева стекла (изнутри) используют обычные зажигалки и очень удачно. Но я хочу посоветовать пьезо зажигалки (там где пламя под давлением). Во первых нагрев получается более локальным, во вторых остатки кремния на стекле не остаются, а в третьих стекло не покрывается копотью которую потом чистить надо, да и вообще более удобно и точнее получается. Вот))
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Иван » Сб дек 05, 2009 4:20 am

Anonymous писал(а):Новый прикол-на радиорынке в Митино(Москва) случайно нарыл минидрель на 12В! Размерами с круглую батарейку от переносного фанаря ,плюс к ней куча цанговых зажимов под мелкие буры. Вработе просто прелесть-рука опирается на стекло и отверстие сверлится легко и играючись.А главное цена этог чуда-400(!!!!) рублей. Кто заинтересовался-не пожалеет=)).


Как называется сей чудо прибор ? или может фотка есть ?
выкладывай (только без ссылок на сайт продавца)
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Agri » Сб дек 05, 2009 2:38 pm

Иван писал(а):
Anonymous писал(а):Новый прикол-на радиорынке в Митино(Москва) случайно нарыл минидрель на 12В! Размерами с круглую батарейку от переносного фанаря ,плюс к ней куча цанговых зажимов под мелкие буры. Вработе просто прелесть-рука опирается на стекло и отверстие сверлится легко и играючись.А главное цена этог чуда-400(!!!!) рублей. Кто заинтересовался-не пожалеет=)).


Как называется сей чудо прибор ? или может фотка есть ?
выкладывай (только без ссылок на сайт продавца)


моторчик и патрон вот и вся дрель - самоделки но оооочень удобно....
такой можно самому сделать.

А вообще можно и аккумуляторную купить за 800 рублей
и заводскую за 400, но они побольше.
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение COMBAT » Вт дек 08, 2009 3:22 am

Как называется сей чудо прибор ? или может фотка есть ?
выкладывай (только без ссылок на сайт продавца)

Все правильно,моторчик(размером со старинную круглую батарейку).На оси установлен цанговый зажим.В комплекте идут 5-6 различных цанг, зажимает превосходно и америкосовские буры и наши.Плюс ну очень очевиден.Во первых цена(Да простят меня модераторы=)) !).ВО-вторых,бур еще не разу не соскочил с места засверливания.Есть в этом деле и минус-нужно отдельное питание на 12В(((, ибо клиент почти всегда забирает ключи с собой,а без них прикуриватель работать как-то не хочет.Так что в идиале желательно иметь комплект из дреммеля и моторчика.Удачи!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Делимся секретами!

Сообщение Tim » Вс янв 31, 2010 10:31 pm

В качестве пластинок использую защитную пленку от тонировочной пленки - ЭКОНОМИЯ. РАЗМЕРЫ ПЛАСТИНОК И ИХ КОЛИЧЕСТВО ПОРАЖАЮТ...
:?: Вопрос! Можно ли использовать в качестве УФ лампы обычную синюю лампу для прогрева уха??? :wink:

За это сообщение автора Tim поблагодарил:
c004eu (Вс мар 13, 2016 7:07 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Пн фев 01, 2010 1:07 am

для прогрева уха ???? если она УФ то вероятно да...
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron