Делимся секретами

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Делимся секретами

Сообщение vladmeer » Чт авг 20, 2015 6:01 pm

маго писал(а):
Не даром,говорят,что половина Украинцев ..---буржуи...----Щютка :D
А если честно,ты Володь тоже не ищешь легких путей....----МИРА ВАМ НА УКРАИНЕ :!:


Да я как раз из ленивых, поэтому ищу легкие пути. Мне дроч...ся с метровой трещиной, капеляркой, это очень муторно и нудно. Когда я ее на 1,5 минуты заливаю мостом. Поэтому не понимаю, в чем буржуйство и нелегкие пути :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
vvv_84 (Чт мар 24, 2016 3:58 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Чт авг 20, 2015 6:07 pm

vladmeer писал(а):Да я как раз из ленивых, поэтому ищу легкие пути. Мне дроч...ся с метровой трещиной, капеляркой, это очень муторно и нудно. Когда я ее на 1,5 минуты заливаю мостом. Поэтому не понимаю, в чем буржуйство и нелегкие пути :wink:


Тогда этот http://kiev.prom.ua/p41930850-most-inzhektor-dlya.html еще лучше на скольжение...---его и в америке любят и у вас он в почете.... :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение vladmeer » Чт авг 20, 2015 6:10 pm

маго писал(а):Тогда этот http://kiev.prom.ua/p41930850-most-inzhektor-dlya.html еще лучше на скольжение...---его и в америке любят и у вас он в почете.... :D


Вот как раз именно этот мост у меня и валяется вообще без дела, т.к. меня бесят его задние болты. В нем чтоб настроить перпендикулярное прилегание инжектора, нужно очень постараться :wink: Ты как в воду глядел :mrgreen:
На все что он пригоден, так это сколы по центру стекла. С краю это уже гимор.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Чт авг 20, 2015 6:13 pm

Ну лана..--Удачи тебе ,Володя :!:
Кстати ,я на свой самопальнй инж подсоединил присоску от GT инжа....---и скользит хоть метр ,хоть два....---на счет этого согласен... :wink:
Последний раз редактировалось маго Чт авг 20, 2015 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение vladmeer » Чт авг 20, 2015 6:30 pm

маго писал(а):Ну лана..--Удачи тебе ,Володя :!:


Вот где фирма действительно перегнула, так это с данным космическим монстром. Пыль в глаза конечно пускает, но вот как им ремонтировать не знаю. там только бульдозера с лезвием не хватает:) :
http://www.duobond.com/nl/shop/ruitrepa ... steem-iris

Спасибо , Магомед, за беседу :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Чт авг 20, 2015 6:48 pm

vladmeer писал(а):
маго писал(а):Ну лана..--Удачи тебе ,Володя :!:


Вот где фирма действительно перегнула, так это с данным космическим монстром. Пыль в глаза конечно пускает, но вот как им ремонтировать не знаю. там только бульдозера с лезвием не хватает:) :
http://www.duobond.com/nl/shop/ruitrepa ... steem-iris

Спасибо , Магомед, за беседу :)


По вырезали..-жаль :roll: .....---а на Кавказе я и так крутой Мастер,если что............... :mrgreen:
p/s --это не тебе,Володь,-а тому ,кто по вырезал...... :!:
Последний раз редактировалось маго Чт авг 20, 2015 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение vladmeer » Чт авг 20, 2015 6:50 pm

маго писал(а):
vladmeer писал(а):
маго писал(а):Ну лана..--Удачи тебе ,Володя :!:


Вот где фирма действительно перегнула, так это с данным космическим монстром. Пыль в глаза конечно пускает, но вот как им ремонтировать не знаю. там только бульдозера с лезвием не хватает:) :
http://www.duobond.com/nl/shop/ruitrepa ... steem-iris

Спасибо , Магомед, за беседу :)


По вырезали..-жаль :roll: .....---а на Кавказе я и так крутой Мастер,если что............... :mrgreen:


Да это я удалил, там как-то все перемешалось :D Но я знаю, с твоими способностями, ты б туда налепил микроскоп, точечный фонарик и электронный термометр :mrgreen: Был бы грозный монстр :mrgreen:... из Грозного :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Чт авг 20, 2015 6:53 pm

Если бы ты почти 20 лет(до рем. стекла) занимался карбюраторами и моновпрысками..--ты бы еще не то прибамбасывал...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось маго Чт авг 20, 2015 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение vladmeer » Чт авг 20, 2015 6:59 pm

маго писал(а)::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ---с тобой приятно общаться,друг...... :mrgreen:


Взаимно :)
У меня кстати есть строительный микроскоп, помоему 60 кратный. Он без станины, просто труба и круглое основание - площадка . Так я им иногда, с умным видом, сколы просматриваю, на предмет качества заливки лучей :D Ну на самом деле интересно поразглядывать, че там внутри :mrgreen:
Клиенты спрашивают, ну че там, че там, а я, да все нормально :D
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Чт авг 20, 2015 7:14 pm

vladmeer писал(а):Да я как раз из ленивых, поэтому ищу легкие пути. Мне дроч...ся с метровой трещиной, капеляркой, это очень муторно и нудно. Когда я ее на 1,5 минуты заливаю мостом. Поэтому не понимаю, в чем буржуйство и нелегкие пути :wink:


А я такие длинные трещины делаю без капилярки и без скольжения..,--а банально болтом прохожу грамотно ,заливая в инж соответствующий полимер ..--от жидкого до запечатки.....,единственно первые 10 см (кончик) я накладываю пленку с полимером для сколов от 40-60 cps. и сверху 200 и пошел постепенно увеличивая плотность :wink:
Последний раз редактировалось маго Чт авг 20, 2015 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение vladmeer » Чт авг 20, 2015 7:22 pm

маго писал(а):
vladmeer писал(а):Да я как раз из ленивых, поэтому ищу легкие пути. Мне дроч...ся с метровой трещиной, капеляркой, это очень муторно и нудно. Когда я ее на 1,5 минуты заливаю мостом. Поэтому не понимаю, в чем буржуйство и нелегкие пути :wink:


А я такие длинные трещины делаю без капилярки и без скольжения..,--а банально болтом прохожу грамотно ,заливая в инж соответствующий полимер ..--от жидкого до запечатки..... :wink:


Можно и так, но зачем мне инжектор держать рукой, если я за мост отдал кучу денег. Пусть он и работает :wink:
Еслиб ты его поюзал пару-тройку дней, то понял бы все его преимущества. Его можно очень нежно прицепить к стеклу. Практически не создавая дополнительного давления. А инжектор все таки держать неудобно, особенно когда это Тойота Тундра или подобный монстр, где нужно на капоте лежать и трещина вдоль, по низу.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Чт авг 20, 2015 7:28 pm

vladmeer писал(а):[
Можно и так, но зачем мне инжектор держать рукой, если я за мост отдал кучу денег. Пусть он и работает :wink:
Еслиб ты его поюзал пару-тройку дней, то понял бы все его преимущества. Его можно очень нежно прицепить к стеклу. Практически не создавая дополнительного давления. А инжектор все таки держать неудобно, особенно когда это Тойота Тундра или подобный монстр, где нужно на капоте лежать и трещина вдоль, по низу.


Ну это поняно,в таких случаях у меня инж с присоской от GT//--очень хорошая штука ,скользит как по кафелю..... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение vladmeer » Чт авг 20, 2015 7:39 pm

маго писал(а):Тогда этот http://kiev.prom.ua/p41930850-most-inzhektor-dlya.html еще лучше на скольжение...---его и в америке любят и у вас он в почете.... :D


Кстати обосную, чтоб не быть голословным, почему он мне не нравится. Как раз и тема практически соответствующая.
Данный мост не имеет зажима присоски. Ее приходится лепить как обычную присоску, т.е. путем достаточно сильного нажатия. А чтоб это сделать, нужно, минимум до половины, выкрутить инжектор и две ноги, после этого прилепить, выставить в нужное положение и после этого регулировать сам прижим, снова вкручивая инжектор и ноги. Всю эту процедуру нужно проделывать каждый раз, это пипец просто. Вот где действительно постоянно нужно совершать кучу лишних движений. И вообще я не понимаю как можно работать мостом, у которого инжектор не независимый, на круглом шарнире, а тупо жестко прикреплен к мосту. Мы ведь не только гелики с плоскими стеклами ремонтируем. Сейчас очень много достаточно сферичных стекол и эта опция обязательна :!: :!: :!:
Да и сама присоска не очень. На идеальном стекле она держится, а вот на посеченом уже проблемы, может отвалиться и не раз, за время ремонта. При этом каждый раз нужно ловить вытекающий полимер и раскручивать - закручивать инжектор и ноги, каждый раз по новой все выставляя :evil: :evil:
Короче это не для моих нервов, вся эта хрень :) Побаловался им и забросил в ящик, благо что он стоил всего сто баксов :mrgreen:
Не, ну а в остальном он красивый :mrgreen:
Вот такой обзорчик получился :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Чт авг 20, 2015 7:51 pm

vladmeer писал(а):
маго писал(а):Тогда этот http://kiev.prom.ua/p41930850-most-inzhektor-dlya.html еще лучше на скольжение...---его и в америке любят и у вас он в почете.... :D


Кстати обосную, чтоб не быть голословным, почему он мне не нравится. Как раз и тема практически соответствующая.
Данный мост не имеет зажима присоски. Ее приходится лепить как обычную присоску, т.е. путем достаточно сильного нажатия. А чтоб это сделать, нужно, минимум до половины, выкрутить инжектор и две ноги, после этого прилепить, выставить в нужное положение и после этого регулировать сам прижим, снова вкручивая инжектор и ноги. Всю эту процедуру нужно проделывать каждый раз, это пипец просто. Вот где действительно постоянно нужно совершать кучу лишних движений.
Да и сама присоска не очень. На идеальном стекле она держится, а вот на посеченом уже проблемы, может отвалиться и не раз, за время ремонта. При этом каждый раз нужно ловить вытекающий полимер и раскручивать - закручивать инжектор и ноги, каждый раз по новой все выставляя :evil: :evil:
Короче это не для моих нервов, вся эта хрень :) Побаловался им и забросил в ящик, благо что он стоил всего сто баксов :mrgreen:
Не, ну а в остальном он красивый :mrgreen:
Вот такой обзорчик получился :mrgreen:


Вот именно,для достижения нашей цели,приходится кидать бабки,иной раз попусту,но делая выводы находить то,что нужно...---ну если не найти,то до делать забамбасить самому,как я это сделал...-у меня 4 инжа(сделанных из 7-ми) и каждый для своей работы.....
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение andreiKa » Пт авг 21, 2015 11:29 am

vladmeer писал(а):
маго писал(а):Ну лана..--Удачи тебе ,Володя :!:


Вот где фирма действительно перегнула, так это с данным космическим монстром. Пыль в глаза конечно пускает, но вот как им ремонтировать не знаю. там только бульдозера с лезвием не хватает:) :
http://www.duobond.com/nl/shop/ruitrepa ... steem-iris

Спасибо , Магомед, за беседу :)

Боюсь предположить, что данный девайс может полимеризовать скол, не снимая инжектор, ослабив присоску, крутануть на светодиоды и "пуск"
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron