Делимся секретами

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Делимся секретами

Сообщение Dimich » Чт мар 10, 2016 1:35 pm

Выше voloha описал надежный способ избавиться от пузырьков, от себя добавлю что запечатку капаю только после 2-3 минут под лампой без пленки. Предполагаю что пузырьки появляются из-за того что запечатка под лампой усаживается,т.е. сокращается в объеме и подсасывает воздух из повреждения. У старых полимеров 010 и 020 от автомаксимума такого не было(не усаживались при полимеризации).Один клиент с завода" Техстекло" рассказал что в 2003 или 2005 году производителей полимера обязали снизить токсичность полимеров, они снизили ,но ухудшились клеящие свойства и появилась усадка. Вот такие слухи.......
Аватара пользователя
Dimich
Умелец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:27 pm
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение Сергей » Пт мар 11, 2016 10:08 pm

Dimich писал(а):Выше voloha описал надежный способ избавиться от пузырьков, от себя добавлю что запечатку капаю только после 2-3 минут под лампой без пленки. Предполагаю что пузырьки появляются из-за того что запечатка под лампой усаживается,т.е. сокращается в объеме и подсасывает воздух из повреждения. У старых полимеров 010 и 020 от автомаксимума такого не было(не усаживались при полимеризации).Один клиент с завода" Техстекло" рассказал что в 2003 или 2005 году производителей полимера обязали снизить токсичность полимеров, они снизили ,но ухудшились клеящие свойства и появилась усадка. Вот такие слухи.......

Нет, это не надежный способ, а один из способов заполнения засверловки без пузырьков. Но проблема не в этом, а в том что пузырь образуется от полимеризации. Здесь смешивание полимеров разной вязкости не играет роли, проверял. При полимеризации все полимеры в той или иной степени дают усадку, такова физика процесса. Грешу на мощность лампы, она у меня 36 ватт.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение andreiKa » Сб мар 12, 2016 12:54 pm

Вы что из мухи слона лепите? :mrgreen: Пузырек воздуха ниоткуда не берется, он там есть. Бывает так замаскируется, что ни сразу и увидишь, бывает собирается из тысячи микроскопических. В 99 случаях я его там вижу, вот не всегда удается его от туда достать, как ни извращаюсь. В большинстве случаях удается его от туда достать. Возьмите на худой конец микроскоп, думаю все сами увидите.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение Сергей » Сб мар 12, 2016 9:55 pm

Нифига я не отстану)), пузырька до полимеризации нет. Гипотиза о том что много маленьких в один собираются не подтвердилась. А из мухи слона никто не делает, просили форум оживить пожалуйста, наслаждайтесь))).
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Пн мар 14, 2016 10:41 pm

Сергей писал(а):Нифига я не отстану)), пузырька до полимеризации нет. Гипотиза о том что много маленьких в один собираются не подтвердилась. А из мухи слона никто не делает, просили форум оживить пожалуйста, наслаждайтесь))).


Серый,-ты че так напрягаешься из -за микро пузырика(если он есть)...----к тебе,че ,все лупоглазые приезжают,что-ли..... :D ......------Ладно,-меня интересует калибр твоего твердосплава :) .....,если он больше 1мм.-то -больше вероятности ловить пузыриков.--Я пользуюсь 0.8мм ...и почему-то у меня проблем нет ..---Хорошо,-тебе ,Серега,подскажу как без пузырей сделать....----после заполнения скола или остановку, не заполняй запечаткой,а наполни жидким полимером..,-дай УФ,--сними пленку,-увидишь усадку полимера без пузыря..,--вот тогда и капай запечатку(я еще раз полимером заполняю)..-и никаких проблем ,если -у тебя бор меньше 1 мм.. -------------- УДАЧИ.... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение andreiKa » Вт мар 15, 2016 10:00 am

Сергей писал(а):Нифига я не отстану)), пузырька до полимеризации нет. Гипотиза о том что много маленьких в один собираются не подтвердилась. А из мухи слона никто не делает, просили форум оживить пожалуйста, наслаждайтесь))).

А пузырьки воздуха мучают где? На конце трещины в засверловке или в засверловке скола?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение voloha » Вт мар 15, 2016 10:26 am

voloha писал(а):Гранулы крупные, пыли нет
загрузки на год в малярном цехе хватает
фото чуть позже кину

Изображение
Изображение
вот фото
сложного ничего нет
приварены 2 соска под шланг
вход снизу
верхний сосок сделан внутри в виде бутылки без донышка
напихал туда сетки мелкой медной
чтоб большие котсаны ловить
на выходе поставил влагоотделитель
он как пылеулавитель работает

За это сообщение автора voloha поблагодарили: 2
andreiKa (Вт мар 15, 2016 11:57 am), Farnik (Вт мар 15, 2016 8:22 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение Сергей » Пт мар 18, 2016 4:22 pm

andreiKa писал(а):
Сергей писал(а):Нифига я не отстану)), пузырька до полимеризации нет. Гипотиза о том что много маленьких в один собираются не подтвердилась. А из мухи слона никто не делает, просили форум оживить пожалуйста, наслаждайтесь))).

А пузырьки воздуха мучают где? На конце трещины в засверловке или в засверловке скола?

Да не мучают они меня)) просто природа происхождения интересует.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение Александр, New Tech » Пн мар 21, 2016 7:11 pm

Александр, New Tech писал(а):Семинар для мастеров имеющих определенный опыт работы и желающих повысить качество ремонта.
РЕМОНТ АВТОСТЕКЛА - НОВЫЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА. ПРИЕМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ.
... продолжение следует.

Часть 2. СКОЛЫ:
- даете совет заклеить свежий скол или трещину скотчем – получаете проблему :(
- наиболее прочный ремонт сколов или почему не стоит сверлить скол.
- «вандальное» вскрытие «звездочек», зажатых лучей и сложных сколов.
- эффективный способ сушки сколов или почему не стоит сушить скол феном.
- вы не сушите горячие сколы холодным воздухом? напрасно :)
- заполнение «звездочек» и зажатых сколов или об отрицательном эффекте помпы.
- прозрачная и долговечная запечатка кратера скола.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение sanata » Вт мар 22, 2016 12:30 pm

А есть мастера кто вообще не сверлит сколы перед заполнением ?
У меня не все сколы получается сделать без сверления. Некоторые сколы лучики не связаны между собой, часть заполняется а часть никак, приходится сверлить и и делать искусственный скол объеденяя лучи.
Поделитесь секретами :) возможен ли ремонт без сверлений?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение voloha » Ср мар 23, 2016 4:21 am

Я думаю ты сам ответил на свой вопрос
Некоторые сколы лучики не связаны между собой, часть заполняется а часть никак, приходится сверлить и и делать искусственный скол объеденяя лучи.
По другому никак
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение MaksimErshov » Пн апр 25, 2016 4:53 pm

Сергей писал(а):
andreiKa писал(а):
Сергей писал(а):Нифига я не отстану)), пузырька до полимеризации нет. Гипотиза о том что много маленьких в один собираются не подтвердилась. А из мухи слона никто не делает, просили форум оживить пожалуйста, наслаждайтесь))).

А пузырьки воздуха мучают где? На конце трещины в засверловке или в засверловке скола?

Да не мучают они меня)) просто природа происхождения интересует.

Усадка полимера, что бы этого избежать - капни запечатки и поставь лампу (если только у тебя ультрафиолет не бытовой а проф. ЛАМПА САМА БЕЛАЯ) секунд на 30, а потом пленочку и не будет у тебя пузырей никогда!
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение andreiKa » Вт апр 26, 2016 10:53 am

что такое бытовой ультрафиолет и проф?? какая длинна волны у вашего проф.?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение MaksimErshov » Вт апр 26, 2016 12:42 pm

andreiKa писал(а):что такое бытовой ультрафиолет и проф?? какая длинна волны у вашего проф.?

Я не физик по длине волны сказать ничего не могу.
дело в том что если капнуть полимера и поставить на него простую лампу (фиолетовую) которые продаются в магазинах то капля не застынет, а если поставить лампу белого цвета то капелька затвердеет без помощи пластинок или пленки!
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение MaksimErshov » Вт апр 26, 2016 1:02 pm

andreiKa писал(а):
MaksimErshov писал(а):
andreiKa писал(а):что такое бытовой ультрафиолет и проф?? какая длинна волны у вашего проф.?

Я не физик по длине волны сказать ничего не могу.
дело в том что если капнуть полимера и поставить на него простую лампу (фиолетовую) которые продаются в магазинах то капля не застынет, а если поставить лампу белого цвета то капелька затвердеет без помощи пластинок или пленки!

а не ослепнешь? кварцевую? и по каким параметрам ты определяешь лампы проф. и так для бытовых нужд?

за 4 года вроде не ослеп ;-). смотреть то на нее не обязательно. Я с китая заказывал лампы для сушки ногтей (ну при наращивании которые используют) доработал ее в светильник и ВУАЛЯ. полимер встает за 3 минуты.
MaksimErshov
Умелец
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron