Скол с лучиками!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Скол с лучиками!

Сообщение maloy87 » Пн авг 06, 2012 8:24 am

Прогрей сам полимер и инжектор, залетит как к себе домой!
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Shkas » Пн авг 06, 2012 3:06 pm

andreiKa писал(а):какие полимеры? какая плотность? и все же интересно как "затолкать" густой полимер в звездочки? да и надо ли

Какие полимеры и какой вязкости сами не знают, постоянный поставщик привозит бутыльки без названия. Для сколов и трещин, да запечатка. Я про то, что у них наработано множество приемов, типа нагрева-охлаждения и т.д.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Лёлик » Вт фев 05, 2013 8:04 pm

Доброго времени суток.Ну я тут новичок.Хотелось бы спросить-через пару дней приедет машинка саньйонг кайрон,у него от верха стекла скол звезда,причем очень много лучиков соединенных радиальными трещинами,такое ощущение что тронеш и это все высыпиться,диаметром около 4 см,стоит ли такое делать и как лучше сделать.
Лёлик
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:00 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение militarist » Вт фев 05, 2013 8:18 pm

Делать можно все, не все хорошо получается. :D Без фото сложно сказать что там может получиться.

За это сообщение автора militarist поблагодарил:
Лёлик (Чт фев 07, 2013 7:18 am)
Рейтинг: 6.67%
 
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Лёлик » Пт фев 08, 2013 6:55 pm

Лёлик писал(а):Доброго времени суток.Ну я тут новичок.Хотелось бы спросить-через пару дней приедет машинка саньйонг кайрон,у него от верха стекла скол звезда,причем очень много лучиков соединенных радиальными трещинами,такое ощущение что тронеш и это все высыпиться,диаметром около 4 см,стоит ли такое делать и как лучше сделать.


Ну вобщем сделал я этот саньйонг.На шелкографии сверху сильный скол звезда,стекло раскрошилось,пошла трещина 38см,и внутреннее стекло треснуло,пока ковырял это месиво(скол),крошка кусками отлетала,один даже гто то 0,5 на 1 см,скол заливал капилярно(ну просто даже инжектор не поставить) 105 полимером,сверху запечатка 106.Т.к. 111 у меня пока нет(жду посылку от инсеф)смешал 105 и 106 в пропорции 25/75,так вроде калькулятор который рипи выкладывал показал.Трещина живая останавливал сверлением и иск.скол,вывел ровно но вот когда начал сушить прострелила см на 3,решил дальше не сверлить прострел заполнился хорошо.Теперь вопрос какая вероятность дальнейшего прострела или вскрытия???Вроде все получилось красиво.
Лёлик
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:00 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Лёлик » Пт фев 08, 2013 6:58 pm

Смесью 105 и 106 заливал трещину,сверху запечаткой 106.Вот только не пойму как можно такую же трещину внутреннего стекла сделать.Клиент спросил можно ли это сделать-я ответил что можно но что у меня оборудования такого нет.Внешним стеклом клиент остался доволен.Дал гарантию 3 месяца.Буду рад выслушать критику
Лёлик
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:00 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Narcom » Пт фев 08, 2013 10:09 pm

капиляркой делаются внутренние трещины, не раз уже это обсуждали, почитайте форум. Никакого доп оборудования кроме ручек для ремонта не надо)))
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарил:
Лёлик (Пт фев 08, 2013 10:15 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Hunter61 » Пт фев 08, 2013 10:25 pm

Лёлик писал(а):
Лёлик писал(а):Доброго времени суток.Ну я тут новичок.Хотелось бы спросить-через пару дней приедет машинка саньйонг кайрон,у него от верха стекла скол звезда,причем очень много лучиков соединенных радиальными трещинами,такое ощущение что тронеш и это все высыпиться,диаметром около 4 см,стоит ли такое делать и как лучше сделать.


Ну вобщем сделал я этот саньйонг.На шелкографии сверху сильный скол звезда,стекло раскрошилось,пошла трещина 38см,и внутреннее стекло треснуло,пока ковырял это месиво(скол),крошка кусками отлетала,один даже гто то 0,5 на 1 см,скол заливал капилярно(ну просто даже инжектор не поставить) 105 полимером,сверху запечатка 106.Т.к. 111 у меня пока нет(жду посылку от инсеф)смешал 105 и 106 в пропорции 25/75,так вроде калькулятор который рипи выкладывал показал.Трещина живая останавливал сверлением и иск.скол,вывел ровно но вот когда начал сушить прострелила см на 3,решил дальше не сверлить прострел заполнился хорошо.Теперь вопрос какая вероятность дальнейшего прострела или вскрытия???Вроде все получилось красиво.

Вероятность прострела существует всегда. Буквально сегодня звонил клиент, которому я делал трещину на этой неделе на Акценте. Ситуация как и у тебя была. Говорит трещина начала дальше двигаться, завтра буду еще останавливать. А вообще последнее время стараюсь делать трещины без остановки искусственным сколом.

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
Лёлик (Пт фев 08, 2013 10:36 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Лёлик » Пт фев 08, 2013 10:36 pm

Я сделал остановку со сколом первый раз,промыл,компрессор,спирт,компрессор,сушить,(по 3 раза каждый этап)ликви моль(2 раза).НА МОМЕНТЕ СУШИТЬ(СУШИЛ ТЕРМОФЕНОМ-ПЕРВАЯ ПРОСУШКА)БЫЛ ПРОСТРЕЛ 3 СМ.Решил не останавливать,сделал без сверловки,прострел залился полностью,но я на нервах,первый раз так сделал.
Лёлик
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:00 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Лёлик » Пт фев 08, 2013 10:38 pm

Это моё 8-е стекло,и первый раз за деньги.Поэтому и переживаю.
Лёлик
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:00 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Пётр » Вс фев 10, 2013 6:02 pm

Лёлик писал(а):
Лёлик писал(а):Доброго времени суток.Ну я тут новичок.Хотелось бы спросить-через пару дней приедет машинка саньйонг кайрон,у него от верха стекла скол звезда,причем очень много лучиков соединенных радиальными трещинами,такое ощущение что тронеш и это все высыпиться,диаметром около 4 см,стоит ли такое делать и как лучше сделать.


Ну вобщем сделал я этот саньйонг.На шелкографии сверху сильный скол звезда,стекло раскрошилось,пошла трещина 38см,и внутреннее стекло треснуло,пока ковырял это месиво(скол),крошка кусками отлетала,один даже гто то 0,5 на 1 см,скол заливал капилярно(ну просто даже инжектор не поставить) 105 полимером,сверху запечатка 106.Т.к. 111 у меня пока нет(жду посылку от инсеф)смешал 105 и 106 в пропорции 25/75,так вроде калькулятор который рипи выкладывал показал.Трещина живая останавливал сверлением и иск.скол,вывел ровно но вот когда начал сушить прострелила см на 3,решил дальше не сверлить прострел заполнился хорошо.Теперь вопрос какая вероятность дальнейшего прострела или вскрытия???Вроде все получилось красиво.


неужели фото трудно было сделать хотя бы на телефон, я писал уже выкладывайте такие случаи с фото, как было что получилось, тогда тебе все по полочкам и разложат, я так сделал и все доступно объяснили, подчеркнули, обвели, так что выкладывай с фото!
Пётр
Умелец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 5:40 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Пётр » Вс фев 10, 2013 6:08 pm

а вообще, плюю чтоб не зглазить, работаю с полимерами Poly сколько раз было случаев где было примерно 50 на 50 прострела, рисковал не засверливал, верите нет пока не одного возврата или звонка не было, держат довольно таки очень хорошо. помойму и в правду идет тенденция к тому что скоро не будем засверливать!!!
Пётр
Умелец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 5:40 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Лёлик » Вс фев 10, 2013 7:24 pm

Да клиент перед носом крутился постоянно как то не до фото было.
Лёлик
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:00 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Доктор Алекс » Пн фев 11, 2013 3:17 am

Засверливать, или нет больше зависит от дефекта и дальнейших условий эксплуатации, а не от "марки" применяемого клея. Многие дефекты "стоящие" годами начинают вскрываться с понижением температур. Чуть за - 35 град. С. Впрочем, также как и с повышением за +80 град.С. Важным остается относительное правило - правильный подбор полимера для ремонта - оптимальной вязкости и полное заполнение дефекта, без огрех. Обычно даю гарантию год, ограничений в эксплуатации никаких. Как вы себе представляете при минус 30 не "жарить" печкой.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
верещагин (Пн фев 11, 2013 8:20 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Farnik » Пн фев 11, 2013 3:46 pm

Доктор Алекс писал(а):Засверливать, или нет больше зависит от дефекта и дальнейших условий эксплуатации, а не от "марки" применяемого клея. Многие дефекты "стоящие" годами начинают вскрываться с понижением температур. Чуть за - 35 град. С. Впрочем, также как и с повышением за +80 град.С. Важным остается относительное правило - правильный подбор полимера для ремонта - оптимальной вязкости и полное заполнение дефекта, без огрех. Обычно даю гарантию год, ограничений в эксплуатации никаких. Как вы себе представляете при минус 30 не "жарить" печкой.


По поводу ограничений, я всетаки прошу клиентов летом не цеплять на повреждение разные прибамбасы с темными присосками.
На солнце нагреваются и бывает рвет.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron