Скол с лучиками!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Скол с лучиками!

Сообщение маго » Сб дек 23, 2017 1:44 am

batumi писал(а):Я ведь написал что на некоторых сколах, где проломы лучиков закрыты, такие лучики полостью не высушишь кончик лучика полностью не зальёшь. На некоторых засверлишь 1 или 2 лучика, это допустимо. Сверление сверлению рознь. Я смотрю на расковыряные сверления с буром диаметром 1.2 мм и мне страшно смотреть становится. У меня сверла 0.6 - 0.8 мм не путайте с бурами. Заполнить лучики полимером проблем не составляет, ни скола ни лучика не искуственного скола не видно с одного метра, рука в этом набита. Но у меня правило, продавливать все лучики показывая клиенту. И если такой лучик имеется то останавливаю.Такие сколы бывают в зимние дождливые погоды. Не сомневайтесь, на Ваших отремонтированных сколах звезда, я тоже найду живые лучики, это не означает что вы плохой мастер, у этих сколов такая предрасположеность, могут лучики проспать всё время, а могут двинутся дальше. Не всё что красиво, значит что сделано хорошо. На все работы я даю гарантию 1 год. И если на живые кончики лучиков я закрою глаза, так как их не видно, клиент доволен, это не означет что всё не так и плохо. Моя репутация мне дорога и розовые очки я не ношу. Приезжают на переделку простреленного лучика, после другого мастера, отремонтируешь по человеческий и клиент твой, а на авось не надеюсь. Если платят а за остановку этих лучиков, я их остановлю, недовольных с возвратами нету. Конечно клиенту объясняю перед ремонтом возможные последствия. Чтобы спать было спокойней обрадую, свёрла подорожали, стали стоить 130 руб. за десяток, каждого сверла хватает в среднем на 10 отверстии. Нужно продолжать носить розовые очки, и представлять что косяков нет, с десяток возвратов в год это норма. Вы так считаете?


Ты конечно извини,-но твоя работа грубая(я тебе делал замечание на ютубе) а полимеры дряхлые....---можно конечно сверлить каждый 2-3 -ий лучик в сколе чтоб заполнить,-но уважающий себя Мастер не будет лишний раз сверлить а постарается качественными полимерами (начиная с жидкого,потом средним) используя вакуум-насос, заполнить все лучики без последствий ...--твоя промывка трещины на ютубе чего стоит...- (тебе не стыдно)-а еще говоришь,что здесь набирался опыта...-покажи где на этом форуме одобряли такую "промывку" трещины//---Так что ты своими рекламированными "спектрами" бадяж в своей Станице...-и не морочь людям голову своим БФ-ом....и сверлами по 13р за шт. :!:---(повторюсь-я экспериментировал со Спектрами-и говорю,что это туфта..)
p/s ....---Хорошо ,что ты не стоматолог(Шпак еще тот... :roll: ) -я конечно не психолог,-но это не твое ....- тебе лучше иметь хороший Газель и выгодные для тебя перевозки по краю...(ты подумай)---хотя у вас может и такой ремонт прокатывает,-но не Здесь....--Удачи............. :!: :!: :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение batumi » Сб дек 23, 2017 12:54 pm

Подтверждаю, когда на сильно зажатых участках трещины ремонт выполняю участками, смысл в этом есть, отсутствие попадание воздуха, расширители трещин не всегда помогают, приходится точечно продавливать трещину из салона, с выходом из зажатой зоны, повышается плотность полимера, и заполняется как обычно, в таком случае меньше шансов полимеру поймать воздух. По промывке трещины, мою двух копонентным автомобильным шампунем на открытых сильно грязных трещинах, недостаток, что засраную трещину в идеал не отмыть и от времени мытья это не зависит. В зажатых трещинах грязи меньше, но вода там враг, трудно от неё потом избавиться. Обычно стандартная продувка с изопропилом, космофен-60, и Люкви-моли. Прочитайте внимательно, свёрла не применяю на сколах бычий глаз, и на сколах звезда с открытыми лучиками длиной до 3 см они продавливаются заполняются прекрасно. Сколы полностью проломаными лучиками намного чаще чем не доломаные и мокрые. Речь идёт о мокрых сколах с закрытыми не доломаными лучиками в зимний сезон. Я не любитель сверлить, здесь ищу решения, этой проблемы. Полимер здесь не причем, пробовал разными. Кончик лучика длиной до 1 мм остаётся не пролиты, после полимеризации полимера, при надавливании на этот кончик лучика заметно что он живой, но сам лучик проклеен и при надавливании не блестит. Возможно они не куда дальше не тронутся, так как у лучика пролом в нижнем слое стекла а верхний слой целый, воздух и влагу выгнать проблематично, конечно всё для этого делаю. В реальности не всегда получается по технологии, на это влияют разные факторы. Разрешено делать то, что не запрещено! У каждого мастера отработан свой подход к ремонту, он не близок к технологии, но и не нарушает её. Я работаю в этом направлении не менее трёх лет, без нарекании, конечно помог форум! Кстати г.Тимашевск ближайший к Краснодару. Да у меня большой перечень деятельности и она увеличивается. Своё болото я не хвалю. Я описал свою проблему, объяснил, как и почему делаю таким способом. Выслушаю толковый совет, нет совета, критиковать не стоит, мастерства это вам не добавит.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение andreiKa » Сб дек 23, 2017 1:06 pm

batumi писал(а):Я ведь написал что на некоторых сколах, где проломы лучиков закрыты, такие лучики полостью не высушишь кончик лучика полностью не зальёшь. На некоторых засверлишь 1 или 2 лучика, это допустимо. Сверление сверлению рознь. Я смотрю на расковыряные сверления с буром диаметром 1.2 мм и мне страшно смотреть становится. У меня сверла 0.6 - 0.8 мм не путайте с бурами. Заполнить лучики полимером проблем не составляет, ни скола ни лучика не искуственного скола не видно с одного метра, рука в этом набита. Но у меня правило, продавливать все лучики показывая клиенту. И если такой лучик имеется то останавливаю.Такие сколы бывают в зимние дождливые погоды. Не сомневайтесь, на Ваших отремонтированных сколах звезда, я тоже найду живые лучики, это не означает что вы плохой мастер, у этих сколов такая предрасположеность, могут лучики проспать всё время, а могут двинутся дальше. Не всё что красиво, значит что сделано хорошо. На все работы я даю гарантию 1 год. И если на живые кончики лучиков я закрою глаза, так как их не видно, клиент доволен, это не означет что всё не так и плохо. Моя репутация мне дорога и розовые очки я не ношу. Приезжают на переделку простреленного лучика, после другого мастера, отремонтируешь по человеческий и клиент твой, а на авось не надеюсь. Если платят а за остановку этих лучиков, я их остановлю, недовольных с возвратами нету. Конечно клиенту объясняю перед ремонтом возможные последствия. Чтобы спать было спокойней обрадую, свёрла подорожали, стали стоить 130 руб. за десяток, каждого сверла хватает в среднем на 10 отверстии. Нужно продолжать носить розовые очки, и представлять что косяков нет, с десяток возвратов в год это норма. Вы так считаете?

Я вижу вы работаете не первый год, но судя по описанию, это топорная работа и при чем здесь розовые очки? Все лучи заполняю и открытые и закрытые и скрытые.У меня ощущение, что у вас опыта пол года не больше. Или до сих пор не научились думать, как робот, программа сверлить. Не обижайтесь, но вам следовало бы пройти обучение у хорошего спеца. Варварские у вас методы, батенька. Сверла по 13р, можно фото или ссылку?
р.с. без обид
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение andreiKa » Сб дек 23, 2017 1:14 pm

batumi писал(а):Подтверждаю, когда на сильно зажатых участках трещины ремонт выполняю участками, смысл в этом есть, отсутствие попадание воздуха, расширители трещин не всегда помогают, приходится точечно продавливать трещину из салона, с выходом из зажатой зоны, повышается плотность полимера, и заполняется как обычно, в таком случае меньше шансов полимеру поймать воздух. По промывке трещины, мою двух копонентным автомобильным шампунем на открытых сильно грязных трещинах, недостаток, что засраную трещину в идеал не отмыть и от времени мытья это не зависит. В зажатых трещинах грязи меньше, но вода там враг, трудно от неё потом избавиться. Обычно стандартная продувка с изопропилом, космофен-60, и Люкви-моли. Прочитайте внимательно, свёрла не применяю на сколах бычий глаз, и на сколах звезда с открытыми лучиками длиной до 3 см они продавливаются заполняются прекрасно. Сколы полностью проломаными лучиками намного чаще чем не доломаные и мокрые. Речь идёт о мокрых сколах с закрытыми не доломаными лучиками в зимний сезон. Я не любитель сверлить, здесь ищу решения, этой проблемы. Полимер здесь не причем, пробовал разными. Кончик лучика длиной до 1 мм остаётся не пролиты, после полимеризации полимера, при надавливании на этот кончик лучика заметно что он живой, но сам лучик проклеен и при надавливании не блестит. Возможно они не куда дальше не тронутся, так как у лучика пролом в нижнем слое стекла а верхний слой целый, воздух и влагу выгнать проблематично, конечно всё для этого делаю. В реальности не всегда получается по технологии, на это влияют разные факторы. Разрешено делать то, что не запрещено! У каждого мастера отработан свой подход к ремонту, он не близок к технологии, но и не нарушает её. Я работаю в этом направлении не менее трёх лет, без нарекании, конечно помог форум! Кстати г.Тимашевск ближайший к Краснодару. Да у меня большой перечень деятельности и она увеличивается. Своё болото я не хвалю. Я описал свою проблему, объяснил, как и почему делаю таким способом. Выслушаю толковый совет, нет совета, критиковать не стоит, мастерства это вам не добавит.

Съезди на обучение к Виталику, у тебя в голове сексуальная революция, думаю не пожалеешь. А советы тебе врятли помогут, тут надо показывать, да разъяснять.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение batumi » Сб дек 23, 2017 3:30 pm

Бросил курить, Брошу сверлить! По качеству работы мои результаты на отлично. Сколы со сверлением не в счёт, хотя они не страшные. Возможно скорость работы спецов со стажем чуть быстрей по времени, но на этом я не зацикливаюсь. Соглашусь, учится не когда не поздно, но от своей технике работы, с привычными для меня полимерами отучится будет сложней.

За это сообщение автора batumi поблагодарил:
andreiKa (Вс дек 24, 2017 10:51 am)
Рейтинг: 6.67%
 
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение andreiKa » Вс дек 24, 2017 10:56 am

batumi писал(а):Бросил курить, Брошу сверлить! По качеству работы мои результаты на отлично. Сколы со сверлением не в счёт, хотя они не страшные. Возможно скорость работы спецов со стажем чуть быстрей по времени, но на этом я не зацикливаюсь. Соглашусь, учится не когда не поздно, но от своей технике работы, с привычными для меня полимерами отучится будет сложней.

дело не в сверлить ))), дело в умении раскрыть и заполнить лучи. Иногда сверлить приходится, но только ,когда исчерпаны все возможности.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
militarist (Ср дек 27, 2017 11:04 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение batumi » Вс дек 24, 2017 8:52 pm

О том я и писал, когда нечего не выходит, и остаётся последний вариант. Завтра опять должны подъехать, с тремя сколами звезда два старых, на другом уже луч полез, и всё мокрое. Пока петух не клюнет не приедут. Как картинку вставлять сюда, на прямо на страницу? размеры не нравятся. Какой приветствуется загрузчик хостинг для фото с архивом, без удаления через время?
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Robocop » Вс дек 24, 2017 10:37 pm

batumi писал(а): Как картинку вставлять сюда

Радикал фото.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение andreiKa » Пн дек 25, 2017 3:59 pm

маго писал(а):
batumi писал(а):Я ведь написал что на некоторых сколах, где проломы лучиков закрыты, такие лучики полостью не высушишь кончик лучика полностью не зальёшь. На некоторых засверлишь 1 или 2 лучика, это допустимо. Сверление сверлению рознь. Я смотрю на расковыряные сверления с буром диаметром 1.2 мм и мне страшно смотреть становится. У меня сверла 0.6 - 0.8 мм не путайте с бурами. Заполнить лучики полимером проблем не составляет, ни скола ни лучика не искуственного скола не видно с одного метра, рука в этом набита. Но у меня правило, продавливать все лучики показывая клиенту. И если такой лучик имеется то останавливаю.Такие сколы бывают в зимние дождливые погоды. Не сомневайтесь, на Ваших отремонтированных сколах звезда, я тоже найду живые лучики, это не означает что вы плохой мастер, у этих сколов такая предрасположеность, могут лучики проспать всё время, а могут двинутся дальше. Не всё что красиво, значит что сделано хорошо. На все работы я даю гарантию 1 год. И если на живые кончики лучиков я закрою глаза, так как их не видно, клиент доволен, это не означет что всё не так и плохо. Моя репутация мне дорога и розовые очки я не ношу. Приезжают на переделку простреленного лучика, после другого мастера, отремонтируешь по человеческий и клиент твой, а на авось не надеюсь. Если платят а за остановку этих лучиков, я их остановлю, недовольных с возвратами нету. Конечно клиенту объясняю перед ремонтом возможные последствия. Чтобы спать было спокойней обрадую, свёрла подорожали, стали стоить 130 руб. за десяток, каждого сверла хватает в среднем на 10 отверстии. Нужно продолжать носить розовые очки, и представлять что косяков нет, с десяток возвратов в год это норма. Вы так считаете?


Ты конечно извини,-но твоя работа грубая(я тебе делал замечание на ютубе) а полимеры дряхлые....---можно конечно сверлить каждый 2-3 -ий лучик в сколе чтоб заполнить,-но уважающий себя Мастер не будет лишний раз сверлить а постарается качественными полимерами (начиная с жидкого,потом средним) используя вакуум-насос, заполнить все лучики без последствий ...--твоя промывка трещины на ютубе чего стоит...- (тебе не стыдно)-а еще говоришь,что здесь набирался опыта...-покажи где на этом форуме одобряли такую "промывку" трещины//---Так что ты своими рекламированными "спектрами" бадяж в своей Станице...-и не морочь людям голову своим БФ-ом....и сверлами по 13р за шт. :!:---(повторюсь-я экспериментировал со Спектрами-и говорю,что это туфта..)
p/s ....---Хорошо ,что ты не стоматолог(Шпак еще тот... :roll: ) -я конечно не психолог,-но это не твое ....- тебе лучше иметь хороший Газель и выгодные для тебя перевозки по краю...(ты подумай)---хотя у вас может и такой ремонт прокатывает,-но не Здесь....--Удачи............. :!: :!: :!:

Мага ты блин Петросян :mrgreen: , со Шпаком насмешил))), но когда я увидел, какими инструментами он работает, стало не смешно совсем((( жесть
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение andreiKa » Пн дек 25, 2017 4:13 pm

batumi писал(а):Приветствую, часто приходят сколы звезда с небольшими множественными лучиками длиной 1-2 см, по лету если свежие то продавлить инжектором получается, на оставшихся играющих лучиках сверлю диаметром 0.8 мм искусственный скол продувка проливаю, запечатываю. В случае когда сколы мокрые, то сразу сверлюсь продуваю и проливаю, запечатываю, таким способом отремонтировано сотни сколов, без возвратов. К примеру на последнем сколе пришлось сверлить 9 лучиков, каждое сверление помарка не кидающая в глаза когда их несколько неприято, но по другому ни как . Время работы увеличивается, свёрла уходят пачками. Успокаивает то что приезжают с отремонтированными сколами у других мастеров, я беру мягки скрайбер начинаю продавливать залитые лучики, и часть лучиков живые, хотя на вид они залитые, и в любой момент полезут дальше, конечно их не переделываю. Такой ремонт меня не устраивает. Товарищ с 12 летним стажем тоже сверлит лучики, но если они больше 2 см. Мокрое и грязное не берёт. Я работаю полимерами Спектр но есть и Гласс мастер плотностю 10, результаты схожие. У спектра плотность 28L неплохо проникает в любые лучики, но если лучик закрыт и мокрый, то высушить быстрыми способами трудно, в конце лучика всегда останется влага и воздух. Вакуум, массирование, продавливание и прогрев помогает когда скол свежий и сухой. Ещё я сколы в месте удара не сверлю, полимер свободно заполняет сразу половину длины лучиков. Пробовал сверлить и делать искуственный скол в месте удара, но толку от этого нет. Есть ли ещё способы лечить такие сколы? Ответы зимой сколы не ремонтирую не приветствую, у нас таких хватает.

1. Сколы не ремонтируются мокрыми, их надо сушить!
2.не сверли лучи, а засверливай место удара, ставь искусственный скол, обьединяя лучи и они прекрасно заполнятся! сухие разумеется.
3. плотность 28 вы не можете заполнить скол?! по сколам я работаю 65 плотность и все отлично заполняется.
4. массирование и прогрев-скорее нуно для лечения простатита :mrgreen:
5. пробовал сверлить место удара и толку нет? а по 9 лучей засверливать толк есть? Сколько раз пробовали? 1?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение batumi » Пн дек 25, 2017 9:56 pm

Сегодня опять клиент с мокрым сколом звезда на трещине и два старых бычьих глаза, Трещина от стойки не более 20см посередине скол с лучиками 1,5 см основных 7 штук, две трещины это простреленный лучик. Стекло боровское, гранта. Включил керамический газовый уф обогреватель. Поставил на скол помпу на вакуум несколько раз прогрел зажигалкой, пометил живую трещину, просверлил поставил скол загнал трещину в скол, продул, залил скользящим методом 28 плотностью до половины и более, вторично прошёл 150 плотностью до скола и остановился, запечатал место сверления плотностью 1500, пленка и лампа, пока сушил заполнил один бычий глаз, зачистил место ремонта, заполнил другую трещину первично плотность 300, затем 600, пленка, лампа. остался склол на нём 7 лучиков, просверлил в месте удара, сделал искуственный скол на сколько возможно было, там двойной удар с выбоиной был. Поставил инжектор с плотностью 10 начал мучать вакуум давление, несколько раз перезаправляя инжектор, масироавл с обратной стороны, продавливал скрайбером, лучи при этом расширялись хорошо, но полимер не в какую дальше сем пару мм заходить в лучи не хотел, хотя связь с общим сколом была, и сухие на вид, потом грел, охлаждал, снимал инжектор, ставил плёнку подливал полимер уже 28, продавливал, долго держа лучи в открытом состоянии, но бестолку, качественно были заполнены всего два луча. Капнул запечатку, высушил. Проверил два луча отлично, а 5 лучей не заполнены. Поставил метки, просверлил искусственные сколы, залил, запечатал высушил, показал клиенту клиент доволен, а я нет. Таки сколы я вычисляю сразу, но сегодня постарался сделать без сверления, не получилось, летом такое на сухую делается без проблем. Клиенту 5 дней мурыжили мозги, 2 наших мастера, пока он не шёл меня, хотя работа у всех стоит. Что профи скажут, что не так я делал.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Сергей » Пн дек 25, 2017 10:21 pm

batumi писал(а):Сегодня опять клиент с мокрым сколом звезда на трещине и два старых бычьих глаза, Трещина от стойки не более 20см посередине скол с лучиками 1,5 см основных 7 штук, две трещины это простреленный лучик. Стекло боровское, гранта. Включил керамический газовый уф обогреватель. Поставил на скол помпу на вакуум несколько раз прогрел зажигалкой, пометил живую трещину, просверлил поставил скол загнал трещину в скол, продул, залил скользящим методом 28 плотностью до половины и более, вторично прошёл 150 плотностью до скола и остановился, запечатал место сверления плотностью 1500, пленка и лампа, пока сушил заполнил один бычий глаз, зачистил место ремонта, заполнил другую трещину первично плотность 300, затем 600, пленка, лампа. остался склол на нём 7 лучиков, просверлил в месте удара, сделал искуственный скол на сколько возможно было, там двойной удар с выбоиной был. Поставил инжектор с плотностью 10 начал мучать вакуум давление, несколько раз перезаправляя инжектор, масироавл с обратной стороны, продавливал скрайбером, лучи при этом расширялись хорошо, но полимер не в какую дальше сем пару мм заходить в лучи не хотел, хотя связь с общим сколом была, и сухие на вид, потом грел, охлаждал, снимал инжектор, ставил плёнку подливал полимер уже 28, продавливал, долго держа лучи в открытом состоянии, но бестолку, качественно были заполнены всего два луча. Капнул запечатку, высушил. Проверил два луча отлично, а 5 лучей не заполнены. Поставил метки, просверлил искусственные сколы, залил, запечатал высушил, показал клиенту клиент доволен, а я нет. Таки сколы я вычисляю сразу, но сегодня постарался сделать без сверления, не получилось, летом такое на сухую делается без проблем. Клиенту 5 дней мурыжили мозги, 2 наших мастера, пока он не шёл меня, хотя работа у всех стоит. Что профи скажут, что не так я делал.

Обогреватель всё таки ИК наверное, УФ не греет. А скол просто не досушил. Звезды вообще тяжело высушить, даже спец сушилкой для сколов, иногда по пол часа уходит только на качественную сушку.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение batumi » Вт дек 26, 2017 12:02 am

Да ошибся, керамически ИК обогреватель, между прочим пока нагреет стекло живая трещина ползёт и меняет троекторию, и легко предсказуема, ноесли сильно ползёт, или стекло секюрити лучше не греть. Мой товарищ сказал самый надёжный способ высушить скол звезду, это нагрев уф лампой, но по времени не менее 2 часа. Посчитал его стаж 11 лет, и он обучался, также он мне он сказал что лучики 2.5 см сверлит, лично видел как сверлил даже бычий глаз, вместо дрели самый маленький аккумуляторный шуруповерт МАКИТА, Я много способов пробовал сушить скол звезда, Сделана лампа 250 ватт для обогрева циплят, на присоске, с переключением через диод, попробовал зимой высушить звезду на демонтированном стекле лучи стрельнули, она очень сильно греет, после поставил диод, мощность упала до нормы но с прошлой зимы так и не испытывал, вся проблема высушить лучики заставить их дышать, при нагреве они сжимаются, и не дышут. пе хорошему вакуум должен помогать но при нажатии на скол инжектором и вакуума происходит обратное. У меня бокс не большой 40 метров, на одну машину, клиент всегда присутствует при ремонте, машину для ремонта стекла не кто не оставит и я бокс ей занимать не хочу. Возможно в других регионах мороз и сколы у них сухие, у нас слякоть и дождь, а морозы не длительные.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Robocop » Вт дек 26, 2017 12:25 am

Здесь на форуме, много описано способов сушки сколов, начиная от 12в. переноски от авто., заканчивая спиртом и бохлом, с применением фена. Главное, греть снаружи. Но немаловажная на мой взгляд, это разъяснительная профилактика среди клиентов, скол-скотч.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Сергей » Вт дек 26, 2017 12:41 am

batumi писал(а):Да ошибся, керамически ИК обогреватель, между прочим пока нагреет стекло живая трещина ползёт и меняет троекторию, и легко предсказуема, ноесли сильно ползёт, или стекло секюрити лучше не греть. Мой товарищ сказал самый надёжный способ высушить скол звезду, это нагрев уф лампой, но по времени не менее 2 часа. Посчитал его стаж 11 лет, и он обучался, также он мне он сказал что лучики 2.5 см сверлит, лично видел как сверлил даже бычий глаз, вместо дрели самый маленький аккумуляторный шуруповерт МАКИТА, Я много способов пробовал сушить скол звезда, Сделана лампа 250 ватт для обогрева циплят, на присоске, с переключением через диод, попробовал зимой высушить звезду на демонтированном стекле лучи стрельнули, она очень сильно греет, после поставил диод, мощность упала до нормы но с прошлой зимы так и не испытывал, вся проблема высушить лучики заставить их дышать, при нагреве они сжимаются, и не дышут. пе хорошему вакуум должен помогать но при нажатии на скол инжектором и вакуума происходит обратное. У меня бокс не большой 40 метров, на одну машину, клиент всегда присутствует при ремонте, машину для ремонта стекла не кто не оставит и я бокс ей занимать не хочу. Возможно в других регионах мороз и сколы у них сухие, у нас слякоть и дождь, а морозы не длительные.

Стреляет из-за неравномерности прогрева, т.к. в стекле 3 слоя, ты ставишь лампу над стеклом и соответственно первым нагревается верхний слой, потом ламинат и в конце внутренний слой (то же самое и с феноми с зажигалкой). Именно поэтому и был придуман прибор DS-100. Он одновременно греет все три слоя, быстро и без прострелов.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron