Промывка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Сообщение ripi » Вс фев 14, 2010 1:54 am

вячеслав атаев писал(а): предварительно я промываю трещину раствором фери мощной струёй из пульвизатора потом продуваю потом спирт и снова продуваю !!! результат - КЛАСССССС



вячеслав ,на мой взгляд,вы маленько не так делаете..

как нужно :

1.продувка
2.мойка
3.продувка
4.спирт
5.сушка


после спирта продувать компрессором не нужно . Ибо в ресивере скапливается конденсат и вы эту влагу в трещину опять загоняете

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
alex 42 (Пн ноя 14, 2011 9:16 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение user2002 » Вс фев 14, 2010 4:34 am

Товарищи....решился еще разок спросить ...какая температура стекла оптимальная для ремонта и что такое сушка? ...по совету ripi рыл форум, но не нашел ответа
user2002
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 2:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ripi » Вс фев 14, 2010 10:04 am

user2002 писал(а):Товарищи....решился еще разок спросить ...какая температура стекла оптимальная для ремонта и что такое сушка? ...по совету ripi рыл форум, но не нашел ответа



20-25 градусов.

сушка - равномерный нагрев стекла в течение какого то времени
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re:

Сообщение Гость » Пн фев 15, 2010 9:21 pm

ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а): предварительно я промываю трещину раствором фери мощной струёй из пульвизатора потом продуваю потом спирт и снова продуваю !!! результат - КЛАСССССС



вячеслав ,на мой взгляд,вы маленько не так делаете..

как нужно :

1.продувка
2.мойка
3.продувка
4.спирт
5.сушка


после спирта продувать компрессором не нужно . Ибо в ресивере скапливается конденсат и вы эту влагу в трещину опять загоняете
4





Я так и делаю
Гость
 

Re: Промывка трещины

Сообщение Евгений Иванов » Вт фев 16, 2010 8:08 am

как нужно :

1.продувка
2.мойка
3.продувка
4.спирт
5.сушка


после спирта продувать компрессором не нужно . Ибо в ресивере скапливается конденсат и вы эту влагу в трещину опять загоняете


Мне достался от друга компрессор, на внешний вид жить ему осталось пару включений (им было покрашено десятка 3 машин и прочая гора железа)!!! 3 дня отмывал, чистил, заменил масло, продул все трубки иканалы! Купил новый шланг и пару водо-масло отборников (320р), один прикрутил на кран на компрессоре, второй непосредственно перед продувочным пистолетом, ни о какой влаге теперь не думаю, продуваю и после спирта, никакой воды нет!!!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение ripi » Вт фев 16, 2010 10:18 am

Евгений Иванов писал(а):[i] пару водо-масло отборников (320р), один прикрутил на кран на компрессоре, второй непосредственно перед продувочным пистолетом, ни о какой влаге теперь не думаю, продуваю и после спирта, никакой воды нет!!!!!


у нас тоже стоят фильтра ,но влагу все равно иногда кидает ..поэтому я рассказал процесс с учетом своей практики .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Евгений Иванов » Вт фев 16, 2010 5:39 pm

ripi писал(а):
Евгений Иванов писал(а):[i] пару водо-масло отборников (320р), один прикрутил на кран на компрессоре, второй непосредственно перед продувочным пистолетом, ни о какой влаге теперь не думаю, продуваю и после спирта, никакой воды нет!!!!!


у нас тоже стоят фильтра ,но влагу все равно иногда кидает ..поэтому я рассказал процесс с учетом своей практики .


У меня на компрессоре всегда приоткрыта пробка слива конденсата, он постоянно травит чутьчуть и сливает конденсат, он там просто не успевает накапливаться!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Евгений Иванов » Вт фев 16, 2010 7:18 pm

еще такой вопрос... после промывки трещины, продувки и просушки в иск. сколе остаётся спирт и никак от туда не исчезает, и дую и грею убиваю на него минут40, результата практически нет! Посоветуйте ка из него влагу удалить??? Пробовал нагревать изнутри, но трещина аж стреляет дальше в некоторых случаях, хотя грею не сильно... теперь грею только снаружи!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение ripi » Вт фев 16, 2010 8:38 pm

Евгений Иванов писал(а):еще такой вопрос... после промывки трещины, продувки и просушки в иск. сколе остаётся спирт и никак от туда не исчезает, и дую и грею убиваю на него минут40, результата практически нет! Посоветуйте ка из него влагу удалить??? Пробовал нагревать изнутри, но трещина аж стреляет дальше в некоторых случаях, хотя грею не сильно... теперь грею только снаружи!!!


хм...может это не спирт все таки ?
я работаю очистителем в баллонах уже давно ,поэтому не припоминаю как спирт остается. По идее,в нем 4% воды . Хотя в таких пропорциях вода должна быстро испарятся.
честно,даже затрудняюсь что то подсказать пока. Возьму спирт дома и на работе,как время будет,проведу эксперименты.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Евгений Иванов » Вт фев 16, 2010 9:26 pm

ripi писал(а):
Евгений Иванов писал(а):еще такой вопрос... после промывки трещины, продувки и просушки в иск. сколе остаётся спирт и никак от туда не исчезает, и дую и грею убиваю на него минут40, результата практически нет! Посоветуйте ка из него влагу удалить??? Пробовал нагревать изнутри, но трещина аж стреляет дальше в некоторых случаях, хотя грею не сильно... теперь грею только снаружи!!!


хм...может это не спирт все таки ?
я работаю очистителем в баллонах уже давно ,поэтому не припоминаю как спирт остается. По идее,в нем 4% воды . Хотя в таких пропорциях вода должна быстро испарятся.
честно,даже затрудняюсь что то подсказать пока. Возьму спирт дома и на работе,как время будет,проведу эксперименты.


получается что его не видно, как будто он полон воды!!! и кончик трещины тоже как будто с водой, и выдуть не получается!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение ripi » Вт фев 16, 2010 10:31 pm

Евгений Иванов писал(а):
получается что его не видно, как будто он полон воды!!! и кончик трещины тоже как будто с водой, и выдуть не получается!!!




Спирт свежий ? может выдохся и % воды стал большим ?

у меня просто моментом высыхает. стоит только чуть прогреть .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Гость » Вт фев 16, 2010 10:39 pm

Евгений моежет тебе так кажется ???? У меня с этим никогда проблем небыло !!! А может слабое давление ???? Я ставлю 6кг. и без проблем !!!
Гость
 

Re: Промывка трещины

Сообщение Евгений Иванов » Ср фев 17, 2010 7:31 am

Гость писал(а):Евгений моежет тебе так кажется ???? У меня с этим никогда проблем небыло !!! А может слабое давление ???? Я ставлю 6кг. и без проблем !!!


Давление 8,5 стоит, я тоже уже на спирт грешу, в боксе влажность большая может по этому он влаги в себя набрал... Хочу попробовать обезжириватель, которым маляры перед покраской обезжиривают поверхность, он испаряется моментально и осадков никаких нет!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение COMBAT » Чт фев 18, 2010 7:17 pm

у нас тоже стоят фильтра ,но влагу все равно иногда кидает ..-Парни,что-то мне так кажется, что вы просто напросто на воду дуете=)). Сколько там той воды может попасть из ресивера во время продувки??? Я в свое время занимался покраской и капля воды на покрашенной детали считалась трагедией. Но это при покраске в несколько слоев и тогда когда вы красите при работающем двигателе.Да
вот что заметил, при заборе воздуха просто из ресивера воздух в магистраль-то не попадает=)).Просто не спускайте ресивер полностью и не продувайте на работающем двигателе и будет айс! Кстати потом-то должна идти сушка с предыдущей адсорбцией спиртом. Так что она не так уж и страшна...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение ripi » Чт фев 18, 2010 9:23 pm

COMBAT писал(а): Кстати потом-то должна идти сушка с предыдущей адсорбцией спиртом. Так что она не так уж и страшна...


А я про что писал то ?

"как нужно :

1.продувка
2.мойка
3.продувка
4.спирт
5.сушка "

а насчет влаги из компрессора - она есть все равно . хоть что ты делай..
Думал уже сушку на выходе поставить. чтоб воздух через фен проходил ,сухой и горячий. Но руки еще не дошли до этого
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron