Промывка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Сообщение apdrive » Вт дек 29, 2009 11:15 pm

Сергей Дмитрич писал(а):этанол же вреден!!! ли это метанол??


вреден метанол
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Grevbor_ » Вт дек 29, 2009 11:58 pm

Интересно узнать, что за моющий раствор такой?
Grevbor_
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:16 pm
Откуда: Донецк (Украина)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сергей » Ср дек 30, 2009 1:19 am

Сергей Дмитрич писал(а):этанол же вреден!!! ли это метанол??

Плакат такой был раньше:
Непей метилового спирта... :D
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Grevbor_ » Пн янв 18, 2010 2:03 am

Че такой секретный раствор? Куда все делись?
Grevbor_
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:16 pm
Откуда: Донецк (Украина)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Grevbor_ » Пн янв 18, 2010 2:05 am

Вопрос по поводу компрессора. Какое давление используете?
Grevbor_
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:16 pm
Откуда: Донецк (Украина)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Деулин Виталий » Пн янв 18, 2010 9:24 pm

Grevbor_ писал(а):Вопрос по поводу компрессора. Какое давление используете?

Я уже писал - 8, 5 Атм.
Теория - это хорошо, но на ней далеко не уедешь....
Деулин Виталий
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 5:10 pm
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Grevbor_ » Пн янв 18, 2010 9:44 pm

извиняюсь, наверно проглядел. А это, не очень большое давление?
Grevbor_
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:16 pm
Откуда: Донецк (Украина)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Вт янв 19, 2010 2:49 pm

Мне кажется имелось ввиду простое моющее средство для стекла типа "секунда" )) после керосина моющим и спиртом он очищает остатки. Спиртом я так понял так же как и керосином.
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Agri » Ср янв 20, 2010 1:36 am

А кто нить пробовал промывать трещину под давлением воды или раствора моющего какого нибудь? Ну в смысле мощной струей.
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Гость » Ср янв 20, 2010 4:15 am

To COMBAT...уважаемый коллега...какое моющее средство вы применяете и как проливаете им трещину?...поделитесь пожалуйста знанием
Гость
 

Промывка трещины

Сообщение Learner » Чт янв 21, 2010 5:35 pm

Люди, подскажите пожалуйста, можно ли использовать при промывке трещин изопропиловый спирт (кажись в аптеках он продается под названием "антисептин") http://ru.wikipedia.org/wiki/Изопропанол вместо этилового; и не будет ли осадка, который помешает качественной склейке трещины (чтобы не вскрылась потом)???
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Промывка трещины

Сообщение Learner » Сб янв 23, 2010 12:07 pm

Подскажите пожалуйста, кто нить пробовал обезжиривать трещину ацетоном вместо спирта?
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение вячеслав атаев » Вс янв 31, 2010 9:57 pm

Деулин Виталий писал(а):
COMBAT писал(а):ПАРНИ ВНИМАНИЕ!!! Нашел новый способ мытья трещин.Реально работает!Но,нужен компрессор,без него никуда.Смысл всех действий-размочить(а не намочить!) грязь в трещине,а затем ее от туда и удалить.Пробовал я пылесос(все вроде нормально),нот вот попробовал компрессором выдувать моющую смесь=- чудо! Под давлением жижка аж выпрыгивает из трещины(но дуть надо под очень острым углом к трещине).Смысл в том,что в трещине возникает завихрение жидкости (плюс ко всему этому трение еще никто не отменял) и она весьма удачно удаляет загрязнение.Тут еще одна наколочка-для равномерного размягчения грязи я использую авиационный керосин(он чище обыкновенного).Он прекрасно проникает в любые трещины по всей длине.На эту процедуру я выделяю где-то пол часа,а затем еще пол часа на моющее средство и спирт.В итоге чистая и хорошо обезжиренная трещина.На днях по приколу делал Вольвуху лохматых годов с годовалой трещиной.Результат удивил даже меня-трещины почти не было видно(кук будто паутинка прилипла),а у клиента на лице было выражение щенячьего восторга.Так что берите на вооружение=))!

Добрый день!
Честно говоря я немного удивлен =)) На счет использования компрессора.
Я им пользуюсь для удаления влаги из трещин и сколов с самого начала работы со стеклами (более 3х лет). И что самое интресное, я думал, что его используют все=) Перед началом работы я тестировал много способов удаления влаги: выпаривание с помощью зажигалки, строительного фена и дельтовского нагревателя. И ни одна технология не позволяла так быстро и качественно удалить влагу из повреждения, как с помощью компрессора. Компрессор у меня выставлен на 8,5 Атм, но надо аккуратно, без фанатизма подходить к выдавливанию влаги, т.к. в самом начале моей работы случались варианты, когда наружнее стекло вдоль трещины начинало отходить от ламината (среднего слоя триплекса) из-за высокого давления. Но потом я приноровился и по сей день успешно использую этот метод.
Но вот на счет промывки трещины, это очень интересно. Надо попробовать, а то в случае если трещина грязная, я просто говорю клиенту о неремотопригодности данного дифекта и советую на будущее, чтобы заклеивали место повреждения скотчем.
Но у меня возник вопрос: что за моющее средство??? Это какойто состав или просто вода с фэйри=))))
С уважением, Виталий!


Ребята большое спасибо за подсказку на счёт компрессора !!! Уже 2 дня им работаю и результат АФИГЕННЫЙ предварительно я промываю трещину раствором фери мощной струёй из пульвизатора потом продуваю потом спирт и снова продуваю !!! результат - КЛАСССССС
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Сообщение COMBAT » Чт фев 04, 2010 7:05 pm

Grevbor_ писал(а):А где его брать в аптеке или в хоз. магазинах?
Найди людей которые занимаются левой водкой(то что таких нет-не поверю!) и прикупи у них спирт. Я за 5литров отдавал 350 руб. Думаю не прогадал,да и инструмент мыть приятно=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение COMBAT » Чт фев 04, 2010 7:15 pm

Насчет моющего очень понравилась жидкость голубого(может быть розовая,желтая и тд...) на основе СПИРТА. Определите по запаху-она должна приятно пахнуть, а не вонять нашатырем.Последний на стекле оставляет разводы,что приведет к уменьшению к-та преломления стекла и трещина в готовом виде будет иметь менее приглядный вид.И для полной уверенности киньте флакон на ночь в морозилку.Если замерз-не подходит,много воды.Не замерз-тогда полный айс! Иеще не беритесь за явно засранные(пардон!) трещины,ибо даже земля вымывается,но остается тоненькая черная полоска около ламината,вот именно она весь вид и портит. И еще такие трещины никогда не будут иметь кристальной чистоты. Так что клиента лучше предупреждать сразу.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron