Промывка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Промывка трещины

Сообщение Фома » Пн окт 22, 2012 8:04 pm

Смотришь новое сообщение, а там галимотья!
Честно сказать Вы сами просили пояснить что я имел ввиду топиком выше - просили я пояснил, я и не говорил что это правильная идея или т.п.
хочется что то полезное узнать!
Полезное нужно самому придумывать, отталкиваясь от тех же глупых идей - а не ждать пока кто то за Вас это сделает :) ладно я 2 трещины сделал и захожу сюда что то полезное узнать...
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение ripi » Пн окт 22, 2012 9:00 pm

Farnik писал(а):
Фома писал(а):
откуда у тебя мокрая машина если бачонки для жидкости в комплекте на 5 мл и чуток выше ?
Честно сказать мне трудно представить баночку на 5 мм :) - ну и на сколько часов 5 мл хватает? И толку тогда влажным воздухом трещину мыть? Хотя если помогает... Я делал практически тогда краскопльт скажем так, но не заметил сдвигов по промывке трещины - врятли тогда если уменьшить расход до практически нулевого то этот сдвиг появится :)


Я дебил????? Ни чего не понимаю мл/мм, баночки, коробочки !!!!!!!!!! не засоряйте форум, хочется что то полезное узнать! Смотришь новое сообщение, а там галимотья! :mrgreen:



а ты с галимотьи выводы делай :)

вот человек (не буду пальцем тыкать ) не пользовался аэрографом и уже выводы сделал.


ps - а если серьезно ,то в этих постах есть полезная инфа.
читающий между строк,поймет .
разжевывать желания уже нет.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Фома » Вт окт 23, 2012 12:56 pm

вот человек (не буду пальцем тыкать ) не пользовался аэрографом и уже выводы сделал.
Честно сказать меня на данный момент меньше всего волнует пользовался я заводским аэрографом или нет :) А так же меньше всего волнует насколько полезная эта идея - бестолковая так бестолковая, так ему и быть, аминь :) Но зато я рад что вы тут в очередной рад поржали, а так же приношу извинения за то что засоряю форум ответом на вопрос на который вы сами просили ответить, т.е за то что не оправдал ваши надежды своей идеей - впредь постараюсь больше так не делать. Во, может кому нибудь денег выслать в качестве морального ущерба :) ?
COMBAT писал(а):А что касаемо промывки, то нашел еще новый способ-мытье Винсовским сольвентом под давлением.Заливаем в маленький краскопкльт грам 50 сольвентика и под давлением 8-10 очков моем трещтну.
На все про все 3-5(!) минуты. Трещина блестит,воды нет,грязи нет.Вуаля!
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение andreiKa » Вт окт 23, 2012 3:25 pm

из всей прочитанной галимотьи я понял одно, аэрограф нихрена не работает! (а чуть было не купил для опытов) давай Фома, продолжай засорять форум :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение вячеслав атаев » Ср окт 24, 2012 1:59 pm

andreiKa писал(а):из всей прочитанной галимотьи я понял одно, аэрограф нихрена не работает! (а чуть было не купил для опытов) давай Фома, продолжай засорять форум :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ты забыл сказать Фоме спасибо !!! 8)
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Фома » Ср окт 24, 2012 5:38 pm

аэрограф нихрена не работает!(а чуть было не купил для опытов)
Хм, ну пробовать можно по разному - возможно я был в шаге от правильной идеи, просто надо было сменить раствор, либо его подогреть и т.п. Во вторых любая сложная технология может состоять из набора бестолковых, а само осуществление бестолковых является набором опыта и поводом для размышления куда это можно применить или т.п. (к примеру см пунк 2 )так что я бы не стал исключать аэрограф из списка возможного оборудования - я из него(правда из простых авторучек) делал и увлажнитель воздуха подключая вместо баночки ведро воды, и обувь в 90годах красили им,и даже машину, т.е как видим самое главное опыт - далее идеи приходят сами, но никто не может гарантировать что они будут правильные, но рано или поздно это может пригодиться... примерно у меня все - я не сильно засорил форум, я так понимаю Вы его хотите распечатать на память и показывать своим детям :) ?
Пункт 2
из всей прочитанной галимотьи я понял одно,
Мне показалось что я дал ссылку, вернее процитировал общую старую идею форума применяемую Комбатом, хотя возможно я ее не правильно понял. Но я так понял все отказались от нее по причине вредности и трудно дышать. На тот момент никто не кричал что это галимотья , но когда вам предложили как избавиться от этой проблемы вы дружно это сделали :)
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение jein2003 » Ср ноя 21, 2012 9:58 am

ripi, я читая эту темуобратила внимание что вы выбрати очиститель для карба и ликви.
И мне пришла в голову ещё одна мысль.
Для промывки инжекторов мы использовали жидкость WINNS, моющие качества у неё отменные, любая железка полежав в этом растворе становится чистой. Литровая банка 350-400р.
Не пробовали?
Смолистые и прочие отложения в топливной системе смывает начисто, старые надо отмочить-дать время.
Движки на ней работают спокойно, а вот бензонасосы умирают-она сухая

Изображение
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение ripi » Ср ноя 21, 2012 11:33 am

jein2003 писал(а):ripi, я читая эту темуобратила внимание что вы выбрати очиститель для карба и ликви.
И мне пришла в голову ещё одна мысль.
Для промывки инжекторов мы использовали жидкость WINNS, моющие качества у неё отменные, любая железка полежав в этом растворе становится чистой. Литровая банка 350-400р.
Не пробовали?
Смолистые и прочие отложения в топливной системе смывает начисто, старые надо отмочить-дать время.
Движки на ней работают спокойно, а вот бензонасосы умирают-она сухая





использую такой.
но в крайних случаях .
ядовитая штука
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
jein2003 (Ср ноя 21, 2012 12:30 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение bozhok » Ср ноя 21, 2012 11:35 am

ripi писал(а):
jein2003 писал(а):ripi, я читая эту темуобратила внимание что вы выбрати очиститель для карба и ликви.
И мне пришла в голову ещё одна мысль.
Для промывки инжекторов мы использовали жидкость WINNS, моющие качества у неё отменные, любая железка полежав в этом растворе становится чистой. Литровая банка 350-400р.
Не пробовали?
Смолистые и прочие отложения в топливной системе смывает начисто, старые надо отмочить-дать время.
Движки на ней работают спокойно, а вот бензонасосы умирают-она сухая




использую такой.
но в крайних случаях .
ядовитая штука


Почитайте 22 страницу данной темы

За это сообщение автора bozhok поблагодарил:
jein2003 (Ср ноя 21, 2012 12:30 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
bozhok
Мастератор
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:21 pm
Откуда: Украина, Луганская область, город Алчевск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение jein2003 » Ср ноя 21, 2012 12:38 pm

bozhok писал(а):
Почитайте 22 страницу данной темы

Мои извинения...видать пропустила.
С этой гадостью долго работала на моторах, мои ученики и сейчас работают, поэтому у меня нет проблемы взять.
Её тоже надо компрессором выдувать? ядовитая.зараза..
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение andreiKa » Ср ноя 21, 2012 1:41 pm

Этой гадостью наверняка лучше промывать трещины вскрывшиеся от старого полимера, а мыть просто можно: автошампунь поядренее (без воска)+парогенератор, вода (садовый опрыскиватель с маленькой форсункой, чтоб била под давлением), потом в завершении БОХЛ +Ликви. Все в сопровождении компрессора.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Farnik » Чт ноя 22, 2012 8:55 pm

andreiKa писал(а):Этой гадостью наверняка лучше промывать трещины вскрывшиеся от старого полимера, а мыть просто можно: автошампунь поядренее (без воска)+парогенератор, вода (садовый опрыскиватель с маленькой форсункой, чтоб била под давлением), потом в завершении БОХЛ +Ликви. Все в сопровождении компрессора.

У меня старый полимер, кроме толуола ни что не вымывает!!! А его найти практически не возможно! Есть несколько клиентов , все ждут когда он появиться, может кто-то что-то другое знает? Хоть болгаркой трещину прочесать :D
В этой "гадости" в состав что входит?
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение jein2003 » Чт ноя 22, 2012 9:48 pm

Farnik писал(а):У меня старый полимер, кроме толуола ни что не вымывает!!! А его найти практически не возможно! Есть несколько клиентов , все ждут когда он появиться, может кто-то что-то другое знает? Хоть болгаркой трещину прочесать :D
В этой "гадости" в состав что входит?

Может стоит попробовать растворитель Р-4, в его состав входит 62% толуола
http://www.infrahim.ru/sprav/spravochnik/sp17/
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Фома » Чт ноя 22, 2012 10:32 pm

А вы уверенны что полимер старый вообще чем то растворяется :) ?
Может стоит попробовать растворитель Р-4, в его состав входит 62% толуола
Так писали же в теме где то, вернее я писал что проверял - ничего он не растворяет, и Винс не растворяет - но помогает отделить от стекла и выдуть его, особенно в последовательности Винс - пар - компрессор. Но это лишь мое мнение - а я ремонтом стекол всего 2 месяца увлекался, просто было интересно, возможно ошибаюсь...
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение jein2003 » Чт ноя 22, 2012 10:46 pm

Фома писал(а):А вы уверенны что полимер старый вообще чем то растворяется :) ? Так писали же в теме где то, вернее я писал что проверял - ничего он не растворяет, и Винс не растворяет - но помогает отделить от стекла и выдуть его, особенно в последовательности Винс - пар - компрессор. Но это лишь мое мнение - а я ремонтом стекол всего 2 месяца увлекался, просто было интересно, возможно ошибаюсь...

насколько я помню и Рипи и Вячеслав уже писали , даже толуолом и ксилолом полимер удаляется с трудом.потому и продолжаются эксперименты. просто спросил человек толуол, я и подкинула табличку

За это сообщение автора jein2003 поблагодарили: 3
andreiKa (Пт ноя 23, 2012 10:23 am), Александр, New Tech (Пт ноя 23, 2012 11:08 pm), Farnik (Пт ноя 23, 2012 9:50 am)
Рейтинг: 20%
 
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron