Промывка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Промывка трещины

Сообщение Фома » Чт сен 27, 2012 3:11 pm

И че с ним делать если не секрет :) ?
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Narcom » Чт сен 27, 2012 4:22 pm

Это вместо ручки, в нижний штуцер дует клиент, в бачек химию заливаем и моем)))
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение voloha » Чт сен 27, 2012 4:33 pm

Заливаем в него воду и моем трещину после химии
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Фома » Чт сен 27, 2012 6:43 pm

аэрограф это первое что мне пришло в голову чем можно промыть трещину, по отношению просто струе. Но честно сказать он вообще ни как не оправдал себя в этом направлении, кроме как лишней суеты. Хотел даже камеру сделать со спичечный коробок прозрачный для сбора и слива воды, в который будет установлен аэрограф..
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение ripi » Чт сен 27, 2012 8:18 pm

Фома писал(а):Хотел даже камеру сделать со спичечный коробок прозрачный для сбора и слива воды, в который будет установлен аэрограф..



переведи,плиз,а то не догнал куда ты коробок захотел запихнуть .
про сбор воды понял - экономия . копейка рубь бережет
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение tomich » Пт сен 28, 2012 3:54 pm

voloha писал(а):Заливаем в него воду и моем трещину после химии

Вот тоже самое я и делаю ,но уже только аэрографом . Хочешь жидкостью , а если надо ,то за секунду снимается нижний бачок и уже просто одним воздухом продуваешь трещину.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Farnik » Пт сен 28, 2012 7:36 pm

ripi писал(а):
Фома писал(а):Хотел даже камеру сделать со спичечный коробок прозрачный для сбора и слива воды, в который будет установлен аэрограф..



переведи,плиз,а то не догнал куда ты коробок захотел запихнуть .
про сбор воды понял - экономия . копейка рубь бережет


Действительно заинтриговал, какой коробок и какую воду собирать? Откуда? А сливать ВОДУ куда? дАВАЙ РАЗЬЯСНЯЙ!!!
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Den70 » Вт окт 09, 2012 10:02 am

Фууух, ветку осилил)))
В общем ждем наноуборщиц и дело в шляпе!:D
з.ы. а вообще почитать было интересно! теперь есть желание попробовать. только не химию, разрушающую здоровье!!!:)
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Фома » Вс окт 21, 2012 10:47 pm

про сбор воды понял - экономия . копейка рубь бережет
Хм, какой рубль какая экономия :) а как аэрографом мыть трещину не скупавшись? Возможно я не правильно понял что такое тогда аэрограф... А камеру (коробок) можно сделать из 2 листов оргстекла, ну или 3, слоями склеив их, а снизу резинка. В камере установлен наконечник аэрографа и слив воды - камера прозрачная ведешь аэрографом по трещине, насколько видно будет и прокатит ли не знаю. Все сухо и чисто будет, вот только сколько не пытался я аэрографом по трещине водить никаких изменений не происходило, кроме как купания :) по сравнению с тем же парогенератором, так что камеру делать не стал.
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение ripi » Пн окт 22, 2012 1:11 am

Фома писал(а):
про сбор воды понял - экономия . копейка рубь бережет
Хм, какой рубль какая экономия :) а как аэрографом мыть трещину не скупавшись? Возможно я не правильно понял что такое тогда аэрограф... А камеру (коробок) можно сделать из 2 листов оргстекла, ну или 3, слоями склеив их, а снизу резинка. В камере установлен наконечник аэрографа и слив воды - камера прозрачная ведешь аэрографом по трещине, насколько видно будет и прокатит ли не знаю. Все сухо и чисто будет, вот только сколько не пытался я аэрографом по трещине водить никаких изменений не происходило, кроме как купания :) по сравнению с тем же парогенератором, так что камеру делать не стал.


Фома писал(а):а как аэрографом мыть трещину не скупавшись? Возможно я не правильно понял что такое тогда аэрограф...



кто нибудь,может перевести что тут написано и что за аэрограф ,с которым нужно купаться ? :)

Фома писал(а): вот только сколько не пытался я аэрографом по трещине водить никаких изменений не происходило, кроме как купания :)


убил..наповал :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение fev1985 » Пн окт 22, 2012 4:23 am

всетаки хорошо когда есть люди с которыми не скучно :) :) :)
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Фома » Пн окт 22, 2012 7:08 am

про сбор воды понял - экономия . копейка рубь бережет
Хм, если про экономию воды понятно, то что в целом принцип то понятен я так понял. т.е если собрать всю воду то кроме экономии мы получим сухую машину :) Либо у кого то есть аэрограф от которого машина останется сухая от его применения?
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение ripi » Пн окт 22, 2012 7:38 am

Фома писал(а):
про сбор воды понял - экономия . копейка рубь бережет
Хм, если про экономию воды понятно, то что в целом принцип то понятен я так понял. т.е если собрать всю воду то кроме экономии мы получим сухую машину :) Либо у кого то есть аэрограф от которого машина останется сухая от его применения?



ты точно аэрограф юзаешь ?
откуда у тебя мокрая машина если бачонки для жидкости в комплекте на 5 мл и чуток выше ? :mrgreen:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Фома » Пн окт 22, 2012 11:43 am

откуда у тебя мокрая машина если бачонки для жидкости в комплекте на 5 мл и чуток выше ?
Честно сказать мне трудно представить баночку на 5 мм :) - ну и на сколько часов 5 мл хватает? И толку тогда влажным воздухом трещину мыть? Хотя если помогает... Я делал практически тогда краскопльт скажем так, но не заметил сдвигов по промывке трещины - врятли тогда если уменьшить расход до практически нулевого то этот сдвиг появится :)
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Farnik » Пн окт 22, 2012 7:45 pm

Фома писал(а):
откуда у тебя мокрая машина если бачонки для жидкости в комплекте на 5 мл и чуток выше ?
Честно сказать мне трудно представить баночку на 5 мм :) - ну и на сколько часов 5 мл хватает? И толку тогда влажным воздухом трещину мыть? Хотя если помогает... Я делал практически тогда краскопльт скажем так, но не заметил сдвигов по промывке трещины - врятли тогда если уменьшить расход до практически нулевого то этот сдвиг появится :)


Я дебил????? Ни чего не понимаю мл/мм, баночки, коробочки !!!!!!!!!! не засоряйте форум, хочется что то полезное узнать! Смотришь новое сообщение, а там галимотья! :mrgreen:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron