Промывка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Промывка трещины

Сообщение Robocop » Вт мар 06, 2018 7:13 pm

batumi писал(а): сделать насадку для мойки трещин и труднодоступных мест, это устройство будет в помощь на все случаи жизни. :idea: Я собираю такую универсальную систему но с видео эндоскопом. :idea: Хотя всё давно есть готовое.

Думаю, что насадка с "видео эндоскопом", это то, чего нам всем так не хватало :!: и несомненно мы всё это возьмём на вооружение :!: А также ультразвуковые диспергаторы с разделяющейся боеголовкой с эффектом "торнадо"! - Любую грязь из трещины удаляют нафиг, вместе со стеклом и автомобилем!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение АндрейSkolanet » Вт мар 06, 2018 8:11 pm

batumi писал(а):...для мойки испарителей и воздуховодов...
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение vvv_84 » Вт мар 06, 2018 8:22 pm

Мастер всея и всего, не удивлюсь если еще и диагност великий окажется, детейлер золотые руки.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Вт мар 06, 2018 8:46 pm

АндрейSkolanet писал(а):
batumi писал(а):...для стекла применять не желательно...
На некоторых стёклах можно поймать отслоение при промывке, а так всё ок!

Также как и кёрхером и парогенератором, с дури можно всё натворить. Исключение в том что давление воздуха свободно регулируется, подача моющей жидкости тоже регулируется, при закрытии винтиля происходит продувка. Если на конце распылителя нарезать резьбу для газовых жиклёров то свободно добьёшься нужных параметров при необходимом давлении. От краскопульта не добьёшься той производительности там принцип другой, а кёрхер и парогенератор не управляемое оборудование. Тем более цена торнадо с двумя насадками вместе с доставкой за 1000 рублей и не разорит не одного начинающего мастера, из молярного переходника за 40 руб. и трубки от холодильника сделать съёмный распылитель какой удобней не составит труда. Вы почитайте отзывы о торнадо, посмотрите на ютубе, после делайте выводы.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение АндрейSkolanet » Вт мар 06, 2018 9:13 pm

batumi писал(а):Самые эфеективные средства для продувки и чистки застарелой грязи это парогенераторы хотя для стекла применять не желательно...

Я про парогенераторы говорил. Про торнадо знать не знаю.
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Вт мар 06, 2018 10:07 pm

АндрейSkolanet писал(а):
batumi писал(а):Самые эфеективные средства для продувки и чистки застарелой грязи это парогенераторы хотя для стекла применять не желательно...

Я про парогенераторы говорил. Про торнадо знать не знаю.

https://www.youtube.com/watch?v=5sKcPPX9fK8
https://www.youtube.com/watch?v=Wzx0rrUgJ8o
https://www.youtube.com/watch?v=zqwvR7Jvfgc
https://www.youtube.com/watch?v=2jUnSQVyIqk
https://www.youtube.com/watch?v=u34-bQktT70
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение АндрейSkolanet » Ср мар 07, 2018 5:35 pm

Сами пользовались для промывки трещин? Как отзывы в сравнении с парогенератором(горячим)?
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Ср мар 07, 2018 6:38 pm

Я напишу отдельный отзыв, и фотку выложу, как переделаю под стекло и других нужд, но не сомневаюсь что результат будет достойный. У пара характеристики хорошие но риск отслоения ламината, и прострела трещины велик, особенно зимой, а в моём случае влажный туман моющего средства или воды под давлением, и сразу переход на продувку для сушки трещины. А продувка воздухом после пара на теплое стекло понятна чем может закончится. При использовании пара общее время на подготовку трещины увеличиться минимум в двое. Ладно как проверю в деле выложу.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение маго » Ср мар 07, 2018 11:19 pm

batumi писал(а):Я напишу отдельный отзыв, и фотку выложу, как переделаю под стекло и других нужд, но не сомневаюсь что результат будет достойный. У пара характеристики хорошие но риск отслоения ламината, и прострела трещины велик, особенно зимой, а в моём случае влажный туман моющего средства или воды под давлением, и сразу переход на продувку для сушки трещины. А продувка воздухом после пара на теплое стекло понятна чем может закончится. При использовании пара общее время на подготовку трещины увеличиться минимум в двое. Ладно как проверю в деле выложу.


Ты лучше нормальную процедуру промывки трещины покажи людям( без всяких парогенераторов и торнадоров)..---но только не как здесь.. https://www.youtube.com/watch?v=X_Qk1YjfABw&t=5s
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Чт мар 08, 2018 9:30 pm

Маго, вы опять хотите указать, на недостатки при процедурах подготовки трещины. Я уже писал почему не пользуюсь водой и химией, исключительно на на старых трещинах. В реальности основные способы отмывки старых трещин эффективны на 30% отмыть трещину по лучше по времени занимает больше часа, что не совсем рентабельно, и всё равно результатом не совсем доволен. С тем же самым эффектом отмывают спирт, космофен, и ликви моли, только процедур нужно провести с десяток и более. Для более быстрой процедуры промывки химией совсем грязных трещин буду применять торнадо. Вы Маго такие трещины цвета глины после рыбалок и охоты не возьмёте, я тоже стараюсь не брать, но если клиент настаивает и платит. Подготовка трещины требуется для хорошей адгезии полимера к стеклу. Чем больше вскрытии трещин тем лучше необходима подготовка трещины, я свежие и сухие трещины до 15-25 см. не подготавливаю совсем, прохожу жидким полимером, затем густым, и нечего не вскрывается, если у вас проблемы со вскрытием, смените полимер, или подготавливайте трещину лучше.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение vvv_84 » Вс мар 11, 2018 8:47 pm

batumi писал(а): я свежие и сухие трещины до 15-25 см. не подготавливаю совсем.

они у вас на глаз треснули?
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Пн мар 12, 2018 9:06 am

Нет конечно, но если трещина заклееная скойчем, или в сухую погоду, возраст трещины несколько часов, вода не попадала, дворники не включались, и трещина зажатая, на просвет фонариком не вызывает подозрения, в тех случаях без проливаю без подготовки. Если трещина чистая то полимер прекрасно проливается и остаётся паутинка. Но бывают случаи что клиент врёт в глаза что трещина свежая и сухая, куда без этого.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Dimich » Ср мар 14, 2018 11:36 am

Заказал на Joom .очень удобно, и никаких танцев с бубном
https://at.joom.com/yHzcD155gL
Аватара пользователя
Dimich
Умелец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:27 pm
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Robocop » Ср мар 14, 2018 12:08 pm

Как работает и чем?
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Dimich » Ср мар 14, 2018 12:14 pm

От компрессора через осушитель,а шланг в ёмкость с моющим составом. Поток жижи регулируется жиклером. Перекрыл и все, идёт воздух сухой.
Аватара пользователя
Dimich
Умелец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:27 pm
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12

cron