Промывка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Промывка трещины

Сообщение Валера » Ср фев 11, 2009 10:46 pm

Здрасте. Как промыть качественно трещину (если можно поподробней). Второй вопрос - как удалить воду?
Спасибо.
Валера
 

Сообщение Гость » Пт фев 13, 2009 9:16 am

Для промывки трещины Вам необходимо взять ватные палочки, смочить их спиртом, и провести по длине трещины. В процесе проведения намоченной ватрой палочкой по длине трещины будет заметно, как спирт попадает в полость трещины, далее взять пылесос, и пылесосом выкачать спирт из трещины. Данную процедуру необходимо повторить 5-7 раз. ОЧЕНЬ ВАЖНО: промывать ДО нагревания автостекла феном.
Гость
 

Сообщение К » Пт фев 13, 2009 11:35 pm

Вопрос актуальный! Зимой очень часто трещины оказываются мокрыми и чтобы правильно и максимально быстро их просушить нужно приложить немало усилий и потратить некоторое время (примерно от 30 минут до 1-го часа). Во-первых, останавливаем трещину, чтобы в процессе сушки она не увеличилась. Далее, если трещина доходит до края стекла и уходит под резинку, то трещину можно сушить и 4 часа, т.к. под резинкой живет очень много воды, которая подчинится явлению капиллярности, и обязательно будет подниматься по трещине, пока вся не закончится. Поэтому сверлим в трещине ДЫРОЧКУ ДО ПЛЕНКИ отступив от резинки 0,5 см., тем самым отсекаем влагу. Далее все делаем так, как описал коллега выше.
К
 

Сообщение Maksima » Пн окт 05, 2009 10:24 pm

Пылесос с тонкой насадкой. Только будьте осторожны, когда будете собирать влагу из трещины. Когда ведете насадкой по стеклу, можно его легко поцарапать. Даже мелкие царапинки будет видно, если стекло новое. Я так поцарапал пару стекол. Сейчас прикладываю насадку к трещины, потом осторожно переставляю
Maksima
 

Сообщение Maksima » Пн окт 05, 2009 10:31 pm

Но от ремонта трещин, которым более полугода я отказываюсь. Грязь в них уже закрепилась и промыть качественно такую трещину невозможно. Визуально такая трещина после ремонта лучше не становится. Если я не прав, у меня опыт всего три месяца, буду рад прочитать возражения. Когда ко мне приезжают со старой трещиной, я предлагаю ее просто остановить и само собой запечатать полимером
Maksima
 

Сообщение COMBAT » Пт ноя 20, 2009 1:34 am

Maksima писал(а):Пылесос с тонкой насадкой. Только будьте осторожны, когда будете собирать влагу из трещины. Когда ведете насадкой по стеклу, можно его легко поцарапать. Даже мелкие царапинки будет видно, если стекло новое. Я так поцарапал пару стекол. Сейчас прикладываю насадку к трещины, потом осторожно переставляю
Для насадки хорошо подойдет пластиковый носик от больших герметиков.Он идеально устанавливается между пробкой от пластиковой бутылки и самой бутылкой(вернее то,что вы отрезали).Саму отрезанную макушку бутылки крепим на шланг от пылесоса и в бой! Стекло не царапает абсолютно!!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Тим » Ср дек 02, 2009 1:33 am

рискуешь встретиться с недовольным клиентом еще раз, тупо остановленная трещина может стрельнуть дальше, лучше заливать ее полностью(при этом клиенту поясняешь, что если бы он заклеил ее скотчем то осталась видимость тонкои паутинки,а такее будет видно,но смысл ремонта в спасениистекла в конечном итоге, а не косметика
Тим
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 12:30 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение COMBAT » Вт дек 08, 2009 3:26 am

рискуешь встретиться с недовольным клиентом еще раз, тупо остановленная трещина может стрельнуть дальше, лучше заливать ее полностью(при этом клиенту поясняешь, что если бы он заклеил ее с[color=red]котчем то осталась видимость тонкои паутинки,а такее будет видно,но смысл ремонта в спасениистекла в конечном итоге, а не косметика[/color
Да-да,клиент-то хочет в первую очередь косметику ну и попутно остановить все это безобразие.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение COMBAT » Вт дек 08, 2009 3:40 am

ПАРНИ ВНИМАНИЕ!!! Нашел новый способ мытья трещин.Реально работает!Но,нужен компрессор,без него никуда.Смысл всех действий-размочить(а не намочить!) грязь в трещине,а затем ее от туда и удалить.Пробовал я пылесос(все вроде нормально),нот вот попробовал компрессором выдувать моющую смесь=- чудо! Под давлением жижка аж выпрыгивает из трещины(но дуть надо под очень острым углом к трещине).Смысл в том,что в трещине возникает завихрение жидкости (плюс ко всему этому трение еще никто не отменял) и она весьма удачно удаляет загрязнение.Тут еще одна наколочка-для равномерного размягчения грязи я использую авиационный керосин(он чище обыкновенного).Он прекрасно проникает в любые трещины по всей длине.На эту процедуру я выделяю где-то пол часа,а затем еще пол часа на моющее средство и спирт.В итоге чистая и хорошо обезжиренная трещина.На днях по приколу делал Вольвуху лохматых годов с годовалой трещиной.Результат удивил даже меня-трещины почти не было видно(кук будто паутинка прилипла),а у клиента на лице было выражение щенячьего восторга.Так что берите на вооружение=))!

За это сообщение автора COMBAT поблагодарили: 3
Борис (Чт авг 16, 2012 7:59 pm), alex 42 (Пн ноя 14, 2011 8:53 pm), irishka (Вс мар 04, 2012 12:29 pm)
Рейтинг: 20%
 
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Вт дек 08, 2009 8:34 am

да да я про воздух тоже думал. надо протестировать...
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Гость » Вт дек 08, 2009 12:32 pm

Здорово придумал! Спасибо за идею. Теперь нужен компрессор
Гость
 

Сообщение Сергей » Вт дек 08, 2009 12:38 pm

COMBAT писал(а):ПАРНИ ВНИМАНИЕ!!! Нашел новый способ мытья трещин.Реально работает!Но,нужен компрессор,без него никуда.Смысл всех действий-размочить(а не намочить!) грязь в трещине,а затем ее от туда и удалить.Пробовал я пылесос(все вроде нормально),нот вот попробовал компрессором выдувать моющую смесь=- чудо! Под давлением жижка аж выпрыгивает из трещины(но дуть надо под очень острым углом к трещине).Смысл в том,что в трещине возникает завихрение жидкости (плюс ко всему этому трение еще никто не отменял) и она весьма удачно удаляет загрязнение.Тут еще одна наколочка-для равномерного размягчения грязи я использую авиационный керосин(он чище обыкновенного).Он прекрасно проникает в любые трещины по всей длине.На эту процедуру я выделяю где-то пол часа,а затем еще пол часа на моющее средство и спирт.В итоге чистая и хорошо обезжиренная трещина.На днях по приколу делал Вольвуху лохматых годов с годовалой трещиной.Результат удивил даже меня-трещины почти не было видно(кук будто паутинка прилипла),а у клиента на лице было выражение щенячьего восторга.Так что берите на вооружение=))!

А если пылесос на выдув поставить мощи хватит? :)
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение COMBAT » Вт дек 08, 2009 10:37 pm

А если пылесос на выдув поставить мощи хватит? Smile
Можно,если пылесос выдаст на выходе 2-3 атмосферы=))!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Ksamo » Вс дек 20, 2009 5:07 pm

Здравствуйте, спасибо за очень ценные советы, которыми вы делитесь!
Мне подсказали, что в состав промывочной жидкости входит эфир, так ли это и реально ли заменить промывочную жидкость каким-либо эфиром из аптек?
Ksamo
Умелец
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 4:57 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение apdrive » Вс дек 20, 2009 6:18 pm

А кто может сказать ,что он реально промыл трещину? За мою практику я не смог промыть не одной трещины,если в трещину грязь уже попала,то ее уже не чем не вымоешь.Единственно,грязные трещины(старые),перед ремонтом промываю спиртом,потом высушиваю,для обезжиривания и удаления влаги.Клиентов сразу предупреждаю,что эффект будет минимальный(при проникновении полимера, трещина становится черная).Но лучше отказаться от грязных трещин ,сохраните нервы, время и деньги.
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron