пузырьки после полимеризации

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

пузырьки после полимеризации

Сообщение quiet » Вс фев 08, 2009 7:58 am

нигде не нашёл описания такой проблемы, но у меня она есть.. :( после окончания ремонта в повреждении появляются пузырьки. хотя всё делаю правильно: при сверлении вращаю дрель, чтобы была воронка, при заполнении pl-106 иголкой удаляю воздух, если он есть. накладываю пластинку - пузырей нет. но после сушки лампой они откуда-то появляются! кто может подсказать, в чём дело?
quiet
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Ср фев 11, 2009 9:51 am

На самом деле пузырьки не образовывались - они уже находились в трещине - но до полимеризации они были в форме тонкого воздушного слоя и их было не заметно, а при
полимеризации они собрались выдавливымые полимером, как раз для того чтобы они вышли из трещины используется локальный подогрев стекла зажигалкой до
полимеризации. Это характерно для засверленных мест и толстых разломов (там есть где собраться воздушному слою). Решить проблему можно так - перед сушкой попробовать подогреть стекло зажигалкой или спец. подогревателем (из кабины) , при этом полимер уже должен заполнять трещину
Гость
 

Сообщение quiet » Пн фев 16, 2009 4:23 am

это я уже читал и даже пробовал. но положительного результата так и не добился.. :(
quiet
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вт май 05, 2009 8:22 am

quiet писал(а):это я уже читал и даже пробовал. но положительного результата так и не добился.. :(


Такая же проблема. ты как нить решил ?
Гость
 

Сообщение apdrive » Вт май 05, 2009 9:13 pm

Вот тут бы самое время услышать ответ специалиста :roll:
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Zelmer » Вс ноя 08, 2009 9:39 pm

Поддерживаю!!!! У меня та же проблема перепробовал все описаные здесь способы - не помогает! Может низкое качество полимера???
Zelmer
 

Сообщение Гость » Пн ноя 09, 2009 12:29 pm

Такое ощущение что инжектор типа в200/300 слабовато вакуум создает, поэтому весь воздух не исчезает, а после полимеризации скапливается в пузырь.
Гость
 

Сообщение Bujhm » Вт ноя 10, 2009 9:05 pm

[quote="Anonymous"]Такое ощущение что инжектор типа в200/300 слабовато вакуум создает, поэтому весь воздух не исчезает, а после полимеризации скапливается в пузырь.[/quote]


попробуй плёнку от сигаретной пачки...
Bujhm
 

Сообщение Гость » Вт ноя 10, 2009 10:43 pm

А при чем здесь пленка?
Она как то помогает?
Гость
 

Сообщение Bujhm » Ср ноя 11, 2009 7:28 pm

объяснять не буду, просто попробуй запечатывать под плёнкой от сигаретной пачки или под термоплёнкой, которая продаётся в Инсэйфе
Bujhm
 

Re: пузырьки после полимеризации

Сообщение Юрий Застёбин » Вт ноя 17, 2009 12:49 am

Всем привет, проблема заключается в то, что после того как вы заливаете скол или трещину при помощи инжектора и когда сняли инжектор нужно сразу прикладывать специальные пластинки прозрачные, они нужны для того, чтобы во время полимеризации полимер не вытекал из трещины или скола, либо туда ничего не попало вода или (грязь); по- верте моему опыту если сделать таким образом то пузырьков вы не обнаружите. :D УДАЧИ :D


С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ(МАСТЕР ПО СКОЛАМ И ТРЕЩИНАМ)
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вт ноя 17, 2009 1:00 am

Вот пошла неразбериха, одни говорят подождать подогреть, другие прикладывать сразу, третьи использовать пленку.
Гость
 

Сообщение Юрий Застёбин » Вт ноя 17, 2009 1:07 am

[quote="Anonymous"]Вот пошла неразбериха, одни говорят подождать подогреть, другие прикладывать сразу, третьи использовать пленку.[/quote]

Задай конкретный вопрос ????????????????????????????????
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение COMBAT » Пт ноя 20, 2009 12:36 am

Парни!!!Внимательно смотрите обучающий диск.Вы думаете мастер просто так ковыряет в отверстии иголкой??Ничего подобного-таким методом собирается весь воздух,состоящий из микропузырьков,практически не видимых,но которые во время полимеризации полимера очень удачно объединятся в один большой пузырь.Весь воздух поднимается на поверхность,благодаря "перемешиванию" полимера,а когда пузырь вылез наружу,вот тогда и надо добавлять Пит Филлер с"горкой" и прижимать обязательно не сильно мягкой пленкой(я у супруги потаскал всю пленку для запекания в духовке-подходит идеально).Дальше во время отвердивания,если даже воздух вышел и не весь,то в застывшем полимере он точно будет за плоскостью стекла и будет удален в последствии.Работая по такой схеме,я про пузыри забыл напрочь.Удачи!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Agri » Пт ноя 20, 2009 1:11 am

ОГРОМНО СПАСИБО Bujhm ЗА СОВЕТ С ПЛЕНКОЙ ВМЕСТО ПЛАСТИНКИ РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!

А вот ковырял я, грел, по иголке пукал полимер, потом клал ПЛАСТИНУ пузырь все равно вылезал 6-8 из десяти раз. Ща просто капаю пошевелю там и пленочку и все OK!!!!!
Agri
 

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron