Нюанс при заделке длинных трещин

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение Анатолий » Пт сен 05, 2008 4:20 pm

Успешной работы всем! А суть такова.....Заметил что при заполнении полимером длинной трещины при малейшем надавливании на стекло(будь то съём инжектора или оперся рукой или присоску снимаешь) в область где уже протек полимер начинает втягивать воздух, и как по закону подлости засасывает прямо до дна...убрать пузыри инжектором из трещины без рассверливания практически не удаётся(ну может %10). Попробовал сразу после заполнения небольшого участка ложить пленку и потом уже заливать дальше... пролема отпала, потому что из под пленки всосать воздух не вариант, но суеты добавилось, т.к. пленка ограничивает свободу передвижения инжектора....Может у кого есть выдумки поэффективней, поделитесь плииз.

Спасибо заранее!
Анатолий
 

Сообщение Иван » Чт ноя 20, 2008 10:40 am

на нашей практике это единственный правильный вариант.
Мы видели как американцы заделывали трещины просто передвигая мост по стеклу и накладывали пленку уже потом, но они при этом использовали очень жидкий полимер.
В России это не будет работать.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение Рамиль » Чт май 19, 2016 6:48 pm

Почему не будет работать?
Рамиль
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 2:37 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение Farnik » Чт май 19, 2016 8:53 pm

Рамиль писал(а):Почему не будет работать?

Да потому что это рекламные ролики, я на камеру залью жидким трещину за пару минут так что в а... будут, а что дальше никто не видел. А вот что бы клиенты ездили к тебе годами реж и ложи пленочки почаще, полимер погуще,и запечатку не экономить, и промежуточной сушкой нельзя брезговать для уверенности, как то так , ИМХО
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение andreiKa » Пт май 20, 2016 9:30 am

Анатолий писал(а):Успешной работы всем! А суть такова.....Заметил что при заполнении полимером длинной трещины при малейшем надавливании на стекло(будь то съём инжектора или оперся рукой или присоску снимаешь) в область где уже протек полимер начинает втягивать воздух, и как по закону подлости засасывает прямо до дна...убрать пузыри инжектором из трещины без рассверливания практически не удаётся(ну может %10). Попробовал сразу после заполнения небольшого участка ложить пленку и потом уже заливать дальше... пролема отпала, потому что из под пленки всосать воздух не вариант, но суеты добавилось, т.к. пленка ограничивает свободу передвижения инжектора....Может у кого есть выдумки поэффективней, поделитесь плииз.

Спасибо заранее!

1. делай капеляркой
2. или делай инжектором без моста.
3. можно поставить на каждые 10см расширители, они уменьшут давление на стекло.
не вижу проблемы. Ну а коли пользуешся мостом, то будь любезен сразу класть запечатку с пленочкой.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение маго » Пт май 20, 2016 12:17 pm

Чел 8 лет назад писал..,---за это время-,я думаю,- у него многое изменилось..... :)
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение andreiKa » Пт май 20, 2016 2:42 pm

маго писал(а):Чел 8 лет назад писал..,---за это время-,я думаю,- у него многое изменилось..... :)

а откуда это вылезло тогда? может грохнуть всю ветку? а то щас пойдет и поедет :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение Farnik » Пт май 20, 2016 6:06 pm

маго писал(а):Чел 8 лет назад писал..,---за это время-,я думаю,- у него многое изменилось..... :)

Рамиль спросил вчера, 19,05,2016 я ответил, человек просто читает форум.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение маго » Пт май 20, 2016 7:20 pm

Farnik писал(а):
маго писал(а):Чел 8 лет назад писал..,---за это время-,я думаю,- у него многое изменилось..... :)

Рамиль спросил вчера, 19,05,2016 я ответил, человек просто читает форум.


Лучше бы он 8 лет назад и спросил.... :mrgreen:..---а так,-любой методике и подходу к нашей работе- есть Место,---- но главное ,чтобы подход этот был разумным и качественным.... :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение azuk08 » Пн июл 04, 2016 8:41 am

Добрый день! Коллеги, я с вопросом. Читал на форуме, что многие, при ремонте трещин, ложат сверху запечатку. Как делаете так? Я проливаю капеляркой и кладу пластины почаще, бывает воздух остается и начинаю удалять его нагревом и надавливанием изнутри. Просто, думаю, что если класть сверху запечатку, его потом не уберешь из трещины. В качестве запечатки использую поли-116. Опишите, как правильно делать с запечаткой. Спасибо.
azuk08
Умелец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 12:08 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение andreiKa » Пн июл 04, 2016 11:00 am

azuk08 писал(а):Добрый день! Коллеги, я с вопросом. Читал на форуме, что многие, при ремонте трещин, ложат сверху запечатку. Как делаете так? Я проливаю капеляркой и кладу пластины почаще, бывает воздух остается и начинаю удалять его нагревом и надавливанием изнутри. Просто, думаю, что если класть сверху запечатку, его потом не уберешь из трещины. В качестве запечатки использую поли-116. Опишите, как правильно делать с запечаткой. Спасибо.

Берешь тюбик с запечаткой переворачиваешь в низ носиком, ведешь по трещине потихоньку выдавливая полоской, и кладешь пленку. Из трещины ее убирать не нужно, как обычно счищаешь лезвием и полируешь.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение vvv_84 » Пн июл 04, 2016 11:08 am

по моему вопрос был про воздух, бывает тоже мучаюсь, только я накрываю 106 или 106с, если пузырь не выходит, раздвигаю полосочки что б инжектор стал только, ваккум давление выгоняю, но можно и новых загнать если трещина открыта ИМХО
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение azuk08 » Пн июл 04, 2016 11:38 am

andreiKa писал(а):Берешь тюбик с запечаткой переворачиваешь в низ носиком, ведешь по трещине потихоньку выдавливая полоской, и кладешь пленку. Из трещины ее убирать не нужно, как обычно счищаешь лезвием и полируешь.

Я так понимаю? Заполнил участок, пленку пока не класть, если нет воздуха, наношу запечатку и накрываю пленкой. Правильно?
azuk08
Умелец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 12:08 pm
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение andreiKa » Пн июл 04, 2016 1:06 pm

azuk08 писал(а):
andreiKa писал(а):Берешь тюбик с запечаткой переворачиваешь в низ носиком, ведешь по трещине потихоньку выдавливая полоской, и кладешь пленку. Из трещины ее убирать не нужно, как обычно счищаешь лезвием и полируешь.

Я так понимаю? Заполнил участок, пленку пока не класть, если нет воздуха, наношу запечатку и накрываю пленкой. Правильно?

угу
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Нюанс при заделке длинных трещин

Сообщение Farnik » Чт июл 21, 2016 1:48 pm

Поделитесь, на легковых с большим наклоном стекла, при длинной вертикальной трещине, без промежуточной полимеризации, кто как заполняет? снизу вверх или сверху вниз? (бусы и автобусы отпадают там свои причуды)
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron