Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение вячеслав атаев » Сб авг 18, 2012 12:23 pm

Доброго времени суток! На счет Китайского вы зря, речь идет о BOHL, экономика для меня, важный элемент, как для Российского пенсионера! Никого из форумчан не имею ввиду, но был я г. Сочи и знаю не понаслышке, какие там цены на всякую мелочь и как там живут за счет приезжих!



А причём тут Сочи ??????????????? :shock:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение Борис » Сб авг 18, 2012 12:56 pm

вячеслав атаев писал(а):
Доброго времени суток! На счет Китайского вы зря, речь идет о BOHL, экономика для меня, важный элемент, как для Российского пенсионера! Никого из форумчан не имею ввиду, но был я г. Сочи и знаю не понаслышке, какие там цены на всякую мелочь и как там живут за счет приезжих!



А причём тут Сочи ??????????????? :shock:


А это насчет окупаемости материалов для ремонта стекла!
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение maloy87 » Сб авг 18, 2012 1:19 pm

По моему мнению, полимеры которые сделаны для ремонта автомобильных стекол в большинстве своем сделаны для ремонта стекол на иномарках,т.к их стекла даже хотя бы бельгийские стоят от 10т.р . Человеку выгоднее поехать к мастеру и заплатить пару тысяч нежели менять стекло. Так вот я это к тому что в нашей работе ВАЖНО КАЧЕСТВО ПОЛИМЕРА И ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАБОТ, а не удешевление полимера сомнительного качества :evil: :evil: . Если вы решели заниматься ремонтом знать прийдеться раскошелиться :!: :!: :!: А что на счет Сочи, так все побережье живет за счет отдыхающих, я вот к примеру тоже :D :D :D

За это сообщение автора maloy87 поблагодарил:
Борис (Сб авг 18, 2012 1:29 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение maloy87 » Сб авг 18, 2012 1:20 pm

Борис писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
Доброго времени суток! На счет Китайского вы зря, речь идет о BOHL, экономика для меня, важный элемент, как для Российского пенсионера! Никого из форумчан не имею ввиду, но был я г. Сочи и знаю не понаслышке, какие там цены на всякую мелочь и как там живут за счет приезжих!



А причём тут Сочи ??????????????? :shock:


А это насчет окупаемости материалов для ремонта стекла!




Окупаемость в любом случае будет, какой бы Вы полимер не использовали, или Вы умеете работать в убыток себе :evil: :evil:
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение верещагин » Сб авг 18, 2012 1:59 pm

Борис писал(а):
andreiKa писал(а):дедуль, здесь экономия на таких важных вещах как полимер, вылезет потом боком, когда пойдут возвраты, бошь- как уже сказанно не подходит для ремонта.


Уважаемый "andreira"! Когда я искал промывку для стекол BOHL, наткнулся на УФ клей, которым клеют довольно нагруженные кнструкции из стекла, при отличной прозрачности места склейки, вот и спросил, может кто и пробовал, не все-же могут себе позволить покупать полимеры от InSafe за такие деьги!


Борис!!!, ты не прав! Очень много было обсуждений на форуме качества полимеров, стоимость их и себестоимость полимеров. 1 грамма полимера мне хватает минимум на 1 метр трещины (это без экономии), теперь посчитай сколько можно сделать метров трещин с одного флакона 12,5 грамм. В сколы я заполняю инжектор максимум 3 капли (это в большой скол), а в 1 грамме примерно 30-35 капель. И теперь посчитай себестоимость полимера. Я думаю, что экономить на полимерах не целесообразно.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарили: 3
Борис (Сб авг 18, 2012 2:22 pm), andreiKa (Сб авг 18, 2012 3:04 pm), maloy87 (Сб авг 18, 2012 3:19 pm)
Рейтинг: 20%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение Борис » Сб авг 18, 2012 2:26 pm

верещагин писал(а):
Борис писал(а):
andreiKa писал(а):дедуль, здесь экономия на таких важных вещах как полимер, вылезет потом боком, когда пойдут возвраты, бошь- как уже сказанно не подходит для ремонта.


Уважаемый "andreira"! Когда я искал промывку для стекол BOHL, наткнулся на УФ клей, которым клеют довольно нагруженные кнструкции из стекла, при отличной прозрачности места склейки, вот и спросил, может кто и пробовал, не все-же могут себе позволить покупать полимеры от InSafe за такие деьги!


Борис!!!, ты не прав! Очень много было обсуждений на форуме качества полимеров, стоимость их и себестоимость полимеров. 1 грамма полимера мне хватает минимум на 1 метр трещины (это без экономии), теперь посчитай сколько можно сделать метров трещин с одного флакона 12,5 грамм. В сколы я заполняю инжектор максимум 3 капли (это в большой скол), а в 1 грамме примерно 30-35 капель. И теперь посчитай себестоимость полимера. Я думаю, что экономить на полимерах не целесообразно.


Спасибо! Дельно и убедительно. Просто в нашей провинции клиентов не много, а работа со стеклом, для меня - небольшая добавка к пенсии.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение верещагин » Сб авг 18, 2012 3:05 pm

Борис писал(а):Спасибо! Дельно и убедительно. Просто в нашей провинции клиентов не много, а работа со стеклом, для меня - небольшая добавка к пенсии.


Я сам уже 7 лет на пенсии( вышел в 45 лет). Ни когда не думал, что буду заниматься этим бизнесом, но по подсказкам своих близких сейчас работаю в этом направлении. Так как я привык всякую работу делать хорошо, то и к этому виду деятельности отнесся серьезно. Все дело в том, что многие молодые и начинающие мастера думают, что форум это панацея и он всему научит, стоит задать вопрос и тебе скажут как правильно сделать, но это ошибочное мнение. Не бывает одинаковых сколов и трещин, поэтому нужно "включать логику", и подходить к повреждению индивидуально. Не бойся экспериментировать и пробывать всякие методы ремонта и увидешь, со временем к тебе поедут люди из других поселков, городов и т.д. (знаю по собственному опыту).
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарил:
Борис (Сб авг 18, 2012 3:24 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение ripi » Сб авг 18, 2012 3:31 pm

Борис писал(а):
andreiKa писал(а):дедуль, здесь экономия на таких важных вещах как полимер, вылезет потом боком, когда пойдут возвраты, бошь- как уже сказанно не подходит для ремонта.


Уважаемый "andreira"! Когда я искал промывку для стекол BOHL, наткнулся на УФ клей, которым клеют довольно нагруженные кнструкции из стекла, при отличной прозрачности места склейки, вот и спросил, может кто и пробовал, не все-же могут себе позволить покупать полимеры от InSafe за такие деьги!



а потом после таких вот "экономистов" приезжают клиенты и грят - ты мне тока останови трещины,ибо смысла делать нет,она все равно вскроется и т.д.
нет денег на нормальный полимер - не занимайся этим бизнесом.
фиалки выращивай или еще чего .
но не порть репутацию нормальным мастерам ,плиз.



ps - ничего личного . накипело уже .

расчет себестоимости полимера в доли ремонта :

1 мл - 2 метра трещины ,30 мл (флакон от инсейфа ) - 60 метров трещины ( в среднем ) - итого если даже брать по 20 руб см ,то вкладываешь 1650 ,а получаешь 120.000 руб
30 мл - 500 капель на 250 - 200 повреждений типа бычьих глазов .

Где тут экономить то ? в копейках ?
Если подходить к экономии полимера ,то и туалетную бумагу не нужно покупать ,а листочками с деревьев пользоваться .


Верещагин покупает самый дорогой полимер .
и то уверен,что предложи ему дороже,но еще лучше полимер,будет его брать и не жжужать :mrgreen:
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
maloy87 (Сб авг 18, 2012 3:55 pm), верещагин (Сб авг 18, 2012 5:31 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение Борис » Сб авг 18, 2012 3:36 pm

верещагин писал(а):
Борис писал(а):Спасибо! Дельно и убедительно. Просто в нашей провинции клиентов не много, а работа со стеклом, для меня - небольшая добавка к пенсии.


Я сам уже 7 лет на пенсии( вышел в 45 лет). Ни когда не думал, что буду заниматься этим бизнесом, но по подсказкам своих близких сейчас работаю в этом направлении. Так как я привык всякую работу делать хорошо, то и к этому виду деятельности отнесся серьезно. Все дело в том, что многие молодые и начинающие мастера думают, что форум это панацея и он всему научит, стоит задать вопрос и тебе скажут как правильно сделать, но это ошибочное мнение. Не бывает одинаковых сколов и трещин, поэтому нужно "включать логику", и подходить к повреждению индивидуально. Не бойся экспериментировать и пробывать всякие методы ремонта и увидешь, со временем к тебе поедут люди из других поселков, городов и т.д. (знаю по собственному опыту).


Совершенно с Вами согласен! Когда я делал первое стекло (а это было недавно), пришлось "включить логику", из полимеров у меня основной и фнишный, скол небольшой и две тонкие трещинки от него, но сделал без сверла и зажигалки, сейчас ее вообще не видно.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение Борис » Сб авг 18, 2012 3:39 pm

ripi писал(а):
Борис писал(а):
andreiKa писал(а):дедуль, здесь экономия на таких важных вещах как полимер, вылезет потом боком, когда пойдут возвраты, бошь- как уже сказанно не подходит для ремонта.


Уважаемый "andreira"! Когда я искал промывку для стекол BOHL, наткнулся на УФ клей, которым клеют довольно нагруженные кнструкции из стекла, при отличной прозрачности места склейки, вот и спросил, может кто и пробовал, не все-же могут себе позволить покупать полимеры от InSafe за такие деьги!



а потом после таких вот "экономистов" приезжают клиенты и грят - ты мне тока останови трещины,ибо смысла делать нет,она все равно вскроется и т.д.
нет денег на нормальный полимер - не занимайся этим бизнесом.
фиалки выращивай или еще чего .
но не порть репутацию нормальным мастерам ,плиз.

ps - ничего личного . накипело уже .


Не беспокойтесь! Ваша репутация не пострадает! Спите спокойно!
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение ripi » Сб авг 18, 2012 3:46 pm

Борис писал(а):

Не беспокойтесь! Ваша репутация не пострадает! Спите спокойно!


Страдает .
к сожалению, таких мастеров,которые пытаются выгадать на основном,полимере,хватает :(
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
Борис (Сб авг 18, 2012 3:51 pm), верещагин (Сб авг 18, 2012 5:30 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение Борис » Сб авг 18, 2012 3:59 pm

ripi писал(а):
Борис писал(а):

Не беспокойтесь! Ваша репутация не пострадает! Спите спокойно!


Страдает .
к сожалению, таких мастеров,которые пытаются выгадать на основном,полимере,хватает :(


Спасибо, убедили! Теперь я точно знаю - нужно брать проверенные материалы! Именно переписка с форумчанами меня в этом окончательно убедила! Спасибо большое всем!

За это сообщение автора Борис поблагодарил:
верещагин (Сб авг 18, 2012 5:30 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение vladmeer » Сб авг 18, 2012 10:49 pm

Борис писал(а):Спасибо, убедили! Теперь я точно знаю - нужно брать проверенные материалы! Именно переписка с форумчанами меня в этом окончательно убедила! Спасибо большое всем!


Бохл выпускает отличные по качеству полимеры, НО они предназначены для других задач - клеить прямое стекло, и сфера использования - закрытые помещения. Этим полимером можно без проблем заклеить трещину на триплексе и она даже будет какое-то время держать, но со временем, под воздействием прямых УФ лучей и дождя, омывателя, другой химии полимер начинает желтеть и разрушаться, соответственно трещина вскрывается в 99% случаев. Этот процесс приводит к постоянным возвратам которые накатывают как снежный ком. В итоге во дворе вашей мастерской может скопиться больше машин на переделку чем на новый ремонт. А все это лишь от не соблюдения технологии ремонта т.к. для триплекса разработана своя линейка полимеров, устойчивая к вышеописанным факторам и не только. Поэтому если этим бизнесом серьезно заниматься то не стоит изобретать велосипед, все уже придумано до нас.
Удачи в освоении нового бизнеса :!: :)
P.S. Просто объяснил причину почему нельзя.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Борис (Вс авг 19, 2012 5:05 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение Narcom » Ср авг 22, 2012 9:50 pm

От меня сегодня тип один уехал, сказал поеду в Харьков на днях там по 20 р сантиметр максимум за см трещины берут там говорит и починю стекло)))) я сказал что можно и у нас поискать, а в Харькове уже возможно и замена потребуется)))
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Наиболее ходовые полимеры, минимальный набор

Сообщение bozhok » Чт авг 23, 2012 12:51 am

Narcom писал(а):От меня сегодня тип один уехал, сказал поеду в Харьков на днях там по 20 р сантиметр максимум за см трещины берут там говорит и починю стекло)))) я сказал что можно и у нас поискать, а в Харькове уже возможно и замена потребуется)))

Относительно Харькова я думаю, может подтвердить или опровергнуть Александр, New Tech, но то что не 20 р за сантиметр так это точно (в Харькове гривна в обиходе :mrgreen: ) Хотя в нэте встречаются объявления о ремонте трещин 5 грн.\см (а 5 грн. как раз и есть примерно 20р.). Вот в частности http://www.tonirovka-auto.com.ua/remont_avtostekla.php правда контора киевская. Я сам с Украины, был года 2 назад в России, по-моему в России экономическая обстановка (да и по-моему не только экономическая) значительно лучше, от сюда и цена такая за ремонт. Вообще по моему Украина в самой попе относительно даже среди всех своих соседей (коррупция ппц какая, везде взятки нужно давать и что самое обидное, уже сами люди по-моему смирились и привыкли к этому :cry: )
bozhok
Мастератор
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:21 pm
Откуда: Украина, Луганская область, город Алчевск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron