Сухая мойка авто

Обсуждаем оборудование для автомойки, составы. Вопросы по необходимым комплектующим для открытия мойки. Систамы вильтрации стоков и т.д. Вопросов масса -- направление очень прибыльное и интересное!

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, COMBAT

Сухая мойка авто

Сообщение andreiKa » Сб май 04, 2013 3:52 pm

Кто нибудь занимался подобным?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Сухая мойка авто

Сообщение Shkas » Ср май 08, 2013 10:29 am

Посмотри вживую, я видел. Т.к. занимаюсь еще и полировкой авто сухая мойка, применительно к грязной машине, мне показалась вандализмом. Поддерживать чистый автомобиль в чистом состоянии еще можно.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Сухая мойка авто

Сообщение Narcom » Вс фев 02, 2014 11:50 am

Я использую эту химию для мытья авто после полировки стекол/фар, если что-то попало на лкп. Если поток клиентов небольшой можно использовать и как доп услугу.
Хорошая химия лкп не царапает, проверено лично на многих авто, в том числе наблюдаю одну машину которая уже пол года так моется регулярно.
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Сухая мойка авто

Сообщение Shkas » Вс фев 02, 2014 12:17 pm

Narcom писал(а):Я использую эту химию для мытья авто после полировки стекол/фар, если что-то попало на лкп. Если поток клиентов небольшой можно использовать и как доп услугу.
Хорошая химия лкп не царапает, проверено лично на многих авто, в том числе наблюдаю одну машину которая уже пол года так моется регулярно.

Прям постоянно сухая мойка, вместо традиционной? :shock: То, чем пользовались парни на наших парковках, убило бы ЛКП за несколько моек.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Сухая мойка авто

Сообщение Narcom » Вс фев 02, 2014 2:12 pm

Я не буду рекламировать бренд, но могу сказать точно что лкп не царапает если соблюдать технологию. Я сам сторонник бесконтактных моек, но для темных цветов лучше эта хрень тк не оставляет подтеков и разводов. Плюс, из-за восков входящих в состав, после нескольких моек появляется неплохой гидрофоб.
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Сухая мойка авто

Сообщение fev1985 » Вс фев 02, 2014 5:59 pm

Narcom писал(а):Я не буду рекламировать бренд, но могу сказать точно что лкп не царапает если соблюдать технологию. Я сам сторонник бесконтактных моек, но для темных цветов лучше эта хрень тк не оставляет подтеков и разводов. Плюс, из-за восков входящих в состав, после нескольких моек появляется неплохой гидрофоб.

скорее всего царапинки полученые после такой мойки забиваются этим самым воском который входит в состав. это как в полировке вроде прошелся блестит рисок нет а начинаешь смывкой протирать сразу все царапинки всплывают.
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Сухая мойка авто

Сообщение Narcom » Вс фев 02, 2014 9:32 pm

Все может быть, но эта хрень после нанесения должна впитаться в грязь. Удаляется грязь очень легко.
По большому счету и от протирания после обычной мойки риски остаются)
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Сухая мойка авто

Сообщение Shkas » Пн фев 03, 2014 9:32 am

Скинь пожалуйста в личку название.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Сухая мойка авто

Сообщение Helena » Пн янв 28, 2019 1:06 pm

Такая мойка возможна в "домашних" условиях? Имею ввиду или только на специальной мойке, или самому можно пробовать?
Helena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 1:03 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в форум по автомойке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron