Какое оборудование для химчистки лучше?

Все, что нужно для химчистки (составы, оборудование, инструменты), а так же особенности, технологии и прочее.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Cvilis » Ср июл 09, 2014 1:35 pm

Ксения писал(а):Аппарат предназначен для сушки ковриков (чехлы идут в комплекте)
Насколько продуктивна? Конечно продуктивнее, чем оставлять коврики влажными после химчистки :wink:

Это понятно ))

Ксения писал(а):В конкретных случаях (когда вода протекает под коврики) - это скорее исключение, чем правило. Поэтому нужно будет либо использовать автофен подольше, либо найти какой-то другой способ удаления влаги.

Когда коврики уже не новые, пропускать воду могут без проблем, не раз с такими вещами лично сталкивался, а как следствие (при условии плохой антикоррозийной обработки), кузов начинает ржаветь, особенно такие проблемы на автомобилях с пробегом можно увидеть.

Ксения писал(а):В комплекте с автофеном нет в комплекте специальных чехлов для сушки двигателя, обивки потолка и дверей...

Думаю, чехлы не логично будет использовать на перечисленных вещах

Ксения писал(а):Двигатель наверное логичнее сушить двухтурбинной сушкой
Двери- микрофиброй или замшей (они в основном пластиковые)
Потолок- с этим сложнее. Но если рассуждать логически - гораздо важнее высушить коврики и сидения, чтобы можно было машину отпустить быстрее после химчистки. Влажность потолка, в теплый период года, не так скажется на комфорте автомобилиста)))
Объединение двух сушек- да, для увеличения мощности потока воздуха

У нас в стране зима всегда приходит неожиданно в декабре :D Лучше заранее решить проблему сушки салона, чем потом бегать сломя голову в поисках средств сушки.
Аватара пользователя
Cvilis
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Cvilis » Пн июл 14, 2014 3:00 pm

А как у Вас оформляется заказ на оборудование?
Аватара пользователя
Cvilis
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Ксения » Пн июл 14, 2014 3:58 pm

Cvilis писал(а):А как у Вас оформляется заказ на оборудование?

Заказ Вы можете оформить:
1) Через сайт Insafe.ru (накидать все в корзину и нажать "оформить заказ")
2) Прислать список мне на электронную почту k.molotkova@insafe.ru
3) связь через аську и скайп
4) продиктовать по телефону 8 495 664 20 96
Или любой другой способ, которым Вам удобно, но вроде я все, что возможно перечислила))))
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Cvilis » Чт июл 17, 2014 11:43 am

Ксения писал(а):
Cvilis писал(а):А как у Вас оформляется заказ на оборудование?

Заказ Вы можете оформить:
1) Через сайт Insafe.ru (накидать все в корзину и нажать "оформить заказ")
2) Прислать список мне на электронную почту k.molotkova@insafe.ru
3) связь через аську и скайп
4) продиктовать по телефону 8 495 664 20 96
Или любой другой способ, которым Вам удобно, но вроде я все, что возможно перечислила))))

А по безналу от юрлица возможно? И да, вы с НДС или без НДС работаете?
Аватара пользователя
Cvilis
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Ксения » Чт июл 17, 2014 11:49 am

Cvilis писал(а):А по безналу от юрлица возможно? И да, вы с НДС или без НДС работаете?

Оплата по безналу возможна
Мы работаем без НДС, можем предоставить документы
Но если Вам нужна отгрузка принципиально с НДС мы можем решить этот вопрос
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Cvilis » Ср июл 30, 2014 9:19 am

Давно не заходил и назрело несколько вопросов. Но буду по порядку.

Не секрет, что химия вредна для организма в той или иной степени. Нужны ли какие-то разрешения от сэс, чтобы работать с препаратами? И если разрешение нужно, то получают его при работе с какими-то конкретными препаратами или разрешение распространяется на все химические средства?
Аватара пользователя
Cvilis
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Ксения » Ср июл 30, 2014 10:29 am

Cvilis писал(а):Давно не заходил и назрело несколько вопросов. Но буду по порядку.

Не секрет, что химия вредна для организма в той или иной степени. Нужны ли какие-то разрешения от сэс, чтобы работать с препаратами? И если разрешение нужно, то получают его при работе с какими-то конкретными препаратами или разрешение распространяется на все химические средства?

По запросу, клиентам предоставляются сертификаты соответствия к товарам, где прописано, что химия соответствует требованиям сэс.
То есть никакие дополнительные разрешения не требуются.
Жду еще вопросов :wink:
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Cvilis » Чт июл 31, 2014 9:14 am

А есть составы, которые используются ограниченно? Ещё интересуют гиппоаллергенные составы, ведь у некоторых людей вполне может быть аллергическая реакция на некоторую химию.
Аватара пользователя
Cvilis
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Ксения » Чт июл 31, 2014 10:04 am

Cvilis писал(а):А есть составы, которые используются ограниченно? Ещё интересуют гиппоаллергенные составы, ведь у некоторых людей вполне может быть аллергическая реакция на некоторую химию.

Насколько я знаю - у нас таких составов нет, потому что на все есть сертификаты соответствия.
Если Вас интересуют какие-то конкретно позиции - присылайте, я буду узнавать.
Химчистку, полировку и вообще работу с автохимией рекомендуется проводить в респираторе (или другие средства защиты).
Так как всевозможные полироли и шампуни это все таки химические составы, то аллергию могут вызвать у любого человека....
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Cvilis » Пт авг 01, 2014 1:31 pm

Ксения писал(а):Насколько я знаю - у нас таких составов нет, потому что на все есть сертификаты соответствия.
Если Вас интересуют какие-то конкретно позиции - присылайте, я буду узнавать.
Химчистку, полировку и вообще работу с автохимией рекомендуется проводить в респираторе (или другие средства защиты).
Так как всевозможные полироли и шампуни это все таки химические составы, то аллергию могут вызвать у любого человека....

Ага, понял. А вообще, существуют в природе составы специально для аллергиков, скажем так? Я так понимаю, первым делом они не должны иметь запаха после использования, так как именно средства с запахом могут вызвать аллергию на летучие вещества, которые как раз и являются источником аллергии. Вот к примеру нашёл такое средство: очиститель наружных зеркал автомобилей "экофренд". Или вот ещё моющее средство MERZWECKREINIGER, написано, что гипоаллергенное, применяется совместно с парогенератором. У Вас имеется что-то подобное?
Аватара пользователя
Cvilis
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Ксения » Пт авг 01, 2014 2:30 pm

Cvilis писал(а):Ага, понял. А вообще, существуют в природе составы специально для аллергиков, скажем так? Я так понимаю, первым делом они не должны иметь запаха после использования, так как именно средства с запахом могут вызвать аллергию на летучие вещества, которые как раз и являются источником аллергии. Вот к примеру нашёл такое средство: очиститель наружных зеркал автомобилей "экофренд". Или вот ещё моющее средство MERZWECKREINIGER, написано, что гипоаллергенное, применяется совместно с парогенератором. У Вас имеется что-то подобное?

MERZWECKREINIGER у нас есть в продаже!
О специальной линейке противоаллергенной автохимии я никогда не слышала, у нас такого нет.
По моему мнению, менее аллергенные должны быть составы которые разводятся с водой в достаточно большой пропорции (например как Мерц 1:10), но это только предположение.
По опыту - вся химия имеет запах химии!
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Cvilis » Пн авг 04, 2014 9:32 am

Ксения писал(а):MERZWECKREINIGER у нас есть в продаже!

Это хорошо.
Ксения писал(а):О специальной линейке противоаллергенной автохимии я никогда не слышала, у нас такого нет.

Жаль
В домашних хим. средствах таких линий представлено большое количество, думаю и для автомобильных хим чисток такие средства должны быть представлены.
Ксения писал(а): По моему мнению, менее аллергенные должны быть составы которые разводятся с водой в достаточно большой пропорции (например как Мерц 1:10), но это только предположение.
По опыту - вся химия имеет запах химии!

Не скажите, тот же MERZWECKREINIGER имеет в основе обычную натуральную щёлочь (что у вас на сайте и написано в описании продукта), что значительно снижает аллергические свойства продукта. Да, запах у средства присутствует, но для его придания используется натуральная цедра аппельсина, что опять же плюс, так как период полураспада будет очень короткий (часа три примерно) и не будет накапливаться в салоне, вызываю аллергию.

Думаю, следует обратить внимание на подобную продукцию, для аллергиков и астматиков такие средства будут очень хороши. Да и мамы, перевозящие детей в автомобилях, тоже будут благодарны :)

Кстати, нашёл тут у вас на сайте вот такое щелочное средство: TWIN SHAMPOO, в описании подчёркнуто, что TWIN SHAMPOO содержит исключительно биологически моющие вещества. Да и pH у него относительно не высок (нейтральный pH = 7), у этого средства водородный показатель 10,5 - это щелочь, но не концентрированная и вреда от неё не будет даже для аллергиков. и есть ещё несколько средств у вас на сайте, но приводить их не буду, которые имеют в составе щёлочь - абсолютно безвредный компонент для аллергиков (если им не злоупотреблять), так что, линеек таких средств у вас на сайте не представлено, но отдельные средства всё есть в наличии :wink:
Аватара пользователя
Cvilis
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Ксения » Пн авг 04, 2014 12:41 pm

Cvilis, спасибо за Ваши наблюдения!
при более подробном изучении товаров наверняка найдется список тех, которые будут безвредны для аллергиков.
Для работы с химией в любом случае необходимо использовать средства защиты (перчатки, респираторы, комбинезоны)
Для конечного потребителя - лучше уточнять какими составами пользуется мастер, если это принципиальный вопрос!
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Cvilis » Вт авг 05, 2014 8:39 am

Ксения писал(а):Cvilis, спасибо за Ваши наблюдения!

Не за что! Каждый новый день преподносит нам новые знания. Мы рождены, чтобы учиться. :wink:
Ксения писал(а):при более подробном изучении товаров наверняка найдется список тех, которые будут безвредны для аллергиков.

Это верно!
Ксения писал(а): Для работы с химией в любом случае необходимо использовать средства защиты (перчатки, респираторы, комбинезоны)
Для конечного потребителя - лучше уточнять какими составами пользуется мастер, если это принципиальный вопрос!

С этим никто не спорит.

Кстати, что касается перчаток. Нашёл тут у вас на сайте вот такое средство http://www.insafe.ru/product/ZHidkie_perchatki_SCHMU-SCHU,_1l,_64001,_Koch_Chemie.html

А какой у него состав и как он потом смывается, если способен в том числе и бензин сдерживать? Никогда с таким не сталкивался, хотел бы подробнее узнать, а то страсть, как перчатки не люблю, кожа потеет и т.д.
Аватара пользователя
Cvilis
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 2:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какое оборудование для химчистки лучше?

Сообщение Ксения » Вт авг 05, 2014 9:48 am

Cvilis писал(а):
Кстати, что касается перчаток. Нашёл тут у вас на сайте вот такое средство http://www.insafe.ru/product/ZHidkie_perchatki_SCHMU-SCHU,_1l,_64001,_Koch_Chemie.html

А какой у него состав и как он потом смывается, если способен в том числе и бензин сдерживать? Никогда с таким не сталкивался, хотел бы подробнее узнать, а то страсть, как перчатки не люблю, кожа потеет и т.д.

Вот такие ответы получила от поставщика:
1) Как они смываются? - Смыть просто, для этого используется обычное чистящее средство + вода
2) Какой у них состав? - содержит компоненты и биологически активные вещества, смягчающие и увлажняющие кожу рук. Не содержит силиконов
3) Как долго способны сдерживать бензин и др.? - до первого контакта с водой
Компания InSafe
Ксения
Проффитроль
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 12:52 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в форум по химчистке авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron