Химчистка салона

Все, что нужно для химчистки (составы, оборудование, инструменты), а так же особенности, технологии и прочее.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Пт сен 23, 2011 11:28 am

Shkas писал(а):Парогенератор испробовал для чистки салона - понравилось. Сохнет быстро, застарелую грязь отпаривает, особенно просто засаленые места, ручки, подлокотники. Пятна от всякой другой фигни не очень правда. Дезинфекция опять же. Очень кстати понравилось растонировать, просто сказка клей со стекол за пять минут снял! Рекомендую!
Все же кто занимается чисткой салонов, поделитесь инфой.


осторожнее по пластику паром работай.
да и кожа ,как и некоторые другие материалы, его не любит .

какая тебе инфа нужна ?
куча специализированных сайтов .
есть обучающие центры и т.д.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение Shkas » Пт сен 23, 2011 2:39 pm

Услуг по чистке пока не оказываю, просто пробовал на своих машинах, некоторый пластик после обработки белеет заметил, кое где даже облазит верхний слой типа лака. Согласен что надо подходить выборочно.
А информация собирается уже, тема то ожила :D , и конечно не только здесь. Пока для себя решаю получится ли совмещать ремонт стекол и химчистку или выделить в отдельное производство.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение COMBAT » Пт сен 23, 2011 11:14 pm

хлор используется в быту повседневно. Концентрация имет значение.-Именно об этом и разговор!! Никто не заставляет лить голимый концентрат, а от концентрации раствора 5мл/1литр салону автомобиля нибудет ровным счетом ничего.А это именно та концентрация, рекомендуемая производителем. Кстати, есть огромное кол-во мед препаратов, которые в малых дозах являются лекарством, а в больших-ядом. И что теперь не лечится совсем???
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение COMBAT » Пт сен 23, 2011 11:22 pm

Пробовал пар, не есть куул! Органику распаривает, ну а дальше то что? Убирать все это добро все равно моющий пылесос нужен. Ну и к чему это все? Проще использовать пеногенератор( не путать с пенокомплектом, это разные вещи). Наносишь на сиденьет очень густую,плотную пену и спокойно минут двадцать занимаешься другими делами.Когда пена скукоживается, собираешь весь этот срач пылесосом и для контроля повторно с водичкой. И все! Особо упрямые пятна проходишь торнадорчиком и будет вам счастье=).
Пы.Сы. В Брянске кстати, почти каждая стекольная контора оказывает услуги по химчистке салона. Так что делайте выводы господа!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Пт сен 23, 2011 11:35 pm

COMBAT писал(а):Наносишь на сиденьет очень густую,плотную пену и спокойно минут двадцать занимаешься другими делами.Когда пена скукоживается, собираешь весь этот срач пылесосом и для контроля повторно с водичкой. И все! Особо упрямые пятна проходишь торнадорчиком и будет вам счастье=).


Олег ,я думаю это в 10% случаях прокатит :) когда поверхность регулярно чистится .
кроме экстракции не вижу других способов для нормальной чистки материи .

ps - то сиденье что ты чистил мне Торнадором через пару дней стало таким же как и до чистки .
Грязь,которая была под тканью выползла наружу .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Пт сен 23, 2011 11:37 pm

COMBAT писал(а): хлор используется в быту повседневно. Концентрация имет значение.-Именно об этом и разговор!! Никто не заставляет лить голимый концентрат, а от концентрации раствора 5мл/1литр салону автомобиля нибудет ровным счетом ничего.А это именно та концентрация, рекомендуемая производителем. Кстати, есть огромное кол-во мед препаратов, которые в малых дозах являются лекарством, а в больших-ядом. И что теперь не лечится совсем???


у меня дома не используется .
и я бы на месте клиента был бы очень недоволен что мне хлоркой чистят кондюк.
да и готовый раствор имеет pH 12 - это много без нейтрализации

но все конечно же имхо
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение COMBAT » Сб сен 24, 2011 6:48 pm

кроме экстракции не вижу других способов для нормальной чистки материи .-Так я вроде уже писал, что торнадор не пенацея от всех бед.Для потолка-да,дверей-да,дифлекторов-естественно да, авот пол и сиденья всетаки пена лучше чистит и даже дело не в том, что плохо прочищается. а в том что торнадор при сушки пола поднимает такую кучу песка(где он ее берет то?), что вся работа по чистки пола летит на смарку. А посему только пена и пылесос.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Сб сен 24, 2011 10:53 pm

COMBAT писал(а):кроме экстракции не вижу других способов для нормальной чистки материи .-Так я вроде уже писал, что торнадор не пенацея от всех бед.Для потолка-да,дверей-да,дифлекторов-естественно да, авот пол и сиденья всетаки пена лучше чистит и даже дело не в том, что плохо прочищается. а в том что торнадор при сушки пола поднимает такую кучу песка(где он ее берет то?), что вся работа по чистки пола летит на смарку. А посему только пена и пылесос.



Пена для чистки = 10 % нормальной работы .
все остальное видимость работы .имхо.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение COMBAT » Вс сен 25, 2011 3:09 pm

А где вообше сказано, что я должен вычистить весь текстиль наскозь?? Всегда чистится верхняя его часть( на этом вся метода и строится), а вот если на чистое седло пролили воду и после этого поднялась внутренняя грязь-то кто в этом виноват? Не я это точно.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение Sagivarius » Вс сен 25, 2011 8:00 pm

Извиняюсь что влезаю в умную беседу.
Но интерестно как можно вычистить сидение насквозь? Тоесть чтоб грязь старая не вылазила? Мне кажется только разрезать и поменять набивку :)
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Вс сен 25, 2011 10:10 pm

Sagivarius писал(а):Извиняюсь что влезаю в умную беседу.
Но интерестно как можно вычистить сидение насквозь? Тоесть чтоб грязь старая не вылазила? Мне кажется только разрезать и поменять набивку :)


экстракцией .
под давлением загоняем воду и тут же ее выкачиваем .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение COMBAT » Пн сен 26, 2011 8:30 am

под давлением загоняем воду и тут же ее выкачиваем .-Боже упаси тебя это сделать!!! Проходили уже=)).Внутри сиденья может находится паролон, который имеет дурную способность- подкрашивать воду в грязно-желтоватый цвет. И если обивка светлая(а в моем случае так и было), то после почти полного высыхания мы увидим чудестные разводы по всей поверхности. Ну прямо зебра какая-то. И вот тогда надо будет все радикально просушивать и уже чистить только(!!) поверхность материала, а не его подкладку с паролоном
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение Sagivarius » Пн сен 26, 2011 9:07 am

Тогда вопрос.
Как говорит рипи через 3 дня сидение стало таким же как было раньше. Смысл химчистки?

За это сообщение автора Sagivarius поблагодарил:
ripi (Пн сен 26, 2011 9:09 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение ripi » Пн сен 26, 2011 9:12 am

Sagivarius писал(а):Тогда вопрос.
Как говорит рипи через 3 дня сидение стало таким же как было раньше. Смысл химчистки?


причем я на него даже не садился и пассажиров не было :)

экстракция полная,сушка - да , геморроя больше , но и не стыдно будет за свою работу.

Пятна,разводы могут вылезти - убираются ,как Олег и говорил,сухой химчисткой .
Минусы есть в экстракции ,но имхо,это единственный способ качественно отмыть сиденье .

Хотя Олега понимаю . У них химчистка стоит как шапка сухарей. Я бы за такие деньги тоже не напрягался :wink:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Химчистка салона

Сообщение Sagivarius » Пн сен 26, 2011 9:19 am

ripi писал(а):
Sagivarius писал(а):Тогда вопрос.

Хотя Олега понимаю . У них химчистка стоит как шапка сухарей. Я бы за такие деньги тоже не напрягался :wink:


У нас химчистка салона (не знаю как ее далают) на Vip мойках стоит 1500-3000 р.
Сколько берете или думаете брать вы?
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в форум по химчистке авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron