Замена стекла с датчиком дождя

Оборудование и процесс замены стекол.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение Фокус » Ср июл 18, 2012 8:30 pm

Недавно менял стекло где был установлен датчик дождя. Между датчиком и стеклом была нанесена какая-то прозрачная хрень типа желе. Снять её не представлялось возможности не повредив. Пришлось соскоблить и выкинуть. Поставили стекло как положено и датчик на место встал в общем всё чики пыки, только без ентой желеобразной прозрачной хрени. Короче после установки дворники стали работать не так как до. Клиент сильно не расстроился, сообщил что это проблема известная и очень часто датчики на дождь работать начинают по другому. Никто не знает почему так. Сказал ещё что если ставить в Америке (машина сама от туда) то там после замены стекла датчики работают как положено.
Вопрос кто знает в чём дело? Неужели в этой самой прозрачной желеобразной хрени? Я поначалу думал что это силикон такой прозрачный нанесён чисто чтобы буфер между стеклом и датчиком чтобы не дребезжал, но чуется мне что дело тут серьёзнее гораздо. Можно ли достать отдельно ету хрень или же это бесполезно? В общем как быть? Завтра ставить точно такое же стекло на точно такую же машину. Клиент специально искал стекло с датчиком дождя и денег лишних заплатил за это. А вдруг оно работать не будет. Ладно первый клиент понятливый попался, а если этот не понятливый окажется? Сразу предупредить или же отправить его в Америку стекло менять? :lol:
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение Hunter61 » Ср июл 18, 2012 9:56 pm

Я в этой области новичек, тоже хотел бы услышать мнение профессионалов по данному вопросу.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение Narcom » Ср июл 18, 2012 11:22 pm

Или лыжи или я! А как ты датчик крепил? Я так понял что ты Гель соскоблил на который подошва датчика крепится, не?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение Фокус » Чт июл 19, 2012 6:01 am

Я так понял что ты Гель соскоблил на который подошва датчика крепится, не?

Так точно. Хотел сначала очень аккуратно его срезать лезвием и на новое стекло поставить, но он соскаблился и весь разорвался. Неужели в этой ерунде дело? Начинаю думать что да. В принципе можно попробовать аккуратно лезвием его снять, но эта херня запачкается однозначно, начнёт пропускать свет по другому... Может есть какие-то способы?
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение Narcom » Чт июл 19, 2012 9:46 am

Подожди, если стекло нормальное и под датчик то там подошва должна быть уже приклеена с завода, и ты тупо датчик защелкиваешь и все. А если там только окно в шелкографии было и ты сам переклеивал датчик, то далеко не на всех машинах он после этого заработает
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение ripi » Чт июл 19, 2012 5:26 pm

Фокус писал(а):Вопрос кто знает в чём дело?


я знаю.
в лени .
в человеческой лени,когда человеку лень даже в поисковике набрать нужные слова .
Впрочем понимаю сущность человеческую.
гораздо проще ждать когда прожуют и в рот положат,чем искать нужную информацию самому .


http://tinyurl.com/ckw68vk

а чтоб вообще не напрягаться ,ловите : http://clck.ru/1K4lA


учись.jpg
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение Narcom » Чт июл 19, 2012 8:20 pm

Я вообще не пойму откуда такой вопрос взялся. Фокус ты до этого менял хоть одно стекло с датчиком дождя?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение Фокус » Пт июл 20, 2012 7:57 pm

До этого не менял стекло с датчиком дождя. Новое стекло шло с "дыркой" в шолкографии куда нужно было прилепить подошву для датчика. Подошву нужно было оторвать от старого стекла. На старом стекле была трещина но клиент предпочёл не ремонтировать её а заменить стекло. Стекло срезали целым. Дальше началась цепь ошибок. Решили попробовать аккуратно содрать подошву со старого стекла дабы его потом залечить и пихнуть по спекулятивной цене. :wink: Весь акцент был направлен на то чтобы отодрать подошву не повредив стекла. Теперь знаю что сделать это невозможно. Короче набухали растворителя, думая что он как-то может быть размягчит клей. Этот растворитель попал на этот прозрачный гель и растворил его так что отодрать было целиком уже невозможно. Вчера заменил стекло на второй такой же машине с датчиком дождя. Без проблем. Прозрачная плёнка снимается и легко прилипает на новое стекло. Через плёнку дабы не испачкать выдавливаешь воздух и прилепляешь датчик. Всё работает, никаких проблем.
Действительно не ошибается тот кто ничего не делает. Отдельное спасибо Рипи за инфо по гелям.
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение ripi » Пт июл 20, 2012 8:56 pm

Фокус писал(а): Отдельное спасибо Рипи за инфо по гелям.


Да завсегда пожалуйста :wink:

спасибо на форуме говорят как написано туточки : http://www.forum.insafe.ru/viewtopic.php?f=3&t=4061
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение avagelos » Вт дек 03, 2013 11:09 pm

Доброго времени суток.
Вопрос по теме, ставлю уже на третий, пассат,6, СС, с датчиком дождя и света,
и не как не получается поставить без воздуха, первый два раза ставил бес аппликатора, сегодня ставил с аппликатором, воздух все ровно остаётся, пользуюсь гелиевым скотчем, так как редко
попадаются такие авто.
Помогите, пожалуйста, советом, как выгнать воздух.
За ранние спасибо!
Аватара пользователя
avagelos
Мастератор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:15 pm
Откуда: Белорус Брестская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение Narcom » Ср дек 04, 2013 11:06 am

Датчики на скотче без пузырей приклеить помогут только опыт и тренировки. Есть жижа установочная для скотча, но это на любителя.
А на Б6 разве не многоразовый гель?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение fev1985 » Ср дек 04, 2013 2:01 pm

Narcom писал(а):Датчики на скотче без пузырей приклеить помогут только опыт и тренировки. Есть жижа установочная для скотча, но это на любителя.
А на Б6 разве не многоразовый гель?

а можно про жижу установочную по подробней ?
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение Narcom » Ср дек 04, 2013 6:06 pm

Принцип как у тонировки: капаешь эту хрень, клеешь скотч, выгоняешь пузыри путем придавливания. Я с ней не работал, попробовал - запорол скотч и забил болт)
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение fev1985 » Ср дек 04, 2013 7:05 pm

Narcom писал(а):Принцип как у тонировки: капаешь эту хрень, клеешь скотч, выгоняешь пузыри путем придавливания. Я с ней не работал, попробовал - запорол скотч и забил болт)

а можно ссылку на нее ? где можно достать?
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Замена стекла с датчиком дождя

Сообщение avagelos » Ср дек 04, 2013 8:30 pm

Narcom писал(а):Датчики на скотче без пузырей приклеить помогут только опыт и тренировки. Есть жижа установочная для скотча, но это на любителя.
А на Б6 разве не многоразовый гель?

Нет там скатч, 6, сс, 7, но можно и гель, просто гель желательно расходовать втечении месяца.
Аппликатор я приобрел, но чета не получается сним дружить.
Аватара пользователя
avagelos
Мастератор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:15 pm
Откуда: Белорус Брестская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Замена стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron