ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Оборудование и процесс замены стекол.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение Tim » Вт фев 22, 2011 1:03 pm

Кто занимается (плотно) заменой стекол-ОТЗОВИТЕСЬ.... Интересует оптимальный инструмент для срезания клееных автостекол,сам до сего времени пользуюсь квадратной струной,плоским шилом и ручками для струны.Большой выбор различных ножей у ИНСЕЙФА-прямо-таки заинтриговал... жду ответов :D
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение ripi » Вт фев 22, 2011 3:37 pm

Tim писал(а):Кто занимается (плотно) заменой стекол-ОТЗОВИТЕСЬ.... Интересует оптимальный инструмент для срезания клееных автостекол,сам до сего времени пользуюсь квадратной струной,плоским шилом и ручками для струны.Большой выбор различных ножей у ИНСЕЙФА-прямо-таки заинтриговал... жду ответов :D


Оптимальный Вы и используете . Все остальное от лукавого :wink:
Пробовали пневматику и другие инструменты - как то не прижилось особо. Возможно дело привычки .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение andreiKa » Вт мар 22, 2011 5:09 pm

требуется ли лицензирование деятельности?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение ripi » Вт мар 22, 2011 5:35 pm

andreiKa писал(а):требуется ли лицензирование деятельности?



нет,не требуется.
Добровольная сертификация СТО
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
andreiKa (Чт апр 28, 2011 8:52 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение andreiKa » Чт апр 28, 2011 8:52 am

доброго дня! Кто может сказать по поводу вот этого инструмента? Насколько удобен этот нож для срезания стекла в одного человека? Какие неудобства могу испытать? Или все же лучше 2 человека и струна?
Безымянный888.JPG
Безымянный888.JPG (3.58 Кб) Просмотров: 27949
Посоветуйте пожалуйста.
С уважением Андрей.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение Игорь » Сб май 28, 2011 6:08 am

andreiKa писал(а):доброго дня! Кто может сказать по поводу вот этого инструмента? Насколько удобен этот нож для срезания стекла в одного человека? Какие неудобства могу испытать? Или все же лучше 2 человека и струна?
Безымянный888.JPG
Посоветуйте пожалуйста.
С уважением Андрей.

Пользуюсь как ножом для вырезания стекла, вещь хорощая и не заменимая, но струной всеравно придется дорезать гурметик. Да и установка стекла требует еще одну пару рук, так же как и работа со струной.
Игорь
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 8:54 am
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение atenza » Чт авг 25, 2011 8:30 am

да,смысла в ноже не вижу,вероятность пое№ть кузов весьма велика(я молчу про трудозатраты),да и опять же все равно нужен помошник-НУ НИКУДА БЕЗ НЕГО :( не первый день клеим.
atenza
Умелец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:34 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение COMBAT » Пт сен 02, 2011 12:46 pm

Вырезать и ставить стекло можно и в одно лицо,единственное НО! Иструмент и расходники стоят денег. Хотя по мне пневмостамеской с нутри вырубить стекло намного проще и быстрее ибо
в салоне абсолютно ничего демонтировать не надо.Правда треугольные форточки всеже сподручнее струной резать.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение atenza » Пт сен 02, 2011 5:27 pm

COMBAT писал(а):Вырезать и ставить стекло можно и в одно лицо,единственное НО! Иструмент и расходники стоят денег. Хотя по мне пневмостамеской с нутри вырубить стекло намного проще и быстрее ибо
в салоне абсолютно ничего демонтировать не надо.Правда треугольные форточки всеже сподручнее струной резать.
ну не знаю...ни тот же мобискар ни AG expert например,не клеят стекла в одиночку...интересно,почему? :wink: нереально одному грамотно занести текло,тем более на некоторых моделях где сперва заносится низ под капот а уж потом кладется...да и варианты заноса стекла на авто с тонкой рамкой когда клей кидают не на стекло а на рамку сразу ,очень озадачат установщика-одиночку =)
Последний раз редактировалось atenza Пт сен 02, 2011 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
atenza
Умелец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:34 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение atenza » Пт сен 02, 2011 5:29 pm

да и учитавая что стекла стоят порой в разы больше стоитмости установки,рисковать стеклом клея его в одиночку-та еще затея....поспорьте если не согласны :wink: клеим весьма часто,и уже думали о том чтоб делать все однлму человеку
atenza
Умелец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:34 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение COMBAT » Пт сен 02, 2011 10:41 pm

Да в принципе я согласен с Вами. Мне только на первое время перебиться, а дальше сын в помоши я надеюсь не откажет=)).
Хотя все же имеются приспособы для установки стекла в рамку именно одним лицом.
А про Мобискар Вы с РиПи пообщайтесь. Ну очень много чего интересного узнаете....
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение vladmeer » Пт сен 02, 2011 11:32 pm

andreiKa писал(а):доброго дня! Кто может сказать по поводу вот этого инструмента? Насколько удобен этот нож для срезания стекла в одного человека? Какие неудобства могу испытать? Или все же лучше 2 человека и струна?
Безымянный888.JPG
Посоветуйте пожалуйста.
С уважением Андрей.

Нож просто супер, необходим в работе и сокращает время срезки до минимума (при условии снятого уплотнителя), правда в основном только с боков и верха, низ приходится дорезать струной т.к. клей как правило снизу лежит глубже от края, иногда по середине шелкографии (я пользуюсь витой а не квадратной). Низ стекла могу пропилить сам, без посторонней помощи, хотя это гиморно а вот с установкой без спец приспособ не рискнул бы.
http://www.youtube.com/watch?v=CLtqlV4sPIU
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение vladmeer » Сб сен 03, 2011 1:14 am

Tim писал(а):Кто занимается (плотно) заменой стекол-ОТЗОВИТЕСЬ.... Интересует оптимальный инструмент для срезания клееных автостекол,сам до сего времени пользуюсь квадратной струной,плоским шилом и ручками для струны.Большой выбор различных ножей у ИНСЕЙФА-прямо-таки заинтриговал... жду ответов :D

Просмотрел на инсейфе каталог инструмента по экволайзеру, много ненужного есть в наличии а вот нужный отсутствует:( не понятен ассортимент из 20 холодных ножей и 28 сабель, реально нужен один нож (допустим CTK382 т.к. с короткой ручкой и мощной ручкой но без троса лежат без дела) и пару сабель (короткую и среднюю) была телескопическая, не удобная, толстая и проворачивается со временем. А вот всевозможные лопатки, вилки, крючки, стамески, то что реально нужно для комфортного и быстрого снятия накладок, молдингов,сохранения уплотнителей, удаления клея, и т.д. отсутствуют. По электро ножам то-же самое, был у экволайзера хороший нож лет 15 назад лезвие в котором вибрировало влево-право а не вперед-назад, вот им было комфортно работать, а магнум так и валяется без дела в железном кейсе т.к. сделан бестолково.
Советую приобрести держатель струны DGE100, очень удобно для находящегося внутри машины и ручки не TWH500 а LWH200. Иголку-шило укорачиваю пока новая почти на половину (так чтоб хватило завести через боковую стойку) а то быстро ломается.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение alex 42 » Пт ноя 11, 2011 8:55 pm

Стекла срезаю один.На 80% угловым ножом, остальное (обычно нижние углы) самодельными ножами из ленточой пилы.
Струной тоже можно работать одному, только подкладываю между панелью и стеклом бронировочную пленку,ну или какой-нибудь скользкий пластик.
Желательно иметь съемник поводков стеклоочистителя.
alex 42
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 12:42 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ИНСТРУМЕНТ для срезания автостеол-ВЫБОР...

Сообщение vladmeer » Чт янв 05, 2012 12:30 am

Нашел еще одну интересную приспособу для срезки и сохранения стекла одному от Икора. Пользуюсь некоторым инструментом от этой конторы. Не знаю как по цене, думаю не дешево да и расход квадратной струны зашкаливает, не по нашим ценам за установку. Но система интересная, похоже как раньше на Б 3-4х Пассатах стекла с помощью встроенной веревки снимали, советую глянуть для общего развития:
http://www.youtube.com/watch?v=0tHnSIb1 ... redirect=1
P.S. Нашел цену, под заказ в России около тыс. дол.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

След.

Вернуться в Замена стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron