В мороз больше 20 градусов...

Вопросы пользователей по функциям и установке систем KOPEL.

ВНИМАНИЕ !!!
Это форум ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ все сообщения не содержащие конкретных вопросов или предложений БУДУТ УДАЛЕНЫ.

Модераторы: Иван, INSAFE_SUPPORT

В мороз больше 20 градусов...

Сообщение bool » Чт ноя 22, 2007 5:29 am

Добрый день.
В мороз больше 20 градусов не происходит запуск двигателя с брелка, что вижу я, пришол в машину,снял с охраны, сел поставил обратно на охрану, дождался когда встанет на охрану, давлю кнопку запуска на приемной антене вижу как вспыхивает лампочка и на брелке загорается экран и на этом все, старта нет вообше даже панель приборов не включается, снимаю с охраны завожу ключем грею минит 10, в салоне температура поднимается до -6 примерно, выключаю, ставлю на охрану, пробую завестись с брелка все нормально заводится с первого раза. Подскажите в чем может быть проблема.
bool
Умелец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 2:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Олег М. » Пт ноя 23, 2007 6:23 am

Добрый день!
Мне не понятен Ваш вопрос. В изделии Kopel KR 8000 никакой кнопки на выполнение удаленного старта, либо просто старта на антенне НЕТ! Это кнопка Valet, но более того, в инструкции написано, что лучше откусить этот провод и использовать другую кнопку Valet.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Олег М. » Пт ноя 23, 2007 11:24 am

Изделие KR 8000 имеет три варианта для выполнения запуска двигателя: от тахометра, генератора и по шумам. При низкой температуре возникают проблемы с запуском двигателя, когда Вы используете вариант по шумам. Если предварительно прогреть двигатель, то и по шумам не будет проблем, как Вы описываете. Переустановите запуск двигателя.
Выберите один из двух вариантов, от тахометра или генератора. Эту работу необходимо сделать там, где сделали инсталляцию изделия на Ваш автомобиль.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение bool » Сб ноя 24, 2007 3:17 am

Уважаемый специалист Олег М, я прекрастно знаю что на приемной антене находится кнопка валет, а вот Вам, я бы советовал внимательнее читать мой первый пост, в первой строчке там написано что я завожу машину с брелка, и вижу что после нажатия кнопки старта двигателя на антене внутри машины, загорается светодиод, но старта нет, при этом не загорается даже оптитронное табло, брелок при этом издает звук, когда не видит сигнализации. Машина настроена на запуск по тахометру. Есть предположение что блок сигнализыции просто замерзает, другово обьеснения ни у меня ни у сервисменов просто нет.
bool
Умелец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 2:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Олег М. » Вс ноя 25, 2007 4:29 am

Будем исходить из Вашего описания и рассмотрим все по порядку:
1. изделие не замерзает. Почему?
Функции выполняются: по постановке на охрану, снятие с охраны.
Если бы блок замерз, Вы не смогли бы это сделать. Из практики я знаю, что нет блоков KR 8000, которые бы замерзали при температуре -40 градусов.
2. LED индикатор на антенне не показывает прохождение сигнала от брелка на запуск двигателя. Если Вы сняли сигнализацию с охраны используя брелок, следовательно, блок антенны не замерз
3. если не происходит работа стартера при температуре -20 градусов, то в этом случае проверьте:
a. как на автомобиле выполнены условия запрещающие старт двигатель
b. проверьте сигнал от тахометра, если сигнала нет переустановите на запуск от
генератора. Для проверки запуска от генератора достаточно подать потенциал.

Если Вы не найдете ошибку инсталляции и хотите проверить блок, то напишите мне по E-mail и перешлите блок. Я выполню проверку блока при температуре -25 градусов.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Автосигнализации KOPEL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron