уф лампы для ногтей

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

уф лампы для ногтей

Сообщение студент » Чт апр 09, 2015 12:54 pm

всем доброго времени суток. кто пользуется лампами для маникюра,подойдут ли?думаю разобрать энную и приспособить для сушки сколов. пошут 9watt ,должно хватить.
Здрасьте вам через окно!
Аватара пользователя
студент
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 3:09 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение sanata » Чт апр 09, 2015 1:09 pm

студент писал(а):всем доброго времени суток. кто пользуется лампами для маникюра,подойдут ли?думаю разобрать энную и приспособить для сушки сколов. пошут 9watt ,должно хватить.


Волна там 365nm так что подходит. Для одного скола вполне достаточно одной лампочки на 9w. а вот с трещинами будет уже не удобно.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение студент » Чт апр 09, 2015 2:21 pm

ну да,на трещины у меня длинная есть. и про нее которая BLB 8W -начала гореть в полнакала и полимер за 40 минут не высох. заказал новую лампу в инсэйфе итог-2 месяца работы и такаяже хр..нь вчера,все разобрал ,пропаял,собрал,загорелась. у когонить было такое?
Здрасьте вам через окно!
Аватара пользователя
студент
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 3:09 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение voloha » Чт апр 09, 2015 8:02 pm

А пускатели для ногтевых - возьми от сгоревших энергосберег ламп
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение vladmeer » Пт апр 10, 2015 11:19 am

студент писал(а):всем доброго времени суток. кто пользуется лампами для маникюра,подойдут ли?думаю разобрать энную и приспособить для сушки сколов. пошут 9watt ,должно хватить.


Я понимаю, все мы любим трудности и не ищем легких путей. Нам обязательно нужно купить ченить, для ченить другого, в три дорога и переделать это под свои нужды.
Мне только не понятно, почему изначально не сделать все по уму. Зайти в любой электрический магазин, купить за недорого китайский светильник (а их других и не бывает) лучше два-три, там-же заказать пару упаковок по 10 шт ламп, соответствующих заданным характеристикам и забыть о проблеме лет на 10 :?: :!:
Тоже самое можно проделать через интернет с доставкой :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Den_7s (Пт май 01, 2015 3:23 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение Den_7s » Пт май 01, 2015 3:25 pm

vladmeer писал(а):
студент писал(а):всем доброго времени суток. кто пользуется лампами для маникюра,подойдут ли?думаю разобрать энную и приспособить для сушки сколов. пошут 9watt ,должно хватить.


Я понимаю, все мы любим трудности и не ищем легких путей. Нам обязательно нужно купить ченить, для ченить другого, в три дорога и переделать это под свои нужды.
Мне только не понятно, почему изначально не сделать все по уму. Зайти в любой электрический магазин, купить за недорого китайский светильник (а их других и не бывает) лучше два-три, там-же заказать пару упаковок по 10 шт ламп, соответствующих заданным характеристикам и забыть о проблеме лет на 10 :?: :!:
Тоже самое можно проделать через интернет с доставкой :wink:


Это слишком просто. Нужно создать проблему, затем героически ещё решать.
Den_7s
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 12:13 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение студент » Пт май 15, 2015 11:54 am

я гдето создал проблему?
Здрасьте вам через окно!
Аватара пользователя
студент
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 3:09 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение Farnik » Сб май 16, 2015 5:04 pm

студент писал(а):я гдето создал проблему?

Дерзай! Все правильно, проблем не создавал. А процесс созидания всегда интересен :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение vladmeer » Сб май 23, 2015 11:38 pm

студент писал(а):я гдето создал проблему?


Если ты ограбил маникюрный салон, то вопросов нет, можно переделать. Но если покупать, то цена самой никакой от 400 гривен и до 1200 и более (в рубли сам переведи), при этом она не готова сразу к использованию, нужно открутить низ корпуса если это возможно и не повредит целостности конструкции, придумать как крепить присоски и даже после этого она не станет самой удобной лампой под задачи ремонта стекла.
А можно пойти другим путем, который вдоль и поперек прошел обсуждение на форуме и купить 6 ватный светильник, который стоит 100 гривен, т.е. в 4 раза дешевле, а значит их за те-же деньги можно купить минимум 4, который идет уже с уголками для крепления и остается просто в крутить в них присоски. При этом он будет легче и гораздо удобней, особенно при полимеризации длинных трещин.
Но выбор всегда остается за мастером. В конце концов в данный период года можно пользоваться услугами солнца, совершенно безоплатно :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение lvnik » Чт июл 30, 2015 11:32 pm

vladmeer писал(а):... В конце концов в данный период года можно пользоваться услугами солнца, совершенно безоплатно :wink:

Совершенно. Точно :lol: :lol:
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение sanata » Пт июл 31, 2015 2:37 pm

lvnik писал(а):
vladmeer писал(а):... В конце концов в данный период года можно пользоваться услугами солнца, совершенно безоплатно :wink:

Совершенно. Точно :lol: :lol:


Смотря еще какое солнце :) Когда жара, секло быстро нагревается а отверждать полимер на горячем стекле не очень верно.

У меня много разных уф лам, даже на 300W есть.
Но не "брезгую" использовать лампу для ногтей. Только переделал немного. Оторвал нижнею часть, приделал кулер на 220V, поставил отдельную кнопку. Порой использую так... сначала ставлю на обдув , охлаждаю до нужной температуры а потом включаю лампу. Иногда от ламп прилично стекло нагревается, кулер спасает еще и при отверждении.

Попробую вставить фото :)

Изображение

Изображение

За это сообщение автора sanata поблагодарили: 2
lvnik (Вс авг 02, 2015 8:45 pm), voloha (Сб авг 01, 2015 11:58 am)
Рейтинг: 13.33%
 
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение маго » Вс авг 09, 2015 6:57 pm

sanata писал(а):
lvnik писал(а):
vladmeer писал(а):... В конце концов в данный период года можно пользоваться услугами солнца, совершенно безоплатно :wink:

Совершенно. Точно :lol: :lol:


Смотря еще какое солнце :) Когда жара, секло быстро нагревается а отверждать полимер на горячем стекле не очень верно.

У меня много разных уф лам, даже на 300W есть.
Но не "брезгую" использовать лампу для ногтей. Только переделал немного. Оторвал нижнею часть, приделал кулер на 220V, поставил отдельную кнопку. Порой использую так... сначала ставлю на обдув , охлаждаю до нужной температуры а потом включаю лампу. Иногда от ламп прилично стекло нагревается, кулер спасает еще и при отверждении.

Попробую вставить фото :)

Изображение

Изображение


Конечно не в обиду....---а не проще ли, и не удобнее ли ..,-отдельно эту (уф 9W) лампу прибамбасить на присоску медной 2-х мм проволокой регулируя расстояние до стекла,---- ..и работать в кайф..,--ведь твой макинтош не удобен и тяжел...--и к стати ,можешь делать тогда по отдельности 2 скола сразу -двумя лампами--как я и делаю....-единственно,для эффективности и антуража,я эти лампы от присосок прикрепляю к парониту под размер лампы(и легкая и t держит),обтянутой Фольгой...и мои лампы не выглядят колхозными,а наоборот,клиенты спрашивают,-что за фирма.._ :D
Последний раз редактировалось маго Пн авг 10, 2015 8:39 am, всего редактировалось 3 раз(а).
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение маго » Вс авг 09, 2015 8:41 pm

И еще ,... твой куллер дует весь жар нагрева на стекло..,а если это как вытяжка,то это бессмыслица.... :roll:..,просто банально вентилятор простой с боку поставь.. и все....... :roll:

p/s---чем проще и эффективнее..,---тем лучше и для тебя и окружающих..- :idea:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение sanata » Пн авг 10, 2015 11:38 am

Да что мне обижаться то :)
У меня "вооружении" 4 типа ламп и все по своему удобны, по количеству 10шт. Есть и отдельно лампочки для сушки ногтей (на подобии твоих на медной проволоке :))) с присосками но я их использую для трудно доступных мест например как внутренние трещины, где торпеда и тд. Иногда делаю и по 4 скола сразу.
По поводу габаритов - лично мне удобно. На вкус и цвет все фломастеры разные. А поводу что кулер дует в нагретые лампы и от этого теоретически стекло должно быть еще горячее :) Ну вот как ты думаешь стал ли я бы замарачиваться и использовать в работе такое устройство ? Для меня температура критерий слишком высокий. Это же не ТЭН в калорифере. Мощности кулера хватает и охлаждать лампы и стекло. Напомню что он работает от 220, он помощнее чем копьютерные :) И тут наверное мне виднее греется стекло от моего "устройства" или охлаждается :wink:

Я же не призываю всех делать как я :) Просто поделился видом одной из ламп. Тут просто накинулись на парня где то выше что вроде как нахрен тебе эти лампы для ногтей.... я в поддержу того что можно и очень даже не плохо их использовать.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: уф лампы для ногтей

Сообщение sanata » Пн авг 10, 2015 11:41 am

маго писал(а):И еще ,... твой куллер дует весь жар нагрева на стекло..,а если это как вытяжка,то это бессмыслица.... :roll:..,просто банально вентилятор простой с боку поставь.. и все....... :roll:

p/s---чем проще и эффективнее..,---тем лучше и для тебя и окружающих..- :idea:


Приходится ставить и иногда даже 2 напольных вентилятора.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron