цанги&муфта

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

цанги&муфта

Сообщение huruhum » Сб фев 16, 2013 11:16 am

Доброго времени суток всем! Собираю инструмент на ремонт стекл и возник вопрос-что лучше, кулачковая муфта или цанги? Хотелось бы выслушать все за и против. Поиск по сайту не дал однозначного ответа. Будет дрель DREMEL 7700.
huruhum
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:07 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение andreiKa » Сб фев 16, 2013 11:20 am

huruhum писал(а):Доброго времени суток всем! Собираю инструмент на ремонт стекл и возник вопрос-что лучше, кулачковая муфта или цанги? Хотелось бы выслушать все за и против. Поиск по сайту не дал однозначного ответа. Будет дрель DREMEL 7700.

1. Пиши в раздел по оборудованию
2. читай внимательно, прожевали все в том же разделе, все за и против.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение huruhum » Сб фев 16, 2013 1:37 pm

1. извиняюсь за то,что не там создал...можно ли как-нибудь переместить? ( перенес - ripi)
2. Я читал форум,знаю все за и против...Интересует вопрос-настолько ли муфта закрывает обзор,что лучше цанги,или нет?просто по мне муфта более универсальна...Короче,хотелось бы веский совет от профессионалов)))
huruhum
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:07 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение Сергей » Сб фев 16, 2013 2:41 pm

huruhum писал(а):1. извиняюсь за то,что не там создал...можно ли как-нибудь переместить?
2. Я читал форум,знаю все за и против...Интересует вопрос-настолько ли муфта закрывает обзор,что лучше цанги,или нет?просто по мне муфта более универсальна...Короче,хотелось бы веский совет от профессионалов)))

Я с боку смотрю больше чем с верху, поэтому обзору не мешает. Поставил один раз муфту, теперь к цангам не возвращаюсь. По мне так муфта удобнее.

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
huruhum (Сб фев 16, 2013 4:44 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение huruhum » Сб фев 16, 2013 4:45 pm

Сергей писал(а):
huruhum писал(а):1. извиняюсь за то,что не там создал...можно ли как-нибудь переместить?
2. Я читал форум,знаю все за и против...Интересует вопрос-настолько ли муфта закрывает обзор,что лучше цанги,или нет?просто по мне муфта более универсальна...Короче,хотелось бы веский совет от профессионалов)))

Я с боку смотрю больше чем с верху, поэтому обзору не мешает. Поставил один раз муфту, теперь к цангам не возвращаюсь. По мне так муфта удобнее.

я вот тоже больше к муфте склоняюсь...но пишут что неудобно и т.п....значит,раз все ок,то буду муфту брать)
huruhum
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:07 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение вячеслав атаев » Сб фев 16, 2013 5:27 pm

huruhum писал(а):
Сергей писал(а):
huruhum писал(а):1. извиняюсь за то,что не там создал...можно ли как-нибудь переместить?
2. Я читал форум,знаю все за и против...Интересует вопрос-настолько ли муфта закрывает обзор,что лучше цанги,или нет?просто по мне муфта более универсальна...Короче,хотелось бы веский совет от профессионалов)))

Я с боку смотрю больше чем с верху, поэтому обзору не мешает. Поставил один раз муфту, теперь к цангам не возвращаюсь. По мне так муфта удобнее.

я вот тоже больше к муфте склоняюсь...но пишут что неудобно и т.п....значит,раз все ок,то буду муфту брать)


Под рукой всё должно быть, и муфта и цанга !!!
Попадаются бурчики которые начинают бить в муфте но не бьют в цанге. :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение huruhum » Вс фев 17, 2013 1:24 am

вячеслав атаев писал(а):Под рукой всё должно быть, и муфта и цанга !!!
Попадаются бурчики которые начинают бить в муфте но не бьют в цанге. :wink:

а,даже так?) Интересный момент))тогда буду брать и то,и то)Спасибо за помощь!!!)
huruhum
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:07 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение huruhum » Вс фев 17, 2013 1:28 am

И еще вопрос не по теме, пойдет ли полимер "Антискол" для тренировок?) Т.К. понимаю,что первое время буду лить ведрами,хотелось бы немного потренироваться на стэндах, перед тем,как переходить на авто)))
huruhum
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:07 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение maloy87 » Вс фев 17, 2013 1:34 am

huruhum писал(а):И еще вопрос не по теме, пойдет ли полимер "Антискол" для тренировок?) Т.К. понимаю,что первое время буду лить ведрами,хотелось бы немного потренироваться на стэндах, перед тем,как переходить на авто)))


Если ты хочешь работать в этой отрасли и получать качественный ремонт, тогда советую работать даже на тренировочных стеклах нормальным проверенным полимером. Я начинал работать с поли( так для сведения :wink: ) Затраты копеечные даже если лить ведрами :D
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение huruhum » Вс фев 17, 2013 3:12 am

maloy87 писал(а):
huruhum писал(а):И еще вопрос не по теме, пойдет ли полимер "Антискол" для тренировок?) Т.К. понимаю,что первое время буду лить ведрами,хотелось бы немного потренироваться на стэндах, перед тем,как переходить на авто)))


Если ты хочешь работать в этой отрасли и получать качественный ремонт, тогда советую работать даже на тренировочных стеклах нормальным проверенным полимером. Я начинал работать с поли( так для сведения :wink: ) Затраты копеечные даже если лить ведрами :D

а сейчас с какими работаешь? и поли,или поли лайт?)
huruhum
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:07 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение maloy87 » Вс фев 17, 2013 3:28 am

им же и работаю, когда в инсейфе появиться что нибудь другое, тогда буду экспериментировать
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: цанги&муфта

Сообщение Narcom » Вс фев 17, 2013 4:01 pm

я муфтой пользуюсь, удобнее если одна бор машинка. хотя и цанги есть
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.


Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron