помповый насос

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: помповый насос

Сообщение ripi » Сб дек 29, 2012 9:28 pm

jein2003 писал(а):
aleksandr4649 писал(а):что неужели болт даёт большее давление чем помпа? у меня простой

ну вообще если учесть принципы гидравлики. а не давления воздуха,то против болта не попрешь, давление там больше.
У помпы другой плюс-дал давление и оно держится. только ждать.
Болт теряет давление по мере выхода полимера. надо подкручивать.
Если я неправа-поправьте меня.


не давление выше ,а КПД

давление распределяется на поверхность ..
брр :)
пиво пью и формулы писать желание не возникает
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: помповый насос

Сообщение ripi » Сб дек 29, 2012 9:29 pm

maloy87 писал(а):
vladmeer писал(а):
maloy87 писал(а):болтом вряд ли можно больше 1 атмосферы давануть, у самого arp-z1 и помпа как у Виталика


С чего ты это взял, чем измерял :?: :?: :?:



еще не измерял но по случаю обязательно сделаю


формула насколько я помню очень простая
зависимость объема камеры,площадь поршня и его ход .
поищи и посчитай - 5 минут делов
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: помповый насос

Сообщение ripi » Сб дек 29, 2012 9:33 pm

Тугарин писал(а):Купил вчера у Рипи другой и болдел от него.


ну это как бы запорожец и мерседес.
в сравнении .

к этому все приходят со временем ( нормальные мастера )
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: помповый насос

Сообщение ripi » Сб дек 29, 2012 9:35 pm

неправильное цитирование буду удалять !
что то надоело переделывать элементарное .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: помповый насос

Сообщение andreiKa » Вс янв 06, 2013 9:43 am

У меня есть помпа от инсейф и мостом и инжектором, хочу докупить помпу от агиес, Вопрос:
1.подойдет ли шланг от помпы агиес под этот инжектор?
2. Подойдет ли шланг от помпы инсейф, на помпу от агиес?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: помповый насос

Сообщение ripi » Вс янв 06, 2013 9:51 am

andreiKa писал(а):У меня есть помпа от инсейф и мостом и инжектором, хочу докупить помпу от агиес, Вопрос:
1.подойдет ли шланг от помпы агиес под этот инжектор?
2. Подойдет ли шланг от помпы инсейф, на помпу от агиес?



1- да
2- можно ,но получится колхоз
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: помповый насос

Сообщение VAG » Вт янв 08, 2013 3:22 pm

Всем доброго дня. Хочу передать ОГРОМНЫЙ привет товарищу Федору Кулюкину, который мало того торгует не качественными насосами (первый насос перестал давать давление через три месяца-поменяли, за что спасибо, второй-и года не отработал) так ещё и не хозяин своего слова. Зачем надо было мне говорить, что поменяете насос, я бы с отправкой не заморачивался бы, выкинул бы его да и все дела. Теперь на письма не отвечает, пропал куда то человек, ты хоть жив там вообще? Честно, мне этот насос вообще не вперся, можешь оставить его себе, работаю aegis, и счастлив, чего и всем желаю. На этом всякие отношения с "инсейф" заканчиваю, можете тереть мой пост, мне все равно.
VAG
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: помповый насос

Сообщение andreiKa » Вт янв 08, 2013 3:42 pm

VAG писал(а):Всем доброго дня. Хочу передать ОГРОМНЫЙ привет товарищу Федору Кулюкину, который мало того торгует не качественными насосами (первый насос перестал давать давление через три месяца-поменяли, за что спасибо, второй-и года не отработал) так ещё и не хозяин своего слова. Зачем надо было мне говорить, что поменяете насос, я бы с отправкой не заморачивался бы, выкинул бы его да и все дела. Теперь на письма не отвечает, пропал куда то человек, ты хоть жив там вообще? Честно, мне этот насос вообще не вперся, можешь оставить его себе, работаю aegis, и счастлив, чего и всем желаю. На этом всякие отношения с "инсейф" заканчиваю, можете тереть мой пост, мне все равно.

Наносы от инсейф не фонтан, хотя мне тоже "пропели", что эти насосы самые лучшие! :mrgreen: буду в Москве - заеду посмотрю этому человеку в глаза.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: помповый насос

Сообщение aleksandr4649 » Чт янв 17, 2013 9:01 pm

aleksandr4649 писал(а):ребята только не подымайте меня на смех,приобрёл насос себе а вот пользоваться не смог, вроде всё правильно делаю,но полимер в скол не заходит, и в лучики естественно,болтом чуть придавлю-бежит, ставлю помпу не идёт качал до 3,5, и на вакум переводил,ну ни в какую, Может там какие нюансы я не учёл, или переливаю или не доливаю полимер, :oops:

Всётаки я немного догадался в чём проблема,я приобретаю полимеры в Омске,и последний раз взял 104,108и106, но у меня такое впечатление что флаконы разные а содержимое одинаковое,я заметил по плотности,(на вид) они ни чем не отличаются друг от друга,раньше 104 со шприца лился сам а сейчас ели выдавливаю,(думал иголки забитые ,и новые тоже самое),такое впечатление что все три 106,и это уже второй раз ,такое приобретение,летом вместо 108 ,наверное грунтовку подсунули,работы было валом,и возвратов столько же,неделю проработал потом спохватился,кстати помпу там же взял,???? :cry:
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: помповый насос

Сообщение maloy87 » Чт янв 17, 2013 9:17 pm

aleksandr4649 писал(а):
aleksandr4649 писал(а):ребята только не подымайте меня на смех,приобрёл насос себе а вот пользоваться не смог, вроде всё правильно делаю,но полимер в скол не заходит, и в лучики естественно,болтом чуть придавлю-бежит, ставлю помпу не идёт качал до 3,5, и на вакум переводил,ну ни в какую, Может там какие нюансы я не учёл, или переливаю или не доливаю полимер, :oops:

Всётаки я немного догадался в чём проблема,я приобретаю полимеры в Омске,и последний раз взял 104,108и106, но у меня такое впечатление что флаконы разные а содержимое одинаковое,я заметил по плотности,(на вид) они ни чем не отличаются друг от друга,раньше 104 со шприца лился сам а сейчас ели выдавливаю,(думал иголки забитые ,и новые тоже самое),такое впечатление что все три 106,и это уже второй раз ,такое приобретение,летом вместо 108 ,наверное грунтовку подсунули,работы было валом,и возвратов столько же,неделю проработал потом спохватился,кстати помпу там же взял,???? :cry:




проверить проще простого, капни из трех флаконов на стекло, тогда поймешь все 106-е или нет :wink:
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: помповый насос

Сообщение aleksandr4649 » Чт янв 17, 2013 9:31 pm

maloy87 писал(а):проверить проще простого, капни из трех флаконов на стекло, тогда поймешь все 106-е или нет :wink:

Дело не в проверке,а в том что рассчитываю на одно ,а получаю ,что дадут,как в лоторее
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: помповый насос

Сообщение vladmeer » Пт янв 18, 2013 1:00 am

aleksandr4649 писал(а):Дело не в проверке,а в том что рассчитываю на одно ,а получаю ,что дадут,как в лоторее


С ситуацией по любому нужно разобраться с поставщиками, а так пока заколхозь нужные плотности если есть жидкий или грей хорошо, я разогреваю 400й до состояния 65го, забегает везде на ура :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
aleksandr4649 (Пт янв 18, 2013 3:31 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: помповый насос

Сообщение Федор » Пт янв 18, 2013 4:54 pm

VAG писал(а):Всем доброго дня. Хочу передать ОГРОМНЫЙ привет товарищу Федору Кулюкину, который мало того торгует не качественными насосами (первый насос перестал давать давление через три месяца-поменяли, за что спасибо, второй-и года не отработал) так ещё и не хозяин своего слова. Зачем надо было мне говорить, что поменяете насос, я бы с отправкой не заморачивался бы, выкинул бы его да и все дела. Теперь на письма не отвечает, пропал куда то человек, ты хоть жив там вообще? Честно, мне этот насос вообще не вперся, можешь оставить его себе, работаю aegis, и счастлив, чего и всем желаю. На этом всякие отношения с "инсейф" заканчиваю, можете тереть мой пост, мне все равно.


Владимир, здравствуйте!
Спасибо за привет! Вам того же.
Случайно наткнулся на Ваше сообщение. Поясню остальным читателям по-порядку:

VAG писал(а):так ещё и не хозяин своего слова. Зачем надо было мне говорить, что поменяете насос, я бы с отправкой не заморачивался бы, выкинул бы его да и все дела.


Созванивался с Вами не раз, насчет замены. Хотел лично отдать его Вам, о чем мы и говорили с Вами по телефону.
Подробнее - ездили на рыбалку в Астрахансую область, и проезжали в 20-30 км. от проживания Владимира. Ни раз ему звонил - предлагал, пересечься, на что получил отрицательный ответ, типа нет возможности подъехать (провозил, в итоге, эту помпу с собой). Вернувшись отдал на склад с распоряжением - отправить.
Ни письма, ни единого телефонного звонка от Вас не получил, на основании чего сделал вывод, что Вы все получили и все хорошо.

VAG писал(а):Теперь на письма не отвечает, пропал куда то человек, ты хоть жив там вообще?


Спасибо, все хорошо.
Совершенно не понимаю о каких письмах вы говорите. Перерыл всю почту. Кроме той, более ранней переписки, ни в спаме, ни во входящих от Вас нет ни одного письма.
Кроме того, если вы, якобы, не получили ответа на свои письма - всегда можно позвонить, на крайний случай СМС-скинуть, я бы перезвонил. Никогда ни от кого не скрываю своего мобильного номера. Всегда звоню с него...

VAG писал(а):Честно, мне этот насос вообще не вперся, можешь оставить его себе, работаю aegis, и счастлив, чего и всем желаю.


Сходил сегодня на склад, Ваш насос, действительно, по какой-то причине (это уже другой вопрос, буду разбираться со складом) не отправлен, и лежит, как избыток.
Напишу Вам на почту, выясню, куда в настоящий момент лучше выслать. Буду ждать от Вас ответа.

VAG писал(а):На этом всякие отношения с "инсейф" заканчиваю, можете тереть мой пост, мне все равно.


Абсолютно искренне желаю Вам успехов и удачи в работе!
http://www.insafe.ru
+7(495)135-32-57

ИнСэйф в соцсетях:
Фэйсбук: http://facebook.com/insafe.ru
ВКонтакте: http://vk.com/insafe_ru
Instagram: https://www.instagram.com/insafe.ru/
Ютьюбе: http://www.youtube.com/insafeRU

За это сообщение автора Федор поблагодарил:
ripi (Пт янв 18, 2013 7:29 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Федор
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: помповый насос

Сообщение верещагин » Ср фев 13, 2013 11:22 am

andreiKa писал(а):Наносы от инсейф не фонтан, хотя мне тоже "пропели", что эти насосы самые лучшие! :mrgreen: буду в Москве - заеду посмотрю этому человеку в глаза.

Почти 3 года работаю двумя насосами "Mityvak" от Инсефа (нареканий не было) плюс есть "болтик" и был вполне доволен работой этого оборудования, но приобрел вчера насос "Aegis" и уже второй день я просто "обалдеваю" какая разница между этими насосами. У меня возникло ощущение, что мои старые насосы не дают давление, которое показывает манометр. С новым насосом делаю сколы на 1,5атм. и полимер залетает в трещинки и полости аж бегом, приходиться тянуть время перед клиентами, дабы они не подумали, что все элементарно :)
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: помповый насос

Сообщение ripi » Ср фев 13, 2013 12:31 pm

верещагин писал(а):
andreiKa писал(а):Наносы от инсейф не фонтан, хотя мне тоже "пропели", что эти насосы самые лучшие! :mrgreen: буду в Москве - заеду посмотрю этому человеку в глаза.

Почти 3 года работаю двумя насосами "Mityvak" от Инсефа (нареканий не было) плюс есть "болтик" и был вполне доволен работой этого оборудования, но приобрел вчера насос "Aegis" и уже второй день я просто "обалдеваю" какая разница между этими насосами. У меня возникло ощущение, что мои старые насосы не дают давление, которое показывает манометр. С новым насосом делаю сколы на 1,5атм. и полимер залетает в трещинки и полости аж бегом, приходиться тянуть время перед клиентами, дабы они не подумали, что все элементарно :)



написал все так,что аж самому захотелось еще себе дополнительный набор в работу взять :mrgreen:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron